Download Katalog303.Versteigerung

Lot 13001 [303.Versteigerung]

Lot 13002 [303.Versteigerung]

Lot 13003 [303.Versteigerung]
Hans ENDE AM (1864-1918) "Landschaft mit Mühle", orig. Radierung

Lot 13004 [303.Versteigerung]
F. Klingebiel, Minden signiertes koloriertes Knabenfoto

Lot 13005 [303.Versteigerung]

Lot 13006 [303.Versteigerung]
10 Blätter aus dem Hamburger Ausruf,kolorierte Radierungen

Lot 13007 [303.Versteigerung]
10 Blätter aus dem Hamburger Ausruf,kolorierte Radierungen je 24x15cm

Lot 13008 [303.Versteigerung]

Lot 13009 [303.Versteigerung]

Lot 13010 [303.Versteigerung]

Lot 13011 [303.Versteigerung]

Lot 13012 [303.Versteigerung]

Lot 13013 [303.Versteigerung]
Georges BRAQUE (1882-1963), Lithographie, Nr. 146/150
380.00 €

Lot 13014 [303.Versteigerung]

Lot 13015 [303.Versteigerung]

Lot 13016 [303.Versteigerung]
Thomas MÖSER (1956), Cena a Siena, Nr. 15/145, Farbradierung

Lot 13017 [303.Versteigerung]
wohl Lithographie, Reiter, unsigniert, ger./Glas

Lot 13019 [303.Versteigerung]
Hans Dieter BARTEL (1937-?), Landschaft wohl Rügen, Radierung, ger./Glas

Lot 13020 [303.Versteigerung]
ältere Lithographie, Hindernissreiter, ger./Glas