Download Katalog315.Varia-Versteigerung

Lot 13001 [315.Varia-Versteigerung]
Heinz WITTE-LENOIR (1880-1961), 8x div. Radierungen, je gerahmt/Glas

Lot 13002 [315.Varia-Versteigerung]
6x div. Grafiken, je betitelt und datiert, signiert Peschke, ger./Glas

Lot 13003 [315.Varia-Versteigerung]
3x ältere Drucke, Darstellungen versch. Einheiten, gut ger./Glas

Lot 13004 [315.Varia-Versteigerung]
Lithographie, Grossherzogthum Oldenburg, ger./Glas

Lot 13005 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13006 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13007 [315.Varia-Versteigerung]
Richard CURDES (1891-1974), Kunstdruck

Lot 13008 [315.Varia-Versteigerung]
unleserl. signierte colorierte grosse Farbradierung"Mondnacht"

Lot 13009 [315.Varia-Versteigerung]
Franz HEIN (1863-1927), Kunstmappe "Unsere Bäume"
75.00 €

Lot 13010 [315.Varia-Versteigerung]
Druck mit Hummelmotiv, ger./Glas

Lot 13011 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13012 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13013 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13014 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13015 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13016 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13017 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13018 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 13019 [315.Varia-Versteigerung]
Druck Helgoland mit Perlmuteinlagen, gerahmt, RG 20,5x23 cm

Lot 13020 [315.Varia-Versteigerung]
2 colorierte Panorama-Fotografien Hamburger Hafen, ca. 1930