500011
14.06.2023 - 13:00
Los  <br>Kette aus Korallenlinsen, Metallverschluss, L. 47 cm
ID-Nr.: 28993
Inventar Nummer: 1-4630
Kette aus Korallenlinsen, Metallverschluss, L. 47 cm
10 EUR

Los  <br>Anhänger mit Mondstein?, Silber-925-, an langer versilberter Kette, D-ca. 2,7 cm
ID-Nr.: 29552
Inventar Nummer: 703-615
Anhänger mit Mondstein?, Silber-925-, an langer versilberter Kette, D-ca. 2,7 cm
10 EUR

Los  <br>Manschettenknöpfe in Form von Schildkröten, vergoldetes Metall, ca. 3 x 2,2 x 0,8 cm, Vergoldung abgerieben
ID-Nr.: 29798
Inventar Nummer: 1-4671
Manschettenknöpfe in Form von Schildkröten, vergoldetes Metall, ca. 3 x 2,2 x 0,8 cm, Vergoldung abgerieben
5 EUR

Los  <br>Brosche in Eulenform besetzt mit Strass und Markasiten, 925/000, L. 3,3 cm, 7 gr., leichte Altersspuren
ID-Nr.: 29920
Inventar Nummer: 1-4682
Brosche in Eulenform besetzt mit Strass und Markasiten, 925/000, L. 3,3 cm, 7 gr., leichte Altersspuren
10 EUR

Los  <br>3 gleiche Armreifen aus Silber (gepr.), Ø je 7,3 cm, zus. 32 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
ID-Nr.: 29935
Inventar Nummer: 1-4700
3 gleiche Armreifen aus Silber (gepr.), Ø je 7,3 cm, zus. 32 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
15 EUR

Los  <br>Breiter Silberarmreif aus Silber (gepr.), mit indianischem (?) Muster, Innenseite gestempelt "3", B. 2,7 cm, Ø 5,8 - 6,5 cm, 48 gr., mit Alters- und Tragespuren
ID-Nr.: 29936
Inventar Nummer: 1-4699
Breiter Silberarmreif aus Silber (gepr.), mit indianischem (?) Muster, Innenseite gestempelt "3", B. 2,7 cm, Ø 5,8 - 6,5 cm, 48 gr., mit Alters- und Tragespuren
20 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-4,5cm B-27,5cm T-17,5cm.
ID-Nr.: 29954
Inventar Nummer: 735-44
Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-4,5cm B-27,5cm T-17,5cm.
10 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-8cm B-26cm T-17cm.
ID-Nr.: 29957
Inventar Nummer: 735-41
Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-8cm B-26cm T-17cm.
5 EUR

Los  <br>kl. Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-3,5cm B-27,5cm T-14,5cm.
ID-Nr.: 29958
Inventar Nummer: 735-40
kl. Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-3,5cm B-27,5cm T-14,5cm.
5 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-5,8cm B-27cm T-21,5cm.
ID-Nr.: 29959
Inventar Nummer: 735-39
Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-5,8cm B-27cm T-21,5cm.
5 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-5cm B-44cm T-18,5cm.
ID-Nr.: 29961
Inventar Nummer: 735-37
Konvolut Modeschmuck in Kasten, unsortiert, H-5cm B-44cm T-18,5cm.
7 EUR

Los  <br>Konvolut div. Modeschmuck in Kasten, unsortiert, Kasten H-5,7cm B-34,5cm T-29cm.
ID-Nr.: 29963
Inventar Nummer: 735-35
Konvolut div. Modeschmuck in Kasten, unsortiert, Kasten H-5,7cm B-34,5cm T-29cm.
11 EUR

Los  <br>Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ca. 10,5gr.
ID-Nr.: 34184
Inventar Nummer: 1-4912
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ca. 10,5gr.
10 EUR

Los  <br>Konvolut Modeschmuck, 2x Silberringe und 1x Schälchen
ID-Nr.: 34292
Inventar Nummer: 790-11
Konvolut Modeschmuck, 2x Silberringe und 1x Schälchen
20 EUR

Los  <br>Modeschmuck Armband, Gummizug
ID-Nr.: 34304
Inventar Nummer: 1-5068
Modeschmuck Armband, Gummizug
10 EUR

Los  <br>blau/grüne Glaskette, Kugelförmig, L. 47cm
ID-Nr.: 34306
Inventar Nummer: 1-5066
blau/grüne Glaskette, Kugelförmig, L. 47cm
10 EUR

Los  <br>Filigranes Silber Armband mit Koralle, Silber gepr., L. 18 -21cm, 15,2g.
ID-Nr.: 34436
Inventar Nummer: 804-132
Filigranes Silber Armband mit Koralle, Silber gepr., L. 18 -21cm, 15,2g.
20 EUR

