Download Katalog287.Versteigerung

Lot 2001 [287.Versteigerung]
Weinkrug, Salzglasur mit Ritzdekor, in Boden signiert

Lot 2002 [287.Versteigerung]
Weinkrug mit Zinndeckel, Salzglasur mit Ritzdekor, in Boden signiert

Lot 2003 [287.Versteigerung]
Westerwälder Krug mit Blaumalerei, Merkelbach

Lot 2004 [287.Versteigerung]
grosse Schale mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd.

Lot 2005 [287.Versteigerung]
grosse Schale mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd., fachmännisch geklammert

Lot 2006 [287.Versteigerung]
grosser Teller mit Blaumalerei, wohl 18.Jhd.,

Lot 2007 [287.Versteigerung]
Fayence Teller mit Blumenmalerei, sign. A. Velazquez, Puente,

Lot 2008 [287.Versteigerung]
grosse Schale, mittig Blumenmalerei, fachmännisch geklammert, 18.Jhd.

Lot 2009 [287.Versteigerung]
kl. Delft Schale mit massiven Silber-Henkel
(4 Gebote).

Lot 2010 [287.Versteigerung]
grosse und kleine Tee-und Kaffeekanne, Milch+Zucker "Copeland"
26.00 €

Lot 2011 [287.Versteigerung]
10 Teile Ulmer Keramik, handbemalt

Lot 2012 [287.Versteigerung]
übergrosser Blumentopf, China

Lot 2013 [287.Versteigerung]
grosser Karamik Blumenhocker, Elefant

Lot 2014 [287.Versteigerung]
grosser junger Pudel von Goebel

Lot 2015 [287.Versteigerung]
spielendes Bärenpaar "Goebel"

Lot 2016 [287.Versteigerung]
grosser, sitzender Schäferhund "Goebel"

Lot 2017 [287.Versteigerung]

Lot 2018 [287.Versteigerung]

Lot 2019 [287.Versteigerung]
3x div. Vogelfiguren, Beswick, England

Lot 2020 [287.Versteigerung]
3x div. Vogelfiguren von Goebel