Auktion 349 / Los 12012 <br>gr. Schäferhund, Plüschtier, "Plüti" Nova, Sonneberg, L-ca. 75 cm,
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 1485-31
gr. Schäferhund, Plüschtier, "Plüti" Nova, Sonneberg, L-ca. 75 cm,
20 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12041 <br>2x Götz-Sammelpuppen, je ca. H-50cm
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 1495-14
30 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12045 <br>Weiche, H0, Märklin
Losnummer: 12045
Inventar Nummer: 1497-1
25 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12046 <br>Weiche, Märklin, H0
Losnummer: 12046
Inventar Nummer: 1497-2
15 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12047 <br>Diesel-Lok, Märklin, H0, Nr. 3149, orig. Karton
Losnummer: 12047
Inventar Nummer: 1497-3
Diesel-Lok, Märklin, H0, Nr. 3149, orig. Karton
50 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12048 <br>Dampflok, Märklin, H0, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 12048
Inventar Nummer: 1497-4
Dampflok, Märklin, H0, Funktion nicht geprüft
25 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12049 <br>Waggon, Märklin, H0
Losnummer: 12049
Inventar Nummer: 1497-5
20 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12050 <br>2x Güterwaggons, Märklin, H0
Losnummer: 12050
Inventar Nummer: 1497-6
20 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12051 <br>Güterwaggon mit 4 VW-Käfern, Märklin, H0, orig. Karton
Losnummer: 12051
Inventar Nummer: 1497-7
Güterwaggon mit 4 VW-Käfern, Märklin, H0, orig. Karton
25 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12053 <br>Niederbordwagen mit 2 Wiking Baumaschinen, Märklin H0
Losnummer: 12053
Inventar Nummer: 1497-9
Niederbordwagen mit 2 Wiking Baumaschinen, Märklin H0
25 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12054 <br>Niederbordwagen, Märkin, H0
Losnummer: 12054
Inventar Nummer: 1497-10
15 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12058 <br>Märklin Metall Grundkasten B 1052  in OVP, vollständigkeit nicht überprüft
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 1485-111
Märklin Metall Grundkasten B 1052 in OVP, vollständigkeit nicht überprüft
10 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12067 <br>vintage Celba Puppe, H-41 ca n41 cm, beide Beine beschädigt
Losnummer: 12067
Inventar Nummer: 1485-167
vintage Celba Puppe, H-41 ca n41 cm, beide Beine beschädigt
5 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12068 <br>vintage Schildkröt-Puppe,  H-42 cm, ein Arm, ein Fuss beschädigt
Losnummer: 12068
Inventar Nummer: 1485-168
vintage Schildkröt-Puppe, H-42 cm, ein Arm, ein Fuss beschädigt
5 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12069 <br>gr. Steiff-Schaukelpferd, Knop+Fahne (verwaschen), Stimme, H-50 cm, L-90 cm
Losnummer: 12069
Inventar Nummer: 1485-173
gr. Steiff-Schaukelpferd, Knop+Fahne (verwaschen), Stimme, H-50 cm, L-90 cm
70 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 349 / Los 12073 <br>2x Märklin HO Wagen, 1x D-Zug, 1x Paketwagen, in OVP, Nr. 4027 und 4044
Losnummer: 12073
Inventar Nummer: 1485-178
2x Märklin HO Wagen, 1x D-Zug, 1x Paketwagen, in OVP, Nr. 4027 und 4044
20 EUR
02T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12012 <br>grosse Puppe, wohl Schildkröt, H-53 cm
Losnummer: 12012
Inventar Nummer: 1373-90
15 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12013 <br>kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 1374-173
kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
5 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12014 <br>Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
Losnummer: 12014
Inventar Nummer: 1374-174
Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
10 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12009 <br>Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktioniert
Losnummer: 12009
Inventar Nummer: 1374-131
Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktioniert
30 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12017 <br>4x Prellböcke, Märklin, 1x elekt. , H0
Losnummer: 12017
Inventar Nummer: 1382-3
25 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12022 <br>Bilderpuzzle, älter, Märchenmotive, Gebrauchsspuren, Kasten H-4,2cm, 5,5 x 21cm.
