348
28.06.2024 - 11:00
Auktion 348 / Los 8000 <br>2x Kaffeegedecke "Meissen"  gelber Drache, 1.Wahl
Losnummer: 8000
Inventar Nummer: 1440-1
2x Kaffeegedecke "Meissen" gelber Drache, 1.Wahl
180 EUR

Auktion 348 / Los 8001 <br>Kaffeegedeck "Meissen" blauer Drache, 1.Wahl
Losnummer: 8001
Inventar Nummer: 1440-2
Kaffeegedeck "Meissen" blauer Drache, 1.Wahl
140 EUR

Auktion 348 / Los 8002 <br>Schale "Meissen" mit Silberrand, grüne indian. Blumen, Schwertermarke durchschliffen, H-5 cm, D-14 cm
Losnummer: 8002
Inventar Nummer: 1440-3
Schale "Meissen" mit Silberrand, grüne indian. Blumen, Schwertermarke durchschliffen, H-5 cm, D-14 cm
Auktion 348 / Los 8003 <br>Paar Mokkatassen mit U.T. in herzförmiger Geschenkbox, ca. H-6,8cm
Losnummer: 8003
Inventar Nummer: 1441-64
Paar Mokkatassen mit U.T. in herzförmiger Geschenkbox, ca. H-6,8cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 8004 <br>Meissen-Teller, Schwertermarke, Dekor KAKIEMON, 1. Wahl, D-18,3cm.
Losnummer: 8004
Inventar Nummer: 1441-65
Meissen-Teller, Schwertermarke, Dekor KAKIEMON, 1. Wahl, D-18,3cm.
25 EUR

Auktion 348 / Los 8005 <br>schwarz/weisse Autovase "Lindner", H-20 cm
Losnummer: 8005
Inventar Nummer: 1440-42
schwarz/weisse Autovase "Lindner", H-20 cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 8006 <br>4 Frühstücksbretter, ungemarkt, , florales Dekor, je ca. 22 x 14cm.
Losnummer: 8006
Inventar Nummer: 1441-67
4 Frühstücksbretter, ungemarkt, , florales Dekor, je ca. 22 x 14cm.
10 EUR

Auktion 348 / Los 8007 <br>2x Wandteller, Melitta, Küchenszenen, D-24,7cm.
Losnummer: 8007
Inventar Nummer: 1441-68
2x Wandteller, Melitta, Küchenszenen, D-24,7cm.
5 EUR

Auktion 348 / Los 8008 <br>hoher Saftkrug, Melitta, 50er Jahre, H-21,5cm
Losnummer: 8008
Inventar Nummer: 1441-79
hoher Saftkrug, Melitta, 50er Jahre, H-21,5cm
10 EUR

Auktion 348 / Los 8010 <br>liegendes Reh, Royal Copenhagen, Nr. 20183, braun, H-7,3cm.
Losnummer: 8010
Inventar Nummer: 1444-1
liegendes Reh, Royal Copenhagen, Nr. 20183, braun, H-7,3cm.
15 EUR

Auktion 348 / Los 8011 <br>Elefantenjunges, Royal Copenhagen, braun, H-6,8cm
Losnummer: 8011
Inventar Nummer: 1444-2
Elefantenjunges, Royal Copenhagen, braun, H-6,8cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 8012 <br>Kanninchen, Royal Copenhagen, braun, Nr. 22685, ca. H-8cm.
Losnummer: 8012
Inventar Nummer: 1444-3
Kanninchen, Royal Copenhagen, braun, Nr. 22685, ca. H-8cm.
10 EUR

Auktion 348 / Los 8013 <br>Elefant, Royal Copenhagen, braun, Nr. 20225, ca. H-5,5cm
Losnummer: 8013
Inventar Nummer: 1444-4
Elefant, Royal Copenhagen, braun, Nr. 20225, ca. H-5,5cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 8014 <br>Affe, Royal Copenhagen, braun, Nr. 20187, ca. H-8,5cm.
Losnummer: 8014
Inventar Nummer: 1444-5
Affe, Royal Copenhagen, braun, Nr. 20187, ca. H-8,5cm.
15 EUR

