349
Auktion 349 / Los 7000 <br>Sammelalbum, Deutschland erwacht!, komplett, stockfleckig und Gebrauchsspuren
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 1477-30
Sammelalbum, Deutschland erwacht!, komplett, stockfleckig und Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7001 <br>kl. Barren, 5g Fein-Silber, mit Wehrmachtsadler ohne HK, Sammleranfertigung, Nr. 443
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 1484-6
kl. Barren, 5g Fein-Silber, mit Wehrmachtsadler ohne HK, Sammleranfertigung, Nr. 443
5 EUR

Auktion 349 / Los 7002 <br>U-Boot Frontspange, 3. Reich, Sammleranfertigung!
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 1484-7
U-Boot Frontspange, 3. Reich, Sammleranfertigung!
5 EUR

Auktion 349 / Los 7003 <br>Konvolut div. Feldpost, meist 1942/43
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 1484-9
5 EUR

Auktion 349 / Los 7004 <br>Sammelalbum, Adolf Hitler, 3. Reich, komplett
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1484-10
Sammelalbum, Adolf Hitler, 3. Reich, komplett
5 EUR

Auktion 349 / Los 7005 <br>2x Etuis, Dienstbrille und Mastenbrille, je mit Inhalt dieser original??, Altersspuren
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1484-13
2x Etuis, Dienstbrille und Mastenbrille, je mit Inhalt dieser original??, Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7006 <br>Hitler A. "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe mit Schuber, Widmung des OB der Kriegsmarine-Stadt Kiel, sehr guter Zustand
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1443-414
Hitler A. "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe mit Schuber, Widmung des OB der Kriegsmarine-Stadt Kiel, sehr guter Zustand
5 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion 349 / Los 7007 <br>Sammelalbum "Deutschland erwacht", einige Seiten gelockert, Bilder nicht vollständig,
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 1443-415
Sammelalbum "Deutschland erwacht", einige Seiten gelockert, Bilder nicht vollständig,
5 EUR

Auktion 349 / Los 7008 <br>"Das deutsche Volk in Waffen" Weltkrieg 1914-18
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 1443-416
"Das deutsche Volk in Waffen" Weltkrieg 1914-18
5 EUR

Auktion 349 / Los 7009 <br>37 x Groschenromane der Kriegsbücherei der deutschen Jugend,
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1484-20
37 x Groschenromane der Kriegsbücherei der deutschen Jugend,alle um 1940 .
5 EUR

Auktion 349 / Los 7010 <br>4x  Feldpostkarten, Karikaturen von Karl Arnold aus der "Liller Feldzeitung", Original?
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 1443-447
4x Feldpostkarten, Karikaturen von Karl Arnold aus der "Liller Feldzeitung", Original?
5 EUR

Auktion 349 / Los 7011 <br>Deutschland, Kaiserreich Tragbare Bronzemedaille 1914 Erster Weltkrieg, Furg Dagerland,
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 1443-448
Deutschland, Kaiserreich Tragbare Bronzemedaille 1914 Erster Weltkrieg, Furg Dagerland,
5 EUR

Auktion 349 / Los 7012 <br>russsisches Dolchgehänge, L-31cm
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 1488-10
5 EUR

Auktion 349 / Los 7013 <br>3x Ordenspangen, 3. Reich, B-ca. 9 &gt; 4,5cm
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1488-11
3x Ordenspangen, 3. Reich, B-ca. 9 > 4,5cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7014 <br>Errinnerungsmedaille zur Einweihung des Denkmals 1921
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1488-12
Errinnerungsmedaille zur Einweihung des Denkmals 1921
5 EUR

Auktion 349 / Los 7015 <br>Medaille für Verdienste im Weltkriege,  Friedrich August Grossherzog von Oldenburg, 1. WK
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 1488-13
Medaille für Verdienste im Weltkriege, Friedrich August Grossherzog von Oldenburg, 1. WK
5 EUR

Auktion 349 / Los 7016 <br>4x div. Abzeichen, Kriegerbund, Altersspuren
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1488-14
4x div. Abzeichen, Kriegerbund, Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7017 <br>kl. Konvolut Abzeichen, 1. WK, u.a. KTK
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1488-15
5 EUR

Auktion 349 / Los 7018 <br>Stoffabzeichen DDR und Mützenabzeichen
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1488-16
5 EUR

