Auktion 335 / Los 16000 <br>Jugendstil-Metall-Stövchen mit Lithophanien und Spiritus-Brenner, H-0 cm, 13x13 cm
Losnummer: 16000
Inventar Nummer: 5-353
Jugendstil-Metall-Stövchen mit Lithophanien und Spiritus-Brenner, H-0 cm, 13x13 cm
60 EUR

Auktion 335 / Los 16001 <br>gr. Ascher und Tischfeuerzeug, Kunststoff, Feuerzeug wohl defekt, ca. H-,5cm, Ascher 18 x 18cm.
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 915-10
gr. Ascher und Tischfeuerzeug, Kunststoff, Feuerzeug wohl defekt, ca. H-,5cm, Ascher 18 x 18cm.
25 EUR

29.04.2023 - 17:30 Uhr
Auktion 335 / Los 16002 <br>Herbertz Einhandmeasser Aisi 40 in Lederetui, L-23 cm
Losnummer: 16002
Inventar Nummer: 4-223
Herbertz Einhandmeasser Aisi 40 in Lederetui, L-23 cm
40 EUR

Auktion 335 / Los 16003 <br>Tischglocke auf Onyxstand mit Muscheln, H-8 cm, -8 cm
Losnummer: 16003
Inventar Nummer: 5-361
Tischglocke auf Onyxstand mit Muscheln, H-8 cm, -8 cm
25 EUR

Auktion 335 / Los 16004 <br>"Zassenhaus" Kaffeemühle, H. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 16004
Inventar Nummer: 917-21
"Zassenhaus" Kaffeemühle, H. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren
40 EUR

Auktion 335 / Los 16005 <br>Pelikan 140, GG Feder 585/000 Stärke OBB, Gebrauchsspuren
Losnummer: 16005
Inventar Nummer: 6-315
Pelikan 140, GG Feder 585/000 Stärke OBB, Gebrauchsspuren
50 EUR

Auktion 335 / Los 16006 <br>Pelikan Füller, GG Feder 585/000 Stärke F, Gebrauchsspuren, Deckel wohl nicht passend
Losnummer: 16006
Inventar Nummer: 6-316
Pelikan Füller, GG Feder 585/000 Stärke F, Gebrauchsspuren, Deckel wohl nicht passend
45 EUR

Auktion 335 / Los 16007 <br>Pelikan Füller No 140 , GG Feder 585/000 Stärke OM
Losnummer: 16007
Inventar Nummer: 6-317
Pelikan Füller No 140 , GG Feder 585/000 Stärke OM
50 EUR

Auktion 335 / Los 16008 <br>wohl Parker Füller, Goldfeder 585
Losnummer: 16008
Inventar Nummer: 6-318
25 EUR

Auktion 335 / Los 16009 <br>Meyer Optik Telemegor 5.5/400  Teleobejektiv, Exa Exakta Anschluss
Losnummer: 16009
Inventar Nummer: 5-383
Meyer Optik Telemegor 5.5/400 Teleobejektiv, Exa Exakta Anschluss
50 EUR
Auktion 335 / Los 16010 <br>Schreibtischlampe, HALA, 50/60er Jahre, ca. H-56cm, Altersspuren
Losnummer: 16010
Inventar Nummer: 923-14
Schreibtischlampe, HALA, 50/60er Jahre, ca. H-56cm, Altersspuren
70 EUR

Auktion 335 / Los 16012 <br>kl. Tischlampe, massiver Messingstand, H-50 cm
Losnummer: 16012
Inventar Nummer: 4-248
kl. Tischlampe, massiver Messingstand, H-50 cm
40 EUR

29.04.2023 - 17:30 Uhr
Auktion 335 / Los 16015 <br>Fernglas, Carl Zeiss,  8 x 30, guter Zustand, Optik klar
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 927-35
Fernglas, Carl Zeiss, 8 x 30, guter Zustand, Optik klar
80 EUR

Auktion 335 / Los 16016 <br>Fotoapparat, Voigtländer Vito BL, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 927-36
Fotoapparat, Voigtländer Vito BL, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
20 EUR

Auktion 335 / Los 16017 <br>Minox-Kleinbildkamera, 1:3,5 F015mm, Funktion nicht geprüft
Losnummer: 16017
Inventar Nummer: 927-37
Minox-Kleinbildkamera, 1:3,5 F015mm, Funktion nicht geprüft
45 EUR

