Aktueller Katalog 353.Varia Versteigerung | 29.11.2024 - 11:00
353
Auktion 353 / Los 11000
Silber-925- Kettentasche, gut erhalten, 157 gr., B-oben 12,5 cm, unten 19 cm
80 EUR
12x div Stand-Fotorahmen etc., hpts. plated, grösste ca. 23x19 cm
5 EUR
Lufthansa Bordkarte aus massiven Silber, ohne Eintragungen?? als Schlüsselanhänger, 51,6 gramm, L-16 cm, Karte 2,5x7 cm
50 EUR
kl. Ascher, versilbert, guter Zustand, H-2,5cm, D-7,5cm
5 EUR
6x Jugendstil-Gabeln, Silber geprüft, Posthornpunze? L-11 cm, 70 gr
40 EUR
7 Moccalöffel, Silber geprüft, Posthorn-Punze?, L-11 cm, 90 gr.
60 EUR
10x Petit Fours Gabeln, Silber geprüft, undeutliche kl. Punzen, L-11,5 cm, 100 gr.
70 EUR
Tee-Kern, Silber-800-, Wilkens, Kannenhöhe 17 cm, ca. 860 gr.
500 EUR
gr. Silberschale-835-, Hammerschlagdekor, ca. 640 gr., eine kl., kleine Delle, H-11 cm, D-30 cm
450 EUR
5 teiliges Kaffee-Teeset, Silber-800-, Queen Ann Dekor, 1760 gr., Tablett 38x29 cm, Kanne H-19 cm, 2 Isolatoren defekt, beschliffene Glasplatte anbei (nicht mitgewogen)
1.000 EUR
14x Untersetzer, silberfarben, ca. D-11cm
10 EUR
Jardiniere mit orig. beschliffenen Glaseinsatz "WMF" Straußenmarke, Brittania-Metall versilbert, etwas berieben, Glas tadellos, H-12 cm, 28x10 cm
60 EUR
versilberte Schale, Fink, H-4,8cm B-16cm
5 EUR
Milch und Zucker auf Tablett, WMF Straussenmarke, versilbert, Milch H-5,3cm, Tablett B-26,8cm
25 EUR
3x Andenkenlöffel, Weltaustellung New York 1939, Roger's, versilbert, L-15,5cm
10 EUR
6x Andenkenlöffel, Peru, Silber, 45gr., ca. L-11cm
30 EUR
42 div. Andenken-Löffel, versilbert, ca. L-11,5cm
5 EUR
Fisch-Vorlegebesteck in Etui, um 1900, Kunststoffgriffe, Etui mit Altersspuren, ca, L-28,5cm
15 EUR
gr. leichte versilberte Platte mit Glocke, Hirschkopf als Bekrönung
10 EUR
massive Silber-Puderdose, innen vergoldet, Gravur "21.12.42, 7 Jahre Krieg" (???), Silber geprüft, mit Kettchen, ca. 4x8 cm, 72,7 gr. zusammen, Ziermonogramm MW
45 EUR
2x Vorlegegabeln, Silber, 31,1gr., L-14,5cm
10 EUR
2x Fleischgabeln, 800er Silbergriffe, Altersspuren, ca. L-13cm
5 EUR
Paar Vorlegegabeln, filigran gearbeitete Silber-Griffe , älter, Altersspuren, L-17,5cm
15 EUR
Schöne Zuckerzange, Silber, besetzt mit roten Steinen, Punktgravur, datiert 1904, 28,6gr., L-13cm
15 EUR
4x 835er Silber-Serviettenringe, 101,9gr., B-3,2cm
60 EUR
9x div.Kaffeelöffel, Silber (gepr.), teilw. Punktgravuren, einige mit Druckstellen, 107,6gr., ca. L-13,5cm
60 EUR
835er Sahnelöffel, beschädigt, 19,1gr, L-13,8cm
5 EUR
800er Henkelschale, Koch & Bergfeld, 110,5gr., H-4,8cm
65 EUR
835er Silber-Leuchter, Stand gefüllt, zus. 143,9gr., ca. H-4,5cm
30 EUR
Art-Déco Leuchter, 3flammig, versilbert, Wellner, Stand mit Widmung von 1935, H-28cm B-34cm
25 EUR
3flammiger Leuchter, Entwurf von Prof. Wilhelm Wagenfeld für WMF, H-9cm B-41,5cm
20 EUR
übergrosse Servierplatte mit Griffen, Ziermonogramm, plated, ungepflegt, 2,7 kg, 66x47 cm, kl. Dellen
50 EUR
kl. Kerzenhalter, Silber, getrqgen von 3 Putti, 28,5 gr.
30 EUR
gr. Klosslöffel, Silber, Niederlande, älter, 94,9gr., L-25cm
60 EUR
gr. Silber-800- Silberkelle mit Gravur, Ziermonogramm, dat. 1927, gut erhalten, L-33 cm, 198 gr.
100 EUR
Auktion 353 / Los 11035
Teleskope-Leuchter, versilbert, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 31,5cm
10 EUR
figürliches Streuerpaar, Niederlande, Silber (wohl 13lot), älter, div. Druckstellen, Verschluss bei Dame fest, ca. H-10cm, 161gr.
100 EUR
Milch und Zucker, 800er Silber, innen vergoldet, 155,7gr., H-5,5cm
100 EUR
grosser, massiver Topf Untersetzer, plated, 23x20 cm
10 EUR
Fisch-Vorlegemesser ?, Silber-835-, L-23 cm, 63,3 gr.
30 EUR
grosser Heber, versilbert. mit Perlmutt-Griff, L-31 cm
10 EUR
Steckvase in versilberter Halterung, H-24,5 cm, mattiertes, beschliffenes Glas
10 EUR
Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, plated, Messer L-28 cm
20 EUR
3flammiger Leuchter, Sheffield, plated, starke Gebrauchsspuren, H-29cm B-37cm
10 EUR
3x Kerzenhalter, verschieden hoch, Glasschaft, versilbert mit vergoldeter Schleife, H-13 bis 23 cm
10 EUR
Steckschale auf Stand, Lanthe, Silver plated, H-12,5cm D-14cm
20 EUR
3tlg. Toiletten-Garnitur, Kamm, Bürste und Handspiegel, silberfarben, ca. L-23cm
30 EUR
Alpacca-Zigarettenetui, 30/30er Jahre, Ziermonogramm, 8 x 8,5cm
25 EUR
3x grosse, schwere Platzteller "BBI" plated, neuwertig, D-32 cm
30 EUR
6x Kaffeelöffel, Silber (gepr.), gedrehter Stiel, ziseliert, verso Punktgravur u. Datierung von 1897, 48gr., je L-12,4cm, Altersspuren
30 EUR