Auktion 346 / Los 8000 <br>2 Kuchenteller, geometr. Jugendstil-Dekor, "Carl Tielsch" Altwasser, D-24 cm
Losnummer: 8000
Inventar Nummer: 67-28
2 Kuchenteller, geometr. Jugendstil-Dekor, "Carl Tielsch" Altwasser, D-24 cm
10 EUR
1069T 07h:47m:42s
Auktion 346 / Los 8001 <br>50 tg. Speiseservice, Meissener Handmalerei von G. Dürig, auf Hutschenreuther Weissporzellan,Form Nr. 5, Rechnung von 1984 anbei, ca. 5500 DM, Blumen und Schmetterlinge, alles sehr gut erhalten, mit 12 flachen, 12 tiefen Tellern, 11 und 7 Beilagenschalen (leicht unterschiedlich gross) sow Platten etc. (Dürig hat für verschiedene  Porzellanmarken, zuletzt für Kaiser, als Maler gearbeitet)
Losnummer: 8001
Inventar Nummer: 1367-637
550 EUR

Auktion 346 / Los 8002 <br>32 tg. Kaffee-Teeservice, Meissener Handmalerei von G. Dürig, auf Hutschenreuther Weissporzellan,Form Nr. 5, Rechnung von 1985 anbei in Kopie, Blumen und Schmetterlinge, alles sehr gut erhalten,  mit 6 Kaffeetassen mit U.T., 6 Teetassen mit flachen Untertassen, 6 Kuchenteller,Milch und Zucker,
Losnummer: 8002
Inventar Nummer: 1367-638
32 tg. Kaffee-Teeservice, Meissener Handmalerei von G. Dürig, auf Hutschenreuther Weissporzellan,Form Nr. 5, Rechnung von 1985 anbei in Kopie, Blumen und Schmetterlinge, alles sehr gut erhalten, mit 6 Kaffeetassen mit U.T., 6 Teetassen mit [mehr...]
150 EUR

Auktion 346 / Los 8003 <br>umfangreiches Frühstücksservice "Fürstenberg" grüne Ranken
Losnummer: 8003
Inventar Nummer: 1367-642
umfangreiches Frühstücksservice "Fürstenberg" grüne Ranken
150 EUR
1069T 07h:47m:42s
Auktion 346 / Los 8004 <br>kl. ASCHENBECHER "Meissen"  roter Drache, mit Silberrand
Losnummer: 8004
Inventar Nummer: 1367-646
kl. ASCHENBECHER "Meissen" roter Drache, mit Silberrand
40 EUR

Auktion 346 / Los 8005 <br>Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, H-5,8cm D-25cm.
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 1375-1
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, H-5,8cm D-25cm.
35 EUR

Auktion 346 / Los 8006 <br>Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Glasurfehler, H-5,8cm D-25,5cm.
Losnummer: 8006
Inventar Nummer: 1375-2
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Glasurfehler, H-5,8cm D-25,5cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 8007 <br>Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Gebäudeansicht, Blerrup Malvov Kommune, H-5,8cm D-26cm.
Losnummer: 8007
Inventar Nummer: 1375-3
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Gebäudeansicht, Blerrup Malvov Kommune, H-5,8cm D-26cm.
30 EUR

Auktion 346 / Los 8008 <br>kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-4,8cm D-20,8cm.
Losnummer: 8008
Inventar Nummer: 1375-4
kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-4,8cm D-20,8cm.
35 EUR

Auktion 346 / Los 8009 <br>kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-2,5cm D-17,5cm.
Losnummer: 8009
Inventar Nummer: 1375-5
kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-2,5cm D-17,5cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 8010 <br>Vase auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3032, H-17,5cm.
Losnummer: 8010
Inventar Nummer: 1375-6
Vase auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3032, H-17,5cm.
35 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 346 / Los 8011 <br>Deckelvase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2781, Deckel mit plast. Frucht, H-23,5cm.
Losnummer: 8011
Inventar Nummer: 1375-7
Deckelvase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2781, Deckel mit plast. Frucht, H-23,5cm.
70 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Auktion 346 / Los 8012 <br>kl. Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2782, florale Bemalung, H-18cm.
Losnummer: 8012
Inventar Nummer: 1375-8
kl. Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2782, florale Bemalung, H-18cm.
10 EUR