Los  <br>Paar Ohrhänger mit Onyx und Markasiten, Silber 0.925, L. 3,8cm, zus. 4,6g.
ID-Nr.: 34439
Inventar Nummer: 804-126
Paar Ohrhänger mit Onyx und Markasiten, Silber 0.925, L. 3,8cm, zus. 4,6g.
24 EUR

Los  <br>Paar Granat Ohrringe, goldfarben, Altersspuren
ID-Nr.: 34442
Inventar Nummer: 804-123
Paar Granat Ohrringe, goldfarben, Altersspuren
10 EUR

Los  <br>Runde Brosche, Silberfassung 0.925 - vergoldet, D. 38mm
ID-Nr.: 34526
Inventar Nummer: 1-5192
Runde Brosche, Silberfassung 0.925 - vergoldet, D. 38mm
14 EUR

Los  <br>Paar Ohrstecker / Hänger mit Onyx und Markasiten, Silber 0.925, L. 4,5cm, zus. 9,2g.
ID-Nr.: 34440
Inventar Nummer: 804-125
Paar Ohrstecker / Hänger mit Onyx und Markasiten, Silber 0.925, L. 4,5cm, zus. 9,2g.
33 EUR

Los  <br>Großer Silber Anhänger mit einem blauen Farbstein, L. 6,1cm, 11,4g.
ID-Nr.: 34529
Inventar Nummer: 1-5178
Großer Silber Anhänger mit einem blauen Farbstein, L. 6,1cm, 11,4g.
10 EUR

Los  <br>Silberring mit einem gelben Quarz, Silber 0.925, 5,3g., offene Ringschiene
ID-Nr.: 35830
Inventar Nummer: 850-6
Silberring mit einem gelben Quarz, Silber 0.925, 5,3g., offene Ringschiene
10 EUR

Los  <br>Paar Ohrringe mit Zirkonia, Sterlingsilber 0.925 L. 2,7cm, zus.3,2g.
ID-Nr.: 36662
Inventar Nummer: 703-2498
Paar Ohrringe mit Zirkonia, Sterlingsilber 0.925 L. 2,7cm, zus.3,2g.
10 EUR

Los  <br>Nephrit Jade Armreif, D. 80mm, 39,2g.
ID-Nr.: 36680
Inventar Nummer: 6-382
Nephrit Jade Armreif, D. 80mm, 39,2g.
15 EUR

Los  <br>Kugelförmige Bakelit Halskette mit Drehverschluss, L. 50cm, D. 7,9 - 17mm, 39,5g.
ID-Nr.: 36681
Inventar Nummer: 6-381
Kugelförmige Bakelit Halskette mit Drehverschluss, L. 50cm, D. 7,9 - 17mm, 39,5g.
25 EUR

Los  <br>925er Silberring, 5,3g., RG 59
ID-Nr.: 36702
Inventar Nummer: 6-352
925er Silberring, 5,3g., RG 59
12 EUR

Los  <br>2x schwarze Anhänger mit versilberte Monturen, 6,0x4,5cm
ID-Nr.: 36715
Inventar Nummer: 6-339
2x schwarze Anhänger mit versilberte Monturen, 6,0x4,5cm
10 EUR

Los  <br>Silberring 925/000, Tragespuren, 6,3g., RG 56
ID-Nr.: 36727
Inventar Nummer: 6-327
Silberring 925/000, Tragespuren, 6,3g., RG 56
10 EUR

Los  <br>Ring, Silber 935/000 mit Markasiten, ein Stein fehlt, 3,4g.RG 56
ID-Nr.: 37050
Inventar Nummer: 6-385
Ring, Silber 935/000 mit Markasiten, ein Stein fehlt, 3,4g.RG 56
10 EUR

Los  <br>925er Silber Ring mit einem rund facc. klaren Stein, leicht vergoldete Monturen, 5,0g., RG 56
ID-Nr.: 36706
Inventar Nummer: 6-348
925er Silber Ring mit einem rund facc. klaren Stein, leicht vergoldete Monturen, 5,0g., RG 56
10 EUR

Los  <br>Anhänger mit violetten Halbedelsteinen, ungestempelt, Silber gepr., L. 4,7cm, 4,0g.
ID-Nr.: 36714
Inventar Nummer: 6-340
Anhänger mit violetten Halbedelsteinen, ungestempelt, Silber gepr., L. 4,7cm, 4,0g.
12 EUR

Los  <br>Haarnadel, Metall, filigran, L. 6,5cm
ID-Nr.: 37755
Inventar Nummer: 935-22
Haarnadel, Metall, filigran, L. 6,5cm
5 EUR

Los  <br>Modeschmuck Mosaikbrosche, oval, bez. Italy, 40x33mm, 1 Stück erneuert,
ID-Nr.: 38245
Inventar Nummer: 951-3
Modeschmuck Mosaikbrosche, oval, bez. Italy, 40x33mm, 1 Stück erneuert,
5 EUR

