Auktion 344 / Los 7027 <br>Anstecker Reichstag - Besuch in Berlin
Losnummer: 7027
Inventar Nummer: 1-5454
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7028 <br>Klemmen für Koppel o.ä., gemarkt
Losnummer: 7028
Inventar Nummer: 1-5459
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7013 <br>Konvolut Zeltbahnknöpfe, 1.WK + 2.WK
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1004-88
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7030 <br>Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7030
Inventar Nummer: 1-5462
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7016 <br>Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren (Rückendeckel fehlt)
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1029-2
Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren (Rückendeckel fehlt)
10 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7017 <br>Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 4-1351
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7033 <br>Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithophanie, berieben, Deckelscharnier defekt/lose, ca. H-31cm.
Losnummer: 7033
Inventar Nummer: 1104-28
Reservistenkrug, Kavallerie, 1907/10, 5. Eskr. Thüringen, Hus. Regt. No 12 Torgau, Boden mit Lithophanie, berieben, Deckelscharnier defekt/lose, ca. H-31cm.
100 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7087 <br>A.Graf o.ä., 25x div. Lithographien div. Kriegsschiffe aus dem 1. WK, je Nurglasrahmen, MG ca. 18 x 23,5cm
Losnummer: 7087
Inventar Nummer: 1343-10
A.Graf o.ä., 25x div. Lithographien div. Kriegsschiffe aus dem 1. WK, je Nurglasrahmen, MG ca. 18 x 23,5cm
250 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7005 <br>Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1303-96
Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7024 <br>Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen
Losnummer: 7024
Inventar Nummer: 1303-134
Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7018 <br>George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966,
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 41-11
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966,
5 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7035 <br>schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm
Losnummer: 7035
Inventar Nummer: 1363-268
schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm
100 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7040 <br>Steinschloss-Pistole   um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm
Losnummer: 7040
Inventar Nummer: 1363-297
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm
100 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7048 <br>kurze Steinschlosspistole,  L-42cm
Losnummer: 7048
Inventar Nummer: 1363-305
70 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7054 <br>Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 7054
Inventar Nummer: 1363-311
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7055 <br>Krummdolch mit schwearzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
Losnummer: 7055
Inventar Nummer: 1363-312
Krummdolch mit schwearzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
70 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7059 <br>Ida Kurzschwert der Youroba-West Afrika, in Lederscheide, L-46 cm
Losnummer: 7059
Inventar Nummer: 1363-331
Ida Kurzschwert der Youroba-West Afrika, in Lederscheide, L-46 cm
45 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7050 <br>Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm,  ungeputzter und 2x geptzter Zustand, Horngriff
Losnummer: 7050
Inventar Nummer: 1363-307
Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm, ungeputzter und 2x geptzter Zustand, Horngriff
150 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7051 <br>langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
Losnummer: 7051
Inventar Nummer: 1363-308
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
75 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7058 <br>Krummdolch, Jambiya Nordjemen 19./20. Jh,  mit Gürtel, Silberblech,  L-100 cm, H-35 cm
Losnummer: 7058
Inventar Nummer: 1363-330
Krummdolch, Jambiya Nordjemen 19./20. Jh, mit Gürtel, Silberblech, L-100 cm, H-35 cm
250 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7066 <br>altes Pulverhorn mit Eisenkette, L-22 cm
Losnummer: 7066
Inventar Nummer: 1363-373
15 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7069 <br>Deko-Steinschlosspistole mit Axt, L_50 cm
Losnummer: 7069
Inventar Nummer: 1363-381
10 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 344 / Los 7075 <br>Adam JANKOWSKI (1948), 1975" Bücherverbrennung" Mischtechnik, Schlussblatt aus dem Zyklus Lesende, ger/Glas, RG 88 x 68 cm
Losnummer: 7075
Inventar Nummer: 1303-440
Adam JANKOWSKI (1948), 1975" Bücherverbrennung" Mischtechnik, Schlussblatt aus dem Zyklus Lesende, ger/Glas, RG 88 x 68 cm
150 EUR
243T 11h:55m:12s
Auktion 346 / Los 7038 <br>3x div. Literatur über den 2. Weltkrieg
Losnummer: 7038
Inventar Nummer: 1401-4
5 EUR
1069T 10h:55m:12s
Auktion 347 / Los 7004 <br>Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1438-2
Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
5 EUR
1430T 10h:55m:12s
Auktion 347 / Los 7006 <br>2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1411-1
2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 EUR
1430T 10h:55m:12s
Auktion  / Los 7001 <br>Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP. 1940, Gauverlag der Auslandsorganisation der NSDAP, 1939, mit Altersspuren, Einband teilweise gelöst
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 1-4317
Jahrbuch der Auslands-Organisation der NSDAP. 1940, Gauverlag der Auslandsorganisation der NSDAP, 1939, mit Altersspuren, Einband teilweise gelöst
20 EUR

