14.Online Auktion
am 25.Oktober2023,
ca. 550 Teile
Auktion beginnt um  13 Uhr
nach jedem Gebot ca. 10 Sek. Pause  bis zum nächsten Lot.
Die Ersteigerungen können mit den Losen der 340 bzw. 341..Live-Auktion
zusammen versandt werden.
Bitte kurze mail diesbezüglich!

Also z.B. Münzen, Schmuck, Steifftiere, Modellautos, Kameras, alte Technik, altes Spielzeug, dekorative Vasen, Bilder, Grafiken etc. usw, die meistens unter 100 Euro gehandelt werden, aber trotzdem gesucht werden.
Live Auktionen sind leider teuer und personalaufwendig.

am 25.Oktober 2023

14.Online Auktion
am 25.Oktober2023,
ca. 550 Teile
Auktion beginnt um  13 Uhr
zusammen versandt werden.

500014
25.10.2023 - 13:00
Los  <br>Buffetuhr aus Holz, Schwebeanker, Werk läuft, Stück Furnier fehlt hinter Tür, H-17 cm, B-38 cm
ID-Nr.: 47596
Inventar Nummer: 4-2554
Buffetuhr aus Holz, Schwebeanker, Werk läuft, Stück Furnier fehlt hinter Tür, H-17 cm, B-38 cm
20 EUR

Los  <br>Konvolut div. Modeuhren, Funktionen nicht überprüft
ID-Nr.: 47614
Inventar Nummer: 1156-50
Konvolut div. Modeuhren, Funktionen nicht überprüft
10 EUR

Los  <br>"Citizen" Eco Drive, flache Uhr mit Lederband, Saphirglas, D-3,4 cm
ID-Nr.: 47750
Inventar Nummer: 4-2625
"Citizen" Eco Drive, flache Uhr mit Lederband, Saphirglas, D-3,4 cm
10 EUR

Los  <br>Alte Eisenbahner Taschenuhr "Grangin Watch", mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt beschädigt, D. 52mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Zeit nicht über Korne einstellbar
ID-Nr.: 48015
Inventar Nummer: 8-1180
Alte Eisenbahner Taschenuhr "Grangin Watch", mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt beschädigt, D. 52mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Zeit nicht über Korne einstellbar
30 EUR

Los  <br>Damen Taschenuhr, mechanisch, Werk läuft, D. 31,2mm
ID-Nr.: 48017
Inventar Nummer: 8-1179
Damen Taschenuhr, mechanisch, Werk läuft, D. 31,2mm
15 EUR

Los  <br>Herren Taschenuhr "Kienzle", mechanisch, Werk läuft, D. 49,2mm
ID-Nr.: 48018
Inventar Nummer: 8-1178
Herren Taschenuhr "Kienzle", mechanisch, Werk läuft, D. 49,2mm
22 EUR

Los  <br>Herren Taschenuhr "Junghans Astra", mechanisch, Werk steht, D. 49,2mm
ID-Nr.: 48020
Inventar Nummer: 8-1177
Herren Taschenuhr "Junghans Astra", mechanisch, Werk steht, D. 49,2mm
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Rendex", D. 34,1mm, mechanisch, Werk steht
ID-Nr.: 48025
Inventar Nummer: 8-1174
Herren Armbanduhr "Rendex", D. 34,1mm, mechanisch, Werk steht
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Cimier", mechanisch, Werk steht, voll aufgezogen, D. 33,7mm
ID-Nr.: 48026
Inventar Nummer: 8-1173
Herren Armbanduhr "Cimier", mechanisch, Werk steht, voll aufgezogen, D. 33,7mm
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Diehl" Compact, mechanisch, Werk steht, D. 35,0x36,6mm
ID-Nr.: 48028
Inventar Nummer: 8-1171
Herren Armbanduhr "Diehl" Compact, mechanisch, Werk steht, D. 35,0x36,6mm
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Rotary", Mod. Havana, Quartzwerk, D. 40,8mm, Funktion nicht überprüft, leichte Kratzer auf dem Glas
ID-Nr.: 48023
Inventar Nummer: 8-1176
Herren Armbanduhr "Rotary", Mod. Havana, Quartzwerk, D. 40,8mm, Funktion nicht überprüft, leichte Kratzer auf dem Glas
40 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Q&amp;Q" Quartzwerk, D. 44mm, Kratzer auf dem Glas, Funktion nicht überprüft
ID-Nr.: 48024
Inventar Nummer: 8-1175
Herren Armbanduhr "Q&Q" Quartzwerk, D. 44mm, Kratzer auf dem Glas, Funktion nicht überprüft
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Roamer", Superking, Date, mechanisch, Werk läuft wohl, Krone fehlt, starke Tragespuren
ID-Nr.: 48027
Inventar Nummer: 8-1172
Herren Armbanduhr "Roamer", Superking, Date, mechanisch, Werk läuft wohl, Krone fehlt, starke Tragespuren
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Claro", automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37,3x36,5mm, Krone fehlt
ID-Nr.: 48030
Inventar Nummer: 8-1170
Herren Armbanduhr "Claro", automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37,3x36,5mm, Krone fehlt
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Claro", automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37,5x36,5mm
ID-Nr.: 48034
Inventar Nummer: 8-1169
Herren Armbanduhr "Claro", automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37,5x36,5mm
24 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Exquisit", mechanisch, Werk läuft, D. 33,0mm
ID-Nr.: 48035
Inventar Nummer: 8-1168
Herren Armbanduhr "Exquisit", mechanisch, Werk läuft, D. 33,0mm
27 EUR

