Download Katalog315.Varia-Versteigerung

Lot 12001 [315.Varia-Versteigerung]
H.E.Muehle, Wassermühle, Öl/Hartfaser

Lot 12002 [315.Varia-Versteigerung]
unleserl. sign. Segelschiff-Gemälde, Öl/Platte

Lot 12003 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12004 [315.Varia-Versteigerung]
Ernst TROCH (1925-1996) "Königstannen im Dobrock" Öl/Platte

Lot 12005 [315.Varia-Versteigerung]
C. Mollenhauer, 4/56 "Segelschiff auf See" Öl/Platte

Lot 12006 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12007 [315.Varia-Versteigerung]
Karl HENNEMANN (1884-1972) "Bäume im Herbst" Öl/Leinen
280.00 €

Lot 12008 [315.Varia-Versteigerung]
chines. Aquarell, rote Meistermarke und grossflächig beschriftet

Lot 12009 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12010 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12011 [315.Varia-Versteigerung]
Schwarz '62 o.ä., moderne Komposition, Mischtechnik

Lot 12012 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12013 [315.Varia-Versteigerung]
signiert Bo, Hinterglasmalerei, Hlg. Johanna, gerahmt

Lot 12014 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12015 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12016 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12017 [315.Varia-Versteigerung]
Miniaturportrait "Kaiserin Elizabeth" auf Elfenbein

Lot 12018 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12019 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 12020 [315.Varia-Versteigerung]