351
27.09.2024 - 12:36
Auktion 351 / Los 11001 <br>versilberte Obstschale mit Henkel, Herst. "I,H,Peters, Hamburg" H-23 cm, D-26 cm
Losnummer: 11001
Inventar Nummer: 1503-15
versilberte Obstschale mit Henkel, Herst. "I,H,Peters, Hamburg" H-23 cm, D-26 cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 11002 <br>Silber-Zierlöffel mit Mühle, Flügel drehbar, L-11,8 cm, ca. 16 gr.
Losnummer: 11002
Inventar Nummer: 1567-1
Silber-Zierlöffel mit Mühle, Flügel drehbar, L-11,8 cm, ca. 16 gr.
18 EUR

Auktion 351 / Los 11003 <br>6x gr. Zahnstocher oder ähnliches?, L-12,3 cm, ungepflegt, wohl Metall, tw. versilbert
Losnummer: 11003
Inventar Nummer: 1567-2
6x gr. Zahnstocher oder ähnliches?, L-12,3 cm, ungepflegt, wohl Metall, tw. versilbert
7 EUR

Auktion 351 / Los 11004 <br>6x Moccalöffeel, wohl lötiges Silber, tw. vergoldet (berieben), L-11,8 cm, 77,6 gr.
Losnummer: 11004
Inventar Nummer: 1567-3
6x Moccalöffeel, wohl lötiges Silber, tw. vergoldet (berieben), L-11,8 cm, 77,6 gr.
40 EUR

Auktion 351 / Los 11005 <br>6x kl. Petit-Fours Gabeln, Silber-800-, tw- vergoldet, L-10.8 cm, ca. 70 gr.
Losnummer: 11005
Inventar Nummer: 1567-4
6x kl. Petit-Fours Gabeln, Silber-800-, tw- vergoldet, L-10.8 cm, ca. 70 gr.
40 EUR

Auktion 351 / Los 11006 <br>4x kl. Vorlegebesteck -800- "Wilkens Bemen", Ziermonogramm, 102 gr, L-max. 16,5 cm
Losnummer: 11006
Inventar Nummer: 1567-5
4x kl. Vorlegebesteck -800- "Wilkens Bemen", Ziermonogramm, 102 gr, L-max. 16,5 cm
80 EUR

Auktion 351 / Los 11007 <br>18x Moccalöffel, Silber 800-, tw. vergoldet, ca. 180 gr., L-11,2 cm
Losnummer: 11007
Inventar Nummer: 1567-6
18x Moccalöffel, Silber 800-, tw. vergoldet, ca. 180 gr., L-11,2 cm
189 EUR
341T 17h:23m:08s
Auktion 351 / Los 11008 <br>langer Barlöffel, Silber-800-. L-21 cm, 35,77 gr.
Losnummer: 11008
Inventar Nummer: 1567-7
langer Barlöffel, Silber-800-. L-21 cm, 35,77 gr.
25 EUR

Auktion 351 / Los 11009 <br>kl. Zuckerschaufel, 13 lötiges Silber,tw.  vergoldet, ca. 5,5 gr., L-9,4 gr
Losnummer: 11009
Inventar Nummer: 1567-8
kl. Zuckerschaufel, 13 lötiges Silber,tw. vergoldet, ca. 5,5 gr., L-9,4 gr
10 EUR

Auktion 351 / Los 11010 <br>kl. alte Storchen-Schere, wohl versilbert
Losnummer: 11010
Inventar Nummer: 1567-9
10 EUR

Auktion 351 / Los 11011 <br>gr. Salatbesteck "WMF-N", versilbert, mit Porzellangriff, L-ca. 27 cm
Losnummer: 11011
Inventar Nummer: 1567-10
gr. Salatbesteck "WMF-N", versilbert, mit Porzellangriff, L-ca. 27 cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 11012 <br>Salatbesteck, versilbert mit bemalten Porzellan-Griffen, L-26 cm
Losnummer: 11012
Inventar Nummer: 1567-11
Salatbesteck, versilbert mit bemalten Porzellan-Griffen, L-26 cm
13 EUR
341T 17h:23m:07s
Auktion 351 / Los 11013 <br>2 ovale Silberschalen -800-, "WTB" , zus. ca. 160 gr., H-3,2 cm, 17.5x11 cm
Losnummer: 11013
Inventar Nummer: 1567-12
2 ovale Silberschalen -800-, "WTB" , zus. ca. 160 gr., H-3,2 cm, 17.5x11 cm
90 EUR

