hohe Fussschale, England, Sterling, blauer Glaseinsatz. ohne Glas ca. 660gr., H-16cm D-21cm.
600 EUR
243T 11h:49m:44s
3x Messer mit Silbergriffen. 13lötig, älter, L-18 cm
45 EUR
243T 11h:49m:44s
5x schwere Silberlöffel, 800er, zus. 345 gr., L-42 gr
165 EUR
243T 11h:49m:44s
ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr.
90 EUR
243T 11h:49m:44s
runde Silberschale-925- mit gewellten Rand, Sportpreis 1996, H-6 cm, D-17 cm, 256 gr.
145 EUR
243T 11h:49m:44s
Christopher DRESSER (1834-1904), Teekanne auf Stövchen, Metall versilbert, um 1880, Herst. J.D. &Co Ld., Nr. J 1539, Metall versilbert, Brenner nicht gemarkt, mit Ebenholzgriff,
400 EUR
243T 11h:49m:44s
20 EUR
243T 11h:49m:44s
6x grosse Alpaca Löffel, Augsburger Faden, Gravur " Strandpensionat Hamburg"L-22 cm, zus 410 gr.
10 EUR
243T 11h:49m:44s
6x schwere Silberlöffel-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 320 gr., gut erhalten
150 EUR
243T 11h:49m:44s
6x schwere Silbergabeln-800-, Chippendale, "Wempe" Vertriebsmarke, Monogramm "ML", L-21 cm, 331 gr., gut erhalten
155 EUR
243T 11h:49m:44s
Silberschale 800/000 "Bruckmann&Söhne" Heilbronn, Entw. Adolf Amberg, gemarkt, 715g. 25,5x25,5cm, H. 11cm
1.800 EUR
243T 11h:49m:44s
Bowlenkelle, um 1880, Silber (wohl lötig) mit Beingriff, L-38,5cm.
70 EUR
243T 11h:49m:44s
Fisch Vorlegebesteck, versilbert, EPNS, L. 22 -28cm
20 EUR
243T 11h:49m:44s
Paar Kerzenhalter, Silber-800-, gefüllter Stand, H-4 cm, Stand 6,5x6,5 cm, zusammen 260 gr.
100 EUR
243T 11h:49m:44s
2 Buttermesser mit Silbergriffen -800-, Koch&Bergfeld, L-19,5 cm, zus. 150 gr., neuwertig
50 EUR
243T 11h:49m:44s
Kaffee-Teekern mit gr. Tablett, Alpacca, Dekor Queen Anne, sehr gut erhalten, Kanne H-20 cm, 44x33 cm
150 EUR
243T 11h:49m:44s
Paar Silber-Leuchter, umgebaut als Tischlampen, undeutl. gepunzt, wohl Portugal?, H-Leuchter 26 cm, auf Holzsockel
150 EUR
243T 11h:49m:44s
antike runde Silberschale, Frankreich, 2 Punzen, davon 1x Minerva Kopf?, div. Dellen, 570 gr., H-5,5 cm, D-25 cm
250 EUR
243T 11h:49m:44s
Auktion 344 / Los 11013
Frosch als Brosche/Blusenknopf oder ähnliches, Silber geprüft, 3,5 cm, 7 gr.
10 EUR
243T 11h:49m:44s
grosser, versilberter Kerzenhalter, 3-flammig, H-21 cm, B-31 cm, Bodenplatte lose
15 EUR
243T 11h:49m:44s
grosser, 5-flammiger Kerzenhalter, Silber-835-, H-23 cm, D-28 cm, 750 gr.
320 EUR
243T 11h:49m:44s
Kelle, 800er Silber, Holzgriff nicht original, L-36cm
20 EUR
243T 11h:49m:44s
runde Schale, plated "Oneida" USA, H-4,5 cm, D-17 cm
10 EUR
243T 11h:49m:44s
8x Mokkalöffel, Georg Jensen, Cypress, 925er Silber, zus. 118,7gr., L-11cm.
