Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 12:36
351
27.09.2024 - 12:36
Paar Bierkrüge , Reliefdekore, neuzeitl. , ca. H-17cm
5 EUR
Teekanne mit Doppel-Ausguss, "Bunzlau" Polen, Handarbeit, H-18 cm
10 EUR
gr. Kruke, graues Steinzeug mit Blaumalerei, wohl 12 Liter?, H-31 cm, D-22 cm, um 1900
10 EUR
2x 4 Liter Kruken mit Blaumalerei, H-21 und 22 cm
15 EUR
gr. Boden-Krug-Vase, signiert, wohl Höhr, Grenzhausen, H-41 cm, D-34 cm
38 EUR
359T 15h:09m:21s
Vase, Delft, älter, Blaumalerei in Unterglasur, H-25,5cm
5 EUR
div. Essig und Öl, älter, 1x Steinzeug u. 1x Porzellan, ca. H-25,5 u. H-19cm
6 EUR
359T 15h:09m:21s
2x Küchengefässe, 20er Jahre, Reis u. Gries, je ca. H-20cm
13 EUR
359T 15h:09m:21s
Amphora Majolika Vase, Tschechoslowakei, H-23 cm, B-16 cm
25 EUR
359T 15h:09m:21s
20 EUR
Vase, Simonette, älter, am Stand 2 kl. Abplatzer, H-20cm
5 EUR
hoher Ansichtenkrug, Rothenburg o.T., Sitzendorf, ca. H-22cm
5 EUR
Schenkkrug, Goebel, Salzglasur, ca. H-18cm.
6 EUR
359T 15h:09m:21s
Villeroy & Boch Mettlach, Teller, Papageno, D-25,5cm.
5 EUR
Bildplatte, signiert G.Tardieu Bilot, Hausansicht, gerahmt, RG 34 x 22cm
35 EUR
runde Zierdose, Embossed & Barlaston of Ertruria, Wedgwood, Weinlaubrelief, H-9cm D-13cm
20 EUR
gr. Henkelkrug, Handarbeit, signiert, Ritzdekor, H-23cm
25 EUR
359T 15h:09m:21s
13 EUR
359T 15h:09m:21s
4x div. Keramik, Salzglasuren, 1x Schale mit Altriss, Größte H-17cm
6 EUR
359T 15h:09m:21s
gr. Sing-Engel von Goebel in OVP, H-14 cm
15 EUR
gr. Schale mit Spiegel-Einlagen, neuzeitlich, 28x28 cm
5 EUR
359T 15h:09m:21s
gr. Salzglasur Bowlengefäss, 5 L., H-30 cm
19 EUR
359T 15h:09m:21s
2x grosse Royal Sphinx Maastricht Wandteller mit Jagdmotiven, D-40 cm
50 EUR
359T 15h:09m:21s
3x div. Keramik-Figuren, H-16 und 20 cm
13 EUR
359T 15h:09m:21s
gr. Goebel-Duftkerzen-Halter oder ähnliches, mit Engel, H-10 cm, B-16 cm
19 EUR
359T 15h:09m:21s
2x Goebel-Kinder auf Parkbank, H-11 cm, B-20 cm
25 EUR
359T 15h:09m:21s
Jardiniere mit Laufglasur, um 1920, guter Zustand, H-13 cm, 24x9 cm
32 EUR
359T 15h:09m:21s
ovale Dose mit Metallmontur und Griff, Gebrauchsspuren, Blindmarke
27 EUR
Kunstkeramik-Vase mit Laufglasur, H-19 cm, Handarbeit
5 EUR
ungarisches Trachtenpaar "Aquincum-Budapest" H-23 cm, handbemalt
19 EUR
359T 15h:09m:21s
Hohe Schenkkanne mit Blaumalerei , signiert ,H-55cm
76 EUR
359T 15h:09m:21s
Der Sarotti-Mohr von Neundorf H-27,5 cm B- 18,5cm
60 EUR
grosser Biber "Max Roesler-Darmstadt", weiss, unleserl. signiert, H-25 cm, 40x20 cm
220 EUR
antikes Apothekengefäss, wohl 18.Jhd., div. Abplatzer, H-21 cm
70 EUR
signierte Kunstkeramik-Vase mit Laufglasur, H-24 cm
5 EUR
25 EUR
359T 15h:09m:21s
gr. alter Schornsteinfeger von Goebel, Hut mit übermalten Glasurabplatzer, H-13 cm
6 EUR
359T 15h:09m:21s
13 EUR
359T 15h:09m:21s
kl. Walross von Goebel, H-4 cm, L-7 cm
6 EUR
359T 15h:09m:21s
Blaue Henkel-Keramik-Vase mit Landschaftsmotiven nur Nr-2913 wohl Ernst Mehlen-Bonn einmal Henkel mit chip , H-31cm Alters-und Gebrauchsspuren
57 EUR
359T 15h:09m:21s
10 EUR
13 EUR
359T 15h:09m:21s
Goebel Figur "Strolling on the Avenue" H-20 cm
25 EUR
359T 15h:09m:21s
Junge mit Katze "Goebel" Nina+Marco, H-8,5 cm
5 EUR
gr. Sitzfigur "Goebel" Nina+Marco, H-25 cm
13 EUR
359T 15h:09m:21s
Vase "Delfia", H-26 cm, minim. Aplatzer am Rand
6 EUR
359T 15h:09m:21s
Restservice ,,Bristol'' von Ducal ,England bestehend aus ,Kaffeekanne , Milch und Zucker , 2 x diversen ovalen Platten , 3x diverse Schalen ,Sauciere, 4x Eierbecher (1x bestossen ) , Kleine runde Schale mit Deckel , 5 x Suppentassen m.
76 EUR
359T 15h:09m:21s
gr. Zwiebelmusterschale "Villeroy&Boch", D-31 cm
10 EUR