Download Katalog295.Versteigerung

Lot 2001 [295.Versteigerung]
grosser Bierkrug "Reichelbräu Kulmbach" 1 Liter
(4 Gebote).

Lot 2002 [295.Versteigerung]
Flasche "Ulmer Keramik" mit Ritterszenen

Lot 2003 [295.Versteigerung]
Große Keramik Katze, wohl Heide Weichberger Worpswede,beschädigt,rotfarbig,L- 33cm,H-19cm

Lot 2004 [295.Versteigerung]
grosser Bozener Engel

Lot 2005 [295.Versteigerung]
gr. Krug "Ulmer Keramik" Blaues Dekor

Lot 2006 [295.Versteigerung]
6 Teller "Choisy" Frankreich, handbemalt um 1870

Lot 2007 [295.Versteigerung]
überlange Anbietschale, Italien
47.00 €

Lot 2008 [295.Versteigerung]

Lot 2009 [295.Versteigerung]
Salz + Pfeffer Streuer, Goebel? im Boden gemarkt,bemalt,H-8,0cm

Lot 2010 [295.Versteigerung]
Sitzender Braunbär,Terrakotta,ungemarkt,H-15cm

Lot 2011 [295.Versteigerung]
zwei versch.Streuer "Goebel",

Lot 2012 [295.Versteigerung]
Weihnachtsschlitten, Goebel, limitierte Edition

Lot 2013 [295.Versteigerung]
Paar Lämmer, Goebel

Lot 2014 [295.Versteigerung]
Goebel Ostern, lustige Bootsfahrt

Lot 2015 [295.Versteigerung]
Goebel-Weihnachtsengel, Kling Glöckchen

Lot 2016 [295.Versteigerung]
Goebel-Weihnachtsengel auf Mond sitzend mit Katze

Lot 2017 [295.Versteigerung]
Figurengruppe, Osterhasen unter Blume, Villeroy u. Boch

Lot 2018 [295.Versteigerung]
Geobel-Osterhase mit Bollerwagen

Lot 2019 [295.Versteigerung]
Goebel-Weihnachtsengel auf Mond schlafend

Lot 2020 [295.Versteigerung]
Goebel-Engel vor Vogelhaus