Auktion 335 / Los 16018 <br>Set, Kaweco, Füller 585er Goldfeder und Kaweco-Mat 840, in Lederetui, Altersspuren
Losnummer: 16018
Inventar Nummer: 927-39
Set, Kaweco, Füller 585er Goldfeder und Kaweco-Mat 840, in Lederetui, Altersspuren
50 EUR

Auktion 335 / Los 16019 <br>Set, Kaweco Dia und Druckbleistift in Etui, Füller mit 585er Goldfeder, Altersspuren
Losnummer: 16019
Inventar Nummer: 927-40
Set, Kaweco Dia und Druckbleistift in Etui, Füller mit 585er Goldfeder, Altersspuren
40 EUR

Auktion 335 / Los 16020 <br>Füller, Kaweco Dia, 585er Goldfeder, Kappe gerissen, Altersspuren
Losnummer: 16020
Inventar Nummer: 927-41
Füller, Kaweco Dia, 585er Goldfeder, Kappe gerissen, Altersspuren
20 EUR

Auktion 335 / Los 16021 <br>Set, Pelikan, Füller mit 585er Goldfeder u. Druckbleistift, in Etui, Füller mit Namensgravur
Losnummer: 16021
Inventar Nummer: 927-42
Set, Pelikan, Füller mit 585er Goldfeder u. Druckbleistift, in Etui, Füller mit Namensgravur
110 EUR

Auktion 335 / Los 16023 <br>Jagdmesser, Horn-Griffschalen, L-30cm.
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 927-98
60 EUR

Auktion 335 / Los 16024 <br>Jagdmesser in orig. Etui, Brusletto Norway, ca. L-20cm.
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 927-99
Jagdmesser in orig. Etui, Brusletto Norway, ca. L-20cm.
100 EUR

Auktion 335 / Los 16025 <br>Jagdmesser, CHIFA, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-20,5cm.
Losnummer: 16025
Inventar Nummer: 927-100
Jagdmesser, CHIFA, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-20,5cm.
90 EUR

Auktion 335 / Los 16026 <br>Jagdmesser, CHIFA, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-22,8cm.
Losnummer: 16026
Inventar Nummer: 927-101
Jagdmesser, CHIFA, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-22,8cm.
70 EUR

Auktion 335 / Los 16027 <br>Hirschfänger, CHIFA Grandel, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-30,5cm.
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 927-102
Hirschfänger, CHIFA Grandel, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-30,5cm.
110 EUR

Auktion 335 / Los 16028 <br>Paar Tischlampen in Pilzform,Milchgas, H-18 cm, D-18 cm
Losnummer: 16028
Inventar Nummer: 926-33
Paar Tischlampen in Pilzform,Milchgas, H-18 cm, D-18 cm
40 EUR

Auktion 335 / Los 16029 <br>schwere Zinn-Kassette mit Messingbeschlag, H-15 cm, 27x22 cm, verdellt
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 926-34
schwere Zinn-Kassette mit Messingbeschlag, H-15 cm, 27x22 cm, verdellt
15 EUR
Auktion 335 / Los 16030 <br>Jagdmesser, Original Bowie Knife, Lederscheide , L-24,5cm.
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 927-108
Jagdmesser, Original Bowie Knife, Lederscheide , L-24,5cm.
35 EUR

Auktion 335 / Los 16031 <br>orientalischer Dolch, Beingriff, älter, L-36,5cm.
Losnummer: 16031
Inventar Nummer: 927-109
orientalischer Dolch, Beingriff, älter, L-36,5cm.
30 EUR

Auktion 335 / Los 16032 <br>2x div. Jagdmesser, CHIFA und Kopromed. Horn-Griffschalen, Lederscheide, ca. L-20,5 und 24,5cm.
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 927-110
2x div. Jagdmesser, CHIFA und Kopromed. Horn-Griffschalen, Lederscheide, ca. L-20,5 und 24,5cm.
100 EUR

Auktion 335 / Los 16033 <br>6x div. Taschenmesser, untersch. Marken und Hersteller, Größtes geklappt L-14cm.
Losnummer: 16033
Inventar Nummer: 927-111
6x div. Taschenmesser, untersch. Marken und Hersteller, Größtes geklappt L-14cm.
70 EUR

Auktion 335 / Los 16034 <br>Jagdmesser, Herbertz, in Lederscheide, L-20,8cm.
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 927-112
Jagdmesser, Herbertz, in Lederscheide, L-20,8cm.
60 EUR

