Auktion 351 / Los 12006 <br>kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 1374-173
kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
5 EUR
342T 01h:20m:21s
Auktion 351 / Los 12007 <br>Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
Losnummer: 12007
Inventar Nummer: 1374-174
Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
10 EUR
342T 01h:20m:21s
Auktion 351 / Los 12008 <br>4x Herpa Automodelle in 2x OVP, 1:87
Losnummer: 12008
Inventar Nummer: 1374-347
13 EUR
342T 01h:20m:21s
Auktion 351 / Los 12013 <br>Blech-Bahnhof, Bahnsteig und Brückenteil, älter, Bahnhof H-11,5cm
Losnummer: 12013
Inventar Nummer: 1581-45
Blech-Bahnhof, Bahnsteig und Brückenteil, älter, Bahnhof H-11,5cm
38 EUR
342T 01h:20m:21s
Auktion 351 / Los 12016 <br>gr. Holz LKW, Gebrauchsspuren, H-20 cm, L-60 cm
Losnummer: 12016
Inventar Nummer: 1509-171
gr. Holz LKW, Gebrauchsspuren, H-20 cm, L-60 cm
13 EUR
342T 01h:20m:21s
Auktion 351 / Los 12026 <br>Älterer Modellbaukasten 50ziger Jahre , einige fehlteile .
Losnummer: 12026
Inventar Nummer: 1598-1
Älterer Modellbaukasten 50ziger Jahre , einige fehlteile .22x31 cm
13 EUR
342T 01h:20m:21s
Auktion 351 / Los 12046 <br>Künstlerpuppe , Porzellan ,
Losnummer: 12046
Inventar Nummer: 1599-20
Künstlerpuppe , Porzellan ,H-46 cm
6 EUR
342T 01h:20m:21s
Auktion 351 / Los 12039 <br>Schildkröt Puppe , Tortelon Kopf mit Stoffkörper , Gesicht beschädigt ,
Losnummer: 12039
Inventar Nummer: 1599-13
Schildkröt Puppe , Tortelon Kopf mit Stoffkörper , Gesicht beschädigt ,H-38cm
6 EUR
342T 01h:20m:21s
Auktion 349 / Los 12004 <br>Pickvogel und Affe, Blech, älter, Schlüsselwerk bei Affe läuft, je mit Gebrauchsspuren, ca. H-11cm
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 1488-2
Pickvogel und Affe, Blech, älter, Schlüsselwerk bei Affe läuft, je mit Gebrauchsspuren, ca. H-11cm
710T 01h:20m:21s
Auktion 349 / Los 12041 <br>2x Götz-Sammelpuppen, je ca. H-50cm
Losnummer: 12041
Inventar Nummer: 1495-14
30 EUR
710T 01h:20m:21s
Auktion 349 / Los 12058 <br>Märklin Metall Grundkasten B 1052  in OVP, vollständigkeit nicht überprüft
Losnummer: 12058
Inventar Nummer: 1485-111
Märklin Metall Grundkasten B 1052 in OVP, vollständigkeit nicht überprüft
10 EUR
710T 01h:20m:21s
Auktion 349 / Los 12067 <br>vintage Celba Puppe, H-41 ca n41 cm, beide Beine beschädigt
Losnummer: 12067
Inventar Nummer: 1485-167
vintage Celba Puppe, H-41 ca n41 cm, beide Beine beschädigt
5 EUR
710T 01h:20m:21s
Auktion 349 / Los 12068 <br>vintage Schildkröt-Puppe,  H-42 cm, ein Arm, ein Fuss beschädigt
Losnummer: 12068
Inventar Nummer: 1485-168
vintage Schildkröt-Puppe, H-42 cm, ein Arm, ein Fuss beschädigt
5 EUR
710T 01h:20m:21s
Auktion 349 / Los 12069 <br>gr. Steiff-Schaukelpferd, Knop+Fahne (verwaschen), Stimme, H-50 cm, L-90 cm
Losnummer: 12069
Inventar Nummer: 1485-173
gr. Steiff-Schaukelpferd, Knop+Fahne (verwaschen), Stimme, H-50 cm, L-90 cm
70 EUR
710T 01h:20m:21s
Auktion 349 / Los 12073 <br>2x Märklin HO Wagen, 1x D-Zug, 1x Paketwagen, in OVP, Nr. 4027 und 4044
Losnummer: 12073
Inventar Nummer: 1485-178
2x Märklin HO Wagen, 1x D-Zug, 1x Paketwagen, in OVP, Nr. 4027 und 4044
20 EUR
710T 01h:20m:21s
Auktion 346 / Los 12023 <br>Barbie, Mattel 1991, in Karton, dieser mit Läsuren, ca. H-30,5cm.
Losnummer: 12023
Inventar Nummer: 1385-11
Barbie, Mattel 1991, in Karton, dieser mit Läsuren, ca. H-30,5cm.
10 EUR
941T 00h:20m:21s
Auktion 346 / Los 12022 <br>Bilderpuzzle, älter, Märchenmotive, Gebrauchsspuren, Kasten H-4,2cm, 5,5 x 21cm.
Losnummer: 12022
Inventar Nummer: 1385-10
Bilderpuzzle, älter, Märchenmotive, Gebrauchsspuren, Kasten H-4,2cm, 5,5 x 21cm.
5 EUR
941T 00h:20m:21s
Auktion 346 / Los 12024 <br>Puppenservice, älter, vergoldet, Zucker und Milch geklebt, Kanne H-6cm.
Losnummer: 12024
Inventar Nummer: 1387-2
Puppenservice, älter, vergoldet, Zucker und Milch geklebt, Kanne H-6cm.
10 EUR
941T 00h:20m:21s
Auktion 346 / Los 12051 <br>Motorrad mit Beiwagen 605, Blech, China, Uhrwerk intakt, H-12cm L-18cm, leicht bespielt
Losnummer: 12051
Inventar Nummer: 1399-15
Motorrad mit Beiwagen 605, Blech, China, Uhrwerk intakt, H-12cm L-18cm, leicht bespielt
20 EUR
941T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12020 <br>Faller Bahn mit 5 Autos, optisch gut erhalten, mit Trafo und Zubehör, Schienen etc.