Auktion 346 / Los 8013 <br>bauchige Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2505, Fisch u.- Schiffsbemalung in Gold, H-21cm.
Losnummer: 8013
Inventar Nummer: 1375-9
bauchige Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2505, Fisch u.- Schiffsbemalung in Gold, H-21cm.
50 EUR

Auktion 346 / Los 8014 <br>Vase, Bing &amp; Gröndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, 2x Glasurfehler, H-21cm.
Losnummer: 8014
Inventar Nummer: 1375-10
Vase, Bing & Gröndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, 2x Glasurfehler, H-21cm.
5 EUR

Auktion 346 / Los 8015 <br>Vase,  Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-21cm.
Losnummer: 8015
Inventar Nummer: 1375-11
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-21cm.
60 EUR

Auktion 346 / Los 8016 <br>Vase, Bing &amp; Gröndahl, Landschaft mit Mühle, Unterglasur, H-18cm.
Losnummer: 8016
Inventar Nummer: 1375-12
Vase, Bing & Gröndahl, Landschaft mit Mühle, Unterglasur, H-18cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 8017 <br>hohe Vase, Bing &amp; Gröndahl, umlaufend Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-24,5cm.
Losnummer: 8017
Inventar Nummer: 1375-13
hohe Vase, Bing & Gröndahl, umlaufend Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-24,5cm.
45 EUR

Auktion 346 / Los 8018 <br>Vase, Royal Copenhagen, Langelinie, Marke durchschliffen, H-17cm.
Losnummer: 8018
Inventar Nummer: 1375-14
Vase, Royal Copenhagen, Langelinie, Marke durchschliffen, H-17cm.
25 EUR

Auktion 346 / Los 8019 <br>Vase, Royal Copenhagen, florale Bemalung in Unterglasur, Marke 2x durchschliffen, Gebrauchsspuren, H-20,5cm.
Losnummer: 8019
Inventar Nummer: 1375-15
Vase, Royal Copenhagen, florale Bemalung in Unterglasur, Marke 2x durchschliffen, Gebrauchsspuren, H-20,5cm.
25 EUR

Auktion 346 / Los 8020 <br>Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-19cm.
Losnummer: 8020
Inventar Nummer: 1375-16
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-19cm.
40 EUR

Auktion 346 / Los 8021 <br>Vase, Royal Copenhagen, Stadttoransicht, H-17cm.
Losnummer: 8021
Inventar Nummer: 1375-17
Vase, Royal Copenhagen, Stadttoransicht, H-17cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 8022 <br>hohe Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, Marke 2x durschlöiffen, reinigungsbedürftig, H-23cm.
Losnummer: 8022
Inventar Nummer: 1375-18
hohe Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, Marke 2x durschlöiffen, reinigungsbedürftig, H-23cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 8023 <br>Vase, Bing &amp; Gröndahl, umlaufend Segelbootmotiv in Unterglasur, H-20,5cm.
Losnummer: 8023
Inventar Nummer: 1375-19
Vase, Bing & Gröndahl, umlaufend Segelbootmotiv in Unterglasur, H-20,5cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 8024 <br>Vase, Bing &amp; Gröndahl, Storchennest, Unterglasur, H-21,2cm.
Losnummer: 8024
Inventar Nummer: 1375-20
Vase, Bing & Gröndahl, Storchennest, Unterglasur, H-21,2cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 8025 <br>Kinderpaar mit Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Modelnr. 707 , Entw. Christian Thomsen, H-14,5cm.
Losnummer: 8025
Inventar Nummer: 1375-21
Kinderpaar mit Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Modelnr. 707 , Entw. Christian Thomsen, H-14,5cm.
50 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 346 / Los 8026 <br>Schmied am Amboss, Royal Copenhagen, Entw. J.M.Nissen, Mod.Nr. 4502, polychr. Unterglasurbemalung, H-22cm.
Losnummer: 8026
Inventar Nummer: 1375-22
Schmied am Amboss, Royal Copenhagen, Entw. J.M.Nissen, Mod.Nr. 4502, polychr. Unterglasurbemalung, H-22cm.
35 EUR

