Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 11:00
351.Auktion Nachverkauf
Nur bis Mittwoch, den 2.10. bis 16 Uhr
Wenn sie nicht alle Teile (auch die verkauften mit Ergebnissen),
sondern nur den Nachverkauf sehen wollen, bitte
bei unverkauften Artikel den Haken setzen!
Nachverkauf und Ergebnisse
351.Auktion Nachverkauf
bei unverkauften Teilen den Haken setzen!
351
27.09.2024 - 11:00
Konvolut div. Plakette sowie 1x Stoffabzeichen, frühe Bundeswehr
10 EUR
11 EUR
5x div. Uniformschiffchen/Mützen, BW u. Feuerwehr
5 EUR
Uniformjacke, Preußen, aus der Zeit?, Altersspuren
5 EUR
Kasten mit 13 Kunststoff-Flugzeugmodellen,und einem Hubschrauber, einige Fehltteile bzw. lose anbei.
5 EUR
u.V.
Miniatur Eisernes Kreuz 1914 an Metall-Band mit Eichenlaub, B-3 cm, Altersspuren
20 EUR
KVK 1. Klasse, 1939, Sammleranfertigung!, anbei Etui
50 EUR
Medaille, Dank u. Anerkennung, Deutscher Schützenbund, 23. Deutsches Bundesschiessen in Hannover, D-8cm
20 EUR
SS-Dolch, Sammleranfertigung!, L-37,5cm
80 EUR
Klinge für einen SS-Dolch, Sammleranfertigung!, L-33,5cm
80 EUR
01T 07h:35m:06s
Säbel Unteroffizier Der Berittenen 2. Westf. Feld Artill. Reg., Altersspuren, L-99cm
150 EUR
Eisernes Kreuz und Kriegsteilnehmer-Kreuz, 1914
70 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse, 1939, Öse fehlt
10 EUR
6x SA-Männer, Elastolin, älter, je mit beweglichem, Arm, ca. H-7cm, Altersspuren
130 EUR
5x Elastolin-Figuren, 3x H.Göring, Altersspuren, ca, H-7,3cm
150 EUR
Konvolut Abzeichen, 1x KTK sonst nur DDR
11 EUR
Kriegsverdienst-Medaille an Band, 3. Reich
20 EUR
Eisernes Kreuz, 2. Kl., 1. WK, undeutl. Herstellerpunze auf Ring
45 EUR
20 EUR
Eisernes Kreuz 2. Kl., 1. WK anbei kl. Spange, undeutl. Hersteller auf Ring, Altersspuren
50 EUR
Erinnerungsabzeichen, Tag der Arbeit und Besuch in Berlin
15 EUR
2x Sturmflutmedaillen, Feuerwehr und Kyffhäuser
15 EUR
Zippo-Feuerzeug, Zerstörer Lütjens D-185, Funktion nicht geprüft
40 EUR
kompl. Anzug eines russischen 1.Offiziers, Marine, komplett mit Hemd, Schlips, Hose, Jacke, div. Abzeichen, Gr. 52
35 EUR
weisse Paradejacke eines russischen Marine Offiziers, Gr. 52
20 EUR
russischer Marine-Anzug mit Effekten, Gr.52, Jacke und Hose
20 EUR
30 EUR
russische Marine Bluse ohne Rangabzeichen, Gr. 52
10 EUR
01T 07h:35m:06s
russische Uniform Mütze, guter Zustand
10 EUR
01T 07h:35m:06s
russische Marine Mütze mit Mützenband, gut erhalten
10 EUR
10 EUR
russische Offiziersmütze, sehr guter Zustand
10 EUR
russische Marine-Mütze mit Mützenband, innen beschriftet
10 EUR
10 EUR
russische Offiziersmütze, sehr gut erhalten
30 EUR
7x div. Mützenbänder, wohl auch 3.Reich
15 EUR
Alte Fotografie des Schlachtschiffes Scharnhorst von O.Klein anbei Mützenband der Kriegsmarine dieses mit starken Altersspuren !
70 EUR
01T 07h:35m:06s
Wehrpass und Arbeitsbuch, 3.Reich, anbei div. amtliche Nachrichten, Stadt Hamburg
60 EUR
4x Postkarten "Die deutsche Wehrmacht" 1x gelaufen
5 EUR
9x div. Künstlerpostkarten mit militärischen Motiven
30 EUR
6x Postkarten mit Portraits von Soldaten und Persönlickeiten des 3 Reichs
20 EUR
60 EUR
280 EUR
01T 07h:35m:06s
Urkunde als Anerkennung für 4Jährige treue Dienstleistung in den SS- Verfügungstruppen 1939 ,Gerahmt hinter Glas H-33 B-22,5
150 EUR
Ehrenkreuz 25 Jahre in Treue Fest , an blauem BandSilberfarben ohne Hersteller .4,1x4,1 cm
10 EUR
Medaille der Leibstandarte SS A.Hitler ,1.SS Panzer- Korps . Original ? D-4cm
60 EUR
Spange Eisernes Kreuz 1.klasse 1939 ohne Ident original ?
60 EUR
Verwundeten Abzeichen in Gold 2.WK Hersteller Nr.30 Original ?
50 EUR
Infanterie Sturmabzeichen in Bronze , 2 WKRückseitig gestempelt . Original ?
50 EUR
Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1.WK Hersteller Stempel . Original ?
10 EUR