gr. S/W Foto "Granada-Alhambra" von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, ca. 32x36 cm
5 EUR
342T 01h:36m:13s
4x s/w Fotos "Bewegung im Park" in einem PP, signiert Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm, PP 60x50 cm
5 EUR
342T 01h:36m:13s
Medaille, Wilhelm Herr zu Rosenb., wohl Bronze, ca. D-3,3cm
6 EUR
342T 01h:36m:13s
6 EUR
342T 01h:36m:13s
3x 5 Kronen, 2x 1 Krone, 70-er Jahre, Dänemark
6 EUR
342T 01h:36m:13s
2x 20 Mark, 1x 5 Mark "DDR", Schiller und Pieck
13 EUR
342T 01h:36m:13s
Album mit ca: 290 div. Post u. Ansichtskarten, wohl alles Deutsches Reich, meist gelaufen
252 EUR
342T 01h:36m:13s
Einsteckalbum mit div. Motiv-Marken, Rumänien, meist gestempelt
6 EUR
342T 01h:36m:13s
One Crown, Isle of Man 1977, Elizabeth II, Silber, 28,7 gr, Rand leicht beschädigt
25 EUR
342T 01h:36m:13s
2x 5 Crown Turks and Caicos Islands 1991, Entdeckung Amerikas
13 EUR
342T 01h:36m:13s
5 Dollar Niue, EM 1988, Franz Beckenbauer, Kupfer/Nickel
5 EUR
710T 01h:36m:13s
Münze 10 Zlotchy Polen, 1975, Kupfer/Nickel, D-31 mm
5 EUR
710T 01h:36m:12s
2 Franc 1925, Commerce Industrie, Kupfer
10 EUR
710T 01h:36m:12s
Kanadischer Münzsatz von 1963, eingeschweisst, Stempelglanz
20 EUR
710T 01h:36m:12s
Kladde mit Dienstzeugnisse des Norddt. Lloyds für einen Matrosen ab 1927, 18x12 cm
10 EUR
710T 01h:36m:12s
Ordner mit über 100 Farbdrucken aus dem Internet, alles Segelschiffe, , DIN A4
10 EUR
710T 01h:36m:12s
5 EUR
941T 00h:36m:12s
5 EUR
1246T 00h:36m:12s
6x 5 Rubel Münzen, 90-er Jahre, guter Zustand
45 EUR
1246T 00h:36m:12s
2x 5 Mark-20 Jahre DDR 1969, vergoldet
10 EUR
1246T 00h:36m:12s
20 EUR
1246T 00h:36m:12s
2x 2 Mark DDR, Aluminium, 1975 und 19780
5 EUR
1246T 00h:36m:12s
3 Mark, Deutsches Reich 1922, Aluminium
5 EUR
1246T 00h:36m:12s
12x 1 Rubel Münzen, Cu/Ni, guter Zustand, 1977-79-2x 80-89-90-2x 91, 2x92, 1993,
20 EUR
1246T 00h:36m:12s
Blaues "Safe" Briefmarkenalbum im Schuber, gut gefüllt, hpts. Österreich/ und BRD aber auch Rest Europa etc., viele Doubletten
20 EUR
1246T 00h:36m:12s
2x Erstausgaben-Briefe Fussball WM 1978 und 1982, Togo
5 EUR
1246T 00h:36m:12s
Goldmünze 20 Dollar 1933-Neuprägung, Gold-585-,9,76 gr., mit Zertifikat, D-29 mm
350 EUR
1246T 00h:36m:12s
Album "The New Zeland Stamp Collection 1986" postfrisch, Marken noch orig. verpackt, neuwertig im Schuber
10 EUR
1246T 00h:36m:12s
Bronze-Medaille, Entrainement Physique Preparation Militaire, D-5cm.
10 EUR
1302T 00h:36m:12s
5 EUR
Konvolut 100 Mark Banknoten, insg. 53 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren
50 EUR
umfangreicher Dokumentennachlass des Artur Wechmann (1882-1969)in Mappe (beschädigt), Ministerialrat und Leiter der preuss. Landesanstalt für Gewässerkunde, Prof. an der Uni Berlin, (s. Wikipedia) mit Schulzeugnissen, vielen Briefen,
100 EUR
Reisebericht des Wasserbau-Ing. späteren Prof. Dr. Artur Wechmann (1882-1969) über Wasserkraftwerke in den USA 1909 mit vielen losen Blättern mit techn. Zeichnungen, vielen Fotos, ca. 41 Seiten gebunden, und ca. 20 Seiten lose in
100 EUR
6x Feingold-Medaillen-999- à 1/500 Unze , boxed und mit Zertifikate etc.
80 EUR
Konvolut div. Pfennige, Deutsches Reich, ab ca. 1890
5 EUR
10 alte chinesische Münzen in Display, wohl Repliken
5 EUR
50 EUR
orig. Ordner "Monarchien Europas" mit Numisbriefen, grosse versilberte Medaillen, 20 Stück mit Beschreibungen
60 EUR
Olympia-Gedenkkarte, Bejing 2008, Feingoldauflage
10 EUR
3x Silbermünzen, -925- Jugoslawien, gekapselt in OVP mit Zert6ifikat, zus. 53 gr.
30 EUR
2x div. niederländische Medaillen, 1x mit Pappetui, ca. D-6 bis 6,5cm
5 EUR
französische Medaille "Olivier de Sarres" und 1x Medaille "Terra Sancta", Israel, ca. D-5/6cm
5 EUR
20 EUR
45 EUR
5 Mark 1876, Karl König von Württemberg, Silber, Rand beschädigt
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
3 Mark 1908, Hansestadt Lübeck, Silber
5 EUR