Auktion 351 / Los 16037 <br>afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
Losnummer: 16037
Inventar Nummer: 1374-118
afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
15 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16032 <br>Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
Losnummer: 16032
Inventar Nummer: 1374-49
Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
100 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16034 <br>gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
Losnummer: 16034
Inventar Nummer: 1374-114
gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
25 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16035 <br>grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
Losnummer: 16035
Inventar Nummer: 1374-115
grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
30 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16039 <br>Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 1374-150
Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
100 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16036 <br>altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf,  Bogen anbei, L-60 cm,
Losnummer: 16036
Inventar Nummer: 1374-117
altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf, Bogen anbei, L-60 cm,
50 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16040 <br>grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
Losnummer: 16040
Inventar Nummer: 1374-181
grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
100 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16041 <br>Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
Losnummer: 16041
Inventar Nummer: 1374-339
Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
25 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16042 <br>Victor Sportlenkrad, 32x31 cm
Losnummer: 16042
Inventar Nummer: 1374-344
25 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16043 <br>Art Deco Rauchverzehrer  aus Glas, komplett, Deckelknauf abgebrochen, , H-21 cm
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 1374-548
Art Deco Rauchverzehrer aus Glas, komplett, Deckelknauf abgebrochen, , H-21 cm
57 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16011 <br>Kupfer/Messing Samowar mit Teekanne, H-45 cm,
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 1541-42
Kupfer/Messing Samowar mit Teekanne, H-45 cm,
63 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16016 <br>Lorgnon, Doublee, H-12 cm
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 1525-27
13 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16024 <br>gr. beleuchtbarer Scan-Tischglobus, 1978, Denmark, H-42 cm
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 1525-49
gr. beleuchtbarer Scan-Tischglobus, 1978, Denmark, H-42 cm
19 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16027 <br>2 massive Eisenteller, beide gleich gemarkt?, D-21 und 27 cm
Losnummer: 16027
Inventar Nummer: 1524-47
2 massive Eisenteller, beide gleich gemarkt?, D-21 und 27 cm
25 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16029 <br>Paar Wandlampen, Milchglasschirme mit Fadenbehang (2 Stränge fehlen), T-22cm ca. H-19cm
Losnummer: 16029
Inventar Nummer: 1572-4
Paar Wandlampen, Milchglasschirme mit Fadenbehang (2 Stränge fehlen), T-22cm ca. H-19cm
38 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16046 <br>gr. beleuchtbarer Globus "Columbus Duplex", H-42 cm
Losnummer: 16046
Inventar Nummer: 1524-49
gr. beleuchtbarer Globus "Columbus Duplex", H-42 cm
19 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16055 <br>Frachter "Thide" der Hamburg-Amerika Linie, Glaskasten fehlt, H-23 cm, L-63 cm
Losnummer: 16055
Inventar Nummer: 1509-165
Frachter "Thide" der Hamburg-Amerika Linie, Glaskasten fehlt, H-23 cm, L-63 cm
50 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16059 <br>grosses Segelschiff-Buddelschiff "Preussen" in 3 L Flasche, L-50 cm
Losnummer: 16059
Inventar Nummer: 1509-175
grosses Segelschiff-Buddelschiff "Preussen" in 3 L Flasche, L-50 cm
32 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16064 <br>Rot Kreuz Schiffsmodell in schweren Rahmen, Glas, RG 28x55 cm, T-4 cm
Losnummer: 16064
Inventar Nummer: 1509-182
Rot Kreuz Schiffsmodell in schweren Rahmen, Glas, RG 28x55 cm, T-4 cm
57 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16066 <br>"A whale of tooth" Walzahn-Gravierwerkzeug in Holzkasten
Losnummer: 16066
Inventar Nummer: 1509-199
"A whale of tooth" Walzahn-Gravierwerkzeug in Holzkasten
13 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16063 <br>kl. Dampfschiffmodell in beschnitzten, schweren Rahmen/Glas, RG 33x37 cm, Tiefe 8 cm
Losnummer: 16063
Inventar Nummer: 1509-181
kl. Dampfschiffmodell in beschnitzten, schweren Rahmen/Glas, RG 33x37 cm, Tiefe 8 cm
38 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16068 <br>kl. Segelschiff-Modell in Wandvitrine, 22x29 cm, T-6 cm
Losnummer: 16068
Inventar Nummer: 1509-202
kl. Segelschiff-Modell in Wandvitrine, 22x29 cm, T-6 cm
32 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 351 / Los 16069 <br>kl. Segelschiff-Modellin Wandvitrine, 24x35 cm, T-7 cm
Losnummer: 16069
Inventar Nummer: 1509-203
kl. Segelschiff-Modellin Wandvitrine, 24x35 cm, T-7 cm
32 EUR
Sofortkauf
342T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16043 <br>Deckenlampe in der Art von Fog &amp; Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca. D-39,5cm.