Auktion  / Los 7000 <br>Fernglas 08, 1:16, Emil Busch AG, mit Köcher und Okularkappe, 1 WK, Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen fehlt
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 1-4316
Fernglas 08, 1:16, Emil Busch AG, mit Köcher und Okularkappe, 1 WK, Alters- und Gebrauchsspuren, Riemen fehlt
50 EUR

Auktion 349 / Los 7000 <br>Sammelalbum, Deutschland erwacht!, komplett, stockfleckig und Gebrauchsspuren
Losnummer: 7000
Inventar Nummer: 1477-30
Sammelalbum, Deutschland erwacht!, komplett, stockfleckig und Gebrauchsspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7001 <br>kl. Barren, 5g Fein-Silber, mit Wehrmachtsadler ohne HK, Sammleranfertigung, Nr. 443
Losnummer: 7001
Inventar Nummer: 1484-6
kl. Barren, 5g Fein-Silber, mit Wehrmachtsadler ohne HK, Sammleranfertigung, Nr. 443
5 EUR

Auktion 349 / Los 7002 <br>U-Boot Frontspange, 3. Reich, Sammleranfertigung!
Losnummer: 7002
Inventar Nummer: 1484-7
U-Boot Frontspange, 3. Reich, Sammleranfertigung!
5 EUR

Auktion 349 / Los 7003 <br>Konvolut div. Feldpost, meist 1942/43
Losnummer: 7003
Inventar Nummer: 1484-9
5 EUR

Auktion 349 / Los 7004 <br>Sammelalbum, Adolf Hitler, 3. Reich, komplett
Losnummer: 7004
Inventar Nummer: 1484-10
Sammelalbum, Adolf Hitler, 3. Reich, komplett
5 EUR

Auktion 349 / Los 7005 <br>2x Etuis, Dienstbrille und Mastenbrille, je mit Inhalt dieser original??, Altersspuren
Losnummer: 7005
Inventar Nummer: 1484-13
2x Etuis, Dienstbrille und Mastenbrille, je mit Inhalt dieser original??, Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7008 <br>"Das deutsche Volk in Waffen" Weltkrieg 1914-18
Losnummer: 7008
Inventar Nummer: 1443-416
"Das deutsche Volk in Waffen" Weltkrieg 1914-18
5 EUR

Auktion 349 / Los 7009 <br>37 x Groschenromane der Kriegsbücherei der deutschen Jugend,
Losnummer: 7009
Inventar Nummer: 1484-20
37 x Groschenromane der Kriegsbücherei der deutschen Jugend,alle um 1940 .
5 EUR

Auktion 349 / Los 7007 <br>Sammelalbum "Deutschland erwacht", einige Seiten gelockert, Bilder nicht vollständig,
Losnummer: 7007
Inventar Nummer: 1443-415
Sammelalbum "Deutschland erwacht", einige Seiten gelockert, Bilder nicht vollständig,
5 EUR