Auktion 349 / Los 7019 <br>3x div. Urkunden von 1891, 1916 und 1917, Bestallung, Tapferkeitsmedaille u. Friedrich Kreuz, Altersspuren
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 1488-23
3x div. Urkunden von 1891, 1916 und 1917, Bestallung, Tapferkeitsmedaille u. Friedrich Kreuz, Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7020 <br>3x div. Gedenktafeln, davon 1x ger. /Glas, ca. 42,5 x 32,5cm
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 1488-24
3x div. Gedenktafeln, davon 1x ger. /Glas, ca. 42,5 x 32,5cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7021 <br>gerahmte Urkunde mit Orden "Erinnerungskreuz für Combattanten", von 1866, RG 27 x 33cm
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 1488-25
gerahmte Urkunde mit Orden "Erinnerungskreuz für Combattanten", von 1866, RG 27 x 33cm
30 EUR

Auktion 349 / Los 7022 <br>gerahmte Urkunde mit Orden, Erinnerungskreuz, von 1898, gerahmt/Glas, RG 26 x 33cm
Losnummer: 7022
Inventar Nummer: 1488-26
gerahmte Urkunde mit Orden, Erinnerungskreuz, von 1898, gerahmt/Glas, RG 26 x 33cm
20 EUR

Auktion 349 / Los 7023 <br>SS.Regalia von Jack Pia 1974 und Divisionenn der Waffen-SS im Einsatz von Herbert Walther 1993
Losnummer: 7023
Inventar Nummer: 1488-32
SS.Regalia von Jack Pia 1974 und Divisionenn der Waffen-SS im Einsatz von Herbert Walther 1993
5 EUR

Auktion 349 / Los 7024 <br>Schulterstück, Ostfriesisches Infanterie-Regt. 78, L-14cm
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1488-37
Schulterstück, Ostfriesisches Infanterie-Regt. 78, L-14cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7025 <br>Fahnenspitze, wohl Kriegerverein, um 1935, Bodenfund, L-23,5cm B-25,5cm
Losnummer: 7025
Inventar Nummer: 1488-38
Fahnenspitze, wohl Kriegerverein, um 1935, Bodenfund, L-23,5cm B-25,5cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7026 <br>Ehrenteller der Deutschen Infanterie 1939-1945, Schirnding Bavaria Porzellan, neuzeitlich, D-25cm
Losnummer: 7026
Inventar Nummer: 1488-40
Ehrenteller der Deutschen Infanterie 1939-1945, Schirnding Bavaria Porzellan, neuzeitlich, D-25cm
20 EUR

Auktion 349 / Los 7027 <br>Erinnerungsteller, Meissen Schwertermarke, Deutsches Reich, Eisernes Kreuz 1914, 1. Wahl, D-25,4cm
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 1488-42
Erinnerungsteller, Meissen Schwertermarke, Deutsches Reich, Eisernes Kreuz 1914, 1. Wahl, D-25,4cm
40 EUR

Auktion 349 / Los 7028 <br>Plakette, Fliegerhorst Sagan bei Küpper, Luftpark Plakette, Luftzeugamt, 3. Reich
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1443-453
Plakette, Fliegerhorst Sagan bei Küpper, Luftpark Plakette, Luftzeugamt, 3. Reich
5 EUR

Auktion 349 / Los 7029 <br>Konvolut div. Kleinabzeichen etc., 3. Reich, meist beschädigt
Losnummer: 7029
Inventar Nummer: 1492-1
Konvolut div. Kleinabzeichen etc., 3. Reich, meist beschädigt
5 EUR

Auktion 349 / Los 7030 <br>2x div. Orden, 1x Zur See Unbesiegt (1.WK) und polnischer Verdienstorden
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 1492-3
2x div. Orden, 1x Zur See Unbesiegt (1.WK) und polnischer Verdienstorden
5 EUR

Auktion 349 / Los 7031 <br>3x div. KTK's, je mit untersch. Hersteller
Losnummer: 7031
Inventar Nummer: 1492-5
3x div. KTK's, je mit untersch. Hersteller
5 EUR

Auktion 349 / Los 7032 <br>Konvolut div. Ordenbänder
Losnummer: 7032
Inventar Nummer: 1492-8
5 EUR

Auktion 349 / Los 7033 <br>4x Geldscheine, Alliierte Militärbehörde, 1944
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 1492-9
4x Geldscheine, Alliierte Militärbehörde, 1944
5 EUR