Auktion 348 / Los 8015 <br>Zicklein, Royal Copenhagen, braun, Nr. 20212, H-8,5cm.
Losnummer: 8015
Inventar Nummer: 1444-6
Zicklein, Royal Copenhagen, braun, Nr. 20212, H-8,5cm.
10 EUR

Auktion 348 / Los 8016 <br>Figur, Spatz, Royal Copenhagen, Modellnr. 1081, polychrom bemalt, H- 8 cm, L- 8,5 cm
Losnummer: 8016
Inventar Nummer: 1444-9
Figur, Spatz, Royal Copenhagen, Modellnr. 1081, polychrom bemalt, H- 8 cm, L- 8,5 cm
10 EUR

Auktion 348 / Los 8017 <br>Möwe, gemarkt, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-8,5cm L-18cm, verschmutzt sonst guter Zustand
Losnummer: 8017
Inventar Nummer: 1444-10
Möwe, gemarkt, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-8,5cm L-18cm, verschmutzt sonst guter Zustand
35 EUR

Auktion 348 / Los 8018 <br>Elefant von Heubach, Weißporzellan, ca. H-12cm L-18cm.
Losnummer: 8018
Inventar Nummer: 1444-11
Elefant von Heubach, Weißporzellan, ca. H-12cm L-18cm.
25 EUR

Auktion 348 / Los 8019 <br>sitzender Welpe, farbig staffiert in Unterglasur, undeutl. Pressmarke, ca. H-8,5cm
Losnummer: 8019
Inventar Nummer: 1444-12
sitzender Welpe, farbig staffiert in Unterglasur, undeutl. Pressmarke, ca. H-8,5cm
5 EUR

Auktion 348 / Los 8020 <br>sitzender Welpe, Royal Copenhagen, Nr. 1311, bemalt in Unterglasur, H-5,5cm.
Losnummer: 8020
Inventar Nummer: 1444-13
sitzender Welpe, Royal Copenhagen, Nr. 1311, bemalt in Unterglasur, H-5,5cm.
10 EUR

Auktion 348 / Los 8021 <br>Vier spielende junge Bären, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Entw. Knud Kyhn, ca. H-8,5cm.
Losnummer: 8021
Inventar Nummer: 1444-14
Vier spielende junge Bären, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jhd., Entw. Knud Kyhn, ca. H-8,5cm.
50 EUR

Auktion 348 / Los 8022 <br>4x div. kl. Motiv-Teller, Royal Copenhagen, 1x Chip, ca. 10,6 x 10,6cm.
Losnummer: 8022
Inventar Nummer: 1444-15
4x div. kl. Motiv-Teller, Royal Copenhagen, 1x Chip, ca. 10,6 x 10,6cm.
5 EUR

Auktion 348 / Los 8023 <br>6x kl. Wandteller, Royal Copenhagen, je D-11,5cm.
Losnummer: 8023
Inventar Nummer: 1444-16
6x kl. Wandteller, Royal Copenhagen, je D-11,5cm.
20 EUR

Auktion 348 / Los 8024 <br>Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 3277, D-16cm
Losnummer: 8024
Inventar Nummer: 1444-17
Schale mit plastischem Hummer, Royal Copenhagen, polychrome Unterglasurmalerei, Entw. Erik Nielsen, Modellnr. 3277, D-16cm
27 EUR

Auktion 348 / Los 8025 <br>kleine Krebsschale von Royal Copenhagen , Nr.3131 Entw. Erik Nielsen, D-16cm
Losnummer: 8025
Inventar Nummer: 1444-18
kleine Krebsschale von Royal Copenhagen , Nr.3131 Entw. Erik Nielsen, D-16cm
40 EUR

