Download Katalog296.Versteigerung

Lot 1001 [296.Versteigerung]
Nachverkauf120.00 €

Lot 1002 [296.Versteigerung]

Lot 1003 [296.Versteigerung]
Figurengruppe "Strawberries by Leonardo", bemalt auf Holzsockel

Lot 1004 [296.Versteigerung]
kl. Olympia-Vase, Moskau 1980, Lomonossow-St. Petersburg

Lot 1005 [296.Versteigerung]

Lot 1006 [296.Versteigerung]
Paar Vorstehhunde, bemalt, grüne Adlermarke

Lot 1007 [296.Versteigerung]
Teedose,China,blaumalerei,im Boden chin.gemarkt,H-12cm

Lot 1008 [296.Versteigerung]
6x kl. Untersetzer Fürstenberg Goldrand, und 1x Weißporzellan

Lot 1009 [296.Versteigerung]

Lot 1010 [296.Versteigerung]
Mokkaservice, Tettau, grün/gold, kompl. für 7 Personen

Lot 1011 [296.Versteigerung]
13x Untersetzer, Fürstenberg, Goldrand

Lot 1012 [296.Versteigerung]
Galantes Paar "Gräfenthal" Pressmarke, bemalt

Lot 1013 [296.Versteigerung]
Tischvase mit fröhlichen Paar, Bisquitporzellan bemalt

Lot 1014 [296.Versteigerung]
gr. Figur, Schwarzer unter Palme, Blaumarke, älter

Lot 1015 [296.Versteigerung]

Lot 1016 [296.Versteigerung]
Bonbonniere "Waldershof"

Lot 1017 [296.Versteigerung]
Teedose "Fürstenberg" grün/weiss
31.00 €

Lot 1018 [296.Versteigerung]
Schale auf 4 Füssen, florales Dekor, gemarkt

Lot 1019 [296.Versteigerung]
Teekanne, Alt Schönwald, Weinlaubdekor

Lot 1020 [296.Versteigerung]
Sahnekrug, F.A. Schumann, Moabit, Berlin, Mitte 19.Jhd.