Biedermeier-Kaffee-Teekanne und Milchkännchen, Blumenbemalung, gut erhalten, H-max 26 cm
30 EUR
02T 22h:22m:30s
11x Untersetzer, AW, Family Rose, D-9,8cm
10 EUR
02T 22h:22m:30s
Kinder-Service, älter, ungemarkt, Kanne H-15cm
25 EUR
02T 22h:22m:30s
gr. schöne Deckelvase, Seltmann Vohenstrauß, Goldzier, ca. H-34,5cm
40 EUR
02T 22h:22m:30s
7x Meissen-Teller, Schwertermarke, Streublümchen, je 1. Wahl, D-25,5cm
100 EUR
02T 22h:22m:30s
6x Meissen-Teller, Schwertermarke, Streublümchen, je 1. Wahl, D-25,5cm
90 EUR
02T 22h:22m:30s
hohe figürliche Saliere "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel, H-23 cm
240 EUR
02T 22h:22m:30s
hohe figürliche Saliere "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel, H-22 cm
240 EUR
02T 22h:22m:30s
3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D-25,5cm
10 EUR
02T 22h:22m:30s
gr. Durchbruchteller "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, D-27,5 cm
100 EUR
02T 22h:22m:30s
4 Ringschälchen "KPM" Berlin, bemalt mit Kauffahrteiszenen, H-5 cm, D-13 cm,
160 EUR
02T 22h:22m:30s
figürlicher Biedermeier Leuchter, Tülle altrissig, Blüten bestossen, H-24 cm, Pressmarke "PE"
40 EUR
02T 22h:22m:30s
82tlg Service, Barbara Flügel, 3x Terrinen (1 an Deckel bestossen), 6x Gemüseschalen, 4x Butterschalen, 10x Suppentassen mit Deckel, 7x Platten (2x bestossen), 12x flache Teller, 13x Platzteller, 12x Fischteller, 14 Serviettenringe, 1x
920 EUR
02T 22h:22m:30s
Jugendstil-Kuchenteller mit Kaufmann Szene, signiert, unged. Blaumarke, D-25 cm
15 EUR
02T 22h:22m:30s
kl. schwerer Untersetzer, Zwiebelmuster, 19.Jhd., D-14 cm
10 EUR
02T 22h:22m:30s
6 Kuchenteller mit Durchbruchrand, "Meissen" Zweibelmuster, 5x davon 1.Wahl, 1x Standring Unterseite mit Chip, D-20 cm
100 EUR
02T 22h:22m:30s
5x Eierbecher, Zwiebelmuster, älter, 1x Altriss, 1x beschädigt, H-6 cm
10 EUR
02T 22h:22m:30s
Junge mit Regenschirm "Royal Copenhagen", H-17 cm
35 EUR
02T 22h:22m:30s
hohe Vase, ungemarkt, galante Szene und Blumen, Kobalt mit Goldzier, ca. H-60cm
40 EUR
02T 22h:22m:30s
gr. Sauciere "Teichert" Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Altersspuren, H-12 cm, L-25 cm
15 EUR
02T 22h:22m:30s
gr. ovale Suppenterrine "EAMAG" Bavaria, weiss, H-17 cm, L-34 cm
10 EUR
02T 22h:22m:30s
gr. ovale Platte mit Rankendekor, 38x26 cm,
10 EUR
02T 22h:22m:30s
Goebel Weihnachtsengel mit Spieluhr, Melodie "Stille Nacht", H-15,5 cm
15 EUR
02T 22h:22m:30s
ovale gr. Fleischplatte "Villeroy&Boch" Geranium-Malve, 40x29 cm
10 EUR
02T 22h:22m:30s
kl. Schälchen "KPM" Berlin Blumen und insektenmalerei, D-11,5 cm
5 EUR
02T 22h:22m:30s
Teller mit Aquatinta-Blumen "Meissen" 1.Wahl, in OVP, D-18 cm
20 EUR
02T 22h:22m:30s
20 EUR
02T 22h:22m:30s
Dame mit Fächer "Sitzendorf", Daumen mit Chip,H-22 cm
30 EUR
02T 22h:22m:30s
gr. Figurengruppe "Unterweissbach" Musikstunde, Spitzenkleid minim. bestossen, H-16 cm, B-24 cm
60 EUR
02T 22h:22m:30s
Figurengruppe "Unterweissbach" Parkszene, Spitzenkleid betsossen, H-15 cm, B-17 cm
100 EUR
02T 22h:22m:30s
Wanderbursche, undeutl. gemarkt, bemalt, älter, H-13,5cm
10 EUR
02T 22h:22m:29s
gr. Mädchenfigur, "Tengra" Valencia, H-30 cm
20 EUR
02T 22h:22m:29s
grosse Mädchenfigur mit Gans, ein Flügel abgebrochen, aber anbei, H-31 cm, Blaumarke
5 EUR
02T 22h:22m:29s
grosse Durchbruchschale mit Blumenmalerei "Nymphenburg", H-5,5 cm, D-27 cm
60 EUR
02T 22h:22m:29s
2 Kuchenteller, geometr. Jugendstil-Dekor, "Carl Tielsch" Altwasser, D-24 cm
10 EUR
1039T 22h:22m:29s
umfangreiches Frühstücksservice "Fürstenberg" grüne Ranken
150 EUR
1039T 22h:22m:29s
Deckeldose auf Stand "Meissen" Feldblumen, Schwerter durchschliffen, H-11 cm
25 EUR
1039T 22h:22m:29s
Teller mit Meissen Schwerter, 1.Wahl, D-25 cm
50 EUR
1039T 22h:22m:29s
Weihnachtsteller 1920 "Royal Copenhagen", D-18 cm
40 EUR
1039T 22h:22m:29s
43 Teile Speiseservice "Fürstenberg" grüne Ranken, für 12 Personen
150 EUR
1039T 22h:22m:29s
7x div. Satire Teller "Rosenthal" D-25,5 cm, 1x mit OVP
50 EUR
1039T 22h:22m:29s
gr. runder Kuchenteller "Meissen" indische B lumen, grün mit Gold, D-27,5 cm, 1.Wahl
100 EUR
1039T 22h:22m:29s
gr. Schale (Wandteller) "Meissen" 1.Wahl, gelber Drache mit Silberrand, D-35 cm
200 EUR
1039T 22h:22m:29s
Wandteller "Meissen" Aquatinta-Malerei, Winterlandschaft, Schwerter durchschliffen, D-25,5 cm
60 EUR
1039T 22h:22m:29s
Meissen Teller 1898 Albert von Sachsen 25 J. König, Punktschwerter, 1.Wahl, D-24 cm
150 EUR
1039T 22h:22m:29s
Krönungsteller 1801-1873 Wappen von Sachsen mit Initialien JH, Meissen, 1. Wahl, D-24 cm
150 EUR
1039T 22h:22m:29s
Kaffeekanne mit versilberter Ummantelung, H-23 cm, sehr guter Zustand
15 EUR
1039T 22h:22m:29s
10 EUR
1039T 22h:22m:29s
Figur "Vor Gans fliehender Junge" Hutschenreuther, H-16 cm, L-ca. 25 cm
80 EUR
1039T 22h:22m:29s
3 Vögel bei der Fütterung, bemalt, H-10 cm, B-19 cm
40 EUR
1039T 22h:22m:29s