Auktion 346 / Los 8027 <br>Figur Vogel, Optimist, Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 1633, polychrom bemalt, H-9cm L-13cm.
Losnummer: 8027
Inventar Nummer: 1375-23
Figur Vogel, Optimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1633, polychrom bemalt, H-9cm L-13cm.
25 EUR

Auktion 346 / Los 8028 <br>Meise, Royal Copenhagen, Nr. 411, H-6cm L-13,5cm.
Losnummer: 8028
Inventar Nummer: 1375-24
Meise, Royal Copenhagen, Nr. 411, H-6cm L-13,5cm.
35 EUR

Auktion 346 / Los 8029 <br>Welpengruppe, Nr. 453 Entw. Erik Nielsen für Royal Copenhagen. 1x Ohr bestossen, H-5,5cm L-10cm.
Losnummer: 8029
Inventar Nummer: 1375-25
Welpengruppe, Nr. 453 Entw. Erik Nielsen für Royal Copenhagen. 1x Ohr bestossen, H-5,5cm L-10cm.
15 EUR

Auktion 346 / Los 8030 <br>Pointerwelpe, Bing &amp; Gröndahl, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 2026, braun staffiert in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-1705cm
Losnummer: 8030
Inventar Nummer: 1375-26
Pointerwelpe, Bing & Gröndahl, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 2026, braun staffiert in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-1705cm
30 EUR

Auktion 346 / Los 8031 <br>Gentleman, Bing &amp; Gröndahl, Copenhagen , Modellnr. 2312, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-17,8cm
Losnummer: 8031
Inventar Nummer: 1375-27
Gentleman, Bing & Gröndahl, Copenhagen , Modellnr. 2312, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-17,8cm
25 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 346 / Los 8032 <br>Peter mit Äpfeln, Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 1696, Entw. Jens-Peter Dahl-Jensen, H-18cm. polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Marke durchschliffen
Losnummer: 8032
Inventar Nummer: 1375-28
Peter mit Äpfeln, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1696, Entw. Jens-Peter Dahl-Jensen, H-18cm. polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Marke durchschliffen
20 EUR

Auktion 346 / Los 8033 <br>Jüngling mit Ziehharmonika, Bing &amp; Grondahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1661, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-22,5cm, reinigungsbedürftig
Losnummer: 8033
Inventar Nummer: 1375-29
Jüngling mit Ziehharmonika, Bing & Grondahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1661, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-22,5cm, reinigungsbedürftig
30 EUR

Auktion 346 / Los 8034 <br>Kinderpaar auf einer Bank, Bing &amp; Gröndahl, , Modellnr. 2175, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Claire Weiß, H-14cm B-12cm
Losnummer: 8034
Inventar Nummer: 1375-30
Kinderpaar auf einer Bank, Bing & Gröndahl, , Modellnr. 2175, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Claire Weiß, H-14cm B-12cm
30 EUR

Auktion 346 / Los 8035 <br>Figurengruppe,Familie, Scheidig, älter, polychr, Bemalung in Unterglasur, H-25cm.
Losnummer: 8035
Inventar Nummer: 1375-31
Figurengruppe,Familie, Scheidig, älter, polychr, Bemalung in Unterglasur, H-25cm.
60 EUR

Auktion 346 / Los 8036 <br>Fischer, Gräfenthal, polychr. Bemalung, H-25cm.
Losnummer: 8036
Inventar Nummer: 1375-32
Fischer, Gräfenthal, polychr. Bemalung, H-25cm.
35 EUR

Auktion 346 / Los 8037 <br>Schmied, Sitzendorf, polychr. Bemlung in Unterglasur, Zange und Hammer bestossen, H-25cm. 0
Losnummer: 8037
Inventar Nummer: 1375-33
Schmied, Sitzendorf, polychr. Bemlung in Unterglasur, Zange und Hammer bestossen, H-25cm. 0
16 EUR

