Nachverkauf der 347.Varia Auktion

347.Varia Auktion
am 31.5.2024, von 11:00 bis ca. 21:00
in unseren Seiten können Vorgebote abgegeben werden,
LIVE mit bieten können sie bei Bidspirit.de, lot.tissimo, drout und invaluable!
Der  Nachverkauf findet aber nur in unseren Seiten statt ab Freitag abend!
347
31.05.2024 - 11:00
Auktion 347 / Los 2000 <br>3x mechan. Herrentaschenuhren, alle defekt
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 1374-354
3x mechan. Herrentaschenuhren, alle defekt
35 EUR

Auktion 347 / Los 2001 <br>Damenarmbanduhr, Skagen, Quarz, Funktion nicht geprüft, anbei Ersatzband, D-2,4cm.
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 1409-6
Damenarmbanduhr, Skagen, Quarz, Funktion nicht geprüft, anbei Ersatzband, D-2,4cm.
15 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2002 <br>Quartz DAU  "Seiko" in OVP, orig. Double-Band mit Ersatzglieder, gut erhalten
Losnummer: 2002
Inventar Nummer: 1374-376
Quartz DAU "Seiko" in OVP, orig. Double-Band mit Ersatzglieder, gut erhalten
30 EUR

Auktion 347 / Los 2003 <br>Casio Edifice Qaurtz EF-124 Herrenarmbanduhr, WR100m orig. Stahlband
Losnummer: 2003
Inventar Nummer: 1374-377
Casio Edifice Qaurtz EF-124 Herrenarmbanduhr, WR100m orig. Stahlband
20 EUR

Auktion 347 / Los 2004 <br>Casio Edifice Qaurtz Herrenarmbanduhr, EF 125 orig. Stahlband
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 1374-378
Casio Edifice Qaurtz Herrenarmbanduhr, EF 125 orig. Stahlband
30 EUR

Auktion 347 / Los 2005 <br>mechan. Handaufzug Herrenarmbanduhr "Timex" Great Britain, 2794-10579, Werk läuft
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1374-379
mechan. Handaufzug Herrenarmbanduhr "Timex" Great Britain, 2794-10579, Werk läuft
10 EUR

Auktion 347 / Los 2006 <br>gr. Gründerzeit-Wanduhr in verzierten Holzgehäuse, mitlaufende Halbsäulen, gut erhalten, komplett und funktionstüchtig, H-125 cm, Breite oben 56 cm, T-ca. 20 cm
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 1374-394
gr. Gründerzeit-Wanduhr in verzierten Holzgehäuse, mitlaufende Halbsäulen, gut erhalten, komplett und funktionstüchtig, H-125 cm, Breite oben 56 cm, T-ca. 20 cm
240 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2007 <br>HAU "Citizen Crystron" frühe Quartz Armbanduhr, porig. Stahlband, Werk nicht überprüft
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1374-574
HAU "Citizen Crystron" frühe Quartz Armbanduhr, porig. Stahlband, Werk nicht überprüft
10 EUR

Auktion 347 / Los 2008 <br>mechan russische Automatik Armbanduhr "Csaba" 26 Jewels, Gebrauchsspuren, Werk läuft
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 1374-575
mechan russische Automatik Armbanduhr "Csaba" 26 Jewels, Gebrauchsspuren, Werk läuft
15 EUR

Auktion 347 / Los 2009 <br>mechan HAU "van Dyk" 17 Jewels, Werk läuft zwar, aber Zeiger abgebrochen, Sekundenzeiger fehlt, lässt sich nicht einstellen, neues Lederband
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1374-576
mechan HAU "van Dyk" 17 Jewels, Werk läuft zwar, aber Zeiger abgebrochen, Sekundenzeiger fehlt, lässt sich nicht einstellen, neues Lederband
25 EUR

Auktion 347 / Los 2010 <br>Herrenarmbanduhr, Glashütte, 17 Rubis, Werk läuft kurz an (2sec.), Alters-u. Tragespuren, ca. D-3,5cm
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 1413-79
Herrenarmbanduhr, Glashütte, 17 Rubis, Werk läuft kurz an (2sec.), Alters-u. Tragespuren, ca. D-3,5cm
45 EUR

Auktion 347 / Los 2011 <br>schöne Uhrenkette mit Anhänger, wohl um 1900, wohl Doublé, ca. L-35,5cm.
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1413-93
schöne Uhrenkette mit Anhänger, wohl um 1900, wohl Doublé, ca. L-35,5cm.
30 EUR

Auktion 347 / Los 2012 <br>schöne Uhrenkette um 1900, Doublé, L-26cm.
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 1413-94
schöne Uhrenkette um 1900, Doublé, L-26cm.
15 EUR

Auktion 347 / Los 2013 <br>schöne Tischuhr, Dresden, Porzellan m. aufgesetzten Blüten, Batteriewerk, guter Zustand,  H-29cm B-18,5cm
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 1415-26
schöne Tischuhr, Dresden, Porzellan m. aufgesetzten Blüten, Batteriewerk, guter Zustand, H-29cm B-18,5cm
70 EUR

Auktion 347 / Los 2014 <br>Jugendstil-Tischuhr"George Webbs, Newsbury" verso Werk beschriftet, Werk steht, Zeiger fehlen, H-17 cm, B-11 cm, Schlüsselaufzug, Schlüssel fehlt,
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 1386-330
Jugendstil-Tischuhr"George Webbs, Newsbury" verso Werk beschriftet, Werk steht, Zeiger fehlen, H-17 cm, B-11 cm, Schlüsselaufzug, Schlüssel fehlt,
40 EUR