Losnummer: 12020
Inventar Nummer: 1367-240
Faller Bahn mit 5 Autos, optisch gut erhalten, mit Trafo und Zubehör, Schienen etc.
150 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12037 <br>Masse Gliederpuppe, H-35 cm, bespielt
Losnummer: 12037
Inventar Nummer: 1367-379
30 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12038 <br>Dinky Toys Reisebus, neu in OVP, 1:50
Losnummer: 12038
Inventar Nummer: 1294-44
25 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12043 <br>Jungenpuppe  Kathy Hippensteel, Halsmarke, H-36 cm
Losnummer: 12043
Inventar Nummer: 1301-237
Jungenpuppe Kathy Hippensteel, Halsmarke, H-36 cm
5 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12044 <br>Kathy Hippensteel Farbigenpuppe, Mary had na little lamp, H-32 cm
Losnummer: 12044
Inventar Nummer: 1301-238
Kathy Hippensteel Farbigenpuppe, Mary had na little lamp, H-32 cm
5 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12045 <br>Farbigen-Mädchenpuppe "Waltraud Hanl" zwei Finger abgebrochen, H-50 cm
Losnummer: 12045
Inventar Nummer: 1301-239
Farbigen-Mädchenpuppe "Waltraud Hanl" zwei Finger abgebrochen, H-50 cm
5 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12046 <br>unleserl. sign. Baby-Liegepuppe, L-42 cm
Losnummer: 12046
Inventar Nummer: 1301-240
5 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12047 <br>Sitz Porzellanpuppe, Rückennummer, H-26 cm
Losnummer: 12047
Inventar Nummer: 1301-241
5 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12064 <br>Rivarossi H0 1003 Dampflok BR 01 196 DB  mit Tender
Losnummer: 12064
Inventar Nummer: 1367-606
Rivarossi H0 1003 Dampflok BR 01 196 DB mit Tender
45 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12067 <br>Roco H0 - 63777 - Electric locomotive - Austrian Crocodile 1189.01 - ÖBB
Losnummer: 12067
Inventar Nummer: 1367-614
Roco H0 - 63777 - Electric locomotive - Austrian Crocodile 1189.01 - ÖBB
100 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12068 <br>Dampflok mit Tender "Roco"  Württemberg, gut erhalten
Losnummer: 12068
Inventar Nummer: 1367-615
Dampflok mit Tender "Roco" Württemberg, gut erhalten
60 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12069 <br>Fleischmann H0 4440 E-Triebzug ICE InterCity Express DB , H0
Losnummer: 12069
Inventar Nummer: 1367-616
Fleischmann H0 4440 E-Triebzug ICE InterCity Express DB , H0
80 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 345 / Los 12076 <br>4x Güterwagen, wohl alle Fleischmann
Losnummer: 12076
Inventar Nummer: 1367-623
20 EUR
1246T 00h:20m:21s
Auktion 347 / Los 12000 <br>Reh von Petz, älter, H-1705cm.
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 1409-3
5 EUR
1302T 00h:20m:21s
Auktion 347 / Los 12003 <br>Mädchenpuppe, Minerva, Zelluloid, rechter Arm beschädigt, ca. H-35cm.
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 1426-8
Mädchenpuppe, Minerva, Zelluloid, rechter Arm beschädigt, ca. H-35cm.
5 EUR
1302T 00h:20m:21s
Auktion 347 / Los 12002 <br>Schildkrötpuppe, Inge, älter, Kopf wohl restauriert, H-36,5cm, Körper wohl erneuert
Losnummer: 12002
Inventar Nummer: 1426-7
Schildkrötpuppe, Inge, älter, Kopf wohl restauriert, H-36,5cm, Körper wohl erneuert
5 EUR
1302T 00h:20m:21s
Auktion 347 / Los 12004 <br>Mädchenpuppe, ungemarkt, älter, Mamastimme defekt, Körper gerissen, H-35cm.
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 1426-9
Mädchenpuppe, ungemarkt, älter, Mamastimme defekt, Körper gerissen, H-35cm.
5 EUR
1302T 00h:20m:21s
Auktion 347 / Los 12005 <br>Mädchenpuppe, Minerva, Zelluloid, ca. H-34,5cm, Kopf und  Körper gerissen
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1426-10
Mädchenpuppe, Minerva, Zelluloid, ca. H-34,5cm, Kopf und Körper gerissen
5 EUR
1302T 00h:20m:21s
Auktion 347 / Los 12029 <br>2x Lego-Figuren, Serie Lego Knights, ca. H-20cm.
Losnummer: 12029
Inventar Nummer: 1430-2
2x Lego-Figuren, Serie Lego Knights, ca. H-20cm.
20 EUR
1302T 00h:20m:21s
Auktion 347 / Los 12030 <br>Konvolut div. Holzspielzeug, älter
Losnummer: 12030
Inventar Nummer: 1430-6
10 EUR
1302T 00h:20m:21s
Auktion 335 / Los 12001 <br>Schuco Plüsch-Ente, Etikett, H-ca. 25 cm, L-ca. 30 cm
Losnummer: 12001
Inventar Nummer: 4-243
Schuco Plüsch-Ente, Etikett, H-ca. 25 cm, L-ca. 30 cm
10 EUR

