Dame mit Hut im Biedermeierkleid, Ausführung Keramos Wien - Wiener Kunst- Keramik und Porzellanmanufaktur AG um 1920, Entw. von Rudolf Podany, an der Unterseite mit dem alten Keramos Farbstempel sowie Podany Signatur, am Rücken kl.
[mehr...]
380 EUR
243T 12h:27m:26s
ovale Delftplatte nach antiken Vorbild, Blaumalerei, 35x25 cm
15 EUR
243T 12h:27m:26s
Teekern, Zeuthen Danmark, Tülle bestossen, Deckel min Chip innen, Kanne H-12cm.
10 EUR
243T 12h:27m:26s
Auktion 344 / Los 9000
gr. Deckelvase, J.Matos Portugal, florales Bemalung in Unterglasur, H-36,5cm.
gr. Deckelvase, J.Matos Portugal, florales Bemalung in Unterglasur, H-36,5cm.
50 EUR
243T 12h:27m:26s
2x grosse Schalen "Beyer&Bock" Volkstedt, auch gemeinsam nutzbar, zusammen H-25 cm, D-28 cm, einzeln 15x26 und 13x26 cm,
30 EUR
243T 12h:27m:26s
gr. Bodenvase, Silberdistel, 70er Jahre, Handarbeit H-39,5 cm
40 EUR
243T 12h:27m:26s
Leuchterpaar, Dänemark, blaues florales Dekor, H-5,5cm D-10,5cm.
5 EUR
243T 12h:27m:26s
Erna BINZ (1914-2008), Fayence Figur "Frau mit Sonnenblumen", H-42 cm, 5 kg,
200 EUR
243T 12h:27m:26s
Brauner Kunstkeramik Krug, signiert,H-21cm
10 EUR
243T 12h:27m:26s
grosser Wandteller "Raam" Holland Blaumalerei, "Der Lautenspieler" nach Frans Hals,D-38 cm
25 EUR
243T 12h:27m:26s
3x kl. Wandteller, Delft, de Fles, je D-18cm
30 EUR
243T 12h:27m:26s
2x Kunstkeramik Figurenpaar"Sanfilippo" signiert, bei Mann Hutrande bestossen, H-ca. 18 cm
40 EUR
243T 12h:27m:26s
gr. Fayence Deckelvase, bunte Blumen, wohl Italien, H-50 cm, D-28 cm, kl. Glasurabplatzer
30 EUR
243T 12h:27m:26s
20 EUR
243T 12h:27m:26s
2 Clowns, nur Germany gemarkt, Stand Unterseite div. Chips, H-14 cm
10 EUR
243T 12h:27m:26s
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
10 EUR
243T 12h:27m:26s
Delft Krug "RAAM" Holland, Blaumalerei, H-30 cm
25 EUR
243T 12h:27m:26s
Cortendorf Afrikanerin ,"Western Germany", Steingut, H- 28cm, verso mit Reparaturstelle?, Krug min. bestossen
10 EUR
243T 12h:27m:26s
6x Fayence-Teller mit bäuerlicher Blumenmalerei, 19.Jhd., H-ca. 5 cm, D-21 cm, div. Abplatzer etc., Alters-u. Gebrauchsspuren
30 EUR
243T 12h:27m:26s
ca. 130 gr. Jugendstil Fliesen, je 17x17 cm, wohl zusammen ca. 100 kg schwer
130 EUR
243T 12h:27m:26s
Serviceteile "Villeroy&Boch" Dekor Summewrday, 57 Teile, gut erhalten, nur eine U.T. Rand mit Chip
150 EUR
243T 12h:27m:26s
2 Spartöpfe, Trachtenpaar "Kellinghusen", H-max. 25 cm
30 EUR
243T 12h:27m:26s
Kunstkeramik-Vase, undeutlich gemarkt, div. Abplatzer, H-18 cm
10 EUR
243T 12h:27m:26s
kl. Weinkrug "Wächtersbach" Form Athen, H-18 cm
10 EUR
243T 12h:27m:26s
gr. Sing-Engel von Goebel in OVP, H-14 cm
20 EUR
1069T 11h:27m:26s
sitzender Bär "Royal Copenhagen", Mod. Nr. 20206, Steingut, H-19 cm
150 EUR
1069T 11h:27m:26s
gr. Kanne, handbemalt, wohl China?, H-40 cm
30 EUR
1069T 11h:27m:26s
Deckelvase, handbemalt, wohl China, unleserl. gemarkt, H-32 cm
30 EUR
1069T 11h:27m:26s
Deckeldose "Wedgwood", blau/weiss, H-8 cm, D-12 cm
25 EUR
1069T 11h:27m:26s
kl. Vase "Wedgwood", blau/weiss, H-12 cm
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
gr. Schale mit Spiegel-Einlagen, neuzeitlich, 28x28 cm
5 EUR
1069T 11h:27m:26s
gr. Designer Glas-Lampenfuss, in Boden signiert WB-Danmark, Vase H-41 cm, D-30 cm
100 EUR
1069T 11h:27m:26s
Vase, Limburg, Dom-Keramik, Kobalt mit Goldblumen, H-23cm.
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
gr. Hahn, signierte Kunstkeramik, H-36 cm, B-26 cm
25 EUR
1069T 11h:27m:26s
Trichtervase "Wedgwood", blau/weiss, H-10 cm, D-9 cm
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
Weinkanne "Wedgwood", grün/weiss, sehr gut erhalten, H-15 cm
35 EUR
1069T 11h:27m:26s
Butterglöocke auf grossen Unterteller "Wedgwood", jasper ware grün/weiss, H-9 cm, D-24 cm, sehr guter Zustand
70 EUR
1069T 11h:27m:26s
Teller "Saargmünd" mit Blumenmalerei, D-24 cm
5 EUR
1069T 11h:27m:26s
Deckeldose "Delfts" mit Blumendekor und Kobalt, H-7 cm, D-13 cm
5 EUR
1069T 11h:27m:26s
Fajence Künstlervase "Royal Copenhagen", H-18 cm, 6x6 cm
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
Fajance Künstlervase "Royal Copenhagen", H-14 cm, B-10 cm
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
gr. Delft Vase mit Blaumalerei, H-21 cm
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
antike Delft-Fliese in Messingrahmen als Schlüsselbord? oder Topflappenhalter?, 22x13 cm
20 EUR
1069T 11h:27m:26s
gr. Jugendstil Jardiniere "Maastricht", H-14 cm, 40x20 cm, sehr gut erhalten
100 EUR
1069T 11h:27m:26s
Wandschale, wohl Siebenbürgen, div. Abplatzer, älter, D-20cm H-5,2cm.
5 EUR
1069T 11h:27m:26s
Paar Vasen/Krüge, Laufglasur, älter, Belgien, je H-16cm.
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
Nachttopf "Sraffordshire", H-13 cm, D-20 cm
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
Nachttopf "Staffordshire", H-13 cm, D-20 cm
15 EUR
1069T 11h:27m:26s
gr. Figurengruppe "Musikstunde" Capodimonte, Italy, H-41 cm, B-33 cm
80 EUR
1069T 11h:27m:26s
gr. Salzglasur Bowlengefäss, 5 L., H-30 cm
20 EUR
1069T 11h:27m:26s