Anstecker Reichstag - Besuch in Berlin
5 EUR
243T 11h:55m:12s
5 EUR
243T 11h:55m:12s
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren (Rückendeckel fehlt)
10 EUR
243T 11h:55m:12s
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithophanie, berieben, Deckelscharnier defekt/lose, ca. H-31cm.
100 EUR
243T 11h:55m:12s
A.Graf o.ä., 25x div. Lithographien div. Kriegsschiffe aus dem 1. WK, je Nurglasrahmen, MG ca. 18 x 23,5cm
250 EUR
243T 11h:55m:12s
Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen
5 EUR
243T 11h:55m:12s
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966,
5 EUR
243T 11h:55m:12s
schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm
100 EUR
243T 11h:55m:12s
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm
100 EUR
243T 11h:55m:12s
70 EUR
243T 11h:55m:12s
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
243T 11h:55m:12s
Krummdolch mit schwearzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
243T 11h:55m:12s
Ida Kurzschwert der Youroba-West Afrika, in Lederscheide, L-46 cm
45 EUR
243T 11h:55m:12s
Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm, ungeputzter und 2x geptzter Zustand, Horngriff
150 EUR
243T 11h:55m:12s
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
75 EUR
243T 11h:55m:12s
Krummdolch, Jambiya Nordjemen 19./20. Jh, mit Gürtel, Silberblech, L-100 cm, H-35 cm
250 EUR
243T 11h:55m:12s
altes Pulverhorn mit Eisenkette, L-22 cm
15 EUR
243T 11h:55m:12s
Deko-Steinschlosspistole mit Axt, L_50 cm
10 EUR
243T 11h:55m:12s
Adam JANKOWSKI (1948), 1975" Bücherverbrennung" Mischtechnik, Schlussblatt aus dem Zyklus Lesende, ger/Glas, RG 88 x 68 cm
150 EUR
243T 11h:55m:12s
3x div. Literatur über den 2. Weltkrieg
5 EUR
1069T 10h:55m:12s
Auktion 347 / Los 7004
Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
5 EUR
1430T 10h:55m:12s
2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1430T 10h:55m:12s
Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP. 1940, Gauverlag der Auslandsorganisation der NSDAP, 1939, mit Altersspuren, Einband teilweise gelöst
20 EUR
Fernglas 08, 1:16, Emil Busch AG, mit Köcher und Okularkappe, 1 WK, Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen fehlt
50 EUR
Auktion 349 / Los 7000
Sammelalbum, Deutschland erwacht!, komplett, stockfleckig und Gebrauchsspuren
5 EUR
kl. Barren, 5g Fein-Silber, mit Wehrmachtsadler ohne HK, Sammleranfertigung, Nr. 443
5 EUR
U-Boot Frontspange, 3. Reich, Sammleranfertigung!
5 EUR
5 EUR
Sammelalbum, Adolf Hitler, 3. Reich, komplett
5 EUR
2x Etuis, Dienstbrille und Mastenbrille, je mit Inhalt dieser original??, Altersspuren
5 EUR
"Das deutsche Volk in Waffen" Weltkrieg 1914-18
5 EUR
37 x Groschenromane der Kriegsbücherei der deutschen Jugend,alle um 1940 .
5 EUR
Sammelalbum "Deutschland erwacht", einige Seiten gelockert, Bilder nicht vollständig,
5 EUR
4x Feldpostkarten, Karikaturen von Karl Arnold aus der "Liller Feldzeitung", Original?
5 EUR
Deutschland, Kaiserreich Tragbare Bronzemedaille 1914 Erster Weltkrieg, Furg Dagerland,
5 EUR
Hitler A. "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe mit Schuber, Widmung des OB der Kriegsmarine-Stadt Kiel, sehr guter Zustand
5 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
5 EUR
3x Ordenspangen, 3. Reich, B-ca. 9 > 4,5cm
5 EUR
Errinnerungsmedaille zur Einweihung des Denkmals 1921
5 EUR
Medaille für Verdienste im Weltkriege, Friedrich August Grossherzog von Oldenburg, 1. WK
5 EUR
4x div. Abzeichen, Kriegerbund, Altersspuren
5 EUR
kl. Konvolut Abzeichen, 1. WK, u.a. KTK
5 EUR
Stoffabzeichen DDR und Mützenabzeichen
5 EUR
3x div. Urkunden von 1891, 1916 und 1917, Bestallung, Tapferkeitsmedaille u. Friedrich Kreuz, Altersspuren
5 EUR
3x div. Gedenktafeln, davon 1x ger. /Glas, ca. 42,5 x 32,5cm
5 EUR
gerahmte Urkunde mit Orden "Erinnerungskreuz für Combattanten", von 1866, RG 27 x 33cm
30 EUR