alter Blasebalg, Gebrauchsspuren, L-48 x20 cm
20 EUR
243T 12h:10m:43s
Hohner Melodica Piano 26 in Tasche, Kaufbeleg anbei (DM 77-1982), funktionstüchtig
20 EUR
243T 12h:10m:43s
grosses, schweres Mikroskop in Holzkasten mit Zusatz-Okularen, Kasten H-40 cm, 25x20 cm
90 EUR
243T 12h:10m:43s
Wand-Barometer, Holzgehäuse, älter, 33 x 24,5cm.
20 EUR
243T 12h:10m:43s
grosse schwere Bronze Berliner Hängelampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, bis zuletzt in Gebrauch, ein kleiner Glasschirm mit Abplatzer, H-78 cm, D-112 cm!, ca. 30 kg (bei Versand ev. Sperrgut bzw. nur Spedition-Versand)
400 EUR
243T 12h:10m:43s
Jugendstil-Wand-Wetterstation, H-50 cm, B-22 cm
15 EUR
243T 12h:10m:43s
kl. Modell des Cuxhavener Fischkutters Möwe mit alter FB Multi Plex von 1974, Boot muss dringend in die Werft, mit Beschreibung und Garantiekarte, , L-über alles 52 cm
50 EUR
243T 12h:10m:43s
alte Trompete in Koffer, McBrown, gut erhalten und spielbereit,
100 EUR
243T 12h:10m:43s
Modell einer Kogge, Ständer fehlt, ca. 50x40 cm
20 EUR
243T 12h:10m:43s
Messing Zierdolch, bunt emailliert, beschriftet "Istanbul", ca. L-24cm
10 EUR
243T 12h:10m:43s
Transistorradio "Telefunken" Bajazzo compact 201, 0ptisch gut erhalten und funktionstüchtig
20 EUR
243T 12h:10m:43s
Mikroskop "Steindorf u. Co Berlin", guter Zustand, H-ca. 33cm
30 EUR
243T 12h:10m:43s
gr. Kutschenlampe, H-48 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
15 EUR
243T 12h:10m:43s
Schreibmaschine "Continental" mit rollbaren Schreibmaschinentisch, beides gut erhalten m und funktionstüchtig
70 EUR
243T 12h:10m:43s
alte "Torpedo" Schreibmaschine, Wanderer-Werke, Gebrauchsspuren
30 EUR
243T 12h:10m:43s
gr. Lötkolben aus Messing, Holzgriff "Vulcano", H-28 cm, T-17 cm
10 EUR
243T 12h:10m:43s
Feinwaage, Metall, auf Holzbrett, ungepflegt, H-40 cm, B-35 cm
10 EUR
243T 12h:10m:43s
Marktwaage, Gusseisen mit Messingschale, H-23 cm, B-40 cm
15 EUR
243T 12h:10m:43s
kl. Goldwaage mit Holzkasten, Messingschalen, H-36 cm, B-26 cm
15 EUR
243T 12h:10m:43s
schwarzes Telefon mit Wählscheibe, W 48 von Sept. 1955, gut erhalten
30 EUR
243T 12h:10m:43s
grosser schwerer Metall Amperemeter, D-22 cm, T-11 cm
25 EUR
243T 12h:10m:43s
Gehstock mit Silbergriff, Alters-und Gebrauchsspuren, Grifffüllung gebrochen. L-82 cm
35 EUR
243T 12h:10m:43s
gr. englische Wand-Wetterstation, Mahagoni um 1825, ein Zeiger lose, L-110 cm, B-30 cm
100 EUR
243T 12h:10m:43s
Akkordeon "Hohner" Verdi 1A, 70 Bässe, spielbereit
100 EUR
243T 12h:10m:43s
Akkordeon "Firotti" 80 Bässe, 5 Chöre, spielbereit, in alten Koffer
100 EUR
243T 12h:10m:43s
gr. Wetterstation in Holzgehäuse, H-60 cm, B-23 cm
20 EUR
243T 12h:10m:43s
10 EUR
243T 12h:10m:43s
gr. Flüssig-Kompass, beschriftet "Observator Rotterdam", kardanisch aufgehängt in Holzkasten mit Scxhiebedeckel
80 EUR
243T 12h:10m:43s
Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
20 EUR
1069T 11h:10m:43s
Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
100 EUR
1069T 11h:10m:43s
grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
30 EUR
1069T 11h:10m:43s
altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf, Bogen anbei, L-60 cm,
50 EUR
1069T 11h:10m:43s
afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
15 EUR
1069T 11h:10m:43s
langer Vorderlader, wohl Orient, Holz mit Einlagen, L-154 cm !
100 EUR
1069T 11h:10m:43s
Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
100 EUR
1069T 11h:10m:43s
grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
100 EUR
1069T 11h:10m:43s
Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirm wohl Murano, H-36cm D-41cm
100 EUR
1069T 11h:10m:43s
Mont-Blanc Meisterstück Pix, 14 K Goldfeder, neuwertiger Zustand, leider Namesgravur, OVP
280 EUR
1069T 11h:10m:43s
2flammige Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirme wohl Murano, ca. H-46cm B-99cm
150 EUR
1069T 11h:10m:43s
Tischlampe, elektrifizierte Petroleumlampe, Korpus 19. Jhd., florale Bemalung, H-46,5cm.
30 EUR
1069T 11h:10m:43s
Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
25 EUR
1069T 11h:10m:43s
20 EUR
1069T 11h:10m:43s
eiserne Ochsenaugenpfanne mit Griffen, innen emailliert, Altersspuren, B-33 cm
20 EUR
1374T 11h:10m:43s
gr. Tischlampe mit figürlichen Stand, bemalt, nur Mod. Nr. 7805, ein Mädchen Nase bestossen, H-60 cm, bis zur Fassung 43 cm, B-33 cm
70 EUR
1374T 11h:10m:43s
Sperry Gyro Compass Repeater "Mark 15" New York, H-19 cm, D-25 cm
75 EUR
1374T 11h:10m:43s
Auktion 345 / Los 16015
nautisches Peilgerät "WHO" in Holzkasten, russisch, Kasten H-21 cm 31x14 cm,
45 EUR
1374T 11h:10m:43s
gr. Messing-Bullauge, bleiverglast mit Segelboot, zwei kl. Scheiben mit Riss, ansonsten gut, ca. 67x48 cm
180 EUR
1374T 11h:10m:43s
Agfa Optima Pocket, in orig. Etui, Funktion nicht geprüft
10 EUR
1374T 11h:10m:43s
Konvolut div. Thermometer, Labor-Messgeräte, Alkoholmeter, wohl alles 19. Jhd., ca. 12 Teile
120 EUR
1374T 11h:10m:43s
ca. 10 m Tau mit 2 Schekel (Umlenkrollen) aus Metall
25 EUR
1374T 11h:10m:43s