Losnummer: 12022
Inventar Nummer: 1385-10
Bilderpuzzle, älter, Märchenmotive, Gebrauchsspuren, Kasten H-4,2cm, 5,5 x 21cm.
5 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12023 <br>Barbie, Mattel 1991, in Karton, dieser mit Läsuren, ca. H-30,5cm.
Losnummer: 12023
Inventar Nummer: 1385-11
Barbie, Mattel 1991, in Karton, dieser mit Läsuren, ca. H-30,5cm.
10 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12024 <br>Puppenservice, älter, vergoldet, Zucker und Milch geklebt, Kanne H-6cm.
Losnummer: 12024
Inventar Nummer: 1387-2
Puppenservice, älter, vergoldet, Zucker und Milch geklebt, Kanne H-6cm.
10 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12051 <br>Motorrad mit Beiwagen 605, Blech, China, Uhrwerk intakt, H-12cm L-18cm, leicht bespielt
Losnummer: 12051
Inventar Nummer: 1399-15
Motorrad mit Beiwagen 605, Blech, China, Uhrwerk intakt, H-12cm L-18cm, leicht bespielt
20 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12065 <br>Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner &amp; Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915,Alters- und Gebrauchsspuren, Halsmarke, Lederkörper mit Holzhänden, H-32 cm
Losnummer: 12065
Inventar Nummer: 1386-167
Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner & Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915,Alters- und Gebrauchsspuren, Halsmarke, Lederkörper mit Holzhänden, H-32 cm
100 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12066 <br>Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner &amp; Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915 in Matrosenanzug, Beine fehlen, ,Alters- und Gebrauchsspuren, Halsmarke, Lederkörper  , wohl ehemals H-32 cm
Losnummer: 12066
Inventar Nummer: 1386-168
Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner & Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915 in Matrosenanzug, Beine fehlen, ,Alters- und Gebrauchsspuren, Halsmarke, Lederkörper , wohl ehemals H-32 cm
50 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 346 / Los 12095 <br>4x Herpa Automodelle in 2x OVP, 1:87
Losnummer: 12095
Inventar Nummer: 1374-347
5 EUR
1039T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12020 <br>Faller Bahn mit 5 Autos, optisch gut erhalten, mit Trafo und Zubehör, Schienen etc.
Losnummer: 12020
Inventar Nummer: 1367-240
Faller Bahn mit 5 Autos, optisch gut erhalten, mit Trafo und Zubehör, Schienen etc.
150 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12037 <br>Masse Gliederpuppe, H-35 cm, bespielt
Losnummer: 12037
Inventar Nummer: 1367-379
30 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12038 <br>Dinky Toys Reisebus, neu in OVP, 1:50
Losnummer: 12038
Inventar Nummer: 1294-44
25 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12043 <br>Jungenpuppe  Kathy Hippensteel, Halsmarke, H-36 cm
Losnummer: 12043
Inventar Nummer: 1301-237
Jungenpuppe Kathy Hippensteel, Halsmarke, H-36 cm
5 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12044 <br>Kathy Hippensteel Farbigenpuppe, Mary had na little lamp, H-32 cm
Losnummer: 12044
Inventar Nummer: 1301-238
Kathy Hippensteel Farbigenpuppe, Mary had na little lamp, H-32 cm
5 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12045 <br>Farbigen-Mädchenpuppe "Waltraud Hanl" zwei Finger abgebrochen, H-50 cm
Losnummer: 12045
Inventar Nummer: 1301-239
Farbigen-Mädchenpuppe "Waltraud Hanl" zwei Finger abgebrochen, H-50 cm
