russische Uniform Mütze, guter Zustand
10 EUR
342T 01h:33m:26s
3 Bänder "Der Weltenbrand" illustrierte Geschichte des Weltkrieges" ab 1915, tw. Bindung lose
13 EUR
342T 01h:33m:26s
Reservistenpfeife, 19. Jhd., Parole Heimat, Porzellankopf, Altersspuren, ca. L-100cm
80 EUR
710T 01h:33m:26s
6x neue, unbenutzte Mützenbänder, BRD Marine
10 EUR
710T 01h:33m:26s
24 unbenutzte Marine Knöpfe "Extra Fein", D-2,5 cm
10 EUR
710T 01h:33m:26s
3x div. Literatur über den 2. Weltkrieg
5 EUR
941T 00h:33m:26s
Auktion 347 / Los 7004
Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
5 EUR
1302T 00h:33m:26s
2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1302T 00h:33m:26s
Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP. 1940, Gauverlag der Auslandsorganisation der NSDAP, 1939, mit Altersspuren, Einband teilweise gelöst
20 EUR
Fernglas 08, 1:16, Emil Busch AG, mit Köcher und Okularkappe, 1 WK, Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen fehlt
50 EUR
Ehrentafel 1914/1918 Kirchengemeinde Vastorf, ger/Glas, RG 40x49,5cm,
30 EUR
Reservistenbild "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit im Jahre 18..."Wilhelm Müller b.d.5 Comp.4. Magdeb.Infant:Regts.No 67 in Metz, ger/Glas, RG 50 x 59cm, u.l. Wasserfleck, Rahmen mit Abplatzern
25 EUR
wohl Foto eines Soldaten, ger/Glas, RG 42 x 55cm, Glas mit Riss
20 EUR
Portrait auf Platte, Wilhelm II., verso beschriftet, 39,5 x 48cm
40 EUR
alter indischer Säbel, ungepflegt, L-90 cm
25 EUR
Nadel, SUUM CUIQUE, G.V.C., 25 Jahre, L-8,3cm
5 EUR
russische Offiziersmütze, sehr gut erhalten
10 EUR
7x div. Mützenbänder, wohl auch 3.Reich
10 EUR
Miniatur Eisernes Kreuz 1914 an Metall-Band mit Eichenlaub, B-3 cm, Altersspuren
5 EUR
Medaille, Dank u. Anerkennung, Deutscher Schützenbund, 23. Deutsches Bundesschiessen in Hannover, D-8cm
5 EUR
SS-Dolch, Sammleranfertigung!, L-37,5cm
50 EUR
Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse, 1939, Öse fehlt
5 EUR
Sammelalbum "Adolf Hitler", wohl komplett, aber schlecht erhalten, Bindung lose, Buchrücken fehlt
5 EUR
6x Postkarten mit Portraits von Soldaten und Persönlichkeiten des 3 Reichs
5 EUR
9x div. Künstlerpostkarten mit militärischen Motiven
5 EUR
6x SA-Männer, Elastolin, älter, je mit beweglichem, Arm, ca. H-7cm, Altersspuren
20 EUR
5x Elastolin-Figuren, 3x H.Göring, Altersspuren, ca, H-7,3cm
15 EUR
Kriegsverdienst-Medaille an Band, 3. Reich
5 EUR
Eisernes Kreuz, 2. Kl., 1. WK, undeutl. Herstellerpunze auf Ring
5 EUR
5 EUR
Eisernes Kreuz 2. Kl., 1. WK anbei kl. Spange
5 EUR
Erinnerungsabzeichen, Tag der Arbeit und Besuch in Berlin
5 EUR
Zippo-Feuerzeug, Zerstörer Lütjens D-185, Funktion nicht geprüft
5 EUR
Sammelalbum Kampf ums Dritte Reich von 1939 Komplett .Alters-und Gebrauchsspuren !
5 EUR
Fallschirmjägerhelm M-38 ,Alters-und Gebrauchsspuren , mehrere eingeschlagene Nr. 127 und 8913,Stempel nicht lesbar Original ?
100 EUR
Spange Eisernes Kreuz 1.klasse 1939 ohne Ident original ?
5 EUR
Auktion 353 / Los 7021
Medaille der Leibstandarte SS A.Hitler ,1.SS Panzer- Korps . Original ? D-4cm
5 EUR
Ehrenkreuz 25 Jahre in Treue Fest , an blauem Band Silberfarben ohne Hersteller .4,1 x 4,1 cm
5 EUR
Urkunde als Anerkennung für 4Jährige treue Dienstleistung in den SS- Verfügungstruppen 1939 ,Gerahmt hinter Glas H-33 B-22,5
5 EUR
3x gr. Fotos von Hitler, 2x mit orig. Hofmann Stempel verso, 30x23 cm.1x stempelsigniert
5 EUR
Tischfeuerzeug in Form einer Handgranate, Funktion nicht geprüft, H-9,8cm
5 EUR
Deko-Säbel in Scheide, ungemarkt, schlechte Erhaltung, L-93cm
5 EUR
dekorativer Dolch, Griff u. Scheide in Pistolenform, Deko, ca. L-37cm
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Spange mit Verwundeten-Abzeichen-Miniatur, wohl 2. WK
5 EUR
5 EUR
Marine-Mützenabzeichen sowie Bootsmannpfeife, wohl 2. WK
5 EUR
5 EUR
4 Teile Kaiserreich, Medaillen u. Abzeichen
5 EUR