Aktueller Katalog NACHVERKAUF: 345.Varia Auktion | 06.04.2024 - 11:00
345.Varia Versteigerung
NACHVERKAUF:
NACHVERKAUF:
am Samstag, den 6.4.2024, 11 Uhr
wegen Umzug nur an einem Tag mit ca. 1300-1400 Teilen
nur die Telefonnummer 04721-399884 ist zurzeit erreichbar!
Vorbesichtigung und Versteigerung in der Friedrichstrasse 1!
345
06.04.2024 - 11:00
altes langes Bajonett, ungepflegter Kellerfund, L-58 cm
25 EUR
grosses Lot diverser Marineknöpfe, ca. 60-70 Stück
30 EUR
Wehrpass von 1939 mit Wehrpass-Notiz, Altersspuren
30 EUR
Steinschloss-Pistole, L-80 cm, wohl 20.Jhd.
40 EUR
3x Arbeitsbücher, 1 Kennkarte, III.Reich
20 EUR
Eisernes Kreuz II: Klasse, 1.WK, Altersspuren
40 EUR
Mappe mit ca. 60 SHüllen mit Hamburger Titelblätter etc. Zeitungen, der 40- er Jahre, einige wohl auch komplett, aber meistens nur Doppelseiten
40 EUR
altes Bajonett in Lederscheide "Weyersberg" L-44 cm
130 EUR
altes Bajonett in Lederscheide, ohne Hersteller, L-44 cm20
50 EUR
"Führerinnen-Dienst" Mädel in der HJ, Hamburg 1943, Broschüre, gut erhalten
20 EUR
Tagesordnung und Speisekarte des KdF Dampfers Wilhelm Gustloff, 7.Reise, 11.Juli 1938 (am 30.Jan. 1945 von sowjet. U-Boot versenkt) gut erhalten
35 EUR
/ 6 Vorgebot(e)
Postkarte, Eingang zum Arbeitsdienstlager "Sachsenald" Kirchenwärder, ungelaufen
15 EUR
Gedenkblatt "Die Post im Kriege" Führers Geburtstag, 1940
10 EUR