Auktion 351 / Los 13004 <br>Perser-Brücke, 200x150 cm, gut erhalten
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 1374-509
200 EUR
Sofortkauf
376T 03h:49m:48s
Auktion 351 / Los 13005 <br>Perser-Brücke mit Tierdarstellungen, 200x135 cm
Losnummer: 13005
Inventar Nummer: 1374-510
Perser-Brücke mit Tierdarstellungen, 200x135 cm
315 EUR
Sofortkauf
376T 03h:49m:48s
Auktion 351 / Los 13007 <br>Orientteppich "Indien-Bidjar", ca. 240x170 cm, reinigungsbedürftig
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 1525-79
Orientteppich "Indien-Bidjar", ca. 240x170 cm, reinigungsbedürftig
63 EUR
Sofortkauf
376T 03h:49m:48s
Auktion 351 / Los 13014 <br>Alter Kaukasischer Flachsteppich , sehr dünn .
Losnummer: 13014
Inventar Nummer: 1601-1
Alter Kaukasischer Flachsteppich , sehr dünn .Maße sind 125cm x 200cm
227 EUR
Sofortkauf
376T 03h:49m:48s
Auktion 351 / Los 13015 <br>Alter Russischer Teppich (Brücke) blau Grundig , guter Zustand
Losnummer: 13015
Inventar Nummer: 1601-2
Alter Russischer Teppich (Brücke) blau Grundig , guter Zustand Maße 140cm x220cm
151 EUR
Sofortkauf
376T 03h:49m:48s
Auktion 346 / Los 13002 <br>Lederkoffer, wohl um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, 22,5 x 60 x 36cm
Losnummer: 13002
Inventar Nummer: 1399-28
Lederkoffer, wohl um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, 22,5 x 60 x 36cm
60 EUR
Sofortkauf
975T 02h:49m:48s
Auktion 345 / Los 13004 <br>Damen-Handtasche, Stoff, älter, 16,5 x 20cm.
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 1291-12
Damen-Handtasche, Stoff, älter, 16,5 x 20cm.
10 EUR
Sofortkauf
1280T 02h:49m:48s
Auktion 347 / Los 13008 <br>wohl Teile einer antiken Trachtenhaube, ca. L-21cm B-8cm.
Losnummer: 13008
Inventar Nummer: 1413-21
wohl Teile einer antiken Trachtenhaube, ca. L-21cm B-8cm.
15 EUR
Sofortkauf
1336T 02h:49m:48s
Auktion 347 / Los 13010 <br>gr. Wandgobelin, 120x130 cm
Losnummer: 13010
Inventar Nummer: 1361-52
45 EUR
Sofortkauf
1336T 02h:49m:48s
Auktion 347 / Los 13012 <br>4x div. Leinen-Tischwäsche, älter, je mit Monogramm, Altersspuren
Losnummer: 13012
Inventar Nummer: 1419-4
4x div. Leinen-Tischwäsche, älter, je mit Monogramm, Altersspuren
15 EUR
Sofortkauf
1336T 02h:49m:48s
Auktion 347 / Los 13013 <br>Tafeltuch, Leinen, ca. 137 x 215cm.
Losnummer: 13013
Inventar Nummer: 1419-5
10 EUR
Sofortkauf
1336T 02h:49m:48s
Auktion 351 / Los 13003 <br>kl. Orient-Teppich, 215x160 cm
Losnummer: 13003
Inventar Nummer: 1520-105
40 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
28.09.2024 - 15:00 Uhr
Auktion 352 / Los 13000 <br>schöner Gobelin, mit romantischer Szenerie, wohl 19. Jhd., gut gerahmt, RG 70 x 90cm
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 1607-57
schöner Gobelin, mit romantischer Szenerie, wohl 19. Jhd., gut gerahmt, RG 70 x 90cm
120 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
02.11.2024 - 13:52 Uhr
Auktion 352 / Los 13001 <br>schöner Bilderteppich, antikisierend Szene, älter, guter Zustand, 110 x 127cm
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 1607-58
schöner Bilderteppich, antikisierend Szene, älter, guter Zustand, 110 x 127cm
500 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)
Live-Auktion

