Aktueller Katalog 12. Timed Auktion | 26.07.2023 - 15:57
500012
26.07.2023 - 15:57
4x Küchengefässe, Zwiebelmuster, tw. mit Chips etc., H-9 bis 16 cm
10 EUR
Kunstkeramik-Krug bzw. Vase, Handarbeit, H-17 cm
10 EUR
hoher Bunzlau Krug, 19.Jhd., Pfauenaugendekor, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, H-24 cm
10 EUR
kl. Vase, Kunstkeramik "Karlsruher Majolika" Baden, H-13 cm, ein Chip am Rand
5 EUR
9x Gewürzstreuer, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR
15 EUR
Bierkrug, älter, florale Bemalung, Boden mit Altriss, H-16,2cm.
5 EUR
5 EUR
2x Blumen-Übertöpfe mit U.T., handpainted, Thailand, H-13 cm, D-15 cm
10 EUR
5 EUR
Blumenübertopf mit Blumenmalerei, H-13,5 cm, D-19 cm
10 EUR
sign. Kunstkeramik-Vase, Rand evtl. Chip,? H-23,5 cm
5 EUR