348.Varia Versteigerung!
am 28. und 29.6.2024, ab 11 Uhr

am 28.29.6.2024, ab 11 Uhr

348
29.06.2024 - 11:00
Auktion 348 / Los 9000 <br>Hundefigur, Italien, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-28cm B-28cm.
Losnummer: 9000
Inventar Nummer: 1441-58
Hundefigur, Italien, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-28cm B-28cm.
25 EUR

Auktion 348 / Los 9001 <br>kl. Affe, Goebel, Nr. 542, H-8,5cm
Losnummer: 9001
Inventar Nummer: 1441-59
15 EUR

Auktion 348 / Los 9002 <br>5x div. Katzenfiguren, 4x Goebel, 2x bestossen, ca. H-7cm
Losnummer: 9002
Inventar Nummer: 1441-60
5x div. Katzenfiguren, 4x Goebel, 2x bestossen, ca. H-7cm
20 EUR

Auktion 348 / Los 9003 <br>Siam-Katze, Goebel, Nr. 029, Unterglasurbemalung, ca. H-15,8cm L-23cm.
Losnummer: 9003
Inventar Nummer: 1441-61
Siam-Katze, Goebel, Nr. 029, Unterglasurbemalung, ca. H-15,8cm L-23cm.
15 EUR

Auktion 348 / Los 9004 <br>liegende Siam-Katze, Goebel, Nr. 3102710, Unterglasurbemalung, H-10,5cm L-15cm
Losnummer: 9004
Inventar Nummer: 1441-62
liegende Siam-Katze, Goebel, Nr. 3102710, Unterglasurbemalung, H-10,5cm L-15cm
20 EUR

Auktion 348 / Los 9005 <br>sitzende Siam-Katze, Goebel, Nr. 3888, Unterglasurbemalung, H-28cm.
Losnummer: 9005
Inventar Nummer: 1441-63
sitzende Siam-Katze, Goebel, Nr. 3888, Unterglasurbemalung, H-28cm.
33 EUR

Auktion 348 / Los 9006 <br>gr. Lava Henkelvase, blau "Bay" Nr. 216-25, H-25 cm, 50-er Jahre
Losnummer: 9006
Inventar Nummer: 1440-38
gr. Lava Henkelvase, blau "Bay" Nr. 216-25, H-25 cm, 50-er Jahre
40 EUR
Auktion 348 / Los 9007 <br>rot/braune Vase, Bodennummer 854, H-21 cm, 50/60-er Jahre
Losnummer: 9007
Inventar Nummer: 1440-39
rot/braune Vase, Bodennummer 854, H-21 cm, 50/60-er Jahre
15 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9008 <br>vintage rote eckige Vase, H-24 cm, W. Germany und  Modellnummer
Losnummer: 9008
Inventar Nummer: 1440-40
vintage rote eckige Vase, H-24 cm, W. Germany und Modellnummer
15 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9009 <br>Paar kl. Vorratsgefässe, grauer Scherben, Salzglasur, gemarkt, ca. H-13cm D-14,5cm.
Losnummer: 9009
Inventar Nummer: 1441-69
Paar kl. Vorratsgefässe, grauer Scherben, Salzglasur, gemarkt, ca. H-13cm D-14,5cm.
10 EUR

Auktion 348 / Los 9010 <br>Rumtopf, grauer Scherben, Salzglasur, Deckel mit Altriss, oberer Rand mit Chip, H-29,5cm D-18cm
Losnummer: 9010
Inventar Nummer: 1441-70
Rumtopf, grauer Scherben, Salzglasur, Deckel mit Altriss, oberer Rand mit Chip, H-29,5cm D-18cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 9011 <br>50 Serviceteile, Villeroy &amp; Boch Botanica, einige Teile älter,  12x Essteller, 10x Suppenteller, 10x Breilagenteller,  3x div, Platten, 3x  div, Schüsseln, Sauciere, 3x kl, Schale, kl. Terrine mit Ersatzdeckel, Auflaufform, 4x kl. Teller, Butterdose und Keksdose
Losnummer: 9011
Inventar Nummer: 1441-81
50 Serviceteile, Villeroy & Boch Botanica, einige Teile älter, 12x Essteller, 10x Suppenteller, 10x Breilagenteller, 3x div, Platten, 3x div, Schüsseln, Sauciere, 3x kl, Schale, kl. Terrine mit Ersatzdeckel, Auflaufform, 4x kl. Teller, [mehr...]
280 EUR

Auktion 348 / Los 9012 <br>Mädchen mit Kiepe, JUS Danmark, bemalt, ca. H-14cm.
Losnummer: 9012
Inventar Nummer: 1444-7
Mädchen mit Kiepe, JUS Danmark, bemalt, ca. H-14cm.
5 EUR

