351
27.09.2024 - 12:36
Auktion 351 / Los 16000 <br>Zierdose mit Spieluhr, Witchcraft, Franklin Mint, limitiert, The Voice Frank Sinatra, H-5cm D-8,5cm
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 1565-12
Zierdose mit Spieluhr, Witchcraft, Franklin Mint, limitiert, The Voice Frank Sinatra, H-5cm D-8,5cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 16001 <br>Spieluhr, Die Deutsche Mark, Aderleigh Elliot, limitiert, H-4,5cm D-7,2cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 1565-13
Spieluhr, Die Deutsche Mark, Aderleigh Elliot, limitiert, H-4,5cm D-7,2cm
10 EUR

Auktion 351 / Los 16002 <br>Werbefeuerzeuge, HB,  5tlg. Set in OVP sowie ein einzelnes
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 1564-15
Werbefeuerzeuge, HB, 5tlg. Set in OVP sowie ein einzelnes
25 EUR

Auktion 351 / Los 16003 <br>Konvolut div. Eisenbahn, eher schlecht Erhalten, H0, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 1566-13
Konvolut div. Eisenbahn, eher schlecht Erhalten, H0, Funktionen nicht geprüft
65 EUR

Auktion 351 / Los 16004 <br>Hohner Chromonica 270 in orig. Etui, gute Erhaltung
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 1567-26
Hohner Chromonica 270 in orig. Etui, gute Erhaltung
25 EUR

Auktion 351 / Los 16005 <br>Füller, Cartier, No. 90027, Gebrauchsspuren, L-14cm
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 1567-27
Füller, Cartier, No. 90027, Gebrauchsspuren, L-14cm
65 EUR

Auktion 351 / Los 16006 <br>gr. Füller, Watermann France, 750er GG-Feder, leichte Gebrauchsspuren, L-14,5cm
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 1567-28
gr. Füller, Watermann France, 750er GG-Feder, leichte Gebrauchsspuren, L-14,5cm
126 EUR
Auktion 351 / Los 16007 <br>MONTBLANC Fineliner "STARWALKER", Gehäuse leider mit Riss, L-14cm
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 1567-29
MONTBLANC Fineliner "STARWALKER", Gehäuse leider mit Riss, L-14cm
35 EUR

Auktion 351 / Los 16008 <br>Montblanc, Meisterstück, No. 149, 750er Goldfeder, guter Zustand, L-15cm
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 1567-30
Montblanc, Meisterstück, No. 149, 750er Goldfeder, guter Zustand, L-15cm
240 EUR

Auktion 351 / Los 16009 <br>Füller, Morrison's, 30er Jahre, Overlay, ohne Feder, Altersspuren
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 1562-64
Füller, Morrison's, 30er Jahre, Overlay, ohne Feder, Altersspuren
15 EUR

Auktion 351 / Los 16010 <br>17x div. alte Schreibgeräte/Füller, div. Hersteller, ohne Federn, Altersspuren, u.a. Parker, Hoover etc.
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 1562-65
17x div. alte Schreibgeräte/Füller, div. Hersteller, ohne Federn, Altersspuren, u.a. Parker, Hoover etc.
45 EUR

Auktion 351 / Los 16011 <br>Kupfer/Messing Samowar mit Teekanne, H-45 cm,
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 1541-42
Kupfer/Messing Samowar mit Teekanne, H-45 cm,
63 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16012 <br>Tischlampe im Jugendstil, Metallstand, H-40 cm, Mitte 20. Jhd.
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 1541-53
Tischlampe im Jugendstil, Metallstand, H-40 cm, Mitte 20. Jhd.
30 EUR

Auktion 351 / Los 16013 <br>Tischlampe im Jugendstil, figürlicher Stand, grüner Schirm, H-50 cm
Losnummer: 16013
Inventar Nummer: 1541-54
Tischlampe im Jugendstil, figürlicher Stand, grüner Schirm, H-50 cm
60 EUR

Auktion 351 / Los 16014 <br>versilb. Dupont-Paris Feuerzeug, 4,5x3,5 cm, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16014
Inventar Nummer: 1525-25
versilb. Dupont-Paris Feuerzeug, 4,5x3,5 cm, Gebrauchsspuren
70 EUR

Auktion 351 / Los 16015 <br>China Lack Dupont-Paris Feuerzeug, 5,5x3,2 cm
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 1525-26
China Lack Dupont-Paris Feuerzeug, 5,5x3,2 cm
120 EUR

Auktion 351 / Los 16016 <br>Lorgnon, Doublee, H-12 cm
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 1525-27
13 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16017 <br>Deko Waage mit Messinggewichten, H-13 cm, B-21 cm
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 1524-19
Deko Waage mit Messinggewichten, H-13 cm, B-21 cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 16018 <br>kl. alte Wand-Kaffeemühle "RZ"
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 1524-23
10 EUR

Auktion 351 / Los 16019 <br>kl. Wand-Wetterstation, Holzgehäuse, H-35 cm, B-10 cm
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 1524-24
kl. Wand-Wetterstation, Holzgehäuse, H-35 cm, B-10 cm
5 EUR

Auktion 351 / Los 16020 <br>Photavit Super 8 Kamera in Tasche,
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 1524-26
5 EUR

