Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 12:36
351
27.09.2024 - 12:36
versilberte Obstschale mit Henkel, Herst. "I,H,Peters, Hamburg" H-23 cm, D-26 cm
10 EUR
Silber-Zierlöffel mit Mühle, Flügel drehbar, L-11,8 cm, ca. 16 gr.
18 EUR
6x gr. Zahnstocher oder ähnliches?, L-12,3 cm, ungepflegt, wohl Metall, tw. versilbert
7 EUR
6x Moccalöffeel, wohl lötiges Silber, tw. vergoldet (berieben), L-11,8 cm, 77,6 gr.
40 EUR
Auktion 351 / Los 11005
6x kl. Petit-Fours Gabeln, Silber-800-, tw- vergoldet, L-10.8 cm, ca. 70 gr.
40 EUR
4x kl. Vorlegebesteck -800- "Wilkens Bemen", Ziermonogramm, 102 gr, L-max. 16,5 cm
80 EUR
18x Moccalöffel, Silber 800-, tw. vergoldet, ca. 180 gr., L-11,2 cm
189 EUR
341T 17h:23m:08s
langer Barlöffel, Silber-800-. L-21 cm, 35,77 gr.
25 EUR
kl. Zuckerschaufel, 13 lötiges Silber,tw. vergoldet, ca. 5,5 gr., L-9,4 gr
10 EUR
kl. alte Storchen-Schere, wohl versilbert
10 EUR
gr. Salatbesteck "WMF-N", versilbert, mit Porzellangriff, L-ca. 27 cm
25 EUR
Salatbesteck, versilbert mit bemalten Porzellan-Griffen, L-26 cm
13 EUR
341T 17h:23m:07s
2 ovale Silberschalen -800-, "WTB" , zus. ca. 160 gr., H-3,2 cm, 17.5x11 cm
90 EUR
Lazarus Posen Silberschale-800- von Bruckmann, 322 gr., H-5,5 cm, 29,7x20 cm, Hammerschlagdekor und Ziermonogramm, gut erhalten
353 EUR
341T 17h:23m:07s
grosser Serviettenring, Silber-800-, Krone und Monogramm, Namensgravur, H-ca. 4 cm, D-5,5 cm, 30 gr.
60 EUR
gr. Serviettenring-800-, Ziermonogramm, florale Gravur und dat. 18.Aug.1900, B-3,6 cm, D-5 cm, 33,9 gr.
22 EUR
12 schwere Kaffeelöffel Silber-800- in Kasten, L-14,2 cm, zus. 303 gr.
180 EUR
kl. Pillendöschen, Silber-800- mit Monogramm, ca. 16 gr., H-1,5 cm, B-5 cm
70 EUR
3x kl. Kerzenhalter, Silber geprüft, Ziermonogramm, zus. 218 gr., H-6,8 cm
110 EUR
Handleuchter, Silber (gepr.), arab. gepunzt, ca. 83gr., H-4,5cmn D-10,2cm
35 EUR
800er Silber-Kaffeelöffel, Hildesheimer Rose, 21,2gr., L-14,8cm
10 EUR
langstieliger Löffel, Camusso Peru, Sterling, 41,7gr., L-21,8cm
44 EUR
Zigarrenetui, Sterling u. Leder, Ziermonogramm, Silber ca. 126,9gr., ca. 12 x 8,5cm
95 EUR
341T 17h:23m:07s
Streulöffel, 800er Silber, 39,2gr., L-14,2cm
25 EUR
Eiswürfel-Zange, Sterling, Mexiko, 46,5gr., L-15,7cm
25 EUR
6x Löffel, 800er Silber, zus. 249,8gr., L-18cm
140 EUR
58 Menue-Besteckteile, Christoffle Paris, 9x gr. Gabeln, 9x Dessertgabeln, 4x Kaffeelöffel, 9x Esslöffel, 9x Dessertlöffel, 3x gr. Messer, 9x Frühstücksmesser, 6x Messer.
260 EUR
kl. Flaschenöffner, 830er Silbergriff, Dänemark, Gebrauchsspuren, L-10cm
30 EUR
Flaschenöffner, Frigast Plate Danmark, L-15cm
5 EUR
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1945, florales Dekor, L-14cm
25 EUR
Flaschenöffner, Silbergriff, älter, L-14,5cm
25 EUR
Flaschenöffner, COHR, 1949, Dänemark, Silbergriff, L-12,5cm
30 EUR
gebogener Löffel ?, Dänemark 1930, Silber, 23,6gr,, L-10cm
16 EUR
Pastetenheber, 830er Silbergriff, Dänemark, L-14,2cm
25 EUR
Pastetenheber, Silbergriff, Dänemark 1944, verso Gravur von 1945, L-17,2cm
15 EUR
Käsehobel, Silbergriff, Dänemark 1939, L-21,5cm
15 EUR
Traubenschere, 830er Silbergriffe, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, L-13,5cm
20 EUR
Nussknacker, Silbergriffe, Dänemark 1937, L-18,5cm
50 EUR
gr. Brotmesser, Silbergriff, Dänemark 1959, L-31,8cm
40 EUR
Tortenmesser, Silbergriff, Dänemark 1943, L-23cm
20 EUR
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Dänemark, L-28,5cm
20 EUR
Tortenmesser, Silbergriff, Dänemark 1943, L-28,3cm
20 EUR
Teekanne auf Rechaud "Sheffield" plated, guter Zustand, H-28 cm
88 EUR
341T 17h:23m:07s
Kaffeekern, Sheffield plated, etwas berieben, H-Kanne 22 cm
25 EUR
Halter mit 4 kl. Aschenbechern, plated, H-12 cm, je Ascher D-6 cm, guter Zustand
20 EUR
versilberter Notizblock-Halter mit Kugelschreiber, 10x7 cm
6 EUR
Auktion 351 / Los 11047
Sahnelöffel, Baltensperger, 800er Silber, Laffe vergoldet, 24,6gr., L-13,2cm
15 EUR
Andenkenlöffel, wohl Peru, 925er Silber, 11,2gr., L-11cm
12 EUR
Kaffeelöffel, 800er Silber, 26,7gr., L-14,8cm
15 EUR
3x Jugendstil-Kinder-Besteckteile, 800er Silber, Namensgravur "Hanneli", zus. 69,6gr., ca. L-16,2cm
35 EUR