Voraussichtliche Aufrufzeit
02.11.2024 - 13:52 Uhr
Auktion  / Los  <br>6x weiße Kopfkissenbezüge
ID-Nr.: 38241
Inventar Nummer: 951-7
6x weiße Kopfkissenbezüge
10 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion  / Los  <br>Lackkasten mit 4 Paar Spitzenhandschuhen, älter, Kasten mit Abplatzern
ID-Nr.: 37391
Inventar Nummer: 931-13
Lackkasten mit 4 Paar Spitzenhandschuhen, älter, Kasten mit Abplatzern
20 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion  / Los  <br>Handgestickte Gobelintasche mit Handspiegel und Nähutensilien , 18x25cm
ID-Nr.: 37397
Inventar Nummer: 931-7
Handgestickte Gobelintasche mit Handspiegel und Nähutensilien , 18x25cm
15 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion  / Los  <br>flache Schlangenleder Handtasche, 22x28 cm
ID-Nr.: 34367
Inventar Nummer: 794-41
flache Schlangenleder Handtasche, 22x28 cm
10 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion  / Los  <br>Babyschuhe aus Leder "Absorboot", Frankreich, mit Schachtel und Pflegehinweisen, L. 12,5 cm, mit leichten Tragespuren, leicht reinigungsbedürftig
ID-Nr.: 34398
Inventar Nummer: 495-70
Babyschuhe aus Leder "Absorboot", Frankreich, mit Schachtel und Pflegehinweisen, L. 12,5 cm, mit leichten Tragespuren, leicht reinigungsbedürftig
10 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion  / Los  <br>Damenhandtasche, Leder, Messingrahmen, 18x25 cm
ID-Nr.: 42293
Inventar Nummer: 4-1155
Damenhandtasche, Leder, Messingrahmen, 18x25 cm
10 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13001 <br>2x kl. Handtaschen, Classic und Dudra, leichte Tragespuren, ca. 12 x 15cm und 12 x 17cm.
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 468-12
2x kl. Handtaschen, Classic und Dudra, leichte Tragespuren, ca. 12 x 15cm und 12 x 17cm.
10 EUR
Sofortkauf
Los ist verkauft
Damen Portemonnaie, 20 x 10cm
ID-Nr.: 37018
Inventar Nummer: 922-3
Damen Portemonnaie, 20 x 10cm
5 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion  / Los  <br>kl. Abendtasche, Kroko-Imitat?, 14x27 cm
ID-Nr.: 34249
Inventar Nummer: 703-1620
kl. Abendtasche, Kroko-Imitat?, 14x27 cm
5 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13000 <br>grosser Handbeutel mit Perlstickerei, ca. 19x11 cm, guter Zustand
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 4-2344
grosser Handbeutel mit Perlstickerei, ca. 19x11 cm, guter Zustand
70 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13002 <br>Konvolut div. altes Leinen, 8x Handtücher, 2 kl. Tischdecken, 2x gr. Tischdecken, Leinenstück
Losnummer: 13002
Inventar Nummer: 1159-23
Konvolut div. altes Leinen, 8x Handtücher, 2 kl. Tischdecken, 2x gr. Tischdecken, Leinenstück
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13004 <br>Tischdecke, Hardanger, rosa, ca. 70 x 70cm.
Losnummer: 13004
Inventar Nummer: 1168-4
Tischdecke, Hardanger, rosa, ca. 70 x 70cm.
10 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13005 <br>Tafeltuch, Leinen, 230 x 130cm.
Losnummer: 13005
Inventar Nummer: 1168-5
20 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13006 <br>14x div. Servietten, Leinen
Losnummer: 13006
Inventar Nummer: 1168-6
20 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13008 <br>"Dior" Portemonnaie , 1960er Jahre, 18x11cm (geschlossener Zustand)
Losnummer: 13008
Inventar Nummer: 1171-4
"Dior" Portemonnaie , 1960er Jahre, 18x11cm (geschlossener Zustand)
70 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13010 <br>Damenhandtasche, Louis Vuitton, Housten , getragene Erhaltung, ca. 24 x 30cm
Losnummer: 13010
Inventar Nummer: 1173-16
Damenhandtasche, Louis Vuitton, Housten , getragene Erhaltung, ca. 24 x 30cm
150 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13011 <br>Damenhandtasche, Longchamps Paris, blaues Leder, starke Tragespuren, ca. 30 x 42cm
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 1173-17
Damenhandtasche, Longchamps Paris, blaues Leder, starke Tragespuren, ca. 30 x 42cm
50 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13013 <br>Orient-Teppich "Keshan" India, 170x93 cm
Losnummer: 13013
Inventar Nummer: 4-2723
Orient-Teppich "Keshan" India, 170x93 cm
25 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13016 <br>Orient-Teppich, wohl Iran, 135x200 cm
Losnummer: 13016
Inventar Nummer: 4-2743
Orient-Teppich, wohl Iran, 135x200 cm
70 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los 13017 <br>grosser  Webteppich von Kibek, 100% Schurwolle, Velour, ca 300x400cm, guter Zustand
Losnummer: 13017
Inventar Nummer: 4-2744
grosser Webteppich von Kibek, 100% Schurwolle, Velour, ca 300x400cm, guter Zustand
280 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion  / Los  <br>kl. Orient-Läufer "Sarook" 58x32 cm
ID-Nr.: 48190
Inventar Nummer: 4-2735
kl. Orient-Läufer "Sarook" 58x32 cm
10 EUR
0 Gebote

