Aktueller Katalog Nachverkauf 346.Varia-Versteigerung | 04.05.2024 - 11:00
2 Kuchenteller, geometr. Jugendstil-Dekor, "Carl Tielsch" Altwasser, D-24 cm
10 EUR
940T 21h:18m:57s
50 tg. Speiseservice, Meissener Handmalerei von G. Dürig, auf Hutschenreuther Weissporzellan,Form Nr. 5, Rechnung von 1984 anbei, ca. 5500 DM, Blumen und Schmetterlinge, alles sehr gut erhalten, mit 12 flachen, 12 tiefen Tellern, 11 und 7
550 EUR
32 tg. Kaffee-Teeservice, Meissener Handmalerei von G. Dürig, auf Hutschenreuther Weissporzellan,Form Nr. 5, Rechnung von 1985 anbei in Kopie, Blumen und Schmetterlinge, alles sehr gut erhalten, mit 6 Kaffeetassen mit U.T., 6 Teetassen mit
150 EUR
umfangreiches Frühstücksservice "Fürstenberg" grüne Ranken
150 EUR
940T 21h:18m:57s
kl. ASCHENBECHER "Meissen" roter Drache, mit Silberrand
40 EUR
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, H-5,8cm D-25cm.
35 EUR
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Glasurfehler, H-5,8cm D-25,5cm.
15 EUR
Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3606, mittig Gebäudeansicht, Blerrup Malvov Kommune, H-5,8cm D-26cm.
30 EUR
Auktion 346 / Los 8008
kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-4,8cm D-20,8cm.
35 EUR
Auktion 346 / Los 8009
kl Schale auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2568, H-2,5cm D-17,5cm.
20 EUR
Vase auf Stand, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 3032, H-17,5cm.
35 EUR
Deckelvase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2781, Deckel mit plast. Frucht, H-23,5cm.
70 EUR
/ 5 Vorgebot(e)
kl. Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2782, florale Bemalung, H-18cm.
10 EUR
bauchige Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, Nr. 2505, Fisch u.- Schiffsbemalung in Gold, H-21cm.
50 EUR
Vase, Bing & Gröndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, 2x Glasurfehler, H-21cm.
5 EUR
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-21cm.
60 EUR
Vase, Bing & Gröndahl, Landschaft mit Mühle, Unterglasur, H-18cm.
20 EUR
hohe Vase, Bing & Gröndahl, umlaufend Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-24,5cm.
45 EUR
Vase, Royal Copenhagen, Langelinie, Marke durchschliffen, H-17cm.
25 EUR
Vase, Royal Copenhagen, florale Bemalung in Unterglasur, Marke 2x durchschliffen, Gebrauchsspuren, H-20,5cm.
25 EUR
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, H-19cm.
40 EUR
Vase, Royal Copenhagen, Stadttoransicht, H-17cm.
20 EUR
hohe Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung in Unterglasur, Marke 2x durschlöiffen, reinigungsbedürftig, H-23cm.
15 EUR
Vase, Bing & Gröndahl, umlaufend Segelbootmotiv in Unterglasur, H-20,5cm.
20 EUR
Vase, Bing & Gröndahl, Storchennest, Unterglasur, H-21,2cm.
20 EUR
Kinderpaar mit Dackelwelpe, Royal Copenhagen, Modelnr. 707 , Entw. Christian Thomsen, H-14,5cm.
50 EUR
Schmied am Amboss, Royal Copenhagen, Entw. J.M.Nissen, Mod.Nr. 4502, polychr. Unterglasurbemalung, H-22cm.
35 EUR
Figur Vogel, Optimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1633, polychrom bemalt, H-9cm L-13cm.
25 EUR
Meise, Royal Copenhagen, Nr. 411, H-6cm L-13,5cm.
35 EUR
Welpengruppe, Nr. 453 Entw. Erik Nielsen für Royal Copenhagen. 1x Ohr bestossen, H-5,5cm L-10cm.
15 EUR
Pointerwelpe, Bing & Gröndahl, Entw. Lauritz Jensen, Modellnr. 2026, braun staffiert in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-1705cm
30 EUR
Gentleman, Bing & Gröndahl, Copenhagen , Modellnr. 2312, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-17,8cm
25 EUR
Peter mit Äpfeln, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1696, Entw. Jens-Peter Dahl-Jensen, H-18cm. polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Marke durchschliffen
20 EUR
Jüngling mit Ziehharmonika, Bing & Grondahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1661, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-22,5cm, reinigungsbedürftig
30 EUR
Kinderpaar auf einer Bank, Bing & Gröndahl, , Modellnr. 2175, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Claire Weiß, H-14cm B-12cm
30 EUR
Figurengruppe,Familie, Scheidig, älter, polychr, Bemalung in Unterglasur, H-25cm.
60 EUR
Fischer, Gräfenthal, polychr. Bemalung, H-25cm.
35 EUR
Schmied, Sitzendorf, polychr. Bemlung in Unterglasur, Zange und Hammer bestossen, H-25cm. 0
16 EUR
35 EUR
Figurengruppe, Gräfenthal, Mutter mit Kind, Marke durchschliffen, H-24cm.
20 EUR
Schuster, Gräfenthal, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-20,5cm.
40 EUR
Figur, Bing & Gröndahl, Flötenspieler, Modellnr. 1897, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-29cm.
30 EUR
Märchenstunde, Bing & Gröndahl, Entw. Henning Seidelin, Modellnr. 2037, Hans Christian Andersen mit einem Mädchen und seinem Märchenbuch, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 23 cm
40 EUR
Alter Seemann, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen, Modelnr. 2370, polychrome, H-21cm.
25 EUR
Figurengruppe, Schäfer, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 627, Entw. Chr. Thomsen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20cm.
50 EUR
Figur, Seemann, Royal Copenhagen, Modellnr. 3668, Marke 2x durchschliffen, Glasurfehler am Hut, H-25,5cm.
25 EUR
Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-29,5cm.
70 EUR
Mutter und Kind, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1642, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Unterglasurbemalung, H-22cm, Kopf der Mutter geklebt sowie Riss am Oberkörper
19 EUR
stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, sign., Modellnr. 1251, Marke 3x durchschliffen, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 19cm.
40 EUR
Großer stehender Braunbär, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, Modellnr. 21519, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, L. 22 cm
80 EUR
/ 5 Vorgebot(e)