351
27.09.2024 - 12:36
Auktion 351 / Los 12000 <br>mechanischer Pudel, Etikett lose aber anbei (noch), Schlüsselwerk läuft, H-15cm
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 1564-1
mechanischer Pudel, Etikett lose aber anbei (noch), Schlüsselwerk läuft, H-15cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 12001 <br>3x Handpuppen sowie 3x Köpfe, Holz, älter, teilw. Gebrauchsspuren, ca. L-40cm
Losnummer: 12001
Inventar Nummer: 1564-3
3x Handpuppen sowie 3x Köpfe, Holz, älter, teilw. Gebrauchsspuren, ca. L-40cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 12002 <br>2x Weichen und 6x Kurven, Märklin, H0, älter, orig. Schachteln
Losnummer: 12002
Inventar Nummer: 1564-14
2x Weichen und 6x Kurven, Märklin, H0, älter, orig. Schachteln
15 EUR

Auktion 351 / Los 12003 <br>kl. Steiff-Maus "Pieps" komplett, leicht bespielt, H-8 cm
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 1541-41
kl. Steiff-Maus "Pieps" komplett, leicht bespielt, H-8 cm
22 EUR

Auktion 351 / Los 12004 <br>  4x Blechspielzeug, u.a.Lehmann Pickvogel, unbenutzt aber Lagerungsspuren, sowie Blech Laufente , Hüpfvogel, , China,  50/60-er Jahre in Display, H-6 cm, 2x Lehmann, 2x China
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 1525-48
4x Blechspielzeug, u.a.Lehmann Pickvogel, unbenutzt aber Lagerungsspuren, sowie Blech Laufente , Hüpfvogel, , China, 50/60-er Jahre in Display, H-6 cm, 2x Lehmann, 2x China
15 EUR

Auktion 351 / Los 12005 <br>Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktioniert
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1374-131
Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktioniert
30 EUR

Auktion 351 / Los 12006 <br>kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 1374-173
kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
5 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12007 <br>Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
Losnummer: 12007
Inventar Nummer: 1374-174
Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
10 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12008 <br>4x Herpa Automodelle in 2x OVP, 1:87
Losnummer: 12008
Inventar Nummer: 1374-347
13 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12009 <br>4x Elastolin-Figuren, Cowboys und Indianer, Altersspuren, ca. H-8cm
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 1581-16
4x Elastolin-Figuren, Cowboys und Indianer, Altersspuren, ca. H-8cm
33 EUR

Auktion 351 / Los 12010 <br>Konvolut Trio Express, Lokomotiven, Waggons, Schienen etc., älter, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 12010
Inventar Nummer: 1581-42
Konvolut Trio Express, Lokomotiven, Waggons, Schienen etc., älter, Funktion nicht geprüft
452 EUR

Auktion 351 / Los 12011 <br>Läutwerk, Märklin, sowie Zubehörteile für Trix-Eisenbahnen
Losnummer: 12011
Inventar Nummer: 1581-43
Läutwerk, Märklin, sowie Zubehörteile für Trix-Eisenbahnen
6 EUR

Auktion 351 / Los 12012 <br>3x Blech-Eisenbahnzubehör, Fussgängerbrücke, Bahnsteig und Kran, ca. H-17cm
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 1581-44
3x Blech-Eisenbahnzubehör, Fussgängerbrücke, Bahnsteig und Kran, ca. H-17cm
40 EUR

Auktion 351 / Los 12013 <br>Blech-Bahnhof, Bahnsteig und Brückenteil, älter, Bahnhof H-11,5cm
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 1581-45
Blech-Bahnhof, Bahnsteig und Brückenteil, älter, Bahnhof H-11,5cm
38 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12014 <br>Liliput-Set, Vindobona VT 06 DR, H0, orig. Karton
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 1581-46
Liliput-Set, Vindobona VT 06 DR, H0, orig. Karton
60 EUR

Auktion 351 / Los 12015 <br>Leer-Karton für GAMA 405, älter
Losnummer: 12015
Inventar Nummer: 1581-47
5 EUR

Auktion 351 / Los 12016 <br>gr. Holz LKW, Gebrauchsspuren, H-20 cm, L-60 cm
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 1509-171
gr. Holz LKW, Gebrauchsspuren, H-20 cm, L-60 cm
13 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12017 <br>Ein Güterwagen Märklin Nr.4474 in OVP
Losnummer: 12017
Inventar Nummer: 1587-1
13 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12018 <br>4x diverse Tankwagen von Märklin 2x in Ovp  - Aral, Esso, BP sowie Shell
Losnummer: 12018
Inventar Nummer: 1587-2
4x diverse Tankwagen von Märklin 2x in Ovp - Aral, Esso, BP sowie Shell
44 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12019 <br>3 x Personenwagen der 327 Serie von Märklin Spur H0 aus Blech .
Losnummer: 12019
Inventar Nummer: 1587-3
3 x Personenwagen der 327 Serie von Märklin Spur H0 aus Blech .Gebrauchsspuren aber gut erhalten .
13 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12020 <br>4x diverse Märklin Prellböcke , 1x beleuchtet Nr.5129 , 2x Nr. 7060 , H0
Losnummer: 12020
Inventar Nummer: 1587-4
4x diverse Märklin Prellböcke , 1x beleuchtet Nr.5129 , 2x Nr. 7060 , H0
13 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12022 <br>kl. Steiff Teddy , limitierte Auflage Trompeter Nr.037887  / 297- 5000 .
Losnummer: 12022
Inventar Nummer: 1591-1
kl. Steiff Teddy , limitierte Auflage Trompeter Nr.037887 / 297- 5000 .
30 EUR

