Download Katalog291.Versteigerung

Lot 1001 [291.Versteigerung]
*Paar China-Blumenübertöpfe mit figürlichen Dekor

Lot 1003 [291.Versteigerung]
*schlanke Vase "Ilmenau" kobalt mit Golddekor

Lot 1004 [291.Versteigerung]

Lot 1005 [291.Versteigerung]
*kl. Schale mit Wolfdarstellung "Metzler&Orloff" dat. seitlich Union 1911

Lot 1006 [291.Versteigerung]

Lot 1007 [291.Versteigerung]
Figurengruppe "Ens-Volksstedt",Nr. 6492,bunt bemalt,H-20cm, L- 25,0cm,

Lot 1008 [291.Versteigerung]

Lot 1010 [291.Versteigerung]
*Duftdose, gemarkt "JBT1906", florales Dekor, Bronze Deckel

Lot 1011 [291.Versteigerung]
*3stufiger Tafelaufsatz, gemarkt, figürliche Bronzemonturen, Goldstaffage
240.00 €

Lot 1013 [291.Versteigerung]
*2flammiger Leuchter im Stil von Royal Copenhagen, Musselmallet

Lot 1014 [291.Versteigerung]

Lot 1015 [291.Versteigerung]

Lot 1016 [291.Versteigerung]
*gr. China-Teller, ungemarkt, Landschaftsdekor
72.00 €

Lot 1019 [291.Versteigerung]
*Paar hohe Schenkkannen im Jugemndstil, Bronzemonturen, Marabou-Dekor, gemarkt "JBT 1906"

Lot 1020 [291.Versteigerung]

Lot 1021 [291.Versteigerung]
*Tafelaufsatz im Jugendstil, figürlicher Bronzestand, florales Dekor, gemarkt "JBT 1906"