Aktueller Katalog 351.Varia Auktion | 27.09.2024 - 12:36
351
27.09.2024 - 12:36
mechanischer Pudel, Etikett lose aber anbei (noch), Schlüsselwerk läuft, H-15cm
20 EUR
3x Handpuppen sowie 3x Köpfe, Holz, älter, teilw. Gebrauchsspuren, ca. L-40cm
25 EUR
2x Weichen und 6x Kurven, Märklin, H0, älter, orig. Schachteln
15 EUR
kl. Steiff-Maus "Pieps" komplett, leicht bespielt, H-8 cm
22 EUR
4x Blechspielzeug, u.a.Lehmann Pickvogel, unbenutzt aber Lagerungsspuren, sowie Blech Laufente , Hüpfvogel, , China, 50/60-er Jahre in Display, H-6 cm, 2x Lehmann, 2x China
15 EUR
Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktioniert
30 EUR
kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
5 EUR
358T 12h:14m:56s
Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
10 EUR
358T 12h:14m:56s
13 EUR
358T 12h:14m:56s
4x Elastolin-Figuren, Cowboys und Indianer, Altersspuren, ca. H-8cm
33 EUR
Konvolut Trio Express, Lokomotiven, Waggons, Schienen etc., älter, Funktion nicht geprüft
452 EUR
Läutwerk, Märklin, sowie Zubehörteile für Trix-Eisenbahnen
6 EUR
3x Blech-Eisenbahnzubehör, Fussgängerbrücke, Bahnsteig und Kran, ca. H-17cm
40 EUR
Blech-Bahnhof, Bahnsteig und Brückenteil, älter, Bahnhof H-11,5cm
38 EUR
358T 12h:14m:56s
Liliput-Set, Vindobona VT 06 DR, H0, orig. Karton
60 EUR
5 EUR
gr. Holz LKW, Gebrauchsspuren, H-20 cm, L-60 cm
13 EUR
358T 12h:14m:56s
13 EUR
358T 12h:14m:56s
4x diverse Tankwagen von Märklin 2x in Ovp - Aral, Esso, BP sowie Shell
44 EUR
358T 12h:14m:56s
3 x Personenwagen der 327 Serie von Märklin Spur H0 aus Blech .Gebrauchsspuren aber gut erhalten .
13 EUR
358T 12h:14m:56s
4x diverse Märklin Prellböcke , 1x beleuchtet Nr.5129 , 2x Nr. 7060 , H0
13 EUR
358T 12h:14m:56s
kl. Steiff Teddy , limitierte Auflage Trompeter Nr.037887 / 297- 5000 .
30 EUR
kl. Steiffteddy in Nikolausschuh , Komplett Nr-670138 limitiert 655/5000
30 EUR
Älterer Modellbaukasten 50ziger Jahre , einige fehlteile .22x31 cm
13 EUR
358T 12h:14m:56s
Jungen Puppe aus Tortelon , gemarkt France ,H-57cm
10 EUR
Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen ,bewegliche Glieder H-42cm
30 EUR
Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,bespielte Erhaltung H-30cm
25 EUR
älterer Teddy , Blond gut erhalten .H46 cm
20 EUR
älterer Teddy , Blond , bespielte Erhaltung .H-32cm
10 EUR
Porzellankopfpuppe G&S gemarkt , Kopf geklebt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähne ,Masse Körper . H-53cm
25 EUR
Porzellankopfpuppe AB gemarkt Nr.1362 , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen .H-56cm
70 EUR
Porzellankopfpuppe Heubach Köppelsdorf , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,bespielte Erhaltung . H-52cm
20 EUR
Porzellankopfpuppe von Burggrab , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,bespielte Erhaltung . H-53cm
15 EUR
älterer Teddy , Blond und gut Erhalten .H-40cm
10 EUR
Porzellan Brustblattpuppe Armand Marseille , offener Mund mit Zähnchen Nr.370 .H-36cm
30 EUR
Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,bespielte Erhaltung , H-60cm
35 EUR
Schildkröt Puppe , Tortelon Kopf mit Stoffkörper , Gesicht beschädigt ,H-38cm
6 EUR
358T 12h:14m:55s
Alte Kinderpuppe , Massekopf mit Stoffkörper ,abgeliebter Zustand .H-42cm
10 EUR
Massepuppe Petit American-Char-Doll , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen , Kopf craqueliert ,,H-42cm
5 EUR
Porzellankopfpuppe von Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-40cm
60 EUR
Porzellankopfpuppe von Burggrab , offener Mund mit Zähnchen ,H-42cm
20 EUR
Massepuppe Kämmerer und Reinhardt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-42cm
25 EUR
Puppe mit Massekopf und Stoffkörper ungemarkt , H-48cm
25 EUR
6 EUR
358T 12h:14m:55s