Auktion 351 / Los 12024 <br>kl. Steiffteddy in Nikolausschuh , Komplett Nr-670138 limitiert 655/5000
Losnummer: 12024
Inventar Nummer: 1591-3
kl. Steiffteddy in Nikolausschuh , Komplett Nr-670138 limitiert 655/5000
30 EUR

Auktion 351 / Los 12026 <br>Älterer Modellbaukasten 50ziger Jahre , einige fehlteile .
Losnummer: 12026
Inventar Nummer: 1598-1
Älterer Modellbaukasten 50ziger Jahre , einige fehlteile .22x31 cm
13 EUR
358T 12h:14m:56s
Auktion 351 / Los 12027 <br>Jungen Puppe aus Tortelon , gemarkt France ,
Losnummer: 12027
Inventar Nummer: 1599-1
Jungen Puppe aus Tortelon , gemarkt France ,H-57cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 12028 <br>Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen ,
Losnummer: 12028
Inventar Nummer: 1599-2
Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen ,bewegliche Glieder H-42cm
30 EUR

Auktion 351 / Los 12029 <br>Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit  Zähnchen ,
Losnummer: 12029
Inventar Nummer: 1599-3
Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,bespielte Erhaltung H-30cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 12030 <br>älterer Teddy ,  Blond  gut erhalten .
Losnummer: 12030
Inventar Nummer: 1599-4
älterer Teddy , Blond gut erhalten .H46 cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 12031 <br>älterer Teddy , Blond , bespielte Erhaltung .
Losnummer: 12031
Inventar Nummer: 1599-5
älterer Teddy , Blond , bespielte Erhaltung .H-32cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 12032 <br>Porzellankopfpuppe G&amp;S gemarkt , Kopf geklebt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähne ,
Losnummer: 12032
Inventar Nummer: 1599-6
Porzellankopfpuppe G&S gemarkt , Kopf geklebt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähne ,Masse Körper . H-53cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 12033 <br>Porzellankopfpuppe AB gemarkt Nr.1362 , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen .
Losnummer: 12033
Inventar Nummer: 1599-7
Porzellankopfpuppe AB gemarkt Nr.1362 , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen .H-56cm
70 EUR

Auktion 351 / Los 12034 <br>Porzellankopfpuppe Heubach Köppelsdorf , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,
Losnummer: 12034
Inventar Nummer: 1599-8
Porzellankopfpuppe Heubach Köppelsdorf , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,bespielte Erhaltung . H-52cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 12035 <br>Porzellankopfpuppe von Burggrab , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,
Losnummer: 12035
Inventar Nummer: 1599-9
Porzellankopfpuppe von Burggrab , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,bespielte Erhaltung . H-53cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 12036 <br>älterer Teddy , Blond und gut Erhalten .
Losnummer: 12036
Inventar Nummer: 1599-10
älterer Teddy , Blond und gut Erhalten .H-40cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 12037 <br>Porzellan Brustblattpuppe Armand Marseille , offener Mund mit Zähnchen Nr.370 .
Losnummer: 12037
Inventar Nummer: 1599-11
Porzellan Brustblattpuppe Armand Marseille , offener Mund mit Zähnchen Nr.370 .H-36cm
30 EUR

Auktion 351 / Los 12038 <br>Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,
Losnummer: 12038
Inventar Nummer: 1599-12
Porzellankopfpuppe Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,bespielte Erhaltung , H-60cm
35 EUR

Auktion 351 / Los 12039 <br>Schildkröt Puppe , Tortelon Kopf mit Stoffkörper , Gesicht beschädigt ,
Losnummer: 12039
Inventar Nummer: 1599-13
Schildkröt Puppe , Tortelon Kopf mit Stoffkörper , Gesicht beschädigt ,H-38cm
6 EUR
358T 12h:14m:55s
Auktion 351 / Los 12040 <br>Alte Kinderpuppe , Massekopf mit Stoffkörper ,
Losnummer: 12040
Inventar Nummer: 1599-14
Alte Kinderpuppe , Massekopf mit Stoffkörper ,abgeliebter Zustand .H-42cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 12041 <br>Massepuppe Petit American-Char-Doll , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen , Kopf craqueliert ,,
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 1599-15
Massepuppe Petit American-Char-Doll , Schlafaugen ,offener Mund mit Zähnchen , Kopf craqueliert ,,H-42cm
5 EUR

Auktion 351 / Los 12042 <br>Porzellankopfpuppe von Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,
Losnummer: 12042
Inventar Nummer: 1599-16
Porzellankopfpuppe von Armand Marseille , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-40cm
60 EUR

Auktion 351 / Los 12043 <br>Porzellankopfpuppe von Burggrab , offener Mund mit Zähnchen ,
Losnummer: 12043
Inventar Nummer: 1599-17
Porzellankopfpuppe von Burggrab , offener Mund mit Zähnchen ,H-42cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 12044 <br>Massepuppe Kämmerer und Reinhardt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,
Losnummer: 12044
Inventar Nummer: 1599-18
Massepuppe Kämmerer und Reinhardt , Schlafaugen , offener Mund mit Zähnchen ,H-42cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 12045 <br>Puppe mit Massekopf und Stoffkörper ungemarkt ,
Losnummer: 12045
Inventar Nummer: 1599-19
Puppe mit Massekopf und Stoffkörper ungemarkt , H-48cm
25 EUR

Auktion 351 / Los 12046 <br>Künstlerpuppe , Porzellan ,
Losnummer: 12046
Inventar Nummer: 1599-20
Künstlerpuppe , Porzellan ,H-46 cm
6 EUR
358T 12h:14m:55s