Los  <br>Herren Taschenuhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, D. 52,6mm
ID-Nr.: 48191
Inventar Nummer: 8-1231
Herren Taschenuhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, D. 52,6mm
14 EUR

Los  <br>Damen Taschenuhr, Silbergehäuse, mechanisch, Werk läuft, D. 31,0mm
ID-Nr.: 48198
Inventar Nummer: 8-1223
Damen Taschenuhr, Silbergehäuse, mechanisch, Werk läuft, D. 31,0mm
24 EUR

Los  <br>Damen Taschenuhr, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 30,5mm
ID-Nr.: 48199
Inventar Nummer: 8-1222
Damen Taschenuhr, Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, D. 30,5mm
22 EUR

Los  <br>Taschenuhren Werk, D. 44mm, mechanisch
ID-Nr.: 48204
Inventar Nummer: 8-1217
Taschenuhren Werk, D. 44mm, mechanisch
10 EUR

Los  <br>Herren Taschenuhr , Schlüsselwerk, Silbergehäuse 800/000, D. 48,2mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 48200
Inventar Nummer: 8-1221
Herren Taschenuhr , Schlüsselwerk, Silbergehäuse 800/000, D. 48,2mm, Funktion nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR

Los  <br>Herren Taschenuhr , Rückendeckel fehlt, mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt defekt, D. 46,5mm
ID-Nr.: 48201
Inventar Nummer: 8-1220
Herren Taschenuhr , Rückendeckel fehlt, mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt defekt, D. 46,5mm
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Claro", Automatikwerk, Werk läuft, 2 Zeiger lose, Gehäuse 37,5x36mm
ID-Nr.: 48202
Inventar Nummer: 8-1219
Herren Armbanduhr "Claro", Automatikwerk, Werk läuft, 2 Zeiger lose, Gehäuse 37,5x36mm
17 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Claro", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37,4x36,5mm, Krone fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 48203
Inventar Nummer: 8-1218
Herren Armbanduhr "Claro", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37,4x36,5mm, Krone fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "BWC", Automatikwerk , Werk läuft, Krone fehlt, Gehäuse 30x30mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 48212
Inventar Nummer: 8-1209
Herren Armbanduhr "BWC", Automatikwerk , Werk läuft, Krone fehlt, Gehäuse 30x30mm, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Dugena DQ 280", Quartzwerk, D. 34,2mm, Funktion nicht überprüft
ID-Nr.: 48300
Inventar Nummer: 8-1285
Herren Armbanduhr "Dugena DQ 280", Quartzwerk, D. 34,2mm, Funktion nicht überprüft
20 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Kienzle Life", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 32,8 x 32,8mm
ID-Nr.: 48301
Inventar Nummer: 8-1284
Herren Armbanduhr "Kienzle Life", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 32,8 x 32,8mm
22 EUR