Auktion 351 / Los 11014 <br>Lazarus Posen Silberschale-800- von Bruckmann, 322 gr., H-5,5 cm, 29,7x20 cm, Hammerschlagdekor und Ziermonogramm, gut erhalten
Losnummer: 11014
Inventar Nummer: 1567-13
Lazarus Posen Silberschale-800- von Bruckmann, 322 gr., H-5,5 cm, 29,7x20 cm, Hammerschlagdekor und Ziermonogramm, gut erhalten
353 EUR
341T 17h:23m:07s
Auktion 351 / Los 11015 <br>grosser Serviettenring, Silber-800-, Krone und Monogramm, Namensgravur, H-ca. 4 cm, D-5,5 cm, 30 gr.
Losnummer: 11015
Inventar Nummer: 1567-14
grosser Serviettenring, Silber-800-, Krone und Monogramm, Namensgravur, H-ca. 4 cm, D-5,5 cm, 30 gr.
60 EUR

Auktion 351 / Los 11016 <br>gr. Serviettenring-800-, Ziermonogramm, florale Gravur und dat. 18.Aug.1900, B-3,6 cm, D-5 cm, 33,9 gr.
Losnummer: 11016
Inventar Nummer: 1567-15
gr. Serviettenring-800-, Ziermonogramm, florale Gravur und dat. 18.Aug.1900, B-3,6 cm, D-5 cm, 33,9 gr.
22 EUR

Auktion 351 / Los 11017 <br>12 schwere Kaffeelöffel Silber-800- in Kasten, L-14,2 cm, zus. 303 gr.
Losnummer: 11017
Inventar Nummer: 1567-16
12 schwere Kaffeelöffel Silber-800- in Kasten, L-14,2 cm, zus. 303 gr.
180 EUR

Auktion 351 / Los 11018 <br>kl. Pillendöschen, Silber-800- mit Monogramm, ca. 16 gr., H-1,5 cm, B-5 cm
Losnummer: 11018
Inventar Nummer: 1567-17
kl. Pillendöschen, Silber-800- mit Monogramm, ca. 16 gr., H-1,5 cm, B-5 cm
70 EUR

Auktion 351 / Los 11019 <br>3x kl. Kerzenhalter, Silber geprüft, Ziermonogramm, zus. 218 gr., H-6,8 cm
Losnummer: 11019
Inventar Nummer: 1567-18
3x kl. Kerzenhalter, Silber geprüft, Ziermonogramm, zus. 218 gr., H-6,8 cm
110 EUR

Auktion 351 / Los 11020 <br>Handleuchter, Silber (gepr.), arab. gepunzt, ca. 83gr., H-4,5cmn D-10,2cm
Losnummer: 11020
Inventar Nummer: 1567-58
Handleuchter, Silber (gepr.), arab. gepunzt, ca. 83gr., H-4,5cmn D-10,2cm
35 EUR

Auktion 351 / Los 11021 <br>800er Silber-Kaffeelöffel, Hildesheimer Rose, 21,2gr., L-14,8cm
Losnummer: 11021
Inventar Nummer: 1567-59
800er Silber-Kaffeelöffel, Hildesheimer Rose, 21,2gr., L-14,8cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 11022 <br>langstieliger Löffel, Camusso Peru, Sterling, 41,7gr., L-21,8cm
Losnummer: 11022
Inventar Nummer: 1567-60
langstieliger Löffel, Camusso Peru, Sterling, 41,7gr., L-21,8cm
44 EUR

