349.Varia Versteigerung

bis 7.August, 16:00

 349.Varia Versteigerung

am Freitag, den  2. und Samstag, den 3.August 2024, jeweils ab 11 Uhr
  1. 1800  Teile, diesmal viel Maritimes wie Gemälde, Modellschiffe, Buddelschiffe etc.
Live nur  bei Bidspirit/Invaluable/Lot-tissimo und Drout
Hier können nur Vorgebote abgegeben werden, auch telefonisch.
Am 2. kommen die Losnummern 1000-8000 dran, am 3.7. der Rest!
Um ca. 14 Uhr 30 Minuten Mittagspause
349
03.08.2024 - 11:00
Auktion 349 / Los 14000 <br>Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1085-56
Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
25 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14001 <br>Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1443-401
Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
100 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14002 <br>gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1443-402
gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
80 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14003 <br>Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1443-403
Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
100 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14006 <br>schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1147-1
schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
160 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14007 <br>Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1490-1
Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
100 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14008 <br>grosser Wandspiegel  in Prunkrahmen, Glas facettiert, 90x120 cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 1443-663
grosser Wandspiegel in Prunkrahmen, Glas facettiert, 90x120 cm
100 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14009 <br>Brettstuhl mit Kerbschnitzerei, wohl Ende 19.Jhd., H-91 cm,
Losnummer: 14009
Inventar Nummer: 1485-133
Brettstuhl mit Kerbschnitzerei, wohl Ende 19.Jhd., H-91 cm,
40 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14010 <br>Gründerzeit Blumenhocker um 1900, runde Fliese,  H-71 cm, 38x38 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 14010
Inventar Nummer: 1485-134
Gründerzeit Blumenhocker um 1900, runde Fliese, H-71 cm, 38x38 cm, Gebrauchsspuren
40 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14011 <br>engl. Etagierentisch, Mahagoni, Gebrauchsspuren, H-80 cm, unten Platte 51x51 cm
Losnummer: 14011
Inventar Nummer: 1485-135
engl. Etagierentisch, Mahagoni, Gebrauchsspuren, H-80 cm, unten Platte 51x51 cm
60 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14016 <br>2x neogotische Stühle um 1870, guter Zustand, H-118 cm, B-48 cm
Losnummer: 14016
Inventar Nummer: 1443-665
2x neogotische Stühle um 1870, guter Zustand, H-118 cm, B-48 cm
100 EUR
02T 22h:48m:21s
Auktion 349 / Los 14017 <br>3x Biedermeier-Schuafelstühle, H-90 cm, Sitz-B49 cm, kl. Furnierschäden, Federkern gut, Bezug etwas fleckig
Losnummer: 14017
Inventar Nummer: 1443-666
3x Biedermeier-Schuafelstühle, H-90 cm, Sitz-B49 cm, kl. Furnierschäden, Federkern gut, Bezug etwas fleckig
100 EUR
02T 22h:48m:21s