Auktion 344 / Los 14002 <br>schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 468-130
schöne Stil-Vitrine, guter Zustand, H-220cm B-110cm T-50cm, ohne Inhalt
150 EUR
243T 08h:19m:15s
Auktion 344 / Los 14003 <br>englischer Klapptisch, Löwentatzen, Gebrauchsspuren, leicht restau.bedürftig, H-72cm B-ausgeklappt 147cm T-90cm.
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 468-134
englischer Klapptisch, Löwentatzen, Gebrauchsspuren, leicht restau.bedürftig, H-72cm B-ausgeklappt 147cm T-90cm.
50 EUR
243T 08h:19m:15s
Auktion 344 / Los 14006 <br>grosser Blasebalg, umgebaut als Kamintischchen, ca. 120x80 cm, Leder gut gepflegt, Eiche, wohl mitte 19. Jhd.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 4-2400
grosser Blasebalg, umgebaut als Kamintischchen, ca. 120x80 cm, Leder gut gepflegt, Eiche, wohl mitte 19. Jhd.
180 EUR
243T 08h:19m:15s
Auktion 344 / Los 14008 <br>Teewagen auf Rollen, guter Zustand, Tablett festgeleimt, daher nicht zerlegbar, H -59 cm,  74x40 cm
Losnummer: 14008
Inventar Nummer: 4-2860
Teewagen auf Rollen, guter Zustand, Tablett festgeleimt, daher nicht zerlegbar, H -59 cm, 74x40 cm
40 EUR
243T 08h:19m:15s
Auktion 344 / Los 14000 <br>Blumensäule um 1900, H-88 cm, 25x25 cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1363-4
40 EUR
243T 08h:19m:15s
Auktion 346 / Los 14002 <br>Paar grosse Stil-Fauteuille, Kissen wohl Daunengefüllt, leichte Gebrauchsspuren, H-116 cm, B-92 cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1361-4
Paar grosse Stil-Fauteuille, Kissen wohl Daunengefüllt, leichte Gebrauchsspuren, H-116 cm, B-92 cm
200 EUR
1069T 07h:19m:15s
Auktion 346 / Los 14000 <br>3x Gründerzeit-Stühle, Sitze Geflecht, Gebrauchsspuren wie kl. Furnierabplatzer etc., H-92 cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1301-189
3x Gründerzeit-Stühle, Sitze Geflecht, Gebrauchsspuren wie kl. Furnierabplatzer etc., H-92 cm
75 EUR
1069T 07h:19m:15s
Auktion 346 / Los 14001 <br>kl. Nähkasten samt Inhalt, 38x18 cm
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1374-257
20 EUR
1069T 07h:19m:15s
Auktion 345 / Los 14003 <br>Kinderstuhl um 1940 "Erbacher Möbel" Schild, H-58 cm, B-44 cm
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1367-208
Kinderstuhl um 1940 "Erbacher Möbel" Schild, H-58 cm, B-44 cm
25 EUR
1374T 07h:19m:15s
Auktion 345 / Los 14007 <br>kl. Fusshocker, gepolstert, H-18 cm, 22x34 cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1301-264
kl. Fusshocker, gepolstert, H-18 cm, 22x34 cm
10 EUR
1374T 07h:19m:15s
Auktion 347 / Los 14000 <br>runder Vitrinentisch mit Messingplatte, allseitig verglast, Platte ungepflegt, D-60 cm, H-67 cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1374-395
runder Vitrinentisch mit Messingplatte, allseitig verglast, Platte ungepflegt, D-60 cm, H-67 cm
100 EUR
1430T 07h:19m:15s
Auktion 347 / Los 14001 <br>Wandschrank, sogen. Buddellei, Eiche, 1x Leiste lose an Tür, sonst guter Zustand, H-93cm B-97cm T-23,5cm.
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1418-43
Wandschrank, sogen. Buddellei, Eiche, 1x Leiste lose an Tür, sonst guter Zustand, H-93cm B-97cm T-23,5cm.
100 EUR
1430T 07h:19m:15s
Auktion 347 / Los 14002 <br>Rundeckeltruhe, datiert 1745, Doppelkopfadler, Eisenbeschläge unter Farbe, monogrammiert C G, H-61,5cm B-109,5cm T-50,5cm
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1437-1
Rundeckeltruhe, datiert 1745, Doppelkopfadler, Eisenbeschläge unter Farbe, monogrammiert C G, H-61,5cm B-109,5cm T-50,5cm
180 EUR
1430T 07h:19m:15s
Auktion 349 / Los 14000 <br>Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
Losnummer: 14000
Inventar Nummer: 1085-56
Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
25 EUR

