Download Katalog282. Versteigerung Varia

Lot 3001 [282. Versteigerung Varia]
Kristall-Gläserset mit 41 Teilen "Peil&Putzler"
245.00 €

Lot 3002 [282. Versteigerung Varia]
ovale Kristallschale "Riedel"

Lot 3003 [282. Versteigerung Varia]
Kristall-Trinkhorn

Lot 3004 [282. Versteigerung Varia]
4x div. Buntglasrömer, H-20 cm

Lot 3005 [282. Versteigerung Varia]
Kunstglasschale, blaue Spirale

Lot 3006 [282. Versteigerung Varia]
schwere Kristall-Vase und Schale "Orefors"

Lot 3007 [282. Versteigerung Varia]
gr. Bonbonglas, älter

Lot 3009 [282. Versteigerung Varia]
Überfangvase, Nachtmann, beschliffen

Lot 3010 [282. Versteigerung Varia]
Kunstglasvase, signiert "Murano 1964", leider 1x am oberen Rand bestossen

Lot 3011 [282. Versteigerung Varia]
Vase, aufwendig beschliffen, wohl um 1900, fabrloses Glas mit Jagddarstellung

Lot 3012 [282. Versteigerung Varia]
Kristall-Karaffe, Nachtmann, beschliffen

Lot 3013 [282. Versteigerung Varia]
Schale, Murano, grün/braun

Lot 3014 [282. Versteigerung Varia]
3teile Überfangglas, 2x Körbe 1x Schiffchen, beschliffen

Lot 3015 [282. Versteigerung Varia]
hohe Deckel-Vase, wohl Kristall, beschliffen

Lot 3016 [282. Versteigerung Varia]
hohe Überfangvase, beschliffen, H-34cm

Lot 3017 [282. Versteigerung Varia]
Überfang-Karaffe, Nachtmann, beschliffen

Lot 3018 [282. Versteigerung Varia]
gr. Karaffe, älter, beschliffen, Stöpsel wohl nicht original

Lot 3019 [282. Versteigerung Varia]
2x div. Apotheker-Gläser, älter, beschriftet

Lot 3020 [282. Versteigerung Varia]
gr. Schale, Pressglas, H-11cm D-40cm

Lot 3021 [282. Versteigerung Varia]
gr. Kristall Deckeldose, beschliffen, Deckel aus 800er Silber