Auktion 351 / Los 11023 <br>Zigarrenetui, Sterling u. Leder, Ziermonogramm, Silber ca. 126,9gr., ca. 12 x 8,5cm
Losnummer: 11023
Inventar Nummer: 1567-61
Zigarrenetui, Sterling u. Leder, Ziermonogramm, Silber ca. 126,9gr., ca. 12 x 8,5cm
95 EUR
341T 17h:23m:07s
Auktion 351 / Los 11024 <br>Streulöffel, 800er Silber, 39,2gr., L-14,2cm
Losnummer: 11024
Inventar Nummer: 1567-62
Streulöffel, 800er Silber, 39,2gr., L-14,2cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 11025 <br>Eiswürfel-Zange, Sterling, Mexiko, 46,5gr., L-15,7cm
Losnummer: 11025
Inventar Nummer: 1567-63
Eiswürfel-Zange, Sterling, Mexiko, 46,5gr., L-15,7cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 11026 <br>6x Löffel, 800er Silber, zus. 249,8gr., L-18cm
Losnummer: 11026
Inventar Nummer: 1567-64
6x Löffel, 800er Silber, zus. 249,8gr., L-18cm
140 EUR

Auktion 351 / Los 11027 <br>58 Menue-Besteckteile, Christoffle Paris, 9x gr. Gabeln, 9x Dessertgabeln, 4x Kaffeelöffel, 9x Esslöffel, 9x Dessertlöffel, 3x gr. Messer, 9x Frühstücksmesser, 6x Messer.
Losnummer: 11027
Inventar Nummer: 1567-65
58 Menue-Besteckteile, Christoffle Paris, 9x gr. Gabeln, 9x Dessertgabeln, 4x Kaffeelöffel, 9x Esslöffel, 9x Dessertlöffel, 3x gr. Messer, 9x Frühstücksmesser, 6x Messer.
260 EUR

Auktion 351 / Los 11028 <br>kl. Flaschenöffner, 830er Silbergriff, Dänemark, Gebrauchsspuren, L-10cm
Losnummer: 11028
Inventar Nummer: 1562-67
kl. Flaschenöffner, 830er Silbergriff, Dänemark, Gebrauchsspuren, L-10cm
30 EUR

Auktion 351 / Los 11029 <br>Flaschenöffner, Frigast Plate Danmark, L-15cm
Losnummer: 11029
Inventar Nummer: 1562-68
Flaschenöffner, Frigast Plate Danmark, L-15cm
5 EUR
Auktion 351 / Los 11030 <br>Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1945, florales Dekor, L-14cm
Losnummer: 11030
Inventar Nummer: 1562-69
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1945, florales Dekor, L-14cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 11031 <br>Flaschenöffner, Silbergriff, älter, L-14,5cm
Losnummer: 11031
Inventar Nummer: 1562-70
Flaschenöffner, Silbergriff, älter, L-14,5cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 11032 <br>Flaschenöffner, COHR, 1949, Dänemark, Silbergriff, L-12,5cm
Losnummer: 11032
Inventar Nummer: 1562-71
Flaschenöffner, COHR, 1949, Dänemark, Silbergriff, L-12,5cm
30 EUR

Auktion 351 / Los 11033 <br>gebogener Löffel ?, Dänemark 1930, Silber, 23,6gr,, L-10cm
Losnummer: 11033
Inventar Nummer: 1562-72
gebogener Löffel ?, Dänemark 1930, Silber, 23,6gr,, L-10cm
16 EUR

Auktion 351 / Los 11034 <br>Pastetenheber, 830er Silbergriff, Dänemark, L-14,2cm
Losnummer: 11034
Inventar Nummer: 1562-73
Pastetenheber, 830er Silbergriff, Dänemark, L-14,2cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 11035 <br>Pastetenheber, Silbergriff, Dänemark 1944, verso Gravur von 1945, L-17,2cm
Losnummer: 11035
Inventar Nummer: 1562-74
Pastetenheber, Silbergriff, Dänemark 1944, verso Gravur von 1945, L-17,2cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 11036 <br>Käsehobel, Silbergriff, Dänemark 1939, L-21,5cm
Losnummer: 11036
Inventar Nummer: 1562-75
Käsehobel, Silbergriff, Dänemark 1939, L-21,5cm
15 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 351 / Los 11037 <br>Traubenschere, 830er Silbergriffe, starke Alters-u. Gebrauchsspuren,  L-13,5cm
Losnummer: 11037
Inventar Nummer: 1562-76
Traubenschere, 830er Silbergriffe, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, L-13,5cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 11038 <br>Nussknacker, Silbergriffe, Dänemark 1937, L-18,5cm
Losnummer: 11038
Inventar Nummer: 1562-77
Nussknacker, Silbergriffe, Dänemark 1937, L-18,5cm
50 EUR