Auktion  / Los  <br>kl. Orient-Teppich, wohl Seidenflor?, 58x32 cm, ohne Fransen gemessen, Kommodendecke?
ID-Nr.: 48022
Inventar Nummer: 4-2716
kl. Orient-Teppich, wohl Seidenflor?, 58x32 cm, ohne Fransen gemessen, Kommodendecke?
10 EUR
0 Gebote

Auktion  / Los  <br>1970er Jahre Gobelin Damen Tasche, 35x26cm
ID-Nr.: 48627
Inventar Nummer: 1177-12
1970er Jahre Gobelin Damen Tasche, 35x26cm
20 EUR
0 Gebote

Auktion  / Los  <br>schwarze Damen Handtasche, wohl 1920er Jahre, 26x18cm
ID-Nr.: 48628
Inventar Nummer: 1177-11
schwarze Damen Handtasche, wohl 1920er Jahre, 26x18cm
20 EUR
0 Gebote

Auktion  / Los  <br>"Esprit" Damen Tasche, 30x15cm
ID-Nr.: 48629
Inventar Nummer: 1177-10
"Esprit" Damen Tasche, 30x15cm
5 EUR
1 Gebote

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13000 <br>Damen Handbeutel aus Leder, neu in OVP, 33x24 cm
Losnummer: 13000
Inventar Nummer: 1367-19
Damen Handbeutel aus Leder, neu in OVP, 33x24 cm
15 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13001 <br>kl. Damen-Täschchen, Perlstickerei, älter, getragen Erhaltung, 12 x 12,5cm.
Losnummer: 13001
Inventar Nummer: 1291-9
kl. Damen-Täschchen, Perlstickerei, älter, getragen Erhaltung, 12 x 12,5cm.
15 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13002 <br>kl. antike Tasche, Alters-u. Gebrauchspuren. wohl  19. Jhd., ca. 13,5 x 11,5cm.
Losnummer: 13002
Inventar Nummer: 1291-10
kl. antike Tasche, Alters-u. Gebrauchspuren. wohl 19. Jhd., ca. 13,5 x 11,5cm.
15 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13003 <br>kl. Geldbeutel, Perlstickerei, Silber-Bügel, 19. Jhd., 9 x 10cm.
Losnummer: 13003
Inventar Nummer: 1291-11
kl. Geldbeutel, Perlstickerei, Silber-Bügel, 19. Jhd., 9 x 10cm.
8 EUR
0 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13005 <br>AIGNER Leder Kosmetikkoffer Schmuckkoffer absperrbar Leder rot, Beauty Case, guter Zustand, H-24 cm, 32x20 cm
Losnummer: 13005
Inventar Nummer: 1367-128
AIGNER Leder Kosmetikkoffer Schmuckkoffer absperrbar Leder rot, Beauty Case, guter Zustand, H-24 cm, 32x20 cm
50 EUR
0 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13006 <br>kl. Teppich "Ghom" Iran, 160x114 cm, gut erhalten
Losnummer: 13006
Inventar Nummer: 1301-7
kl. Teppich "Ghom" Iran, 160x114 cm, gut erhalten
80 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13007 <br>Läufer "Ghom" Iran,  96x152 cm, guter Zustand
Losnummer: 13007
Inventar Nummer: 1301-8
Läufer "Ghom" Iran, 96x152 cm, guter Zustand
65 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13008 <br>Orient-Läufer, Indien, Kaschmir-Seide, 160x94 cm
Losnummer: 13008
Inventar Nummer: 1301-9
Orient-Läufer, Indien, Kaschmir-Seide, 160x94 cm
120 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Auktion beendet
Auktion 345 / Los 13009 <br>übergrosser alter Orientteppich um 1920, Gebrauchsspuren, einige abgeschgabte Stellen, ca. 366x455 cm
Losnummer: 13009
Inventar Nummer: 533-21
übergrosser alter Orientteppich um 1920, Gebrauchsspuren, einige abgeschgabte Stellen, ca. 366x455 cm
60 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13010 <br>Abendtasche und Geldbörse, Pailletten, 14x18 cm und 7x7 cm
Losnummer: 13010
Inventar Nummer: 1371-1
Abendtasche und Geldbörse, Pailletten, 14x18 cm und 7x7 cm
12 EUR
0 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los ist verkauft
Auktion 345 / Los 13011 <br>kl. Seidenteppich, Jagdszenen, wohl Persien, ca. 80x60 cm
Losnummer: 13011
Inventar Nummer: 1367-631
kl. Seidenteppich, Jagdszenen, wohl Persien, ca. 80x60 cm
140 EUR
0 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los ist verkauft