Auktion 349 / Los 8014 <br>Biedermeier-Kaffee-Teekanne und Milchkännchen, Blumenbemalung, gut erhalten, H-max 26 cm
Losnummer: 8014
Inventar Nummer: 1370-18
Biedermeier-Kaffee-Teekanne und Milchkännchen, Blumenbemalung, gut erhalten, H-max 26 cm
30 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8019 <br>11x Untersetzer, AW, Family Rose, D-9,8cm
Losnummer: 8019
Inventar Nummer: 1488-39
10 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8021 <br>Kinder-Service, älter, ungemarkt, Kanne H-15cm
Losnummer: 8021
Inventar Nummer: 1488-43
Kinder-Service, älter, ungemarkt, Kanne H-15cm
25 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8026 <br>gr. schöne Deckelvase, Seltmann Vohenstrauß, Goldzier, ca. H-34,5cm
Losnummer: 8026
Inventar Nummer: 1421-12
gr. schöne Deckelvase, Seltmann Vohenstrauß, Goldzier, ca. H-34,5cm
40 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8027 <br>7x Meissen-Teller, Schwertermarke, Streublümchen, je 1. Wahl, D-25,5cm
Losnummer: 8027
Inventar Nummer: 1443-454
7x Meissen-Teller, Schwertermarke, Streublümchen, je 1. Wahl, D-25,5cm
100 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8028 <br>6x Meissen-Teller, Schwertermarke, Streublümchen, je 1. Wahl, D-25,5cm
Losnummer: 8028
Inventar Nummer: 1443-455
6x Meissen-Teller, Schwertermarke, Streublümchen, je 1. Wahl, D-25,5cm
90 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8029 <br>hohe figürliche Saliere "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel, H-23 cm
Losnummer: 8029
Inventar Nummer: 1443-499
hohe figürliche Saliere "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel, H-23 cm
240 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8030 <br>hohe figürliche Saliere "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel, H-22 cm
Losnummer: 8030
Inventar Nummer: 1443-500
hohe figürliche Saliere "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel, H-22 cm
240 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8031 <br>3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D-25,5cm
Losnummer: 8031
Inventar Nummer: 1497-13
3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D-25,5cm
10 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8038 <br>gr. Durchbruchteller "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, D-27,5 cm
Losnummer: 8038
Inventar Nummer: 1443-540
gr. Durchbruchteller "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, D-27,5 cm
100 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8033 <br>4 Ringschälchen "KPM" Berlin, bemalt mit Kauffahrteiszenen, H-5 cm, D-13 cm,
Losnummer: 8033
Inventar Nummer: 1443-536
4 Ringschälchen "KPM" Berlin, bemalt mit Kauffahrteiszenen, H-5 cm, D-13 cm,
160 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8034 <br>figürlicher Biedermeier Leuchter, Tülle altrissig, Blüten bestossen, H-24 cm, Pressmarke "PE"
Losnummer: 8034
Inventar Nummer: 1443-537
figürlicher Biedermeier Leuchter, Tülle altrissig, Blüten bestossen, H-24 cm, Pressmarke "PE"
40 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8035 <br>82tlg Service, Barbara Flügel, 3x Terrinen (1 an Deckel bestossen), 6x Gemüseschalen,  4x Butterschalen, 10x Suppentassen mit Deckel, 7x Platten (2x bestossen), 12x flache Teller, 13x Platzteller, 12x Fischteller, 14 Serviettenringe,  1x Schnecke (weiß), 8x Schnecken bemalt (6x bestossen),  2x Beisteller, 2x Vasen (beide bestossen)
Losnummer: 8035
Inventar Nummer: 1498-1
920 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8037 <br>Jugendstil-Kuchenteller mit Kaufmann Szene, signiert, unged. Blaumarke, D-25 cm
Losnummer: 8037
Inventar Nummer: 1443-539
Jugendstil-Kuchenteller mit Kaufmann Szene, signiert, unged. Blaumarke, D-25 cm
15 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8057 <br>kl. schwerer Untersetzer, Zwiebelmuster, 19.Jhd., D-14 cm
Losnummer: 8057
Inventar Nummer: 1443-559
kl. schwerer Untersetzer, Zwiebelmuster, 19.Jhd., D-14 cm
10 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8039 <br>6 Kuchenteller mit Durchbruchrand, "Meissen" Zweibelmuster, 5x davon 1.Wahl, 1x Standring Unterseite mit Chip, D-20 cm
Losnummer: 8039
Inventar Nummer: 1443-541
6 Kuchenteller mit Durchbruchrand, "Meissen" Zweibelmuster, 5x davon 1.Wahl, 1x Standring Unterseite mit Chip, D-20 cm
