500011
14.06.2023 - 13:00
Los  <br>5x Rosenthal Konfektschälchen, D-11 cm, Werbegeschenke
ID-Nr.: 28271
Inventar Nummer: 703-111
5x Rosenthal Konfektschälchen, D-11 cm, Werbegeschenke
10 EUR

Los  <br>Vase "KPM" Royal, Kobalt mit Goldblumen, H-16 cm
ID-Nr.: 28476
Inventar Nummer: 703-259
Vase "KPM" Royal, Kobalt mit Goldblumen, H-16 cm
5 EUR

Los  <br>flache Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, weiss, H-5 cm, 15x11 cm
ID-Nr.: 29782
Inventar Nummer: 703-880
flache Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, weiss, H-5 cm, 15x11 cm
5 EUR

Los  <br>eckige Deckeldose "Schrinding" Barockdekor, weiss, H-7 cm, 16x12 cm
ID-Nr.: 30511
Inventar Nummer: 703-1226
eckige Deckeldose "Schrinding" Barockdekor, weiss, H-7 cm, 16x12 cm
5 EUR

Los  <br>gr. Deckeldose "Sophienthal" Weissporzellan, H-7 cm, 15x9 cm
ID-Nr.: 30512
Inventar Nummer: 703-1225
gr. Deckeldose "Sophienthal" Weissporzellan, H-7 cm, 15x9 cm
5 EUR

Los  <br>2 Deckelgefässe, Weissporzellan, H-9 cm, L-12 cm
ID-Nr.: 30513
Inventar Nummer: 703-1224
2 Deckelgefässe, Weissporzellan, H-9 cm, L-12 cm
5 EUR

Los  <br>8x div. Küchengefässe "Lindner" weiss, H-12 bis 24
ID-Nr.: 30760
Inventar Nummer: 703-1249
8x div. Küchengefässe "Lindner" weiss, H-12 bis 24
20 EUR

Los  <br>runde Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, H-6 cm, D-12 cm
ID-Nr.: 34174
Inventar Nummer: 703-1260
runde Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, H-6 cm, D-12 cm
5 EUR

Los  <br>6x Serviettenbringe, Zwiebelmuster, in OVP
ID-Nr.: 34508
Inventar Nummer: 703-2030
6x Serviettenbringe, Zwiebelmuster, in OVP
5 EUR

Los  <br>braune Vase "Lichte", H-22 cm
ID-Nr.: 36377
Inventar Nummer: 703-2350
braune Vase "Lichte", H-22 cm
5 EUR

Los  <br>Korbschale, aufgesetzte Blüten, nur Nr. 1486, Blüten teilw. min bestossen
ID-Nr.: 37759
Inventar Nummer: 944-7
Korbschale, aufgesetzte Blüten, nur Nr. 1486, Blüten teilw. min bestossen
5 EUR

Los  <br>Vase, Echt Hutschenreuther Kobalt mit Goldbemalung, H. 24 cm, mit Altersspuren, Goldbemalung stellenweise abgerieben
ID-Nr.: 34399
Inventar Nummer: 495-62
Vase, Echt Hutschenreuther Kobalt mit Goldbemalung, H. 24 cm, mit Altersspuren, Goldbemalung stellenweise abgerieben
10 EUR

Los  <br>hohe Vase "Fürstenberg" Provinzial-Versicherung, H-25 cm, B-9,5 cm
ID-Nr.: 39192
Inventar Nummer: 4-576
hohe Vase "Fürstenberg" Provinzial-Versicherung, H-25 cm, B-9,5 cm
5 EUR

Los  <br>Becher, 19. Jhd., England, Her Majesty the Queen, H-8,5cm.
ID-Nr.: 39194
Inventar Nummer: 961-2
Becher, 19. Jhd., England, Her Majesty the Queen, H-8,5cm.
5 EUR

Los  <br>6x Untersetzer mit Wildmotiven "Seltmann-Weiden", D-9 cm, Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 40089
Inventar Nummer: 4-630
6x Untersetzer mit Wildmotiven "Seltmann-Weiden", D-9 cm, Gebrauchsspuren
5 EUR

Los  <br>Holzbrett mit Marzipan/Spekulatius-Formen, L-40 cm,B-6,5 cm,H-2,5 cm
ID-Nr.: 40098
Inventar Nummer: 875-173
Holzbrett mit Marzipan/Spekulatius-Formen, L-40 cm,B-6,5 cm,H-2,5 cm
10 EUR