18x Moccalöffel, Silber 800-, tw. vergoldet, ca. 180 gr., L-11,2 cm
189 EUR
342T 01h:32m:51s
Salatbesteck, versilbert mit bemalten Porzellan-Griffen, L-26 cm
13 EUR
342T 01h:32m:51s
Lazarus Posen Silberschale-800- von Bruckmann, 322 gr., H-5,5 cm, 29,7x20 cm, Hammerschlagdekor und Ziermonogramm, gut erhalten
353 EUR
342T 01h:32m:51s
Zigarrenetui, Sterling u. Leder, Ziermonogramm, Silber ca. 126,9gr., ca. 12 x 8,5cm
95 EUR
342T 01h:32m:51s
Teekanne auf Rechaud "Sheffield" plated, guter Zustand, H-28 cm
88 EUR
342T 01h:32m:51s
Handspiegel und 2 Bürsten, Alpacca, Spiegel L-25cm
25 EUR
342T 01h:32m:51s
12x Kaffeelöffel und 1x Zuckerzange, EPNS, figürliche Stiele, ca. L-11,6cm
19 EUR
342T 01h:32m:51s
gr. Fleischgabel oder ähnliches ? "Christofle-Paris" Serie Aria, versilbert, neuwerig, L -22 cm, B-5,5 cm
113 EUR
342T 01h:32m:51s
113 EUR
342T 01h:32m:51s
189 EUR
342T 01h:32m:51s
8x grosse versilberte Platzteller, sehr guter Zustand, "St. James" gemarkt, D-33 cm
302 EUR
342T 01h:32m:51s
19 Teile Besteck "WMF" Fächermuster, 100-er Auflage, 5x Desert-Messer und Gabeln, Butter und Käsemesser, 7 Kaffeelöffel
25 EUR
342T 01h:32m:51s
Silber Biedermeier-Zuckerzange mit Rosendekor, Gravurplatte Punktgravur Monogramm G.E. und datiert 1830, L-16 cm, eine Seite oben eingerissen, ca. 30 gr.
25 EUR
710T 01h:32m:51s
gr. Suppenkelle versilbert, Nagold-90-, L-30 cm
10 EUR
710T 01h:32m:51s
rundes Lacktablett mit breiten, versilberten Rand, Altersspuren, D-36 cm
15 EUR
941T 00h:32m:51s
gr. ovales Tablett "I.H.Peters&Co, Hamburg", ziseliert, mittig mit Ziermonogramm, versilbert, 35x28 cm
20 EUR
941T 00h:32m:51s
6x Kaffeelöffel, um 1920, Community Plate, ca. L-15,3cm.
10 EUR
1246T 00h:32m:51s
grosser Safkrug, plated, Ziermonogramm, H-22 cm
10 EUR
1246T 00h:32m:51s
3 Teelöffel, 1 Zuckerschaufel, Silber 800-, , zusammen 78 gr.
40 EUR
1246T 00h:32m:51s
75 tg. Besteck, 100-er Auflage und vergoldet, für 12 Personen und 15 Vorlegeteile in Koffer
70 EUR
1246T 00h:32m:51s
5 EUR
1246T 00h:32m:51s
Schale mit Tragegriff, Wappen und Spruch "Eala frya frisena" Ostfriesendekor, 20x13 cm
15 EUR
1246T 00h:32m:51s
Silber Sahnekännchen, H-13 cm, 146 gr., Gebrauchsspuren
80 EUR
1302T 00h:32m:51s
versilberter Becher mit Gravur "1.Preis-Bremen 1906, H-10 cm
5 EUR
1302T 00h:32m:51s
3 kl. Silber-800- Becher, H-5 cm, beschriftet "Herbstjagden" ab 1931, 126 gr.
70 EUR
1302T 00h:32m:51s
gr. Zuckerdose mit Schloss, plated, ohne Schlüssel, gut erhalten, H-8 cm, 14x10 cm
50 EUR
1302T 00h:32m:51s
2 grosse Messer mit Pistolengriffen, Silbergriffe mit Meisterpunze "S.R", Klingen angerostet, Gebrauchsspuren, L-27 cm, wohl um 1780
30 EUR
1302T 00h:32m:51s
kl. Handspiegel, Silber geprüft, verso Frauenportrait-Druck
20 EUR
1302T 00h:32m:51s
4x div. Teesiebe mit Stielen, 1x Silber mit Beingriff, 2x versilbert mit Ostfriesen-Muster, 1x WMF Straussenmarke mit Holzgriff, L-15 bis 19 cm
40 EUR
1302T 00h:32m:51s
4-passige Anbietschale mit runden Bakelitgriff, versilbert, Bodengravur " Zur Verlobung 1953 von Onkel Peter und Tante Grete", 23,5x23,5cm
15 EUR
9 Kuchengabeln mit Silbergriffen-800-, L-15 cm, zusammen 346 gr., guter Zustand
90 EUR
Tazza, plated "Meridens" International S.&Co, H-3 cm, D-25 cm, Gebrauchsspuren
20 EUR
versilb. Besteck "WMF" Dekor Wien, 6 Löffel, 11 Messer, 12 Gabeln, 1 Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Zuckerzange, Buttermesser, Fleischgabel und 2 gr. Gemüselöffel, 41 Teile
70 EUR
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
15 EUR
5 EUR
5 EUR
Auktion 335 / Los 11086
versilb. Kaffeekanne "Sheridan Silver" Electro plated, gut erhalten, H-23 cm
15 EUR
Auktion 353 / Los 11000
Silber-925- Kettentasche, gut erhalten, 157 gr., B-oben 12,5 cm, unten 19 cm
80 EUR
12x div Stand-Fotorahmen etc., hpts. plated, grösste ca. 23x19 cm
5 EUR
Lufthansa Bordkarte aus massiven Silber, ohne Eintragungen?? als Schlüsselanhänger, 51,6 gramm, L-16 cm, Karte 2,5x7 cm
50 EUR
kl. Ascher, versilbert, guter Zustand, H-2,5cm, D-7,5cm
5 EUR
6x Jugendstil-Gabeln, Silber geprüft, Posthornpunze? L-11 cm, 70 gr
40 EUR
7 Moccalöffel, Silber geprüft, Posthorn-Punze?, L-11 cm, 90 gr.
60 EUR
10x Petit Fours Gabeln, Silber geprüft, undeutliche kl. Punzen, L-11,5 cm, 100 gr.
70 EUR
Tee-Kern, Silber-800-, Wilkens, Kannenhöhe 17 cm, ca. 860 gr.
500 EUR
gr. Silberschale-835-, Hammerschlagdekor, ca. 640 gr., eine kl., kleine Delle, H-11 cm, D-30 cm
450 EUR
5 teiliges Kaffee-Teeset, Silber-800-, Queen Ann Dekor, 1760 gr., Tablett 38x29 cm, Kanne H-19 cm, 2 Isolatoren defekt, beschliffene Glasplatte anbei (nicht mitgewogen)
1.000 EUR
14x Untersetzer, silberfarben, ca. D-11cm
10 EUR
Jardiniere mit orig. beschliffenen Glaseinsatz "WMF" Straußenmarke, Brittania-Metall versilbert, etwas berieben, Glas tadellos, H-12 cm, 28x10 cm
60 EUR
versilberte Schale, Fink, H-4,8cm B-16cm
5 EUR