Auktion 348 / Los 8026 <br>Turteltauben auf Kirschblütenzweig, Royal Copenhagen, Modellnr. 402, Entw. Theodor Madsen, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, 1x Schleifstrich, H-ca.13,5cm
Losnummer: 8026
Inventar Nummer: 1444-19
Turteltauben auf Kirschblütenzweig, Royal Copenhagen, Modellnr. 402, Entw. Theodor Madsen, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, 1x Schleifstrich, H-ca.13,5cm
15 EUR

Auktion 348 / Los 8027 <br>liegendes Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 1072, H-9,5 cm, L-17 cm
Losnummer: 8027
Inventar Nummer: 1444-20
liegendes Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 1072, H-9,5 cm, L-17 cm
30 EUR

Auktion 348 / Los 8028 <br>Schwan mit Küken, Royal Copehagen, Nr. 360, Entw. Allan Therkelsen, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-9cm L-15cm.
Losnummer: 8028
Inventar Nummer: 1444-21
Schwan mit Küken, Royal Copehagen, Nr. 360, Entw. Allan Therkelsen, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-9cm L-15cm.
70 EUR

Auktion 348 / Los 8029 <br>sitzende Siam-Katze, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Theodor Madsen, Modellnr. 3281, H-19cm.
Losnummer: 8029
Inventar Nummer: 1444-22
sitzende Siam-Katze, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Theodor Madsen, Modellnr. 3281, H-19cm.
40 EUR

Auktion 348 / Los 8030 <br>Mädchen, das ein Kalb aus einem Eimer füttert, Royal Copenhagen , Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 779, H-16cm, L-15,5 cm
Losnummer: 8030
Inventar Nummer: 1444-23
Mädchen, das ein Kalb aus einem Eimer füttert, Royal Copenhagen , Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 779, H-16cm, L-15,5 cm
30 EUR

Auktion 348 / Los 8031 <br>strickendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modellnr. 1314, H-15 cm
Losnummer: 8031
Inventar Nummer: 1444-24
strickendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, Modellnr. 1314, H-15 cm
30 EUR

Auktion 348 / Los 8032 <br>Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, polychrome Unterglasurmalerei, Modellnr. 1316, 1 Schleifstrich, H- 18,5cm
Losnummer: 8032
Inventar Nummer: 1444-25
Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter, polychrome Unterglasurmalerei, Modellnr. 1316, 1 Schleifstrich, H- 18,5cm
50 EUR

Auktion 348 / Los 8033 <br>Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen von 1903, 2x Schleifstriche, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,cm
Losnummer: 8033
Inventar Nummer: 1444-26
Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen von 1903, 2x Schleifstriche, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,cm
25 EUR

Auktion 348 / Los 8034 <br>Knabe mit Eimer, polychr. Bemalung in Unterglasur, gemarkt, ca. H-12cm
Losnummer: 8034
Inventar Nummer: 1444-27
Knabe mit Eimer, polychr. Bemalung in Unterglasur, gemarkt, ca. H-12cm
10 EUR

Auktion 348 / Los 8035 <br>Krabbelndes Kleinkind, Royal Copehagen, Modellnr. 1518, kl. Chip an Kragen, ca. H-7,5cm
Losnummer: 8035
Inventar Nummer: 1444-28
Krabbelndes Kleinkind, Royal Copehagen, Modellnr. 1518, kl. Chip an Kragen, ca. H-7,5cm
30 EUR

Auktion 348 / Los 8036 <br>Junge mit störrischem Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Mod.Nr. 772, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-17cm B-17cm, 1x Ohr bestossen
Losnummer: 8036
Inventar Nummer: 1444-29
Junge mit störrischem Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Mod.Nr. 772, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-17cm B-17cm, 1x Ohr bestossen
40 EUR

Auktion 348 / Los 8037 <br>schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18,5cm
Losnummer: 8037
Inventar Nummer: 1444-30
schnitzender Junge, Royal Copenhagen, Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18,5cm
30 EUR

