Auktion 346 / Los 7001 <br>Propaganda-Plakat, Dänemark, SS, wohl Original, ger./Glas, RG 86,5 x 65,5cm.
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 1374-2
Propaganda-Plakat, Dänemark, SS, wohl Original, ger./Glas, RG 86,5 x 65,5cm.
110 EUR

Auktion 346 / Los 7002 <br>2x div. Schirmmützen, Sammleranfertigungen.
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 1374-5
2x div. Schirmmützen, Sammleranfertigungen.
40 EUR

Auktion 346 / Los 7003 <br>2x marschierende Soldaten, Lineol/Elastolin, wohl 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-7,5cm.
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 1374-10
2x marschierende Soldaten, Lineol/Elastolin, wohl 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-7,5cm.
5 EUR
Auktion 346 / Los 7004 <br>Eisernes Kreuz 2.Klasse, Kaiserreich in orig. Etui
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1373-26
Eisernes Kreuz 2.Klasse, Kaiserreich in orig. Etui
130 EUR
1 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Auktion 346 / Los 7005 <br>Kriegsverdienstkreuz, Kaiserreich
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1373-27
10 EUR

Auktion 346 / Los 7006 <br>"Deutsche Mahnworte" von Matilda von Ludendorff, ger/Glas, RG 34x27 cm
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1374-139
"Deutsche Mahnworte" von Matilda von Ludendorff, ger/Glas, RG 34x27 cm
130 EUR

Auktion 346 / Los 7007 <br>Erich HEERMANN (1880-1947), Portrait General Luddendorff, orig. Radierung, verso Widmung von 1939, ger/Glas, RG 30x20 cm
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 1374-140
Erich HEERMANN (1880-1947), Portrait General Luddendorff, orig. Radierung, verso Widmung von 1939, ger/Glas, RG 30x20 cm
25 EUR

Auktion 346 / Los 7008 <br>Foto-Portrait eines jungen Wehrmachtssoldaten, Gordon Studios, ger/Glas, RG 30x25 cm
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 1374-141
Foto-Portrait eines jungen Wehrmachtssoldaten, Gordon Studios, ger/Glas, RG 30x25 cm
30 EUR

Auktion 346 / Los 7009 <br>Stahlhelm, wohl NVA DDR, mit Leder-Inlet, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1373-76
Stahlhelm, wohl NVA DDR, mit Leder-Inlet, Gebrauchsspuren
20 EUR

Auktion 346 / Los 7010 <br>polnische Feuerwehrmütze eines Unteroffiziers (Löschmeister der Berufsfeuerwehr), entspricht dem Dienstgrad eines Feldwebels
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 1373-78
polnische Feuerwehrmütze eines Unteroffiziers (Löschmeister der Berufsfeuerwehr), entspricht dem Dienstgrad eines Feldwebels
25 EUR

Auktion 346 / Los 7011 <br>polnische Feuerwehrmütze eines Offiziers (Brigadier der Berufsfeuerwehr), entspricht dem Dienstgrad eines Majors, Herst. Modus in Bydgorszcz
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 1373-79
polnische Feuerwehrmütze eines Offiziers (Brigadier der Berufsfeuerwehr), entspricht dem Dienstgrad eines Majors, Herst. Modus in Bydgorszcz
40 EUR

Auktion 346 / Los 7012 <br>russische Offiziersmütze, 1990
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 1373-80
10 EUR

Auktion 346 / Los 7013 <br>patriotischer Herren-Ring, Silber 925, Onyx, 14,4gr., RG 65
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1376-173
patriotischer Herren-Ring, Silber 925, Onyx, 14,4gr., RG 65
65 EUR

Auktion 346 / Los 7014 <br>Wandteller "13.Jan. 1935, Deutsch ist die Saar" von Wächtersbacher, D-23,5 cm, altersbedingte Glasurrisse ansonsten gut erhalten
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1367-279
Wandteller "13.Jan. 1935, Deutsch ist die Saar" von Wächtersbacher, D-23,5 cm, altersbedingte Glasurrisse ansonsten gut erhalten
60 EUR

Auktion 346 / Los 7015 <br>Flutmedaille, 1962, am Band
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 1379-21
6 EUR

