gr. Schale mit Spiegel-Einlagen, neuzeitlich, 28x28 cm
5 EUR
342T 01h:18m:00s
gr. Salzglasur Bowlengefäss, 5 L., H-30 cm
19 EUR
342T 01h:18m:00s
2x grosse Royal Sphinx Maastricht Wandteller mit Jagdmotiven, D-40 cm
50 EUR
342T 01h:18m:00s
3x div. Keramik-Figuren, H-16 und 20 cm
13 EUR
342T 01h:18m:00s
gr. Goebel-Duftkerzen-Halter oder ähnliches, mit Engel, H-10 cm, B-16 cm
19 EUR
342T 01h:18m:00s
2x Goebel-Kinder auf Parkbank, H-11 cm, B-20 cm
25 EUR
342T 01h:18m:00s
Jardiniere mit Laufglasur, um 1920, guter Zustand, H-13 cm, 24x9 cm
32 EUR
342T 01h:18m:00s
Schenkkrug, Goebel, Salzglasur, ca. H-18cm.
6 EUR
342T 01h:18m:00s
gr. Boden-Krug-Vase, signiert, wohl Höhr, Grenzhausen, H-41 cm, D-34 cm
38 EUR
342T 01h:18m:00s
Amphora Majolika Vase, Tschechoslowakei, H-23 cm, B-16 cm
25 EUR
342T 01h:18m:00s
gr. Henkelkrug, Handarbeit, signiert, Ritzdekor, H-23cm
25 EUR
342T 01h:18m:00s
13 EUR
342T 01h:18m:00s
4x div. Keramik, Salzglasuren, 1x Schale mit Altriss, Größte H-17cm
6 EUR
342T 01h:18m:00s
ungarisches Trachtenpaar "Aquincum-Budapest" H-23 cm, handbemalt
19 EUR
342T 01h:18m:00s
25 EUR
342T 01h:18m:00s
gr. alter Schornsteinfeger von Goebel, Hut mit übermalten Glasurabplatzer, H-13 cm
6 EUR
342T 01h:18m:00s
13 EUR
342T 01h:18m:00s
kl. Walross von Goebel, H-4 cm, L-7 cm
6 EUR
342T 01h:18m:00s
13 EUR
342T 01h:18m:00s
Goebel Figur "Strolling on the Avenue" H-20 cm
25 EUR
342T 01h:18m:00s
gr. Sitzfigur "Goebel" Nina+Marco, H-25 cm
13 EUR
342T 01h:18m:00s
Vase "Delfia", H-26 cm, minim. Aplatzer am Rand
6 EUR
342T 01h:18m:00s
Restservice ,,Bristol'' von Ducal ,England bestehend aus ,Kaffeekanne , Milch und Zucker , 2 x diversen ovalen Platten , 3x diverse Schalen ,Sauciere, 4x Eierbecher (1x bestossen ) , Kleine runde Schale mit Deckel , 5 x Suppentassen m.
76 EUR
342T 01h:18m:00s
signierte Kunstkramik-Vase, wohl Bakares Greg signiert, grüne Glasur, H-14,7cm.
10 EUR
710T 01h:18m:00s
alte Bierflasche, braunes Steinzeug "Flensburger Brauereien", H-21 cm
710T 01h:18m:00s
vintage Bodenvase, 50-er Jahre, H-50 cm
35 EUR
710T 01h:18m:00s
gr. Figur "sitzende Nackte", wohl Cortendorf, Daumen geklebt, kl. Farbabplatzer, H-28 cm, B-32 cm
710T 01h:18m:00s
Vase, Limburg, Dom-Keramik, Kobalt mit Goldblumen, H-23cm.
15 EUR
941T 00h:18m:00s
gr. Hahn, signierte Kunstkeramik, H-36 cm, B-26 cm
25 EUR
941T 00h:18m:00s
Wandschale, wohl Siebenbürgen, div. Abplatzer, älter, D-20cm H-5,2cm.
5 EUR
941T 00h:18m:00s
Paar Vasen/Krüge, Laufglasur, älter, Belgien, je H-16cm.
15 EUR
941T 00h:18m:00s
gr. Westerwälder Burgenbowle mit Zwerg als Deckelgriff, H-30 cm, D-30 cm
20 EUR
1246T 00h:18m:00s
gr. Wandteller "Villeroy&Boch" mit norddt. Landschaft, D-39 cm
35 EUR
1246T 00h:18m:00s
8 gr. Teller "Rosenthal" Sienna braun, Handmalerei, D-25 cm
40 EUR
1246T 00h:18m:00s
grosses Waschgeschirr "Maastricht", Kumme mit Altersspuren, Kanne Rand mit Abplatzer, H-32 cm, D-40 cm
30 EUR
1246T 00h:18m:00s
10 EUR
1246T 00h:18m:00s
Hoher Krug mit Zinndeckel, Handarbeit, H. 24cm
25 EUR
1246T 00h:18m:00s
Milchkrug um 1900, wohl England, ca. H-15cm
5 EUR
1246T 00h:18m:00s
2tlg. Waschset, 30/40er Jahre, gemarkt, Laters-u. Gebrauchsspuren, Krug H-24,5cm Schale H-11,5cm D-33cm.
10 EUR
1246T 00h:18m:00s
Tafelaufsatz mit 6 Tellern, Bacchusszene, T. Dimmock & Co, 19. Jhd., guter Zustand, Aufsatz H-17,8cm D-28,5cm, Teller je D-23,3cm.
100 EUR
1246T 00h:18m:00s
gr. Vase "RAAM" Delft blau, H- 24 cm, D-16 cm
30 EUR
1246T 00h:18m:00s
31 Serviceteile "Villeroy&Boch" Dekor Alsace
60 EUR
1246T 00h:18m:00s
gr. Schale und 2 tiefe und 2 flache Teller "Kellinghusen", tw. alt und Rand mit Glasurabplatzern etc., Schale H-6 cm, D-32 cm, , kleine H-6 cm, D-22 cm, Teller D-21 cm, alle mit selben Dekor
100 EUR
1246T 00h:18m:00s
gr. Schale, Handelanger Handarbeit, H-7 cm, D-39 cm
20 EUR
1246T 00h:18m:00s
grosse Majolika-Büste eines Mädchen, einige Bestossungen, H-32 cm
80 EUR
1246T 00h:18m:00s
Wandteller "Rocaille" Davenport, blau, D-26 cm
5 EUR
1246T 00h:18m:00s
Wandteller mit Chinoiserien "Royal Wourcetser", D-27 cm
5 EUR
1246T 00h:18m:00s
gr. Kunstkeramik-Teller "Küthaya" Türkei, signiert, D-40 cm, H-6 cm
25 EUR
1246T 00h:18m:00s
"Bay" Wandteller, Majolika, 50/60-er J., D-30
5 EUR
1246T 00h:18m:00s
Trachtenpaar, bunt staffiert, wohl um 1900-H-32 cm, B18 cm
20 EUR
1246T 00h:18m:00s