Download Katalog296.Versteigerung

Lot 10001 [296.Versteigerung]
Holzschnitzerei,Japan/China, Boden beschriftet,H-25cm

Lot 10002 [296.Versteigerung]

Lot 10003 [296.Versteigerung]

Lot 10004 [296.Versteigerung]
Blech Sparbüchse Metallbaukasten Stabil,1930er Jahre

Lot 10005 [296.Versteigerung]
Tabak-Dose? Messing in Flechtform, Deckel mit Emaillemalerei

Lot 10006 [296.Versteigerung]
Bronze-Ablageschale

Lot 10007 [296.Versteigerung]
afrikan. Ebenholzschnitzerei mit Perlmutt-Einlagen

Lot 10008 [296.Versteigerung]
getriebene Messingschale mit Elefanten, wohl Indien

Lot 10009 [296.Versteigerung]
12x Zinn-Untersetzer "Freie Hansestadt Bremen"

Lot 10010 [296.Versteigerung]
Bronze Schälchen auf 3 Beinen,China,im Boden chin.gemarkt,H-5,5cm,d-9,0cm

Lot 10011 [296.Versteigerung]
Snuffbottle,China, emailliert, Jadekopf,H-7,0cm
(4 Gebote).

Lot 10012 [296.Versteigerung]
Nachverkauf450.00 €

Lot 10013 [296.Versteigerung]
Bronze-Vase

Lot 10014 [296.Versteigerung]

Lot 10015 [296.Versteigerung]
Emaillierter Anstecker,Adler,d-2,6cm

Lot 10016 [296.Versteigerung]
Wanderstock aus Wurzelholz

Lot 10017 [296.Versteigerung]
Medaille, Adolf Martens, Verdienste um die Wärmebehandlung von Metallen

Lot 10018 [296.Versteigerung]
KLUTH, Karl, Bronze-Relief mit Frauenakten, Patiniert

Lot 10019 [296.Versteigerung]
Emaille Schild "Landschaftliche Brandkasse Hannover 200 Jahre 1750 1950, 17,5x13,0cm

Lot 10020 [296.Versteigerung]
Schachspiel,rollbares Brett mit 32 Figuren,