Auktion 335 / Los 12039 <br>gr. Blech-Dampflokomotive  "Modern Toys" Japan, bespielt, Batteriefach sauber , H-15 cm, L-32 cm
Losnummer: 12039
Inventar Nummer: 4-420
gr. Blech-Dampflokomotive "Modern Toys" Japan, bespielt, Batteriefach sauber , H-15 cm, L-32 cm
35 EUR

Auktion 335 / Los 12044 <br>g. Jungenpuppe "Waltershäuser Puppenmanufaktur seit 1810" Modell WP 619 von Vera Scholz, H-60 cm,  neuwertig in OVP mit Zertifikat, Halsmarke, limitiert, dies Nr. 993/1500, sign. Autogrammkarte der Künstlerin, Karton mit Läsuren
Losnummer: 12044
Inventar Nummer: 4-428
g. Jungenpuppe "Waltershäuser Puppenmanufaktur seit 1810" Modell WP 619 von Vera Scholz, H-60 cm, neuwertig in OVP mit Zertifikat, Halsmarke, limitiert, dies Nr. 993/1500, sign. Autogrammkarte der Künstlerin, Karton mit [mehr...]
75 EUR

Auktion 335 / Los 12045 <br>Tierbilder-Domino, älter, kompl.
Losnummer: 12045
Inventar Nummer: 953-1
5 EUR

Auktion 353 / Los 12000 <br>Rarität-grosses Kolosseum von Elastolin/Hauser, D-ca. 100 cm, H-ca. 24 cm, anbei ca. 10 Mauerteile einzeln, auch von Elastolin, ohne Römer-Figuren
Losnummer: 12000
Inventar Nummer: 1645-1
Rarität-grosses Kolosseum von Elastolin/Hauser, D-ca. 100 cm, H-ca. 24 cm, anbei ca. 10 Mauerteile einzeln, auch von Elastolin, ohne Römer-Figuren
150 EUR

Auktion 353 / Los 12001 <br>Burganlage von Elastolin, Dach fehlt eine kleine Ecke, H-47 cm, ca. 50x60cm
Losnummer: 12001
Inventar Nummer: 1645-4
Burganlage von Elastolin, Dach fehlt eine kleine Ecke, H-47 cm, ca. 50x60cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 12002 <br>Römische Villa, Elastolin auf Bodernplatte, H-28 cm, 58x39 cm
Losnummer: 12002
Inventar Nummer: 1645-5
Römische Villa, Elastolin auf Bodernplatte, H-28 cm, 58x39 cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 12003 <br>Elastolin Torbefestigung, römisch, H-26 cm, 100x48 cm
Losnummer: 12003
Inventar Nummer: 1645-6
Elastolin Torbefestigung, römisch, H-26 cm, 100x48 cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 12004 <br>Elastolin Burgmauer mit Wachturm, H-38 cm, 81x45 cm
Losnummer: 12004
Inventar Nummer: 1645-7
Elastolin Burgmauer mit Wachturm, H-38 cm, 81x45 cm
30 EUR

Auktion 353 / Los 12005 <br>Elastolin Schuene auf Platte, H-18 cm, 56x40 cm
Losnummer: 12005
Inventar Nummer: 1645-8
Elastolin Schuene auf Platte, H-18 cm, 56x40 cm
20 EUR

Auktion 353 / Los 12006 <br>Werbefigur, Zeppi, Goebel, ca. H-13,2cm
Losnummer: 12006
Inventar Nummer: 1649-43
5 EUR