Download Katalog288.Varia-Versteigerung

Lot 1001 [288.Varia-Versteigerung]
Tintenfass mit Röschendekor "Dresden" um 1900

Lot 1002 [288.Varia-Versteigerung]
kleine Ansichtentasse "Hamburg"

Lot 1003 [288.Varia-Versteigerung]
kl. Schälchen "Meissen" Blume

Lot 1004 [288.Varia-Versteigerung]
Gebäckschale, Meissen,oval, Blumenbouquet, Goldrand, 1.Wahl, Schwertermarke ,Nr. 53605, 12x9cm

Lot 1005 [288.Varia-Versteigerung]
1x zwei, 1x einzelner Pinguin, Royal Copenhagen

Lot 1006 [288.Varia-Versteigerung]
Vase "Zsolnay" Pecs (Fünfkirchen), Blumenmalerei, signiert

Lot 1007 [288.Varia-Versteigerung]
gr. 50-er Jahre Schale "Hertel&Jacob"

Lot 1008 [288.Varia-Versteigerung]
kl. ovoide Künstlervase, signiert

Lot 1009 [288.Varia-Versteigerung]
rechteckige Korbschale "Herend" Blumenmalerei

Lot 1010 [288.Varia-Versteigerung]
Paar Kaminhunde, England

Lot 1011 [288.Varia-Versteigerung]
Jugendstil-Teller "KPM" Berlin, Kobalt mit Goldstaffage

Lot 1012 [288.Varia-Versteigerung]
kl. seladongrüne Vase "KPM" Berlin
28.00 €

Lot 1013 [288.Varia-Versteigerung]
tiefer Jugendstil-Teller, florales Reliefdekor

Lot 1014 [288.Varia-Versteigerung]
Kaffeetasse mit U.T. "KPM" Berlin, florales Dekor

Lot 1015 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 1016 [288.Varia-Versteigerung]
kl. Teekanne mit floralen Dekor, Russland

Lot 1017 [288.Varia-Versteigerung]
Obstschale,mit Früchtedekor,Durchbruchrand,bunt gemalt,im Boden chinesisch gemarkt,H-6,0c,. d-23,0cm

Lot 1018 [288.Varia-Versteigerung]
Jugendstil Speiseservice-Teile "Rosenthal" Form Iris, Rosendekor
260.00 €

Lot 1019 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 1020 [288.Varia-Versteigerung]
kl. Art Deko Schale "Fürstenberg"
17.00 €