Aktueller Katalog 349.Auktion-Nachverkauf | 03.08.2024 - 11:00
349.Varia Versteigerung
bis 7.August, 16:00
349.Varia Versteigerung
am Freitag, den 2. und Samstag, den 3.August 2024, jeweils ab 11 Uhr
- 1800 Teile, diesmal viel Maritimes wie Gemälde, Modellschiffe, Buddelschiffe etc.
Live nur bei Bidspirit/Invaluable/Lot-tissimo und Drout
Hier können nur Vorgebote abgegeben werden, auch telefonisch.
Am 2. kommen die Losnummern 1000-8000 dran, am 3.7. der Rest!
Um ca. 14 Uhr 30 Minuten Mittagspause
349
03.08.2024 - 11:00
Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
25 EUR
02T 22h:48m:21s
Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
100 EUR
02T 22h:48m:21s
gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
80 EUR
02T 22h:48m:21s
Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
100 EUR
02T 22h:48m:21s
schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
160 EUR
02T 22h:48m:21s
Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
100 EUR
02T 22h:48m:21s
grosser Wandspiegel in Prunkrahmen, Glas facettiert, 90x120 cm
100 EUR
02T 22h:48m:21s
Brettstuhl mit Kerbschnitzerei, wohl Ende 19.Jhd., H-91 cm,
40 EUR
02T 22h:48m:21s
Gründerzeit Blumenhocker um 1900, runde Fliese, H-71 cm, 38x38 cm, Gebrauchsspuren
40 EUR
02T 22h:48m:21s
engl. Etagierentisch, Mahagoni, Gebrauchsspuren, H-80 cm, unten Platte 51x51 cm
60 EUR
02T 22h:48m:21s
2x neogotische Stühle um 1870, guter Zustand, H-118 cm, B-48 cm
100 EUR
02T 22h:48m:21s
3x Biedermeier-Schuafelstühle, H-90 cm, Sitz-B49 cm, kl. Furnierschäden, Federkern gut, Bezug etwas fleckig
100 EUR
02T 22h:48m:21s