Los  <br>Kinder Armbanduhr "Ruhla", Quartz, läuft derzeit, D. 34,3mm
ID-Nr.: 49381
Inventar Nummer: 1210-19
Kinder Armbanduhr "Ruhla", Quartz, läuft derzeit, D. 34,3mm
10 EUR

Los  <br>MC Quartzuhr mit blauen Lederband, neuwertig
ID-Nr.: 49402
Inventar Nummer: 1185-191
MC Quartzuhr mit blauen Lederband, neuwertig
5 EUR

Los  <br>Herren Taschenuhr "Junghans", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, aber Sekundenzeiger steht, D. 50,8mm, Zifferblatt beschädigt, Henkel fehlt
ID-Nr.: 48325
Inventar Nummer: 8-1260
Herren Taschenuhr "Junghans", Silbergehäuse 800/000, mechanisch, Werk läuft, aber Sekundenzeiger steht, D. 50,8mm, Zifferblatt beschädigt, Henkel fehlt
20 EUR

Los  <br>Großes Konvolut div. Herren und Damen Armbanduhren, überwiegend Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft
ID-Nr.: 49379
Inventar Nummer: 1211-1
Großes Konvolut div. Herren und Damen Armbanduhren, überwiegend Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft
25 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft kurz an, Gehäuse D. 34,0x34,4mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49382
Inventar Nummer: 1210-18
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft kurz an, Gehäuse D. 34,0x34,4mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 34,1mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49383
Inventar Nummer: 1210-17
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 34,1mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,6x34,8mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49384
Inventar Nummer: 1210-16
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,6x34,8mm, Alters- und Gebrauchsspuren
12 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D.34,3mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49385
Inventar Nummer: 1210-15
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D.34,3mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Fun Quartzuhr mit 4 Wechselbändern, in orig. Packung, nicht überprüft
ID-Nr.: 49403
Inventar Nummer: 1185-190
Fun Quartzuhr mit 4 Wechselbändern, in orig. Packung, nicht überprüft
5 EUR

Los  <br>Quartz Uhr "Cyprea"  Lederband, gut erhalten, nicht geprüft
ID-Nr.: 49404
Inventar Nummer: 1185-189
Quartz Uhr "Cyprea" Lederband, gut erhalten, nicht geprüft
5 EUR

Los  <br>2x "Ascot" Armbanduhren, Quartz, nicht überprüft, 1x fehlt halbes Stahlband
ID-Nr.: 49408
Inventar Nummer: 1185-177
2x "Ascot" Armbanduhren, Quartz, nicht überprüft, 1x fehlt halbes Stahlband
5 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 28,7x38,1mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49386
Inventar Nummer: 1210-14
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 28,7x38,1mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,1x34,1mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49387
Inventar Nummer: 1210-13
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,1x34,1mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk steht, Gehäuse 33,9x33,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49388
Inventar Nummer: 1210-12
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk steht, Gehäuse 33,9x33,7mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,9x33,4mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49389
Inventar Nummer: 1210-11
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,9x33,4mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 36,1x33,4mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49390
Inventar Nummer: 1210-10
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 36,1x33,4mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,3x33,8mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49391
Inventar Nummer: 1210-9
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,3x33,8mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Quartz HAU "Osco Design" mit Metallband,neuwertig
ID-Nr.: 49409
Inventar Nummer: 1185-176
Quartz HAU "Osco Design" mit Metallband,neuwertig
5 EUR

Los  <br>DAU "Osco Quartz" mit Metallband, nicht überprüft
ID-Nr.: 49410
Inventar Nummer: 1185-175
DAU "Osco Quartz" mit Metallband, nicht überprüft
5 EUR

Los  <br>Qaurtz Uhr "Casio" Mod 398 MQ-63, ohne Band, Werk nicht geprüft
ID-Nr.: 49411
Inventar Nummer: 1185-170
Qaurtz Uhr "Casio" Mod 398 MQ-63, ohne Band, Werk nicht geprüft
5 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 36,1mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49392
Inventar Nummer: 1210-8
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 36,1mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 38,4x35,0mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49393
Inventar Nummer: 1210-7
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 38,4x35,0mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,2x34,0mm, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 49394
Inventar Nummer: 1210-6
Herren Armbanduhr "Ruhla", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 34,2x34,0mm, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR