Jugendstil-Metall-Stövchen mit Lithophanien und Spiritus-Brenner, H-0 cm, 13x13 cm
60 EUR
gr. Ascher und Tischfeuerzeug, Kunststoff, Feuerzeug wohl defekt, ca. H-,5cm, Ascher 18 x 18cm.
25 EUR
Herbertz Einhandmeasser Aisi 40 in Lederetui, L-23 cm
40 EUR
Tischglocke auf Onyxstand mit Muscheln, H-8 cm, -8 cm
25 EUR
"Zassenhaus" Kaffeemühle, H. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren
40 EUR
Pelikan 140, GG Feder 585/000 Stärke OBB, Gebrauchsspuren
50 EUR
Pelikan Füller, GG Feder 585/000 Stärke F, Gebrauchsspuren, Deckel wohl nicht passend
45 EUR
Pelikan Füller No 140 , GG Feder 585/000 Stärke OM
50 EUR
25 EUR
Meyer Optik Telemegor 5.5/400 Teleobejektiv, Exa Exakta Anschluss
50 EUR
Schreibtischlampe, HALA, 50/60er Jahre, ca. H-56cm, Altersspuren
70 EUR
kl. Tischlampe, massiver Messingstand, H-50 cm
40 EUR
Fernglas, Carl Zeiss, 8 x 30, guter Zustand, Optik klar
80 EUR
Fotoapparat, Voigtländer Vito BL, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
20 EUR
Minox-Kleinbildkamera, 1:3,5 F015mm, Funktion nicht geprüft
45 EUR
Set, Kaweco, Füller 585er Goldfeder und Kaweco-Mat 840, in Lederetui, Altersspuren
50 EUR
Set, Kaweco Dia und Druckbleistift in Etui, Füller mit 585er Goldfeder, Altersspuren
40 EUR
Füller, Kaweco Dia, 585er Goldfeder, Kappe gerissen, Altersspuren
20 EUR
Set, Pelikan, Füller mit 585er Goldfeder u. Druckbleistift, in Etui, Füller mit Namensgravur
110 EUR
Jagdmesser, Horn-Griffschalen, L-30cm.
60 EUR
Jagdmesser in orig. Etui, Brusletto Norway, ca. L-20cm.
100 EUR
Jagdmesser, CHIFA, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-20,5cm.
90 EUR
Jagdmesser, CHIFA, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-22,8cm.
70 EUR
Hirschfänger, CHIFA Grandel, orig. Box, Horn-Griffschalen, L-30,5cm.
110 EUR
Paar Tischlampen in Pilzform,Milchgas, H-18 cm, D-18 cm
40 EUR
schwere Zinn-Kassette mit Messingbeschlag, H-15 cm, 27x22 cm, verdellt
15 EUR
Jagdmesser, Original Bowie Knife, Lederscheide , L-24,5cm.
35 EUR
orientalischer Dolch, Beingriff, älter, L-36,5cm.
30 EUR
2x div. Jagdmesser, CHIFA und Kopromed. Horn-Griffschalen, Lederscheide, ca. L-20,5 und 24,5cm.
100 EUR
6x div. Taschenmesser, untersch. Marken und Hersteller, Größtes geklappt L-14cm.
70 EUR
Jagdmesser, Herbertz, in Lederscheide, L-20,8cm.
60 EUR
6x div. Angel/Jagdmesser, meist Schweden, ca. L-25cm.
45 EUR
60 EUR
3x div. Taschenmesser sowie 1x Multitool, neuzeitl.
20 EUR
2x div. kl. Angel- Jagdmesser, ca. L-18,5cm.
20 EUR
2x Jagdmesser, 1x gemarkt Wingen Othello, Lederscheide, L-23cm.
65 EUR
Jagdmesser, Fox, Lederscheide, ca. L_27,5cm.
35 EUR
3x div. Jagdmesser, teilw. Gebrauchsspuren, ca. L-30cm.
45 EUR
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-31,5cm.
70 EUR
Finndolch mit Lederscheide, Holzgriff, L-21,8cm.
60 EUR
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Kunststoffgriff, L-23cm.
110 EUR
kl. Finndolch, Scheide bez. "J. Marttini Finland", Holzgriff, L-18cm.
15 EUR
kl. Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19cm.
15 EUR
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-25cm.
35 EUR
Finndolch, mit Lederscheide, Holzgriff, L-21,5cm.
50 EUR
Finndolch, Klinge bez. "Itsakki Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19,8cm.
15 EUR
Finndolch, Klinge bez. "J. Marttini Finland", mit Lederscheide, Holzgriff, L-19,5cm.
65 EUR
Teleskop-Werkstattlampe, schwarz, Metall, 50/60-er Jahre, mit Wandhalterung, Gebrauchsspuren, D- Schirm 24 cm
90 EUR
Holzkasten mit Uhrmacher-Werkzeug, nicht komplett, H-16 cm, 43x30 cm
40 EUR
hohe Öllampe, Messing, 3-flammig, Fehlteile, H-27 cm
25 EUR