Auktion 348 / Los 8038 <br>Faun und Papagei, Royal Copenhagen, polychrom bemalt, Modellnr. 752, monogrammiert: Chr. Th. (Christian Thomsen), Schwanzfeder bestossen, 2 Schleifstriche, H-18cm
Losnummer: 8038
Inventar Nummer: 1444-31
Faun und Papagei, Royal Copenhagen, polychrom bemalt, Modellnr. 752, monogrammiert: Chr. Th. (Christian Thomsen), Schwanzfeder bestossen, 2 Schleifstriche, H-18cm
60 EUR

Auktion 348 / Los 8039 <br>Kratervase, Royal Copenhagen, Blaue Blume, leider Rand mit Chip, H-14,8cm
Losnummer: 8039
Inventar Nummer: 1444-32
Kratervase, Royal Copenhagen, Blaue Blume, leider Rand mit Chip, H-14,8cm
Auktion 348 / Los 8040 <br>Vase, Royal Copenhagen, florale Bemalung in Unterglasur, ca. H-21,5cm.
Losnummer: 8040
Inventar Nummer: 1444-33
Vase, Royal Copenhagen, florale Bemalung in Unterglasur, ca. H-21,5cm.
10 EUR

Auktion 348 / Los 8041 <br>Vase, Royal Copenhagen, Langelinie, ca. H-16,8cm.
Losnummer: 8041
Inventar Nummer: 1444-34
Vase, Royal Copenhagen, Langelinie, ca. H-16,8cm.
22 EUR

Auktion 348 / Los 8042 <br>Vase,Royal Copenhagen, florales Bemalung in Unterglasur, H-17,7cm.
Losnummer: 8042
Inventar Nummer: 1444-35
Vase,Royal Copenhagen, florales Bemalung in Unterglasur, H-17,7cm.
15 EUR

Auktion 348 / Los 8043 <br>Vase, Royal Copenhagen, Unterglasurbemalung, H-17cm.
Losnummer: 8043
Inventar Nummer: 1444-36
Vase, Royal Copenhagen, Unterglasurbemalung, H-17cm.
15 EUR

Auktion 348 / Los 8044 <br>Vase, Royal Copenhagen, Unterglasurbemalung, H-17cm.
Losnummer: 8044
Inventar Nummer: 1444-37
15 EUR

Auktion 348 / Los 8045 <br>Vase, Royal Copenhagen, Unterglasurbemalung, H-17cm.
Losnummer: 8045
Inventar Nummer: 1444-38
25 EUR

Auktion 348 / Los 8046 <br>Leuchterpaar,Royal Copenhagen, Craqueleé, ca. H-10,7cm
Losnummer: 8046
Inventar Nummer: 1444-40
Leuchterpaar,Royal Copenhagen, Craqueleé, ca. H-10,7cm
50 EUR

Auktion 348 / Los 8047 <br>Leuchterpaar, Royal Copenhagen, Craquelée, ca. H-11cm.
Losnummer: 8047
Inventar Nummer: 1444-41
Leuchterpaar, Royal Copenhagen, Craquelée, ca. H-11cm.
45 EUR

Auktion 348 / Los 8048 <br>bauchige Vase,Royal Copenhagen, Craquelée, ca. H-10cm.
Losnummer: 8048
Inventar Nummer: 1444-42
bauchige Vase,Royal Copenhagen, Craquelée, ca. H-10cm.
35 EUR

Auktion 348 / Los 8049 <br>Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, H-14,7cm.
Losnummer: 8049
Inventar Nummer: 1444-43
Vase, Royal Copenhagen, Craquelée, H-14,7cm.
40 EUR

Auktion 348 / Los 8050 <br>6x kompl. Gedecke, Bing &amp; Gröndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, teilw. Schleifstriche, ca. H-6,3cm.
Losnummer: 8050
Inventar Nummer: 1444-48
6x kompl. Gedecke, Bing & Gröndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, teilw. Schleifstriche, ca. H-6,3cm.
35 EUR