Auktion 346 / Los 7016 <br>Marine-Reservistenbild, verso "Tsingtau '03 China", leider stark beschädigt, ungerahmt., BG 25,2 x 35cm
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1380-1
Marine-Reservistenbild, verso "Tsingtau '03 China", leider stark beschädigt, ungerahmt., BG 25,2 x 35cm
40 EUR

Auktion 346 / Los 7017 <br>Armbanduhr, Delbana,  3. REich, HJ, Werk steht, Altersspuren, D-3,4cm.
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1376-183
Armbanduhr, Delbana, 3. REich, HJ, Werk steht, Altersspuren, D-3,4cm.
170 EUR

Auktion 346 / Los 7018 <br>Dolch, 3. Reich, W.K.C. Solingen, Forstdienst, Lederscheide, L-35cm.
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1376-198
Dolch, 3. Reich, W.K.C. Solingen, Forstdienst, Lederscheide, L-35cm.
340 EUR

Auktion 346 / Los 7019 <br>patriotische Brosche, 4 klare Steine, alter ?, L-4,2cm.
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 1385-5
patriotische Brosche, 4 klare Steine, alter ?, L-4,2cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 7020 <br>Plakette "Mitglied der N.S-Volkswohlfahrt Gau Düsseldorf" sowie 2 WHW-Karten
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 1390-5
Plakette "Mitglied der N.S-Volkswohlfahrt Gau Düsseldorf" sowie 2 WHW-Karten
30 EUR

Auktion 346 / Los 7021 <br>kl. Seitenprofil, A.H., wohl Zinn, 3. Reich, ca. 12 x 9cm.
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 1390-7
kl. Seitenprofil, A.H., wohl Zinn, 3. Reich, ca. 12 x 9cm.
30 EUR

Auktion 346 / Los 7022 <br>Abzeichen, Teilnehmer an der Feier der Grundsteinlegung Deutsches Museum München 1906, ca. L-5,8cm.
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 1390-8
Abzeichen, Teilnehmer an der Feier der Grundsteinlegung Deutsches Museum München 1906, ca. L-5,8cm.
40 EUR

Auktion 346 / Los 7023 <br>4x div. Kleinabzeichen, 3. Reich
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 1390-9
35 EUR

Auktion 346 / Los 7024 <br>Werksmarke "Dyckerhoff &amp; Widmann, Reimahg", ca. 10,5 x 3,5cm.
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1390-10
Werksmarke "Dyckerhoff & Widmann, Reimahg", ca. 10,5 x 3,5cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 7025 <br>Marke "Junkers Flugzeugwerk AG", Nr. 3286, ca. D-4cm.
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 1390-11
Marke "Junkers Flugzeugwerk AG", Nr. 3286, ca. D-4cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 7026 <br>kl. Medaille, Prinz Georg Wilhelm Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg, 1912, L-3,2cm.
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1390-17
kl. Medaille, Prinz Georg Wilhelm Herzog zu Braunschweig u. Lüneburg, 1912, L-3,2cm.
60 EUR

Auktion 346 / Los 7027 <br>Luftschutz-Verbandskasten, 2. WK, Altersspuren, H-10cm B-35cm T-19,5cm.
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 1392-1
Luftschutz-Verbandskasten, 2. WK, Altersspuren, H-10cm B-35cm T-19,5cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 7028 <br>Munitionskiste o,ä. , 1936, undeutl. beschriftet, Altersspuren, H-24,5cm B-65,5cm T-30cm.
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1392-2
Munitionskiste o,ä. , 1936, undeutl. beschriftet, Altersspuren, H-24,5cm B-65,5cm T-30cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 7029 <br>Brotbeutel für Werksscharen, RZM, 3. Reich, ca. 24,5 x 30,5cm.
Losnummer: 7029
Inventar Nummer: 1392-3
Brotbeutel für Werksscharen, RZM, 3. Reich, ca. 24,5 x 30,5cm.
60 EUR

Auktion 346 / Los 7030 <br>Bajonett, Bundeswehr, älter, Gebrauchsspuren, L-27,5cm.
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 1392-4
Bajonett, Bundeswehr, älter, Gebrauchsspuren, L-27,5cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 7031 <br>Messer, wohl Militär, 3. Reich ?, Altersspuren, L-22cm.
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 1392-5
Messer, wohl Militär, 3. Reich ?, Altersspuren, L-22cm.
25 EUR