Auktion 335 / Los 16035 <br>6x div. Angel/Jagdmesser, meist Schweden, ca. L-25cm.
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 927-113
6x div. Angel/Jagdmesser, meist Schweden, ca. L-25cm.
45 EUR

Auktion 335 / Los 16036 <br>9x div. Taschenmesser, teilw. älter
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 927-114
60 EUR

Auktion 335 / Los 16037 <br>3x div. Taschenmesser sowie 1x Multitool, neuzeitl.
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 927-115
3x div. Taschenmesser sowie 1x Multitool, neuzeitl.
20 EUR

Auktion 335 / Los 16038 <br>2x div. kl. Angel- Jagdmesser, ca. L-18,5cm.
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 927-116
2x div. kl. Angel- Jagdmesser, ca. L-18,5cm.
20 EUR

Auktion 335 / Los 16039 <br>2x Jagdmesser, 1x gemarkt Wingen Othello, Lederscheide, L-23cm.
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 927-117
2x Jagdmesser, 1x gemarkt Wingen Othello, Lederscheide, L-23cm.
65 EUR

Auktion 335 / Los 16040 <br>Jagdmesser, Fox, Lederscheide, ca. L_27,5cm.
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 927-118
Jagdmesser, Fox, Lederscheide, ca. L_27,5cm.
35 EUR

Auktion 335 / Los 16041 <br>3x div. Jagdmesser, teilw. Gebrauchsspuren, ca. L-30cm.
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 927-119
3x div. Jagdmesser, teilw. Gebrauchsspuren, ca. L-30cm.
45 EUR

Auktion 335 / Los 16042 <br>Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-31,5cm.
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 927-123
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-31,5cm.
70 EUR

Auktion 335 / Los 16043 <br>Finndolch mit Lederscheide, Holzgriff, L-21,8cm.
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 927-124
Finndolch mit Lederscheide, Holzgriff, L-21,8cm.
60 EUR

Auktion 335 / Los 16044 <br>Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Kunststoffgriff, L-23cm.
Losnummer: 16044
Inventar Nummer: 927-125
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Kunststoffgriff, L-23cm.
110 EUR

Auktion 335 / Los 16045 <br>kl. Finndolch, Scheide bez. "J. Marttini Finland", Holzgriff, L-18cm.
Losnummer: 16045
Inventar Nummer: 927-126
kl. Finndolch, Scheide bez. "J. Marttini Finland", Holzgriff, L-18cm.
15 EUR

Auktion 335 / Los 16046 <br>kl. Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19cm.
Losnummer: 16046
Inventar Nummer: 927-127
kl. Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19cm.
15 EUR

Auktion 335 / Los 16047 <br>Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-25cm.
Losnummer: 16047
Inventar Nummer: 927-128
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-25cm.
35 EUR

Auktion 335 / Los 16048 <br>Finndolch, mit Lederscheide, Holzgriff, L-21,5cm.
Losnummer: 16048
Inventar Nummer: 927-129
Finndolch, mit Lederscheide, Holzgriff, L-21,5cm.
50 EUR

Auktion 335 / Los 16049 <br>Finndolch, Klinge bez. "Itsakki Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19,8cm.
Losnummer: 16049
Inventar Nummer: 927-130
Finndolch, Klinge bez. "Itsakki Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19,8cm.
15 EUR

Auktion 335 / Los 16050 <br>Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19,5cm.
Losnummer: 16050
Inventar Nummer: 927-131
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19,5cm.
65 EUR

Auktion 335 / Los 16051 <br>Teleskop-Werkstattlampe, schwarz, Metall, 50/60-er Jahre, mit Wandhalterung, Gebrauchsspuren, D- Schirm 24 cm
Losnummer: 16051
Inventar Nummer: 926-48
Teleskop-Werkstattlampe, schwarz, Metall, 50/60-er Jahre, mit Wandhalterung, Gebrauchsspuren, D- Schirm 24 cm
90 EUR

Auktion 335 / Los 16052 <br>Holzkasten mit Uhrmacher-Werkzeug, nicht komplett, H-16 cm, 43x30 cm
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 926-49
Holzkasten mit Uhrmacher-Werkzeug, nicht komplett, H-16 cm, 43x30 cm
40 EUR

Auktion 335 / Los 16054 <br>hohe Öllampe, Messing, 3-flammig, Fehlteile, H-27 cm
Losnummer: 16054
Inventar Nummer: 926-51
hohe Öllampe, Messing, 3-flammig, Fehlteile, H-27 cm
25 EUR