43 Teile Speiseservice "Fürstenberg" grüne Ranken, für 12 Personen
150 EUR
341T 21h:38m:35s
10 EUR
341T 21h:38m:35s
Kaffee-Teeservice "Fürstenberg" grüne Ranken, 60 Teile, 10 Kaffeetassen, 13 Tee-Tassen, 24 U.T., 9 Kuchenteller, Kaffee-Teekanne, Milch-Zucker
150 EUR
341T 21h:38m:35s
52 tg. Speiseservice "Schönwald", blaue Streifen, 60/70-er Jahre, für 12 Personen, aber nur 11 Essteller
100 EUR
341T 21h:38m:35s
aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fehlt, H-19 cm, L-17 cm
57 EUR
341T 21h:38m:35s
hohe Vase, Rosenthal studio-linie, Morandini, ca. H-28,5cm
44 EUR
341T 21h:38m:35s
Vase, Goldblumen, RW gemarkt, ca. H-28cm
19 EUR
341T 21h:38m:35s
gr. Werbeascher, Herforder Pils, H-6cm D-26cm
19 EUR
341T 21h:38m:35s
9x Weihnachts-Sammelteller "Creation Exquisite", 1976 bis 1984, D-20 cm
25 EUR
341T 21h:38m:35s
Fohlen von "Kaiser", bemalt, H-15,5 cm, L-14 cm
32 EUR
341T 21h:38m:35s
G. Armani Figur, Junge mit Cello, von Capodimonte, H-19 cm
32 EUR
341T 21h:38m:35s
G. Armani Figur, Junge mit Trommel, von Capodimonte, H-18 cm
32 EUR
341T 21h:38m:35s
G. Armani Figur, Junge mit Hund von Capodimonte, Hutkrempe seit. beschädigt, H-20 cm
13 EUR
341T 21h:38m:35s
runde Korbschale, Zur Silberhochzeit, älter, berieben, H-5,2cm D-21,2cm
6 EUR
341T 21h:38m:35s
Rest - Speiseservice Rosenthal - Künstlerservice ,, Winterreise '' ,bestehend aus 39 Teilen 2 x davon mit Bestoßungen .
189 EUR
341T 21h:38m:35s
Kaffeekanne "Meissen" Weinlaubdekor, 1.Wahl, H-24 cm
63 EUR
341T 21h:38m:35s
gr. Sahnekännchen "Meissen" Weinlaub, H-12 cm, 1.Wahl
25 EUR
341T 21h:38m:35s
kl. Deckeldose "Meissen" Weinlaub, H-6,5 cm, D-6 cm, Schwerter durchschliffen, Deckelrose minim. Abplatzer
19 EUR
341T 21h:38m:35s
grosses Kaffeegedeck "KPM" Berlin, mit 2 Medaillons auf. U.T. und Kuchenteller, weiss
63 EUR
341T 21h:38m:35s
grosse Deckelterinne mit Blumenmalerei "Bing&Gröndahl" Denmark, gut erhalten, H-22 cm, D-26 cm
189 EUR
341T 21h:38m:35s
Auktion 351 / Los 8135
grosse Obstschale "Royal Copenhagen" weiss, modernes Design, H-13 cm, D-22 cm
63 EUR
341T 21h:38m:35s
Vogel "Ens-Volkstedt", Schnabelspitze bestossen, H-9 cm
6 EUR
341T 21h:38m:35s
Porzellan-Figurengruppe, H-13 cm, B-15 cm
6 EUR
341T 21h:38m:35s
6 EUR
341T 21h:38m:35s
6 EUR
341T 21h:38m:35s
sitzender Chinese, Porzellan bemalt, H-21 cm, China
19 EUR
341T 21h:38m:35s
ovoide gr. Vase "Kaiser" Catania, 19x19 cm
13 EUR
341T 21h:38m:35s
2 x Weihnachtsteller von Hutschenreuther .D- 26 cm
13 EUR
341T 21h:38m:35s
Kaffeeservice "Hutschenreuther" Weinlaub, komplett für 6 Pers., 21 Teile
76 EUR
341T 21h:38m:35s
24 Service Teile, Thomas, Design H.T. Baumann,
50 EUR
341T 21h:38m:35s
Ansichtentasse "Cuxhaven v.d. Hafenseite" um 1900
13 EUR
341T 21h:38m:35s
11x Untersetzer, AW, Family Rose, D-9,8cm
10 EUR
709T 21h:38m:35s
Kinder-Service, älter, ungemarkt, Kanne H-15cm
25 EUR
709T 21h:38m:35s
kl. schwerer Untersetzer, Zwiebelmuster, 19.Jhd., D-14 cm
10 EUR
709T 21h:38m:35s
4 Ringschälchen "KPM" Berlin, bemalt mit Kauffahrteiszenen, H-5 cm, D-13 cm,
160 EUR
709T 21h:38m:35s
figürlicher Biedermeier Leuchter, Tülle altrissig, Blüten bestossen, H-24 cm, Pressmarke "PE"
40 EUR
709T 21h:38m:35s
82tlg Service, Barbara Flügel, 3x Terrinen (1 an Deckel bestossen), 6x Gemüseschalen, 4x Butterschalen, 10x Suppentassen mit Deckel, 7x Platten (2x bestossen), 12x flache Teller, 13x Platzteller, 12x Fischteller, 14 Serviettenringe, 1x
920 EUR
709T 21h:38m:35s
Junge mit Regenschirm "Royal Copenhagen", H-17 cm
35 EUR
709T 21h:38m:35s
Jugendstil-Kuchenteller mit Kaufmann Szene, signiert, unged. Blaumarke, D-25 cm
15 EUR
709T 21h:38m:35s
hohe Vase, ungemarkt, galante Szene und Blumen, Kobalt mit Goldzier, ca. H-60cm
40 EUR
709T 21h:38m:35s
gr. Sauciere "Teichert" Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Altersspuren, H-12 cm, L-25 cm
15 EUR
709T 21h:38m:35s
kl. Schälchen "KPM" Berlin Blumen und insektenmalerei, D-11,5 cm
5 EUR
709T 21h:38m:35s
grosse Durchbruchschale mit Blumenmalerei "Nymphenburg", H-5,5 cm, D-27 cm
60 EUR
709T 21h:38m:35s
2 Kuchenteller, geometr. Jugendstil-Dekor, "Carl Tielsch" Altwasser, D-24 cm
10 EUR
940T 20h:38m:35s
umfangreiches Frühstücksservice "Fürstenberg" grüne Ranken
150 EUR
940T 20h:38m:35s
38x Serviceteile, China Blau, untersch. Manufakturen, Kanne H-22,5cm.
30 EUR
940T 20h:38m:35s
gr. Kaffeekanne, B & C, Weißporzellan, H-25cm.
10 EUR
940T 20h:38m:35s
Andenkendose, Cronach, München, H-5,2cm B-11cm
5 EUR
940T 20h:38m:35s
Auktion 346 / Los 8245
Korbschale, ungemarkt, 19. Jhd., florales Dekor, Gold berieben, H-7cm B-32cm.
5 EUR
940T 20h:38m:35s
Auktion 346 / Los 8255
gr. Blumenvase auf Stand, "Weimar", Netzdekor, tw. berieben, H-24 cm, D-18 cm
5 EUR
940T 20h:38m:35s