Auktion 349 / Los 7034 <br>8 Teile aus dem 3. Reich, Kleinabzeichen etc., teilw. Altersspuren
Losnummer: 7034
Inventar Nummer: 1492-10
8 Teile aus dem 3. Reich, Kleinabzeichen etc., teilw. Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7035 <br>Medaille Adolf Hitler, Gemeinnutz vor Eigennutz, D-4cm, Altersspuren
Losnummer: 7035
Inventar Nummer: 1492-12
Medaille Adolf Hitler, Gemeinnutz vor Eigennutz, D-4cm, Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7036 <br>Werksabzeichen für Zivilangestellte der Junkers Flugzeugwerke A.G., Altersspuren, D-4cm
Losnummer: 7036
Inventar Nummer: 1492-13
Werksabzeichen für Zivilangestellte der Junkers Flugzeugwerke A.G., Altersspuren, D-4cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7037 <br>Medaille, Jubiläums Sternflug zum Cannstatter Wasen 1911-1936, D-6cm
Losnummer: 7037
Inventar Nummer: 1492-16
Medaille, Jubiläums Sternflug zum Cannstatter Wasen 1911-1936, D-6cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7038 <br>Plakette des Korps-Führers des NS-Fliegerkorps bei den Reichswettkämpfen der Flieger-Hitler-Jugend, Silber, D-8cm, Original???
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1492-19
Plakette des Korps-Führers des NS-Fliegerkorps bei den Reichswettkämpfen der Flieger-Hitler-Jugend, Silber, D-8cm, Original???
100 EUR

Auktion 349 / Los 7039 <br>gr. Leichtmetall-Medaille, Reichswettkämpfe des NS-Fliegerkorps Kassel 12.-14.8.1938, goldfarben, original???, D-8,2cm
Losnummer: 7039
Inventar Nummer: 1492-20
gr. Leichtmetall-Medaille, Reichswettkämpfe des NS-Fliegerkorps Kassel 12.-14.8.1938, goldfarben, original???, D-8,2cm
50 EUR

Auktion 349 / Los 7040 <br>Ascher gefertigt aus Granathülse, sogen. Grabenkunst, graviert "Kiel Scharnhorst", H-11,5cm D-14,8cm
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 1500-1
Ascher gefertigt aus Granathülse, sogen. Grabenkunst, graviert "Kiel Scharnhorst", H-11,5cm D-14,8cm
25 EUR

Auktion 349 / Los 7041 <br>Zigarettenetui, 800er Silber, patriot. Gravur, Ziermonogramm, innen ebenfalls Gravur und datiert 1927, div. Gebrauchspuren und Druckstellen, 117,5gr., 9,5 x 8cm
Losnummer: 7041
Inventar Nummer: 1500-2
Zigarettenetui, 800er Silber, patriot. Gravur, Ziermonogramm, innen ebenfalls Gravur und datiert 1927, div. Gebrauchspuren und Druckstellen, 117,5gr., 9,5 x 8cm
70 EUR

Auktion 349 / Los 7042 <br>Treue-Dienstabzeichen sowie Ersatz-Ausweis-Karte, 3. Reich
Losnummer: 7042
Inventar Nummer: 1500-7
Treue-Dienstabzeichen sowie Ersatz-Ausweis-Karte, 3. Reich
5 EUR

Auktion 349 / Los 7043 <br>ovale Platte, Kantinengeschirr, Marine, 1939, KPM Krister, 39,5 x 26cm
Losnummer: 7043
Inventar Nummer: 1500-8
ovale Platte, Kantinengeschirr, Marine, 1939, KPM Krister, 39,5 x 26cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7044 <br>Reservistenpfeife, 19. Jhd., Parole Heimat, Porzellankopf, Altersspuren, ca. L-100cm
Losnummer: 7044
Inventar Nummer: 1501-1
Reservistenpfeife, 19. Jhd., Parole Heimat, Porzellankopf, Altersspuren, ca. L-100cm
80 EUR

Auktion 349 / Los 7045 <br>original HJ-Leistungsabzeichen und Stoffabzeichen für Fahnenträger (wohl Sammleranfertigung?)
Losnummer: 7045
Inventar Nummer: 1501-2
original HJ-Leistungsabzeichen und Stoffabzeichen für Fahnenträger (wohl Sammleranfertigung?)
5 EUR

Auktion 349 / Los 7046 <br>Zerstörer-Kriegsabzeichen, 3. Reich, Herst. "R.S.", Nadel defekt
Losnummer: 7046
Inventar Nummer: 1501-3
Zerstörer-Kriegsabzeichen, 3. Reich, Herst. "R.S.", Nadel defekt
5 EUR

Auktion 349 / Los 7047 <br>Fallschirmschützenabzeichen, 3. Reich, verso Hersteller
Losnummer: 7047
Inventar Nummer: 1501-4
Fallschirmschützenabzeichen, 3. Reich, verso Hersteller
5 EUR

Auktion 349 / Los 7048 <br>2x div. Erinnerungsabzeichen,  3. Reich, 1x Nadel defekt
Losnummer: 7048
Inventar Nummer: 1501-5
2x div. Erinnerungsabzeichen, 3. Reich, 1x Nadel defekt
5 EUR

Auktion 349 / Los 7049 <br>Infanterie-Sturmabzeichen, Sammleranfertigung
Losnummer: 7049
Inventar Nummer: 1501-6
Infanterie-Sturmabzeichen, Sammleranfertigung
5 EUR