Download Katalog295.Versteigerung

Lot 12001 [295.Versteigerung]
grosses anonymes Aquarell "zwei Katzen" wohl China

Lot 12002 [295.Versteigerung]
unsign.Gemälde "Stillleben",Öl/Malfaser,gerahmt, RG 57,5x75cm

Lot 12003 [295.Versteigerung]
Bernhard HUYS (1896-1973) 1952 Worpswede "Bauernhaus im Winter",gerahmt,RG 67x82 cm
260.00 €

Lot 12004 [295.Versteigerung]
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Abendsonne",u.r.signiert,Öl/Malfaser,RG 80x60cm
75.00 €

Lot 12005 [295.Versteigerung]
Arwed Balcke (1921) beidseitiges Gemälde,Bauernhäuser und Blumen in Vase,u.r.signiert und Datiert 1950

Lot 12006 [295.Versteigerung]
unles.signiertes Gemälde,"Bauernhaus",Öl/Platte,gerahmt,RG 43x60cm

Lot 12007 [295.Versteigerung]
4x Miniaturen mit Frauen Portraits,1x Bein,

Lot 12008 [295.Versteigerung]
Wilhelm BARTSCH (1871-1953) Fischerboote am Strand,Öl/Leinen,gerahmt,RG 80,5x94,5cm
530.00 €

Lot 12009 [295.Versteigerung]
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Mühle, Öl/Pappe
(demnächst im Nachverkauf)30.00 €

Lot 12010 [295.Versteigerung]
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Gebäuden, Öl/Pappe

Lot 12011 [295.Versteigerung]
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Gebäuden, Aquarell
(demnächst im Nachverkauf)25.00 €

Lot 12012 [295.Versteigerung]
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Rotwild, Aquarell

Lot 12013 [295.Versteigerung]
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft, Tempera

Lot 12014 [295.Versteigerung]
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Rotwild auf Lichtung, Mischtechnik

Lot 12015 [295.Versteigerung]
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Tempera

Lot 12016 [295.Versteigerung]
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Öl/Hartfaser

Lot 12017 [295.Versteigerung]

Lot 12018 [295.Versteigerung]

Lot 12019 [295.Versteigerung]
Monogrammist MB, Blumenwiese, Öl/Platte

Lot 12020 [295.Versteigerung]