Auktion 351 / Los 11039 <br>gr. Brotmesser, Silbergriff, Dänemark 1959, L-31,8cm
Losnummer: 11039
Inventar Nummer: 1562-78
gr. Brotmesser, Silbergriff, Dänemark 1959, L-31,8cm
40 EUR
0 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 351 / Los 11040 <br>Tortenmesser, Silbergriff, Dänemark 1943, L-23cm
Losnummer: 11040
Inventar Nummer: 1562-79
Tortenmesser, Silbergriff, Dänemark 1943, L-23cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 11041 <br>Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, L-28,5cm
Losnummer: 11041
Inventar Nummer: 1562-80
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, L-28,5cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 11042 <br>Tortenmesser, Silbergriff, Dänemark 1943, L-28,3cm
Losnummer: 11042
Inventar Nummer: 1562-81
Tortenmesser, Silbergriff, Dänemark 1943, L-28,3cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 11043 <br>Teekanne auf Rechaud "Sheffield" plated, guter Zustand, H-28 cm
Losnummer: 11043
Inventar Nummer: 1541-50
Teekanne auf Rechaud "Sheffield" plated, guter Zustand, H-28 cm
88 EUR
341T 17h:23m:07s
Auktion 351 / Los 11044 <br>Kaffeekern, Sheffield plated, etwas berieben, H-Kanne 22 cm
Losnummer: 11044
Inventar Nummer: 1541-51
Kaffeekern, Sheffield plated, etwas berieben, H-Kanne 22 cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 11045 <br>Halter mit 4 kl. Aschenbechern, plated, H-12 cm, je Ascher D-6 cm, guter Zustand
Losnummer: 11045
Inventar Nummer: 1541-52
Halter mit 4 kl. Aschenbechern, plated, H-12 cm, je Ascher D-6 cm, guter Zustand
20 EUR

Auktion 351 / Los 11046 <br>versilberter Notizblock-Halter mit Kugelschreiber, 10x7 cm
Losnummer: 11046
Inventar Nummer: 1525-29
versilberter Notizblock-Halter mit Kugelschreiber, 10x7 cm
6 EUR

Auktion 351 / Los 11047 <br>Sahnelöffel, Baltensperger, 800er Silber, Laffe vergoldet, 24,6gr., L-13,2cm
Losnummer: 11047
Inventar Nummer: 1567-66
Sahnelöffel, Baltensperger, 800er Silber, Laffe vergoldet, 24,6gr., L-13,2cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 11048 <br>Andenkenlöffel, wohl Peru, 925er Silber, 11,2gr., L-11cm
Losnummer: 11048
Inventar Nummer: 1567-67
Andenkenlöffel, wohl Peru, 925er Silber, 11,2gr., L-11cm
12 EUR

Auktion 351 / Los 11049 <br>Kaffeelöffel, 800er Silber, 26,7gr., L-14,8cm
Losnummer: 11049
Inventar Nummer: 1567-68
Kaffeelöffel, 800er Silber, 26,7gr., L-14,8cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 11050 <br>3x Jugendstil-Kinder-Besteckteile, 800er Silber, Namensgravur "Hanneli", zus. 69,6gr., ca. L-16,2cm
Losnummer: 11050
Inventar Nummer: 1567-69
3x Jugendstil-Kinder-Besteckteile, 800er Silber, Namensgravur "Hanneli", zus. 69,6gr., ca. L-16,2cm
35 EUR