100 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8058 <br>5x Eierbecher, Zwiebelmuster, älter, 1x Altriss, 1x beschädigt, H-6 cm
Losnummer: 8058
Inventar Nummer: 1443-560
5x Eierbecher, Zwiebelmuster, älter, 1x Altriss, 1x beschädigt, H-6 cm
10 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8063 <br>Junge mit Regenschirm "Royal Copenhagen", H-17 cm
Losnummer: 8063
Inventar Nummer: 1443-570
Junge mit Regenschirm "Royal Copenhagen", H-17 cm
35 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8045 <br>hohe Vase, ungemarkt, galante Szene und Blumen, Kobalt mit Goldzier, ca. H-60cm
Losnummer: 8045
Inventar Nummer: 1499-9
hohe Vase, ungemarkt, galante Szene und Blumen, Kobalt mit Goldzier, ca. H-60cm
40 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8061 <br>gr. Sauciere "Teichert" Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Altersspuren, H-12 cm, L-25 cm
Losnummer: 8061
Inventar Nummer: 1443-564
gr. Sauciere "Teichert" Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Altersspuren, H-12 cm, L-25 cm
15 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8088 <br>gr. ovale Suppenterrine "EAMAG" Bavaria, weiss, H-17 cm, L-34 cm
Losnummer: 8088
Inventar Nummer: 1502-33
gr. ovale Suppenterrine "EAMAG" Bavaria, weiss, H-17 cm, L-34 cm
10 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8089 <br>gr. ovale Platte mit Rankendekor, 38x26 cm,
Losnummer: 8089
Inventar Nummer: 1502-34
gr. ovale Platte mit Rankendekor, 38x26 cm,
10 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8094 <br>Goebel Weihnachtsengel mit Spieluhr, Melodie "Stille Nacht", H-15,5 cm
Losnummer: 8094
Inventar Nummer: 1502-76
Goebel Weihnachtsengel mit Spieluhr, Melodie "Stille Nacht", H-15,5 cm
15 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8101 <br>ovale gr. Fleischplatte "Villeroy&amp;Boch" Geranium-Malve, 40x29 cm
Losnummer: 8101
Inventar Nummer: 1507-38
ovale gr. Fleischplatte "Villeroy&Boch" Geranium-Malve, 40x29 cm
10 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8104 <br>kl. Schälchen "KPM" Berlin Blumen und insektenmalerei, D-11,5 cm
Losnummer: 8104
Inventar Nummer: 1507-49
kl. Schälchen "KPM" Berlin Blumen und insektenmalerei, D-11,5 cm
5 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8115 <br>Teller mit Aquatinta-Blumen "Meissen" 1.Wahl, in OVP, D-18 cm
Losnummer: 8115
Inventar Nummer: 1508-6
Teller mit Aquatinta-Blumen "Meissen" 1.Wahl, in OVP, D-18 cm
20 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8116 <br>Teller mit Aquatinta-Blumen "Meissen" 1.Wahl, in OVP, D-18 cm
Losnummer: 8116
Inventar Nummer: 1508-7
Teller mit Aquatinta-Blumen "Meissen" 1.Wahl, in OVP, D-18 cm
20 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8122 <br>Dame mit Fächer "Sitzendorf", Daumen mit Chip,H-22 cm
Losnummer: 8122
Inventar Nummer: 1508-13
Dame mit Fächer "Sitzendorf", Daumen mit Chip,H-22 cm
30 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8119 <br>gr. Figurengruppe "Unterweissbach" Musikstunde, Spitzenkleid minim. bestossen, H-16 cm, B-24 cm
Losnummer: 8119
Inventar Nummer: 1508-10
gr. Figurengruppe "Unterweissbach" Musikstunde, Spitzenkleid minim. bestossen, H-16 cm, B-24 cm
60 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8120 <br>Figurengruppe "Unterweissbach" Parkszene, Spitzenkleid betsossen, H-15 cm, B-17 cm
Losnummer: 8120
Inventar Nummer: 1508-11
Figurengruppe "Unterweissbach" Parkszene, Spitzenkleid betsossen, H-15 cm, B-17 cm
100 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:30s
Auktion 349 / Los 8126 <br>Wanderbursche, undeutl. gemarkt, bemalt, älter, H-13,5cm
Losnummer: 8126
Inventar Nummer: 1512-18
Wanderbursche, undeutl. gemarkt, bemalt, älter, H-13,5cm
10 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:29s
Auktion 349 / Los 8130 <br>gr. Mädchenfigur, "Tengra" Valencia, H-30 cm
Losnummer: 8130
Inventar Nummer: 1507-70
gr. Mädchenfigur, "Tengra" Valencia, H-30 cm
20 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:29s
Auktion 349 / Los 8131 <br>grosse Mädchenfigur mit Gans, ein Flügel abgebrochen, aber anbei, H-31 cm, Blaumarke
Losnummer: 8131
Inventar Nummer: 1507-71
grosse Mädchenfigur mit Gans, ein Flügel abgebrochen, aber anbei, H-31 cm, Blaumarke
