Download Katalog311.Versteigerung,

Lot 10001 [311.Versteigerung,]
6 Serviettenringe, Bein

Lot 10002 [311.Versteigerung,]
indonesische Marionette, älter

Lot 10003 [311.Versteigerung,]
3 Displays mit präparierten Schmetterlingen

Lot 10004 [311.Versteigerung,]

Lot 10005 [311.Versteigerung,]
kl. Cloissonne Deckeldose, China

Lot 10006 [311.Versteigerung,]
Türstopper, Gusseisen, mit Putto, farbig gefasst

Lot 10007 [311.Versteigerung,]

Lot 10008 [311.Versteigerung,]
Schaukasten mit div. Seemannsknoten, neuzeitl

Lot 10009 [311.Versteigerung,]
komplettes Besteck in Koffer, 24Karat Hartvergoldet, Solingen
240.00 €
(10 Gebote)

Lot 10010 [311.Versteigerung,]
Bauchladen aus den 40/50er Jahren "Dr. Hillers Pfefferminz"
(10 Gebote)

Lot 10011 [311.Versteigerung,]
Edgar DEGAS (1834-1917) "Ballerina" Bronze, H-67 cm
850.00 €

Lot 10012 [311.Versteigerung,]
Aldo VITALEH (XX) "Artisten-Paar" Bronze, H-37 cm

Lot 10013 [311.Versteigerung,]
Nachverkauf240.00 €

Lot 10014 [311.Versteigerung,]
Bronze Manille oder ähnliches, Armreif mit 4 Schlangen

Lot 10015 [311.Versteigerung,]
Speckstein Schnitzerei, Elefantenfamilie

Lot 10016 [311.Versteigerung,]
Nachverkauf240.00 €

Lot 10017 [311.Versteigerung,]
MILO (1955) "Seilspringerin", Bronze auf Marmor

Lot 10018 [311.Versteigerung,]
hohe Zinn-Schenkkanne, Bauhausentwurf, Harald Buchrucker (1897-1985)

Lot 10019 [311.Versteigerung,]
6x Teeglashalter, WMF-Cromagan, 50/60er Jahre, orig. Karton

Lot 10020 [311.Versteigerung,]
gr. 4passige Anbietschale, Zinn, Art-Déco, nur Nr. "582"