Aktueller Katalog 349.Auktion | 02.08.2024 - 11:00
349
Auktion 349 / Los 7000
Sammelalbum, Deutschland erwacht!, komplett, stockfleckig und Gebrauchsspuren
5 EUR
kl. Barren, 5g Fein-Silber, mit Wehrmachtsadler ohne HK, Sammleranfertigung, Nr. 443
5 EUR
U-Boot Frontspange, 3. Reich, Sammleranfertigung!
5 EUR
5 EUR
Sammelalbum, Adolf Hitler, 3. Reich, komplett
5 EUR
2x Etuis, Dienstbrille und Mastenbrille, je mit Inhalt dieser original??, Altersspuren
5 EUR
Hitler A. "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe mit Schuber, Widmung des OB der Kriegsmarine-Stadt Kiel, sehr guter Zustand
5 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Sammelalbum "Deutschland erwacht", einige Seiten gelockert, Bilder nicht vollständig,
5 EUR
"Das deutsche Volk in Waffen" Weltkrieg 1914-18
5 EUR
37 x Groschenromane der Kriegsbücherei der deutschen Jugend,alle um 1940 .
5 EUR
4x Feldpostkarten, Karikaturen von Karl Arnold aus der "Liller Feldzeitung", Original?
5 EUR
Deutschland, Kaiserreich Tragbare Bronzemedaille 1914 Erster Weltkrieg, Furg Dagerland,
5 EUR
5 EUR
3x Ordenspangen, 3. Reich, B-ca. 9 > 4,5cm
5 EUR
Errinnerungsmedaille zur Einweihung des Denkmals 1921
5 EUR
Medaille für Verdienste im Weltkriege, Friedrich August Grossherzog von Oldenburg, 1. WK
5 EUR
4x div. Abzeichen, Kriegerbund, Altersspuren
5 EUR
kl. Konvolut Abzeichen, 1. WK, u.a. KTK
5 EUR
Stoffabzeichen DDR und Mützenabzeichen
5 EUR
3x div. Urkunden von 1891, 1916 und 1917, Bestallung, Tapferkeitsmedaille u. Friedrich Kreuz, Altersspuren
5 EUR
3x div. Gedenktafeln, davon 1x ger. /Glas, ca. 42,5 x 32,5cm
5 EUR
gerahmte Urkunde mit Orden "Erinnerungskreuz für Combattanten", von 1866, RG 27 x 33cm
30 EUR
gerahmte Urkunde mit Orden, Erinnerungskreuz, von 1898, gerahmt/Glas, RG 26 x 33cm
20 EUR
SS.Regalia von Jack Pia 1974 und Divisionenn der Waffen-SS im Einsatz von Herbert Walther 1993
5 EUR
Schulterstück, Ostfriesisches Infanterie-Regt. 78, L-14cm
5 EUR
Fahnenspitze, wohl Kriegerverein, um 1935, Bodenfund, L-23,5cm B-25,5cm
5 EUR
Ehrenteller der Deutschen Infanterie 1939-1945, Schirnding Bavaria Porzellan, neuzeitlich, D-25cm
20 EUR
Erinnerungsteller, Meissen Schwertermarke, Deutsches Reich, Eisernes Kreuz 1914, 1. Wahl, D-25,4cm
40 EUR
Plakette, Fliegerhorst Sagan bei Küpper, Luftpark Plakette, Luftzeugamt, 3. Reich
5 EUR
Konvolut div. Kleinabzeichen etc., 3. Reich, meist beschädigt
5 EUR
2x div. Orden, 1x Zur See Unbesiegt (1.WK) und polnischer Verdienstorden
5 EUR
3x div. KTK's, je mit untersch. Hersteller
5 EUR
5 EUR
4x Geldscheine, Alliierte Militärbehörde, 1944
5 EUR
8 Teile aus dem 3. Reich, Kleinabzeichen etc., teilw. Altersspuren
5 EUR
Medaille Adolf Hitler, Gemeinnutz vor Eigennutz, D-4cm, Altersspuren
5 EUR
Werksabzeichen für Zivilangestellte der Junkers Flugzeugwerke A.G., Altersspuren, D-4cm
5 EUR
Medaille, Jubiläums Sternflug zum Cannstatter Wasen 1911-1936, D-6cm
5 EUR
Plakette des Korps-Führers des NS-Fliegerkorps bei den Reichswettkämpfen der Flieger-Hitler-Jugend, Silber, D-8cm, Original???
100 EUR
gr. Leichtmetall-Medaille, Reichswettkämpfe des NS-Fliegerkorps Kassel 12.-14.8.1938, goldfarben, original???, D-8,2cm
50 EUR
Ascher gefertigt aus Granathülse, sogen. Grabenkunst, graviert "Kiel Scharnhorst", H-11,5cm D-14,8cm
25 EUR
Zigarettenetui, 800er Silber, patriot. Gravur, Ziermonogramm, innen ebenfalls Gravur und datiert 1927, div. Gebrauchspuren und Druckstellen, 117,5gr., 9,5 x 8cm
70 EUR
Treue-Dienstabzeichen sowie Ersatz-Ausweis-Karte, 3. Reich
5 EUR
ovale Platte, Kantinengeschirr, Marine, 1939, KPM Krister, 39,5 x 26cm
5 EUR
Reservistenpfeife, 19. Jhd., Parole Heimat, Porzellankopf, Altersspuren, ca. L-100cm
80 EUR
original HJ-Leistungsabzeichen und Stoffabzeichen für Fahnenträger (wohl Sammleranfertigung?)
5 EUR
Zerstörer-Kriegsabzeichen, 3. Reich, Herst. "R.S.", Nadel defekt
5 EUR
Fallschirmschützenabzeichen, 3. Reich, verso Hersteller
5 EUR
2x div. Erinnerungsabzeichen, 3. Reich, 1x Nadel defekt
5 EUR
Infanterie-Sturmabzeichen, Sammleranfertigung
5 EUR