120 EUR
243T 11h:49m:44s
6x Mocca-Löffel, Silber-800- Rosenmuster, L-9 cm, zus. 48 gr.
30 EUR
243T 11h:49m:44s
Saliere, Alpacca, blauer Glaseinsatz, 6x4cm, H. 3,3cm
10 EUR
243T 11h:49m:44s
Fischbesteck für 6 Personen "Gowe" 90-er Auflage, L-22 cm
20 EUR
243T 11h:49m:44s
versilberter Kaffeekern "Pilgrim-silverplate" gut erhalten, Kanne H-27 cm
15 EUR
243T 11h:49m:44s
3 tg. Kaffeekern, Silver plated, H-24 cm
15 EUR
243T 11h:49m:44s
Kaffeekern in Empire-Form, Neusilber, H-29 cm, gut erhalten
25 EUR
243T 11h:49m:44s
Versilberter Teller mit floral verziertem Band, Ø 26 cm, mit Kratzern und kleinen Verunreinigungen
10 EUR
243T 11h:49m:44s
Leuchter, versilbert. gefüllter Stand, ca. H-11cm.
10 EUR
243T 11h:49m:44s
10x div. Fingerhüte, wohl alle Silber, tw. mit Farbsteinen
100 EUR
243T 11h:49m:44s
Kaffeekanne, versilbert "M&T.B.", kl. Delle, H-24 cm
10 EUR
243T 11h:49m:44s
6 alte Menümesser, 800er-Silbergriffe, Solingen, L. 25 cm, zus. 624 gr., deutliche Altersspuren, Monogramm "AP"
50 EUR
243T 11h:49m:44s
10 EUR
243T 11h:49m:44s
55 tg. Besteck "WMF" 100 er Auflage, in Besteckkasten
60 EUR
243T 11h:49m:44s
WMF Besteck für 6 Personen,im Kasten, 34tlg., versilbert, 2 Kaffeelöffel fehlen, 12 Kaffeegabeln, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Esslöffel, 4 Kaffeelöffel
50 EUR
243T 11h:49m:44s
6 versilberte Kelche in Kasten, H-ca. 11 cm
30 EUR
243T 11h:49m:44s
5 EUR
1069T 10h:49m:44s
7x Silberschalen 800, Club Meisterschaften, 7x mit Medaillon des Golf-Clubes GCaDW,, 515 gr., von 10 bis 14 cm Durchmesser
250 EUR
1069T 10h:49m:44s
Kerzenhalter, Sterling-925- Silber, gefüllt, repariert, aber fest, H-10 cm
20 EUR
1069T 10h:49m:44s
62 tg.. Besteck, Solingen, 100 er Auflage
75 EUR
1069T 10h:49m:44s
4 tg Besteck "Robbe u. Berking" Silber-800-, Ostfriesenmuster, ca.175 gr, neu und orig verschweisst
100 EUR
1069T 10h:49m:44s
68 tg. Besteck "Wilkens" August der Starke, 150-er Auflage, für 12 Personen komplett sowie 8 Vorlegeteile, in ausgezeichneter Erhaltung
300 EUR
1069T 10h:49m:44s
12 Mokkalöffel, Silber geprüft, wohl Dänemark, div. Motive, zus. ca. 110 gr., L-ca. 10,5 cm
60 EUR
1069T 10h:49m:44s
rundes Lacktablett mit breiten, versilberten Rand, Altersspuren, D-36 cm
15 EUR
1069T 10h:49m:44s
7 Obstmesser mit Silbergriffen-800-, Wilkens, gut erhalten, L-16 cm
70 EUR
1069T 10h:49m:44s
gr. ovales Tablett "I.H.Peters&Co, Hamburg", ziseliert, mittig mit Ziermonogramm, versilbert, 35x28 cm
20 EUR
1069T 10h:49m:44s
15 Messer, davon 14x Menumesser L-20 cm, und ein grosses mit 25 cm, Silber-800-, Wilkens
150 EUR
1069T 10h:49m:44s