Aktueller Katalog 349.Auktion-Nachverkauf | 03.08.2024 - 11:00
349.Varia Versteigerung
bis 7.August, 16:00
349.Varia Versteigerung
am Freitag, den 2. und Samstag, den 3.August 2024, jeweils ab 11 Uhr
- 1800 Teile, diesmal viel Maritimes wie Gemälde, Modellschiffe, Buddelschiffe etc.
Live nur bei Bidspirit/Invaluable/Lot-tissimo und Drout
Hier können nur Vorgebote abgegeben werden, auch telefonisch.
Am 2. kommen die Losnummern 1000-8000 dran, am 3.7. der Rest!
Um ca. 14 Uhr 30 Minuten Mittagspause
349
03.08.2024 - 11:00
Girandole, plated, England, guter Zustand, H-22 cm, B-25 cm
25 EUR
02T 23h:17m:24s
gr. Serviertablett (Frühstückstablett?), plated, tw. stark berieben, H-11 cm, 44x24 cm
10 EUR
02T 23h:17m:24s
Silber Biedermeier-Zuckerzange mit Rosendekor, Gravurplatte Punktgravur Monogramm G.E. und datiert 1830, L-16 cm, eine Seite oben eingerissen, ca. 30 gr.
25 EUR
02T 23h:17m:24s
Steckvase in versilberter Halterung, H-24,5 cm, mattiertes, beschliffenes Glas
20 EUR
02T 23h:17m:24s
Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, plated, Messer L-28 cm
25 EUR
02T 23h:17m:24s
versilberte Obstschale mit Henkel, Herst. "I,H,Peters, Hamburg" H-23 cm, D-26 cm
10 EUR
02T 23h:17m:24s
Spiegelbild mit Baum aus Silberblech, Glas faccettiert, Silber unterer Rahmenrand lose, RG 342x37 cm, in Schachtel
40 EUR
02T 23h:17m:24s
grosser, dreiflammiger Kerzenhalter, plated, H-23 cm, B-29 cm, gefüllter Stand
15 EUR
02T 23h:17m:24s
versilberte Suppenkelle "Ebel" 9i0-er Auflage, L-31 cm
10 EUR
02T 23h:17m:24s
gr. Suppenkelle versilbert, Nagold-90-, L-30 cm
10 EUR
02T 23h:17m:24s