Auktion 348 / Los 9013 <br>Figurenpaar, JUS Danmark, je bemalt, ca. H-15cm
Losnummer: 9013
Inventar Nummer: 1444-8
Figurenpaar, JUS Danmark, je bemalt, ca. H-15cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 9014 <br>Entenpaar, Keramik, seitlich unleserlich signiert und beschriftet "Helgoland", Schnabel geklebt, H-24 cm, 18x18 cm
Losnummer: 9014
Inventar Nummer: 1443-18
Entenpaar, Keramik, seitlich unleserlich signiert und beschriftet "Helgoland", Schnabel geklebt, H-24 cm, 18x18 cm
25 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9015 <br>Krug in Fischform, Design Michael Andersen&amp;Son, Danmark, gemarkt, H-11 cm, L-16 cm
Losnummer: 9015
Inventar Nummer: 1443-19
Krug in Fischform, Design Michael Andersen&Son, Danmark, gemarkt, H-11 cm, L-16 cm
35 EUR

Auktion 348 / Los 9016 <br>Kunstkeramik Lava Vase, Mod. Nr. 284-19
Losnummer: 9016
Inventar Nummer: 1443-20
20 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9017 <br>Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, rot
Losnummer: 9017
Inventar Nummer: 1443-21
Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, rot
25 EUR

Auktion 348 / Los 9018 <br>Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, orange
Losnummer: 9018
Inventar Nummer: 1443-22
Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, orange
25 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9019 <br>gr. rot/schwarze Henkelvase, Mod. Nr. 76-31
Losnummer: 9019
Inventar Nummer: 1443-23
gr. rot/schwarze Henkelvase, Mod. Nr. 76-31
25 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9020 <br>Jasba-Vase, Mod. Nr. 606-1024, H-24
Losnummer: 9020
Inventar Nummer: 1443-24
15 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9021 <br>Art Deko Schale auf drei Füsschen, H-6 cm, D-26 cm
Losnummer: 9021
Inventar Nummer: 1443-25
Art Deko Schale auf drei Füsschen, H-6 cm, D-26 cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 9022 <br>kl. Jugendstil-Henkelvase, Laufglasur, Mod. Nr. 860, H-9 cm, B-15 cm
Losnummer: 9022
Inventar Nummer: 1443-26
kl. Jugendstil-Henkelvase, Laufglasur, Mod. Nr. 860, H-9 cm, B-15 cm
20 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9023 <br>Kunstkeramik-Vase, H-22 cm, D-18 cm
Losnummer: 9023
Inventar Nummer: 1443-28
15 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9024 <br>Kunstkeramik-Vase, Handarbeit, H-15 cm
Losnummer: 9024
Inventar Nummer: 1443-29
10 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9025 <br>Kunstkeramik-Vase, undeutl. gemarkt, Standring mehrere Abplatzer, H-20 cm
Losnummer: 9025
Inventar Nummer: 1443-30
Kunstkeramik-Vase, undeutl. gemarkt, Standring mehrere Abplatzer, H-20 cm
20 EUR

Auktion 348 / Los 9026 <br>Designer-Vase, H-11 cm, B-16 cm
Losnummer: 9026
Inventar Nummer: 1443-34
30 EUR

Auktion 348 / Los 9027 <br>Henkelvase "RRK", rot, H-20 cm
Losnummer: 9027
Inventar Nummer: 1443-35
5 EUR

Auktion 348 / Los 9028 <br>dreieckige "Carstens" Vase, rot/schwarz, H-16 cm
Losnummer: 9028
Inventar Nummer: 1443-36
dreieckige "Carstens" Vase, rot/schwarz, H-16 cm
10 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9029 <br>kl. Vase "Goebel" 1987, H-9 cm, D-9 cm
Losnummer: 9029
Inventar Nummer: 1443-37
10 EUR

