Download Katalog315.Varia-Versteigerung

Lot 3001 [315.Varia-Versteigerung]
11x div. Tier-Miniaturen

Lot 3002 [315.Varia-Versteigerung]
Blockvase, Mundgeblasen

Lot 3003 [315.Varia-Versteigerung]
2 Riedel Weingläser in orig. Karton

Lot 3004 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 3005 [315.Varia-Versteigerung]
hohe Kristall-Vase auf Stand, Silberrand-925-, vergoldet

Lot 3006 [315.Varia-Versteigerung]
Paar hohe Pressglasleuchter

Lot 3007 [315.Varia-Versteigerung]
6x Weingläser, Rosenthal, Serie Berlin, Entw. G.Jensen

Lot 3008 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 3009 [315.Varia-Versteigerung]
Nachverkauf90.00 €

Lot 3010 [315.Varia-Versteigerung]
gr. Vase, Art-Déco, geschnitten
160.00 €

Lot 3011 [315.Varia-Versteigerung]
Art-Déco Flacon, rot gebeizt

Lot 3012 [315.Varia-Versteigerung]
hohe Kunsglasvase, grün mit weissem Streifendekor

Lot 3013 [315.Varia-Versteigerung]
schöne Butterdose, 19. Jhd., Goldzier

Lot 3014 [315.Varia-Versteigerung]
gr. Saftkrug, älter, Kristall beschliffen

Lot 3015 [315.Varia-Versteigerung]
Saftkrug mir floraler Emaillemalerei, 40/50er Jahre

Lot 3016 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 3017 [315.Varia-Versteigerung]
9x Weinrömer, grüner Stand mit Noppen, Kuppa beschliffen mit Weinlaub

Lot 3018 [315.Varia-Versteigerung]

Lot 3019 [315.Varia-Versteigerung]
7tlg, Bad-Garnitur, wohl um 1900, teilw. rot gebeizt und Goldzier

Lot 3020 [315.Varia-Versteigerung]
5x Wassergläser, Kristall beschliffen