Auktion 346 / Los 7032 <br>Bundeswehr-Taschenmesser, Gebrauchsspuren, L-10,8cm.
Losnummer: 7032
Inventar Nummer: 1392-6
Bundeswehr-Taschenmesser, Gebrauchsspuren, L-10,8cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 7033 <br>4x kl. Knöpfe o.ä., militärische Motive, alter?, ca. D-2,3cm.
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 1395-6
4x kl. Knöpfe o.ä., militärische Motive, alter?, ca. D-2,3cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 7034 <br>Porzellan ,Reservistenpfeife des Gefreiten Beck, 5.Eskadr. Jäger Rgmt. zu Pferde Nr. 2, Langensalza 1903-1906
Losnummer: 7034
Inventar Nummer: 1386-74
Porzellan ,Reservistenpfeife des Gefreiten Beck, 5.Eskadr. Jäger Rgmt. zu Pferde Nr. 2, Langensalza 1903-1906
80 EUR

Auktion 346 / Los 7035 <br>Mappenwerk "Das sicher sei was uns lieb ist", DDR , Nr. 100/300, Blätter handsigniert Hans Räde
Losnummer: 7035
Inventar Nummer: 1401-1
Mappenwerk "Das sicher sei was uns lieb ist", DDR , Nr. 100/300, Blätter handsigniert Hans Räde
20 EUR

Auktion 346 / Los 7036 <br>6 Bände, Flugblattpropaganda im 2. Weltkrieg, 1987
Losnummer: 7036
Inventar Nummer: 1401-2
6 Bände, Flugblattpropaganda im 2. Weltkrieg, 1987
20 EUR

Auktion 346 / Los 7037 <br>3 Bände, Die Wehrmachtberichte 1939-1945, 1989, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7037
Inventar Nummer: 1401-3
3 Bände, Die Wehrmachtberichte 1939-1945, 1989, Gebrauchsspuren
12 EUR

Auktion 346 / Los 7038 <br>3x div. Literatur über den 2. Weltkrieg
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1401-4
5 EUR
1069T 07h:15m:28s
Auktion 346 / Los 7039 <br>Medaille, Grenztruppen  der DDR, versilbert, orig. Etui, D-6cm.
Losnummer: 7039
Inventar Nummer: 1401-14
Medaille, Grenztruppen der DDR, versilbert, orig. Etui, D-6cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 7040 <br>2x div. alte Reservistenflaschen, ca. H-14,5cm, je mit Beschädigungen und Altersspuren
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 1402-8
2x div. alte Reservistenflaschen, ca. H-14,5cm, je mit Beschädigungen und Altersspuren
10 EUR

Auktion 346 / Los 7041 <br>Quartett aus der Zeit des 3. Reiches "Deutsche Heimat", 46 Karten, Altersspuren
Losnummer: 7041
Inventar Nummer: 1402-9
Quartett aus der Zeit des 3. Reiches "Deutsche Heimat", 46 Karten, Altersspuren
35 EUR

Auktion 346 / Los 7042 <br>leeres Fotoalbum "Kriegserinnerungen", 3. Reich
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 1402-10
leeres Fotoalbum "Kriegserinnerungen", 3. Reich
30 EUR

Auktion 346 / Los 7043 <br>schweres Bronze Kanonenmodell, H-10 cm, L-22 cm
Losnummer: 7043
Inventar Nummer: 1386-134
schweres Bronze Kanonenmodell, H-10 cm, L-22 cm
35 EUR

Auktion 346 / Los 7044 <br>Porzellankopf-Reservistenpfeife, 1897/99,  1x bestossen, L-130cm.
Losnummer: 7044
Inventar Nummer: 1404-23
Porzellankopf-Reservistenpfeife, 1897/99, 1x bestossen, L-130cm.
30 EUR

Auktion 346 / Los 7045 <br>Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914/18 mit Urkunde
Losnummer: 7045
Inventar Nummer: 1386-175
Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914/18 mit Urkunde
20 EUR