Losnummer: 16043
Inventar Nummer: 1407-11
Deckenlampe in der Art von Fog & Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca. D-39,5cm.
45 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16001 <br>Rauchverzehrer, Pagode, gemarkt, ca. H-17cm
Losnummer: 16001
Inventar Nummer: 1479-15
10 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16015 <br>Fernglas, Panorama Optik Spezial 8 x 25, in Tasche. Optik verschmutzt
Losnummer: 16015
Inventar Nummer: 1486-8
Fernglas, Panorama Optik Spezial 8 x 25, in Tasche. Optik verschmutzt
10 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16011 <br>eine Optik von einem Periskope , laut Einlieferer Bundesmarine ? ,
Losnummer: 16011
Inventar Nummer: 1484-18
eine Optik von einem Periskope , laut Einlieferer Bundesmarine ? ,Teile Nr. 10516008
80 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16039 <br>beleuchtbarer Nachtwächter, Naturholz, H-53cm
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 1499-5
beleuchtbarer Nachtwächter, Naturholz, H-53cm
60 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16030 <br>Fotoapparat Zeiss Ikon Contaflex  in orig. Lederetui, Objektiv Zeiss Pantar 1:2,8/454
Losnummer: 16030
Inventar Nummer: 1485-49
Fotoapparat Zeiss Ikon Contaflex in orig. Lederetui, Objektiv Zeiss Pantar 1:2,8/454
25 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16065 <br>Bronze Wandlampe mit Spiegel, 2-flammig, H-30,5 cm, B-13 cm
Losnummer: 16065
Inventar Nummer: 1507-47
Bronze Wandlampe mit Spiegel, 2-flammig, H-30,5 cm, B-13 cm
15 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16068 <br>kl. Segelboot-Modell in Schaukasten, H-15 cm, 25,5x5 cm
Losnummer: 16068
Inventar Nummer: 1509-15
kl. Segelboot-Modell in Schaukasten, H-15 cm, 25,5x5 cm
30 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16069 <br>Finkenwerder Fischkutter in Schaukasten, H-40 cm, 45x11 cm
Losnummer: 16069
Inventar Nummer: 1509-16
Finkenwerder Fischkutter in Schaukasten, H-40 cm, 45x11 cm
70 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16066 <br>Segelschiffmodell mit Dampfschlepper in Glaskasten mit Panorama, Altersspuren,  H-37 cm, 65x32 cm
Losnummer: 16066
Inventar Nummer: 1509-1
Segelschiffmodell mit Dampfschlepper in Glaskasten mit Panorama, Altersspuren, H-37 cm, 65x32 cm
150 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16070 <br>Halbmodell eines Segelbootes in Schaukasten, Deutsches Reich Fahne, H-38 cm, 57x11 cm
Losnummer: 16070
Inventar Nummer: 1509-17
Halbmodell eines Segelbootes in Schaukasten, Deutsches Reich Fahne, H-38 cm, 57x11 cm
100 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16072 <br>Modell eines Segelschiffes mit Leuchtturm in Schaukasten, H-40 cm, 54x22,5 cm
Losnummer: 16072
Inventar Nummer: 1509-19
Modell eines Segelschiffes mit Leuchtturm in Schaukasten, H-40 cm, 54x22,5 cm
150 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16074 <br>gr. Briefwaage mit emaillierter Skala, H-32 cm, B-ca. 25 cm
Losnummer: 16074
Inventar Nummer: 1443-661
gr. Briefwaage mit emaillierter Skala, H-32 cm, B-ca. 25 cm
20 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16075 <br>gr. Wandwetterstation mit Quartz Uhr, L-66 cm
