Download Katalog311.Versteigerung,

Lot 12001 [311.Versteigerung,]

Lot 12002 [311.Versteigerung,]
anonyme Bergkirche in Schneelandschaft,, ger/Glas

Lot 12003 [311.Versteigerung,]
Bert FRICKE (XX) "Rehbock" weiss gehöhte Zeichnung

Lot 12004 [311.Versteigerung,]
Bert FRICKE (XX) "Hirsch" weiss gehöhte Zeichnung

Lot 12005 [311.Versteigerung,]

Lot 12006 [311.Versteigerung,]

Lot 12007 [311.Versteigerung,]

Lot 12008 [311.Versteigerung,]
Bert FRICKE (XX) "Jäger mit erlegten Hirsch" Aquarell

Lot 12009 [311.Versteigerung,]
Bert FRICKE (XX) "Dachs" Aquarell
130.00 €

Lot 12010 [311.Versteigerung,]

Lot 12011 [311.Versteigerung,]
Reinhold FEUSSNER (1886-1971), 1941 "Reviergang" betiteltes Aquarell

Lot 12012 [311.Versteigerung,]
Reinhold FEUSSNER (1886-1971), 1941 "Frühlingsmorgen" betiteltes Aquarell

Lot 12013 [311.Versteigerung,]
Reinhold FEUSSNER (1886-1971), 1941 "Kutschfahrt im Wald" Aquarell

Lot 12014 [311.Versteigerung,]
Nachverkauf280.00 €

Lot 12015 [311.Versteigerung,]
unleserl. signiert, 1916 "Frau bei der Feldarbeit", Öl/Leinen
480.00 €

Lot 12016 [311.Versteigerung,]
anonymes Ritterportrait, wohl 18.Jhd. Öl/Leinen
1400.00 €

Lot 12017 [311.Versteigerung,]
Betty KLAEDE (1918), Blumen in Vase, Öl/Leinwand

Lot 12018 [311.Versteigerung,]
M.Kemp 1899, Stilleben, Öl/Leinwand, gut gerahmt

Lot 12019 [311.Versteigerung,]
anonyme, handarbeitende Kinder, Öl/Leinen, gut gerahmt

Lot 12020 [311.Versteigerung,]