Auktion 348 / Los 9030 <br>Studio-Keramikvase, gelb/schwarz, H-11 cm
Losnummer: 9030
Inventar Nummer: 1443-38
10 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9031 <br>S/w Design-Schale, sign. "Gebr. G.", H-8cm, D-14 cm, Stand mit Chip
Losnummer: 9031
Inventar Nummer: 1443-39
S/w Design-Schale, sign. "Gebr. G.", H-8cm, D-14 cm, Stand mit Chip
5 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9032 <br>Tischdeko, zwei Zitronen mit Blättern (hier minim. Abplatzer), H-10 cm, L-12 cm
Losnummer: 9032
Inventar Nummer: 1443-40
Tischdeko, zwei Zitronen mit Blättern (hier minim. Abplatzer), H-10 cm, L-12 cm
5 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9033 <br>kl. Vase, Bornholmer Keramik, orig. Etikett, H-10 cm
Losnummer: 9033
Inventar Nummer: 1443-41
kl. Vase, Bornholmer Keramik, orig. Etikett, H-10 cm
10 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9034 <br>Majolika-Schale bzw. Wandbild "Ruscha" mit Fischen, 27x12 cm
Losnummer: 9034
Inventar Nummer: 1443-42
Majolika-Schale bzw. Wandbild "Ruscha" mit Fischen, 27x12 cm
20 EUR
Auktion 348 / Los 9035 <br>Kunstkeramik-Vase, H-20 cm
Losnummer: 9035
Inventar Nummer: 1443-43
10 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9036 <br>Kunstkeramikvase, seitl. signiert, Bodenetikett "Küllike Laur", H-23 cm
Losnummer: 9036
Inventar Nummer: 1443-78
Kunstkeramikvase, seitl. signiert, Bodenetikett "Küllike Laur", H-23 cm
20 EUR
Auktion 348 / Los 9037 <br>kl. sitzender Boxer-Welpe "Goebel", H-6 cm
Losnummer: 9037
Inventar Nummer: 1443-112
kl. sitzender Boxer-Welpe "Goebel", H-6 cm
10 EUR

Auktion 348 / Los 9038 <br>2x grosse Wandteller "Maastricht-Royal Sphinx" mit Wilddarstellungen, D-40 cm
Losnummer: 9038
Inventar Nummer: 1443-130
2x grosse Wandteller "Maastricht-Royal Sphinx" mit Wilddarstellungen, D-40 cm
40 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9039 <br>hohe Vase, Ulmer Keramik, 50er Jahre, handbemalt, ca. H-35cm
Losnummer: 9039
Inventar Nummer: 1447-22
hohe Vase, Ulmer Keramik, 50er Jahre, handbemalt, ca. H-35cm
15 EUR
11T 18h:08m:15s
Auktion 348 / Los 9040 <br>2x Entenküken, Goebel, Unterglasurfarben, ca. H-6,5cm
Losnummer: 9040
Inventar Nummer: 1448-11
2x Entenküken, Goebel, Unterglasurfarben, ca. H-6,5cm
12 EUR

Auktion 348 / Los 9041 <br>10x div. Hummel-Club-Figuren, je ca. H-10cm
Losnummer: 9041
Inventar Nummer: 1448-20
10x div. Hummel-Club-Figuren, je ca. H-10cm
71 EUR

Auktion 348 / Los 9042 <br>2x div. Hummel-Figuren auf Holzbank, Goebel, ca. H-14cm B-15,5cm
Losnummer: 9042
Inventar Nummer: 1448-25
2x div. Hummel-Figuren auf Holzbank, Goebel, ca. H-14cm B-15,5cm
80 EUR

Auktion 348 / Los 9043 <br>Hummel-Jahresglocke, 1986, Goebel, ca. H-16cm
Losnummer: 9043
Inventar Nummer: 1448-26
Hummel-Jahresglocke, 1986, Goebel, ca. H-16cm
12 EUR

Auktion 348 / Los 9044 <br>Hummel-Jahresglocke, 1985, Goebel, H-16cm
Losnummer: 9044
Inventar Nummer: 1448-27
12 EUR

Auktion 348 / Los 9045 <br>Siam-Katze, Goebel, bemalt, ca. H-27cm
Losnummer: 9045
Inventar Nummer: 1448-32
30 EUR

Auktion 348 / Los 9046 <br>Forelle, Cortendorf, Nr. 3205, bemalt in Unterglasurfarben, ca. H-13cm L-18cm
Losnummer: 9046
Inventar Nummer: 1448-34
Forelle, Cortendorf, Nr. 3205, bemalt in Unterglasurfarben, ca. H-13cm L-18cm
20 EUR
Auktion 348 / Los 9047 <br>figürlicher Teelichthalter, ungemarkt, H-17cm
Losnummer: 9047
Inventar Nummer: 1440-72
figürlicher Teelichthalter, ungemarkt, H-17cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 9048 <br>3x div, Figuren, Goebel, Nina &amp; Marco, ca. H-13cm.
Losnummer: 9048
Inventar Nummer: 1448-68
3x div, Figuren, Goebel, Nina & Marco, ca. H-13cm.
20 EUR

Auktion 348 / Los 9049 <br>Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-19cm
Losnummer: 9049
Inventar Nummer: 1448-69
15 EUR