Losnummer: 16075
Inventar Nummer: 1443-670
gr. Wandwetterstation mit Quartz Uhr, L-66 cm
10 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16076 <br>Wand Wetterstation,  Thermometer defekt, H-62 cm
Losnummer: 16076
Inventar Nummer: 1443-671
Wand Wetterstation, Thermometer defekt, H-62 cm
5 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16077 <br>hohe Lampe, Milchglasstand, H-71cm
Losnummer: 16077
Inventar Nummer: 1513-3
80 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16084 <br>Buddelschiff "Else" mit Diorama, L-33 cm
Losnummer: 16084
Inventar Nummer: 1509-76
10 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16095 <br>Balgenkamera "Voigtländer" Objektiv "Voigtar 1:6,3
Losnummer: 16095
Inventar Nummer: 1509-86
Balgenkamera "Voigtländer" Objektiv "Voigtar 1:6,3
15 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16096 <br>Balgenkamera Agfa Isolette
Losnummer: 16096
Inventar Nummer: 1509-87
15 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16100 <br>grosses Holz Werfthalbmodell, auf Holzbrett, 23x97 cm
Losnummer: 16100
Inventar Nummer: 1509-91
grosses Holz Werfthalbmodell, auf Holzbrett, 23x97 cm
80 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 349 / Los 16102 <br>gr.  Werft Halbmodell mit Messingschild "L. Batermann&amp;Son" 1851, 30x140 cm,
Losnummer: 16102
Inventar Nummer: 1509-95
gr. Werft Halbmodell mit Messingschild "L. Batermann&Son" 1851, 30x140 cm,
180 EUR
Sofortkauf
710T 01h:33m:37s
Auktion 346 / Los 16039 <br>Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirm wohl Murano, H-36cm D-41cm
Losnummer: 16039
Inventar Nummer: 1383-2
Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirm wohl Murano, H-36cm D-41cm
100 EUR
Sofortkauf
941T 00h:33m:37s
Auktion 346 / Los 16038 <br>2flammige Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirme wohl Murano, ca. H-46cm B-99cm
Losnummer: 16038
Inventar Nummer: 1383-1
2flammige Deckenlampe, Metall, Kunstglasschirme wohl Murano, ca. H-46cm B-99cm
150 EUR
Sofortkauf
941T 00h:33m:37s
Auktion 346 / Los 16052 <br>Tischlampe, elektrifizierte Petroleumlampe, Korpus 19. Jhd., florale Bemalung, H-46,5cm.
Losnummer: 16052
Inventar Nummer: 1406-6
Tischlampe, elektrifizierte Petroleumlampe, Korpus 19. Jhd., florale Bemalung, H-46,5cm.
30 EUR
Sofortkauf
941T 00h:33m:37s
Auktion 345 / Los 16023 <br>eiserne Ochsenaugenpfanne mit Griffen, innen emailliert, Altersspuren, B-33 cm
Losnummer: 16023
Inventar Nummer: 852-68
eiserne Ochsenaugenpfanne mit Griffen, innen emailliert, Altersspuren, B-33 cm
20 EUR
Sofortkauf
1246T 00h:33m:37s
Auktion 345 / Los 16024 <br>gr. Tischlampe mit figürlichen Stand, bemalt, nur Mod. Nr. 7805, ein Mädchen Nase bestossen, H-60 cm, bis zur Fassung 43 cm, B-33 cm
Losnummer: 16024
Inventar Nummer: 1041-31
gr. Tischlampe mit figürlichen Stand, bemalt, nur Mod. Nr. 7805, ein Mädchen Nase bestossen, H-60 cm, bis zur Fassung 43 cm, B-33 cm
70 EUR
Sofortkauf
1246T 00h:33m:37s
Auktion 345 / Los 16016 <br>Sperry Gyro Compass Repeater "Mark 15" New York, H-19 cm, D-25 cm
Losnummer: 16016
Inventar Nummer: 1185-183
Sperry Gyro Compass Repeater "Mark 15" New York, H-19 cm, D-25 cm
75 EUR
Sofortkauf
1246T 00h:33m:37s