Aktueller Katalog 348.Varia Versteigerung | 28.06.2024 - 11:00
348
28.06.2024 - 11:00
kl. Mundharmonika, Hohner Piccolo, älter
8 EUR
Blech-Spardose, Vereinsbank in Hamburg, Schlüssel anbei, H-6,7cm B-9cm.
15 EUR
gr. Petroleum-Hängelampe, Majolika-Korpus mit Glasbehälter, komplett mikt Schirm und Zylinder,Gegengewicht, Schirm D-35 cm, Lampe H-50 cm , Metallgestell mit Putti und Pferdefiguren
Dupont Herren-Feuerzeug in OVP mit Papieren, guter Zustand und funktioniert
150 EUR
Montblanc Kugelschreiber Meisterstück Platinum 2866 in OVP mit Papieren,
200 EUR
28 EUR
grosse alte Querflöte in orig. Etui, Altersspuren, gerissen
40 EUR
Tischlampe mit massiven Messing-Fuss, Schirm leicht fleckig, H-73 cm
3x Taschenmesser, Springer König, älter, Geweihgriffschalen, ca. L-20cm
70 EUR
gr. Dolch, India, Lederscheide, L-46cm
20 EUR
Fotoapparat, Praktika Super TL, Objektiv Pancolar 1.8/50 Jena, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
15 EUR
Fotoapparat, Olympus OM-2, in Tasche, anbei Objektiv und Adapter, Funktion nicht geprüft
35 EUR
sogen. Bänkerlampe, grüner Schirm, neuzeitl. , ca. H-33,5cm B-26cm
30 EUR
5 EUR
Montblanc-Füller, Meisterstück No. 14, Gebrauchsspuren, anbei wohl alter Bleistift, je in Etui
90 EUR
Montblanc-Schreibset in orig. Etui, wohl 70er Jahre
100 EUR
2 Liter Butterfass, funktionstüchtig, H-33 cm
25 EUR
Jugendstil-Wand-Weterstation in Holzgehäuse, 48x17 cm
35 EUR
Retro Standlampe, Messing, mit 3 einzeln v erstellbaren Lampen mit Teleskopschiene, mit Dimmer, H max. 170 cm
70 EUR
Ziehharmonika "Hohner" Verdi II in Koffer, gut erhalten und spielbereit, 96 Bässe
200 EUR
Akkordeon Hohner Student IVM in Koffer, 32 Bässe, gut erhalten und spielbereit
100 EUR
altes Rasiermesser in Pappschachtel, ca. L-15cm
10 EUR
altes Rasiermesser in orig. Pappetui, Heinz Walther Grah Solingen
15 EUR
Tischfeuerzeug in Geweihhalter, älter, H-8,5cm
15 EUR
25 EUR
5 EUR
Patronengürtel, Leder, ungemarkt, L-120cm
5 EUR
Patronengürtel, Leder, nur Nr. 527, ca. L-125cm
15 EUR
Lederpeitsche, mit Rehfussgriff, ca. L-200cm.
20 EUR
orientalischer Krumdolch, Altersspuren, ca. L-30,5cm.
25 EUR
Jagdmesser, Subaru, Lederscheide nicht passend, ca. L-23cm
20 EUR
50 EUR
Machete, Puma, älter, orig. Lederscheide, Altersspuren, L-54,5cm
90 EUR
5 EUR
Taschenmesser, Griffschalen in Geweihoptik, ca. L- 10>18,5cm
5 EUR
Taschenmesser, Brigant, Geweihgriffschalen, ca. 10,5 > 19cm
30 EUR
Dolch, Indien, Holzgriff u. Scheide, beschnitzt, ca. L-29,5cm.
5 EUR
Jagdmesser, ungemarkt, Geweihgriff, Lederscheide, L-34,5cm
35 EUR
Jagdmesser, Snowbee, Lederscheide, L-28cm.
35 EUR
Jagdmesser, Mammut, Lederscheide, L-24,5cm.
40 EUR
Deko-Dolch, Eagle Knife, mit Wandhalter, Dolch 36,5cm, Halter 45 x 22cm
20 EUR
Luftgewehr, Diana, Mod. 27, Cal. 4.5, L-105,5cm
80 EUR
kleines Radio "Philetta 280", gut erhalten und läuft, H-17 cm, B-41 cm
25 EUR
vintage Holzradio "Loewe Opta" Mod. Bella, funktionstüchtig
25 EUR
Jagdmesser, Böker, LJV NRW, ca. L-21,5cm.
40 EUR
Jagdmesser, Golden WEsten, Anton Wingen Jr., Lederscheide, L-20,5cm, Lagerspuren
80 EUR
gr. englisches Wandbarometer, Armstrong & Bros. Manchester, D-34cm
30 EUR
Fotoapparat, Yashica Electro 35, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
10 EUR
9x div. alte Schreibgeräte, Füller, Kugelschreiber, Bleistifte, u.a 1x Montblanc, alle mit Alters.u, Gebrauchsspuren
50 EUR
2x Kugelschreiber, Montblanc, 1x mit Namensgravur
40 EUR