5 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12046 <br>unleserl. sign. Baby-Liegepuppe, L-42 cm
Losnummer: 12046
Inventar Nummer: 1301-240
5 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12047 <br>Sitz Porzellanpuppe, Rückennummer, H-26 cm
Losnummer: 12047
Inventar Nummer: 1301-241
5 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12064 <br>Rivarossi H0 1003 Dampflok BR 01 196 DB  mit Tender
Losnummer: 12064
Inventar Nummer: 1367-606
Rivarossi H0 1003 Dampflok BR 01 196 DB mit Tender
45 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12067 <br>Roco H0 - 63777 - Electric locomotive - Austrian Crocodile 1189.01 - ÖBB
Losnummer: 12067
Inventar Nummer: 1367-614
Roco H0 - 63777 - Electric locomotive - Austrian Crocodile 1189.01 - ÖBB
100 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12068 <br>Dampflok mit Tender "Roco"  Württemberg, gut erhalten
Losnummer: 12068
Inventar Nummer: 1367-615
Dampflok mit Tender "Roco" Württemberg, gut erhalten
60 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12069 <br>Fleischmann H0 4440 E-Triebzug ICE InterCity Express DB , H0
Losnummer: 12069
Inventar Nummer: 1367-616
Fleischmann H0 4440 E-Triebzug ICE InterCity Express DB , H0
80 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 345 / Los 12076 <br>4x Güterwagen, wohl alle Fleischmann
Losnummer: 12076
Inventar Nummer: 1367-623
20 EUR
1344T 23h:15m:35s
Auktion 347 / Los 12000 <br>Reh von Petz, älter, H-1705cm.
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 1409-3
5 EUR
1400T 23h:15m:35s
Auktion 347 / Los 12003 <br>Mädchenpuppe, Minerva, Zelluloid, rechter Arm beschädigt, ca. H-35cm.
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 1426-8
Mädchenpuppe, Minerva, Zelluloid, rechter Arm beschädigt, ca. H-35cm.
5 EUR
1400T 23h:15m:35s
Auktion 347 / Los 12002 <br>Schildkrötpuppe, Inge, älter, Kopf wohl restauriert, H-36,5cm, Körper wohl erneuert
Losnummer: 12002
Inventar Nummer: 1426-7
Schildkrötpuppe, Inge, älter, Kopf wohl restauriert, H-36,5cm, Körper wohl erneuert
5 EUR
1400T 23h:15m:35s
Auktion 347 / Los 12004 <br>Mädchenpuppe, ungemarkt, älter, Mamastimme defekt, Körper gerissen, H-35cm.
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 1426-9
Mädchenpuppe, ungemarkt, älter, Mamastimme defekt, Körper gerissen, H-35cm.
5 EUR
1400T 23h:15m:35s
Auktion 347 / Los 12005 <br>Mädchenpuppe, Minerva, Zelluloid, ca. H-34,5cm, Kopf und  Körper gerissen
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1426-10
Mädchenpuppe, Minerva, Zelluloid, ca. H-34,5cm, Kopf und Körper gerissen
5 EUR
1400T 23h:15m:35s
Auktion 347 / Los 12029 <br>2x Lego-Figuren, Serie Lego Knights, ca. H-20cm.
Losnummer: 12029
Inventar Nummer: 1430-2
2x Lego-Figuren, Serie Lego Knights, ca. H-20cm.
20 EUR
1400T 23h:15m:35s
Auktion 347 / Los 12030 <br>Konvolut div. Holzspielzeug, älter
Losnummer: 12030
Inventar Nummer: 1430-6
10 EUR
1400T 23h:15m:35s
Auktion 350 / Los 12000 <br>grosser Holzkasten voller Cowboys und Indianer, Kunststoff, 50/60-er Jahre
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 1514-22
grosser Holzkasten voller Cowboys und Indianer, Kunststoff, 50/60-er Jahre
5 EUR

30.08.2024 - 11:11 Uhr
Auktion 350 / Los 12001 <br>Mädchenpuppe, Masse, bespielt und 1 Bein lose, H-37 cm
Losnummer: 12001
Inventar Nummer: 1514-23
Mädchenpuppe, Masse, bespielt und 1 Bein lose, H-37 cm
5 EUR

30.08.2024 - 11:12 Uhr