Los  <br>Paar Perlen Ohrhänger, Silber 925/000, L. 2,6cm, zus. 2,5g.
ID-Nr.: 38401
Inventar Nummer: 6-575
Paar Perlen Ohrhänger, Silber 925/000, L. 2,6cm, zus. 2,5g.
10 EUR

Los  <br>Paar Silber Creolen, Sterlingsilber 925/000, D. 2,6cm, zus.4,3g.
ID-Nr.: 38408
Inventar Nummer: 6-568
Paar Silber Creolen, Sterlingsilber 925/000, D. 2,6cm, zus.4,3g.
10 EUR

Los  <br>Paar Ohrringe mit Zirkonia, Silber 925/000, D. 3,0cm, zus. 7,0g.
ID-Nr.: 38411
Inventar Nummer: 6-565
Paar Ohrringe mit Zirkonia, Silber 925/000, D. 3,0cm, zus. 7,0g.
10 EUR

Los  <br>Paar Ohrringe mit Zirkonia, Silber 925/000, L. 1,8cm, zus. 8,0g.
ID-Nr.: 38412
Inventar Nummer: 6-564
Paar Ohrringe mit Zirkonia, Silber 925/000, L. 1,8cm, zus. 8,0g.
21 EUR

Los  <br>2 Paar Ohrringe, 925/000 , L. 4,3 -  4,6cm, zus. 5,2g.
ID-Nr.: 38436
Inventar Nummer: 6-540
2 Paar Ohrringe, 925/000 , L. 4,3 - 4,6cm, zus. 5,2g.
10 EUR

Los  <br>2 Paar Ohrringe, 925/000 und 1x versilbert, Tragespuren, tw. ohne Schieber
ID-Nr.: 38438
Inventar Nummer: 6-538
2 Paar Ohrringe, 925/000 und 1x versilbert, Tragespuren, tw. ohne Schieber
5 EUR

Los  <br>2 Paar Ohrringe, 925/000 und "Gummibären" nur versilberte Stecker, zus. 8,9g., L. 2,0cm, Creolen D. 3,6cm
ID-Nr.: 38430
Inventar Nummer: 6-546
2 Paar Ohrringe, 925/000 und "Gummibären" nur versilberte Stecker, zus. 8,9g., L. 2,0cm, Creolen D. 3,6cm
10 EUR

Los  <br>2 Paar Ohrringe, versilbert, Tragespuren, tw. ohne Schieber
ID-Nr.: 38439
Inventar Nummer: 6-537
2 Paar Ohrringe, versilbert, Tragespuren, tw. ohne Schieber
5 EUR

Los  <br>830er Silberring mit Farbstein, 2,5g., RG 61
ID-Nr.: 39133
Inventar Nummer: 504-152
830er Silberring mit Farbstein, 2,5g., RG 61
10 EUR

Los  <br>925er Silber Brosche mit Peridot, D. 2,8cm, 5,7g.
ID-Nr.: 39145
Inventar Nummer: 504-140
925er Silber Brosche mit Peridot, D. 2,8cm, 5,7g.
14 EUR

Los  <br>Zugarmband, Bernsteinmuster, 48,5g.
ID-Nr.: 39170
Inventar Nummer: 504-123
Zugarmband, Bernsteinmuster, 48,5g.
10 EUR

Los  <br>Korallen Ohrclips, goldfarben, D. 9,8mm, zus.10,8g.
ID-Nr.: 39171
Inventar Nummer: 504-122
Korallen Ohrclips, goldfarben, D. 9,8mm, zus.10,8g.
10 EUR

Los  <br>Korallen Halskette mit Steckverschluss, L. 42cm, 17,8g.
ID-Nr.: 39173
Inventar Nummer: 504-120
Korallen Halskette mit Steckverschluss, L. 42cm, 17,8g.
10 EUR

Los  <br>Bernstein Halskette mit Karabinerverschluss, L. 48cm, 15,7g.
ID-Nr.: 39179
Inventar Nummer: 504-114
Bernstein Halskette mit Karabinerverschluss, L. 48cm, 15,7g.
10 EUR

Los  <br>Kugelförmige Bernstein Halskette, L. 104cm, 31g.
ID-Nr.: 39180
Inventar Nummer: 504-113
Kugelförmige Bernstein Halskette, L. 104cm, 31g.
10 EUR

Los  <br>Amethyst Perlen Halskette mit Silber Verschluss, L. 45cm, 23,7g.
ID-Nr.: 39184
Inventar Nummer: 504-109
Amethyst Perlen Halskette mit Silber Verschluss, L. 45cm, 23,7g.
10 EUR