Auktion 349 / Los 14001 <br>Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1443-401
Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
100 EUR

Auktion 349 / Los 14002 <br>gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1443-402
gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
80 EUR

Auktion 349 / Los 14003 <br>Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
Losnummer: 14003
Inventar Nummer: 1443-403
Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
100 EUR

Auktion 349 / Los 14004 <br>Lagerräumung: 4 grosse Wagenräder, Altersspuren, tw. leichter Wurmbefall
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 1443-404
Lagerräumung: 4 grosse Wagenräder, Altersspuren, tw. leichter Wurmbefall
40 EUR

Auktion 349 / Los 14005 <br>Lagerräumung: ca. 20 Bettenteile, tw. Vollholz,dabei 1 kpl. Biedermeier-Bett, Mahagoni (nicht alles fotografiert) Grossteils natur abgebeitzt
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 1443-405
Lagerräumung: ca. 20 Bettenteile, tw. Vollholz,dabei 1 kpl. Biedermeier-Bett, Mahagoni (nicht alles fotografiert) Grossteils natur abgebeitzt
40 EUR

Auktion 349 / Los 14006 <br>schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1147-1
schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
80 EUR

Auktion 349 / Los 14007 <br>Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1490-1
Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
100 EUR

Auktion 344 / Los 14004 <br>Beistelltisch wohl England, Platte mit Hinterglasmalerei Vollsegler, H-45cm B-63,5cm T-48,5cm.
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 468-135
Beistelltisch wohl England, Platte mit Hinterglasmalerei Vollsegler, H-45cm B-63,5cm T-48,5cm.
40 EUR

Auktion 344 / Los 14005 <br>Küchenbord mit Keramik-Schubladen, beschriftet, einige beschädigt, Teile anbei, 40x56 cm,
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 1363-346
Küchenbord mit Keramik-Schubladen, beschriftet, einige beschädigt, Teile anbei, 40x56 cm,
30 EUR

Auktion 344 / Los 14007 <br>Art Deko Barwagen mit Vitrine auf Rollen, H-64 cm, 84x38 cm
Losnummer: 14007
Inventar Nummer: 1-846
Art Deko Barwagen mit Vitrine auf Rollen, H-64 cm, 84x38 cm
70 EUR

Auktion 345 / Los 14001 <br>Pfeifenschrank, gemarkt, Gebrauchsspuren, ca. 47 x 39,5 x 19cm.
Losnummer: 14001
Inventar Nummer: 1291-98
Pfeifenschrank, gemarkt, Gebrauchsspuren, ca. 47 x 39,5 x 19cm.
5 EUR

Auktion 345 / Los 14004 <br>Designerstuhl Hill House 1, Entwurf  Charles R. Macintosh,  wohl Cassina (NP da ca. 2600 €), guter Zustand, H-140 cm, B-vorne 42 cm
Losnummer: 14004
Inventar Nummer: 1367-372
Designerstuhl Hill House 1, Entwurf Charles R. Macintosh, wohl Cassina (NP da ca. 2600 €), guter Zustand, H-140 cm, B-vorne 42 cm
280 EUR

Auktion 345 / Los 14005 <br>kl. Wandvitrine, Holz, H-39 cm, B-33 cm
Losnummer: 14005
Inventar Nummer: 1301-252
20 EUR

Auktion 345 / Los 14006 <br>massives Pfeifen-Schränkchen mit 4 Pfeifen, Glastür facettiert  und oben Klappdeckel, H-30 cm, 24x29 cm
Losnummer: 14006
Inventar Nummer: 1301-251
massives Pfeifen-Schränkchen mit 4 Pfeifen, Glastür facettiert und oben Klappdeckel, H-30 cm, 24x29 cm
70 EUR

Auktion 345 / Los 14002 <br>Klavierhocker, Drehmechanik klemmt, Eiche
Losnummer: 14002
Inventar Nummer: 1301-11
30 EUR