5 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:29s
Auktion 349 / Los 8133 <br>grosse Durchbruchschale mit Blumenmalerei "Nymphenburg", H-5,5 cm, D-27 cm
Losnummer: 8133
Inventar Nummer: 1507-73
grosse Durchbruchschale mit Blumenmalerei "Nymphenburg", H-5,5 cm, D-27 cm
60 EUR
Sofortkauf
02T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8000 <br>2 Kuchenteller, geometr. Jugendstil-Dekor, "Carl Tielsch" Altwasser, D-24 cm
Losnummer: 8000
Inventar Nummer: 67-28
2 Kuchenteller, geometr. Jugendstil-Dekor, "Carl Tielsch" Altwasser, D-24 cm
10 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8003 <br>umfangreiches Frühstücksservice "Fürstenberg" grüne Ranken
Losnummer: 8003
Inventar Nummer: 1367-642
umfangreiches Frühstücksservice "Fürstenberg" grüne Ranken
150 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8089 <br>Deckeldose auf Stand "Meissen" Feldblumen, Schwerter durchschliffen, H-11 cm
Losnummer: 8089
Inventar Nummer: 1373-34
Deckeldose auf Stand "Meissen" Feldblumen, Schwerter durchschliffen, H-11 cm
25 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8098 <br>Teller mit Meissen Schwerter, 1.Wahl, D-25 cm
Losnummer: 8098
Inventar Nummer: 1373-43
Teller mit Meissen Schwerter, 1.Wahl, D-25 cm
50 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8101 <br>Weihnachtsteller 1920 "Royal Copenhagen", D-18 cm
Losnummer: 8101
Inventar Nummer: 1373-49
Weihnachtsteller 1920 "Royal Copenhagen", D-18 cm
40 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8158 <br>43 Teile Speiseservice "Fürstenberg" grüne Ranken, für 12 Personen
Losnummer: 8158
Inventar Nummer: 1374-144
43 Teile Speiseservice "Fürstenberg" grüne Ranken, für 12 Personen
150 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8161 <br>7x div. Satire Teller "Rosenthal" D-25,5 cm, 1x mit OVP
Losnummer: 8161
Inventar Nummer: 1374-147
7x div. Satire Teller "Rosenthal" D-25,5 cm, 1x mit OVP
50 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8090 <br>gr. runder Kuchenteller "Meissen" indische B lumen, grün mit Gold, D-27,5 cm, 1.Wahl
Losnummer: 8090
Inventar Nummer: 1373-35
gr. runder Kuchenteller "Meissen" indische B lumen, grün mit Gold, D-27,5 cm, 1.Wahl
100 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8092 <br>gr. Schale (Wandteller) "Meissen" 1.Wahl, gelber Drache mit Silberrand, D-35 cm
Losnummer: 8092
Inventar Nummer: 1373-37
gr. Schale (Wandteller) "Meissen" 1.Wahl, gelber Drache mit Silberrand, D-35 cm
200 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8095 <br>Wandteller "Meissen" Aquatinta-Malerei, Winterlandschaft, Schwerter durchschliffen, D-25,5 cm
Losnummer: 8095
Inventar Nummer: 1373-40
Wandteller "Meissen" Aquatinta-Malerei, Winterlandschaft, Schwerter durchschliffen, D-25,5 cm
60 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8096 <br>Meissen Teller 1898 Albert von Sachsen 25 J. König, Punktschwerter, 1.Wahl, D-24 cm
Losnummer: 8096
Inventar Nummer: 1373-41
Meissen Teller 1898 Albert von Sachsen 25 J. König, Punktschwerter, 1.Wahl, D-24 cm
150 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8097 <br>Krönungsteller 1801-1873 Wappen von Sachsen mit Initialien JH, Meissen, 1. Wahl, D-24 cm
Losnummer: 8097
Inventar Nummer: 1373-42
Krönungsteller 1801-1873 Wappen von Sachsen mit Initialien JH, Meissen, 1. Wahl, D-24 cm
150 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8176 <br>Kaffeekanne mit versilberter Ummantelung, H-23 cm, sehr guter Zustand
Losnummer: 8176
Inventar Nummer: 1374-172
Kaffeekanne mit versilberter Ummantelung, H-23 cm, sehr guter Zustand
15 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8177 <br>Dame mit Pudel, bemalt, H-18 cm
Losnummer: 8177
Inventar Nummer: 1374-187
10 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8192 <br>Figur "Vor Gans fliehender Junge" Hutschenreuther, H-16 cm, L-ca. 25 cm
Losnummer: 8192
Inventar Nummer: 1386-10
Figur "Vor Gans fliehender Junge" Hutschenreuther, H-16 cm, L-ca. 25 cm
80 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s
Auktion 346 / Los 8193 <br>3 Vögel bei der Fütterung, bemalt, H-10 cm, B-19 cm
Losnummer: 8193
Inventar Nummer: 1386-11
3 Vögel bei der Fütterung, bemalt, H-10 cm, B-19 cm
40 EUR
Sofortkauf
1039T 22h:22m:29s