Auktion 351 / Los 16021 <br>MONTBLANC-Mehrfarbenkugelschreiber, Nr. 53 in 585er GG, 33gr., L-13,3cm
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 1568-13
MONTBLANC-Mehrfarbenkugelschreiber, Nr. 53 in 585er GG, 33gr., L-13,3cm
1.890 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16022 <br>alte Klarinette, ungeprüft, L-58 cm
Losnummer: 16022
Inventar Nummer: 1526-70
50 EUR

Auktion 351 / Los 16023 <br>grosse Erzgebirge Spieluhr mit Krippenszene, Melodie "Stille Nacht..", H-18 cm, D-20 cm
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 1527-262
grosse Erzgebirge Spieluhr mit Krippenszene, Melodie "Stille Nacht..", H-18 cm, D-20 cm
63 EUR
Auktion 351 / Los 16024 <br>gr. beleuchtbarer Scan-Tischglobus, 1978, Denmark, H-42 cm
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 1525-49
gr. beleuchtbarer Scan-Tischglobus, 1978, Denmark, H-42 cm
19 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16025 <br>3x div. Holz-Kaffeemühlen
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 1524-45
15 EUR

Auktion 351 / Los 16026 <br>Wandmühle mit Strohlblumendekor, H-30 cm
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 1524-46
15 EUR

Auktion 351 / Los 16027 <br>2 massive Eisenteller, beide gleich gemarkt?, D-21 und 27 cm
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 1524-47
2 massive Eisenteller, beide gleich gemarkt?, D-21 und 27 cm
25 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16028 <br>Schwipbogen, Erzgebirge, neuzeitl., H-36cm B-58cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 1571-11
Schwipbogen, Erzgebirge, neuzeitl., H-36cm B-58cm
45 EUR

Auktion 351 / Los 16029 <br>Paar Wandlampen, Milchglasschirme mit Fadenbehang (2 Stränge fehlen), T-22cm ca. H-19cm
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 1572-4
Paar Wandlampen, Milchglasschirme mit Fadenbehang (2 Stränge fehlen), T-22cm ca. H-19cm
38 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16030 <br>Opernglas, Panora, 3x, guter Zustand
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 1573-16
10 EUR

Auktion 351 / Los 16031 <br>Kompass mit Sonnenuhr, Messing, datiert "1784", Nachbau, H-3cm D-6cm
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 1575-39
Kompass mit Sonnenuhr, Messing, datiert "1784", Nachbau, H-3cm D-6cm
60 EUR

Auktion 351 / Los 16032 <br>Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 1374-49
Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
100 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16033 <br>Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 1374-112
Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
20 EUR

Auktion 351 / Los 16034 <br>gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 1374-114
gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
25 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16035 <br>grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 1374-115
grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
30 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16036 <br>altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf,  Bogen anbei, L-60 cm,
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 1374-117
altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf, Bogen anbei, L-60 cm,
50 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16037 <br>afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 1374-118
afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
15 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16038 <br>langer Vorderlader, wohl Orient, Holz mit Einlagen, L-154 cm !
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 1374-142
langer Vorderlader, wohl Orient, Holz mit Einlagen, L-154 cm !
80 EUR

Auktion 351 / Los 16039 <br>Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 1374-150
Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
100 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16040 <br>grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 1374-181
grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
100 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16041 <br>Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 1374-339
Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
25 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16042 <br>Victor Sportlenkrad, 32x31 cm
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 1374-344
25 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16043 <br>Art Deco Rauchverzehrer  aus Glas, komplett, Deckelknauf abgebrochen, , H-21 cm
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 1374-548
Art Deco Rauchverzehrer aus Glas, komplett, Deckelknauf abgebrochen, , H-21 cm
57 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16044 <br>gr. Buddelschiff, Segelschiff "Preussen" vor  Diorama, L-37 cm, Flasche D-17 cm
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 1509-163
gr. Buddelschiff, Segelschiff "Preussen" vor Diorama, L-37 cm, Flasche D-17 cm
25 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16045 <br>gr. Buddelschiff mit  Segelschone, L-31 cm, D-16,5 cm
Losnummer: 16045
Inventar Nummer: 1509-164
gr. Buddelschiff mit Segelschone, L-31 cm, D-16,5 cm
19 EUR
Auktion 351 / Los 16046 <br>gr. beleuchtbarer Globus "Columbus Duplex", H-42 cm
Losnummer: 16046
Inventar Nummer: 1524-49
gr. beleuchtbarer Globus "Columbus Duplex", H-42 cm
19 EUR
358T 12h:12m:03s
Auktion 351 / Los 16047 <br>Petroleum-Stövchen mit Kamme, Messing, älter, H-24,5cm
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 1581-37
Petroleum-Stövchen mit Kamme, Messing, älter, H-24,5cm
15 EUR

Auktion 351 / Los 16048 <br>Petroleum-Stövchen mit Kanne, Art-Déco, ca. H-30cm, Altersspuren
Losnummer: 16048
Inventar Nummer: 1581-38
Petroleum-Stövchen mit Kanne, Art-Déco, ca. H-30cm, Altersspuren
20 EUR

Auktion 351 / Los 16049 <br>2x div. Zirkelkästen, älter. kompl., teilw. Altersspuren
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 1581-40
2x div. Zirkelkästen, älter. kompl., teilw. Altersspuren
15 EUR