Auktion 349 / Los 7010 <br>4x  Feldpostkarten, Karikaturen von Karl Arnold aus der "Liller Feldzeitung", Original?
Losnummer: 7010
Inventar Nummer: 1443-447
4x Feldpostkarten, Karikaturen von Karl Arnold aus der "Liller Feldzeitung", Original?
5 EUR

Auktion 349 / Los 7011 <br>Deutschland, Kaiserreich Tragbare Bronzemedaille 1914 Erster Weltkrieg, Furg Dagerland,
Losnummer: 7011
Inventar Nummer: 1443-448
Deutschland, Kaiserreich Tragbare Bronzemedaille 1914 Erster Weltkrieg, Furg Dagerland,
5 EUR

Auktion 349 / Los 7006 <br>Hitler A. "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe mit Schuber, Widmung des OB der Kriegsmarine-Stadt Kiel, sehr guter Zustand
Losnummer: 7006
Inventar Nummer: 1443-414
Hitler A. "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe mit Schuber, Widmung des OB der Kriegsmarine-Stadt Kiel, sehr guter Zustand
5 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion 349 / Los 7012 <br>russsisches Dolchgehänge, L-31cm
Losnummer: 7012
Inventar Nummer: 1488-10
5 EUR

Auktion 349 / Los 7013 <br>3x Ordenspangen, 3. Reich, B-ca. 9 &gt; 4,5cm
Losnummer: 7013
Inventar Nummer: 1488-11
3x Ordenspangen, 3. Reich, B-ca. 9 > 4,5cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7014 <br>Errinnerungsmedaille zur Einweihung des Denkmals 1921
Losnummer: 7014
Inventar Nummer: 1488-12
Errinnerungsmedaille zur Einweihung des Denkmals 1921
5 EUR

Auktion 349 / Los 7015 <br>Medaille für Verdienste im Weltkriege,  Friedrich August Grossherzog von Oldenburg, 1. WK
Losnummer: 7015
Inventar Nummer: 1488-13
Medaille für Verdienste im Weltkriege, Friedrich August Grossherzog von Oldenburg, 1. WK
5 EUR

Auktion 349 / Los 7016 <br>4x div. Abzeichen, Kriegerbund, Altersspuren
Losnummer: 7016
Inventar Nummer: 1488-14
4x div. Abzeichen, Kriegerbund, Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7017 <br>kl. Konvolut Abzeichen, 1. WK, u.a. KTK
Losnummer: 7017
Inventar Nummer: 1488-15
5 EUR

Auktion 349 / Los 7018 <br>Stoffabzeichen DDR und Mützenabzeichen
Losnummer: 7018
Inventar Nummer: 1488-16
5 EUR

Auktion 349 / Los 7019 <br>3x div. Urkunden von 1891, 1916 und 1917, Bestallung, Tapferkeitsmedaille u. Friedrich Kreuz, Altersspuren
Losnummer: 7019
Inventar Nummer: 1488-23
3x div. Urkunden von 1891, 1916 und 1917, Bestallung, Tapferkeitsmedaille u. Friedrich Kreuz, Altersspuren
5 EUR

Auktion 349 / Los 7020 <br>3x div. Gedenktafeln, davon 1x ger. /Glas, ca. 42,5 x 32,5cm
Losnummer: 7020
Inventar Nummer: 1488-24
3x div. Gedenktafeln, davon 1x ger. /Glas, ca. 42,5 x 32,5cm
5 EUR

Auktion 349 / Los 7021 <br>gerahmte Urkunde mit Orden "Erinnerungskreuz für Combattanten", von 1866, RG 27 x 33cm
Losnummer: 7021
Inventar Nummer: 1488-25
gerahmte Urkunde mit Orden "Erinnerungskreuz für Combattanten", von 1866, RG 27 x 33cm
30 EUR