Download Katalog286.VARIA-AUKTION

Lot 14001 [286.VARIA-AUKTION]
Das Buch von der Post - Ein Bildwerk
9.00 €

Lot 14002 [286.VARIA-AUKTION]
3x alte Lese-Fibeln

Lot 14003 [286.VARIA-AUKTION]
2 Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, kompl.
26.00 €

Lot 14004 [286.VARIA-AUKTION]
Sammelalbum, Olympia 1932, kompl.

Lot 14005 [286.VARIA-AUKTION]
Künstlerkolonie Worpswede, 1991

Lot 14006 [286.VARIA-AUKTION]
2x Großherzogl. Mecklenburg-Schwerinischer Staatskalender, 1908 und 1909
23.00 €

Lot 14007 [286.VARIA-AUKTION]
2x Großherzogl. Mecklenburg-Schwerinischer Staatskalender, 1900 und 1906
23.00 €

Lot 14008 [286.VARIA-AUKTION]
2x Großherzogl. Mecklenburg-Schwerinischer Staatskalender, 1893und 1894
23.00 €

Lot 14009 [286.VARIA-AUKTION]
2x Großherzogl. Mecklenburg-Schwerinischer Staatskalender, 1903 und 1905
23.00 €

Lot 14010 [286.VARIA-AUKTION]
Ordner mit 13 div. Filmprogammen u.ä.

Lot 14011 [286.VARIA-AUKTION]
Sammelalbum, Olympia Helsinki 1952, kompl.

Lot 14012 [286.VARIA-AUKTION]
Altgriechisches Buch, "homeri odyssea praestantissimus editiones"VOL I. 1799, Alters-u. Gebrauchsspuren

Lot 14013 [286.VARIA-AUKTION]
Der Prophet Jeremias in den ordentlichen Wochen-Predigten, von M.George Rapheln, Lüneburg 1720,Titelkupferstich,ca.925 Seiten

Lot 14015 [286.VARIA-AUKTION]
Großherzoglich Mecklenburg-Schwerinscher Staats-Kalender für 1907

Lot 14016 [286.VARIA-AUKTION]
6x Großherzoglich Mecklenburg-Schwerinscher Staats-Kalender für 1847,48, 50, 51, 52 und 60, Alters-u. Gebrauchsspuren

Lot 14017 [286.VARIA-AUKTION]
Tschechisches Gebetsbuch um 1890, geprägte Deckel

Lot 14018 [286.VARIA-AUKTION]
Kinder Kalender, für das Jahr 1933, 13.Jahrgang,Anton&Co in Leipzig,Stockfleckig,

Lot 14019 [286.VARIA-AUKTION]
Köhlers "Flotten-Kalender 1955",43.Jahrgang

Lot 14020 [286.VARIA-AUKTION]
2x Technik Bücher"Die Praxis des modernen Maschinenbaues + Schnelldrehbänke",