Download Katalog311.Versteigerung,

Lot 4001 [311.Versteigerung,]
2 Kinderbecher von "WMF" versilbert, 1x Namensgravur Christine

Lot 4002 [311.Versteigerung,]
13x div. Souvenir-Löffel, 11x Wappen emailliert, wohl alle Silber
48.00 €

Lot 4003 [311.Versteigerung,]
2 Dosen, 1 x 925er-Silber mit Edelstein, 1 x versilbert

Lot 4004 [311.Versteigerung,]
6x Gabeln und Tortenheber, Silber-800-, Antiko

Lot 4005 [311.Versteigerung,]
6x Obstbesteck, Sheffield, Silbergriffe-925-
130.00 €

Lot 4006 [311.Versteigerung,]
Fisch-Vorleger, plated mit Perlmutt-Griffen, in Kasten

Lot 4007 [311.Versteigerung,]
gr. Henkelbecher, Silber-925-, Birmingham, 1872

Lot 4008 [311.Versteigerung,]
gr. Tafelaufsatz, Sterling weighted

Lot 4009 [311.Versteigerung,]
Silber-Schale, S-800-.Italien
170.00 €

Lot 4010 [311.Versteigerung,]
grosse runde Silberplatte-925-, Mexico

Lot 4011 [311.Versteigerung,]
ovale Warmhaltschale mit Teelichthaltern, plated

Lot 4012 [311.Versteigerung,]
Milchkännchen, Silber geprüft,

Lot 4013 [311.Versteigerung,]
Deckeldose "WMF" Straussenmarke, versilbert

Lot 4014 [311.Versteigerung,]
8x div. Alpacca Trinkgefässe

Lot 4015 [311.Versteigerung,]
3 Hasenfiguren, 835er-Silber, mit Edelstein-Eiern, H. 7,7 und 5,5 cm, zus. 128 gr.
170.00 €

Lot 4016 [311.Versteigerung,]
Warmhalteplatte, Christoffle, Gebrauchsspuren

Lot 4017 [311.Versteigerung,]
schön gearbeitete Figur eines Pfau auf Stand, aufwendig emailliert, wohl China
600.00 €

Lot 4018 [311.Versteigerung,]
Großes versilbertes Tablett, 63x36,5 cm

Lot 4019 [311.Versteigerung,]
Falschenuntersetzer, 925er Silber, England, gefüllt, ca. 166gr.

Lot 4020 [311.Versteigerung,]
gr. ovale Warmhalteplatte, Christofle,