Download Katalog303.Versteigerung

Lot 11001 [303.Versteigerung]

Lot 11002 [303.Versteigerung]

Lot 11003 [303.Versteigerung]
grosse Karbid-Bahnlampe der Reichsbahn

Lot 11004 [303.Versteigerung]
gusseiserner Herd-Kaffeeröster

Lot 11005 [303.Versteigerung]

Lot 11006 [303.Versteigerung]

Lot 11007 [303.Versteigerung]
kl. Glas-Butterfass
42.00 €

Lot 11008 [303.Versteigerung]
Signalhorn oder ähnliches, Messing

Lot 11009 [303.Versteigerung]
Reiseschreibmaschine "Olympia",im Koffer

Lot 11010 [303.Versteigerung]
Einäugiges Teleskop Fernglas, T.T.&H. Ltd.1916,Tel.Sig.(MK IV) also G.S.No. 1969,

Lot 11011 [303.Versteigerung]

Lot 11012 [303.Versteigerung]
Opernglas mit Griff, Frankreich, Messing und Schildpatt-Optik

Lot 11013 [303.Versteigerung]
Modell eines Segelschiffes, Messing "Lufthansa-Trophy" 1995

Lot 11014 [303.Versteigerung]
militär. Signalhorn, Kupfer-Messing
32.00 €

Lot 11015 [303.Versteigerung]

Lot 11016 [303.Versteigerung]
2x alte Klingelknöpfe wohl aus Hotel

Lot 11017 [303.Versteigerung]
Spardose, Zahnarzt, Gusseisen, farbig gefasst, Sprungmechanismus (eine Seite defekt), auf Sockel, 1.H. 20. Jhd.

Lot 11018 [303.Versteigerung]
Zirkelkasten, 19. Jhd., wohl kompl.

Lot 11019 [303.Versteigerung]
2x div. alte Messschieber, England, 19. Jhd., ca. L-12cm

Lot 11020 [303.Versteigerung]
Kartenpresse, Holz, anbei 3 Kartenspiele