Download Katalog295.Versteigerung

Lot 13001 [295.Versteigerung]
grosses coloriertes Foto "Knabe im Matrosenanzug" Mütze mit "Dornier" Schriftzug

Lot 13002 [295.Versteigerung]

Lot 13003 [295.Versteigerung]
Heinrich VOGELER (1872-1942) ''Tod bricht Rosen'' bzw ''Liebespaar und Tod'',in Platte signiert,ger/Glas,RG 33,5x39,5cm,MG 15x11cm
160.00 €

Lot 13004 [295.Versteigerung]
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Slottschün" Radierung, signiert,ger/Glas,RG 22,5x27,5cm

Lot 13005 [295.Versteigerung]
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "'Am Schiffgraben'" Radierung, signiert,ger/Glas,RG 32x40cm

Lot 13006 [295.Versteigerung]
Bernhard HUYS (1896-1973) Bergedorf im Winter,Radierung,signiert und beschriftet,ger/Glas,RG 32,5x31,5cm
44.00 €

Lot 13007 [295.Versteigerung]
kleines Autoplakat "Brasier Voiture de Gd. Luxe" von 1904

Lot 13008 [295.Versteigerung]
alte Grafik "En Lods Examen" (Das Lotsen Examen), ger/Glas

Lot 13009 [295.Versteigerung]
Max CLARENBACH (1880-1952) "Niederrheinische Landschaft" Radierung

Lot 13010 [295.Versteigerung]
Adolph LARSEN (1856-1942), Strassenszene, Radierung

Lot 13011 [295.Versteigerung]
Jacques VAN ROOTEN (XX), Landschaft, Mischtechnik

Lot 13012 [295.Versteigerung]

Lot 13013 [295.Versteigerung]

Lot 13014 [295.Versteigerung]
Otto PAETZ (1914-2006), Landschaft b. Weimar, Radierung

Lot 13015 [295.Versteigerung]
alter Stich,l Le Passage de l'eau, Blatt mit Faltstellen

Lot 13016 [295.Versteigerung]
H.Bochmann, Hafenszene, Farbradierung, ger./Glas

Lot 13017 [295.Versteigerung]

Lot 13018 [295.Versteigerung]
original Plakat des "Isle of Wight Festivals" vom August 1970

Lot 13019 [295.Versteigerung]

Lot 13020 [295.Versteigerung]
Öldruck nach Corot, gerahmt