Auktion 346 / Los 8038 <br>Figur, Lladro, Fee, Spanien, H-28cm.
Losnummer: 8038
Inventar Nummer: 1375-34
35 EUR

Auktion 346 / Los 8039 <br>Figurengruppe, Gräfenthal, Mutter mit Kind, Marke durchschliffen, H-24cm.
Losnummer: 8039
Inventar Nummer: 1375-35
Figurengruppe, Gräfenthal, Mutter mit Kind, Marke durchschliffen, H-24cm.
20 EUR

Auktion 346 / Los 8040 <br>Schuster, Gräfenthal, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-20,5cm.
Losnummer: 8040
Inventar Nummer: 1375-36
Schuster, Gräfenthal, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-20,5cm.
40 EUR

Auktion 346 / Los 8041 <br>Figur, Bing &amp; Gröndahl, Flötenspieler, Modellnr. 1897, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-29cm.
Losnummer: 8041
Inventar Nummer: 1375-37
Figur, Bing & Gröndahl, Flötenspieler, Modellnr. 1897, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-29cm.
30 EUR

Auktion 346 / Los 8042 <br>Märchenstunde, Bing &amp; Gröndahl, Entw. Henning Seidelin, Modellnr. 2037, Hans Christian Andersen mit einem Mädchen und seinem Märchenbuch, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 23 cm
Losnummer: 8042
Inventar Nummer: 1375-38
Märchenstunde, Bing & Gröndahl, Entw. Henning Seidelin, Modellnr. 2037, Hans Christian Andersen mit einem Mädchen und seinem Märchenbuch, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 23 cm
40 EUR

Auktion 346 / Los 8043 <br>Alter Seemann, Bing &amp; Gröndahl, Entw. Svend Jespersen,  Modelnr. 2370, polychrome, H-21cm.
Losnummer: 8043
Inventar Nummer: 1375-39
Alter Seemann, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen, Modelnr. 2370, polychrome, H-21cm.
25 EUR

Auktion 346 / Los 8044 <br>Figurengruppe, Schäfer, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 627, Entw. Chr. Thomsen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20cm.
Losnummer: 8044
Inventar Nummer: 1375-40
Figurengruppe, Schäfer, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 627, Entw. Chr. Thomsen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20cm.
50 EUR

Auktion 346 / Los 8045 <br>Figur, Seemann, Royal Copenhagen, Modellnr. 3668, Marke 2x durchschliffen, Glasurfehler am Hut, H-25,5cm.
Losnummer: 8045
Inventar Nummer: 1375-41
Figur, Seemann, Royal Copenhagen, Modellnr. 3668, Marke 2x durchschliffen, Glasurfehler am Hut, H-25,5cm.
25 EUR

Auktion 346 / Los 8046 <br>Schmied, Bing &amp; Gröndahl, Copenhagen, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-29,5cm.
Losnummer: 8046
Inventar Nummer: 1375-42
Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-29,5cm.
70 EUR

Auktion 346 / Los 8047 <br>Mutter und Kind, Bing &amp; Gröndahl, Modellnr. 1642, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Unterglasurbemalung, H-22cm, Kopf der Mutter geklebt sowie Riss am Oberkörper
Losnummer: 8047
Inventar Nummer: 1375-43
Mutter und Kind, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1642, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Unterglasurbemalung, H-22cm, Kopf der Mutter geklebt sowie Riss am Oberkörper
19 EUR

Auktion 346 / Los 8048 <br>stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, sign., Modellnr. 1251, Marke 3x durchschliffen, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19cm.
Losnummer: 8048
Inventar Nummer: 1375-44
stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, sign., Modellnr. 1251, Marke 3x durchschliffen, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19cm.
40 EUR

Auktion 346 / Los 8049 <br>Großer stehender Braunbär, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, Modellnr. 21519, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L. 22 cm
Losnummer: 8049
Inventar Nummer: 1375-45
Großer stehender Braunbär, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, Modellnr. 21519, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L. 22 cm
80 EUR
0 Gebote / 5 Vorgebot(e)