Auktion 347 / Los 2015 <br>gr. Schilderuhr, Holzgehäuse und Glas, Pendel und Gewichte fehlen, Werk nicht überprüft, 33x29 cm, T-15 cm
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 1386-331
gr. Schilderuhr, Holzgehäuse und Glas, Pendel und Gewichte fehlen, Werk nicht überprüft, 33x29 cm, T-15 cm
40 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2016 <br>massive mechanische  DAU "Nivada" 17 Rubis, Silber-800-, Armband ebenso, Werk nicht geprüft, steht wohl, 40,2 gr.
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 1414-15
massive mechanische DAU "Nivada" 17 Rubis, Silber-800-, Armband ebenso, Werk nicht geprüft, steht wohl, 40,2 gr.
35 EUR

Auktion 347 / Los 2017 <br>Damen Armbanduhr " Christina - London" Zifferblatt mit Diamanten zus. 0,51ct., Quartzwerk, D. 27,5mm
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 1091-1
Damen Armbanduhr " Christina - London" Zifferblatt mit Diamanten zus. 0,51ct., Quartzwerk, D. 27,5mm
150 EUR

Auktion 347 / Los 2018 <br>Herren Armbanduhr "Omega", Seamaster, Cal. 1002, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 3,9x4,2cm, Tragespuren
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 8-481
Herren Armbanduhr "Omega", Seamaster, Cal. 1002, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 3,9x4,2cm, Tragespuren
300 EUR

Auktion 347 / Los 2019 <br>Uhrenkette mit Schlüssel, 19. Jhd., Doublé, Altersspuren, L-23cm.
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 1427-1
Uhrenkette mit Schlüssel, 19. Jhd., Doublé, Altersspuren, L-23cm.
12 EUR

Auktion 347 / Los 2020 <br>Herrenarmbanduhr, Just, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft, leichte Tragespuren, D-4cm.
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1427-6
Herrenarmbanduhr, Just, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft, leichte Tragespuren, D-4cm.
10 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2021 <br>Omega Seamaster, Quartz, Cal. 1342, Orig. Kasten und Beschreibung, Uhr sehr gut erhalten mit orig. Band, Kasten Gebrauchsspuren
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 1386-399
Omega Seamaster, Quartz, Cal. 1342, Orig. Kasten und Beschreibung, Uhr sehr gut erhalten mit orig. Band, Kasten Gebrauchsspuren
270 EUR

Auktion 347 / Los 2022 <br>Orig. Armband "Omega Semaster professional" sehr guter Zustand, L-ca.15 cm
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 1386-400
Orig. Armband "Omega Semaster professional" sehr guter Zustand, L-ca.15 cm
70 EUR

Auktion 347 / Los 2023 <br>Damenarmbanduhr "Omega de Ville" automatic,, Werk läuft, guter Zustand
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 1386-401
Damenarmbanduhr "Omega de Ville" automatic,, Werk läuft, guter Zustand
120 EUR

Auktion 347 / Los 2024 <br>Damenarmbanduhr "Omega" Seamaster, Quartz, Stahl/Gold mit Goldlünette, orig. Armband ebenso, gut erhalten
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 1386-402
Damenarmbanduhr "Omega" Seamaster, Quartz, Stahl/Gold mit Goldlünette, orig. Armband ebenso, gut erhalten
200 EUR

Auktion 347 / Los 2025 <br>kl.  vintage DAU "Omega Geneve" Handaufzug, Werk läuft, D-mit Krone 2 cm, guter Zustand
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 1386-403
kl. vintage DAU "Omega Geneve" Handaufzug, Werk läuft, D-mit Krone 2 cm, guter Zustand
70 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2026 <br>Rado Diastar Armbanduhr, Unisex,, ca. 2,7x3 cm, Stahl/Gold orig. Armband
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 1386-404
Rado Diastar Armbanduhr, Unisex,, ca. 2,7x3 cm, Stahl/Gold orig. Armband
200 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2027 <br>Florina 30 Jewels automatik HAU, plated, Lederband, Werk läuft
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 1386-405
Florina 30 Jewels automatik HAU, plated, Lederband, Werk läuft
40 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2028 <br>Armbanduhr Marina Militare Automatik, Werk  läuft, B- mit Krone ca. 55 mm, Lederband, sehr guter Zustand
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 1386-406
Armbanduhr Marina Militare Automatik, Werk läuft, B- mit Krone ca. 55 mm, Lederband, sehr guter Zustand
100 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2029 <br>russische Automatik-Armbanduhr mit Ankerdarstellung, Werk läuft, Lederband
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 1386-407
russische Automatik-Armbanduhr mit Ankerdarstellung, Werk läuft, Lederband
40 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2030 <br>vintage Lovary automatic HAU,  25 Jewels, Werk läuft, Double Gehäuse und Zugband
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 1386-408
vintage Lovary automatic HAU, 25 Jewels, Werk läuft, Double Gehäuse und Zugband
40 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2031 <br>Quart HAU "Tissot PR 100, orig. Band, Glas lose (Tesafilm)
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 1386-409
Quart HAU "Tissot PR 100, orig. Band, Glas lose (Tesafilm)
40 EUR

Auktion 347 / Los 2032 <br>Certina HAU automatik, Krokoband, gut erhalten, Werk läuft, verso Widmung von 1991
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 1386-410
Certina HAU automatik, Krokoband, gut erhalten, Werk läuft, verso Widmung von 1991
60 EUR

Auktion 347 / Los 2033 <br>flache Maurice Lacroix  Unisex Armbanduhr, Quartz, Lederband
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 1386-411
flache Maurice Lacroix Unisex Armbanduhr, Quartz, Lederband
50 EUR

Auktion 347 / Los 2034 <br>flache DAU "Continental" 6373, Lederband
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 1386-412
10 EUR

Auktion 347 / Los 2035 <br>Quartz DAU "Festina", Glas zerkratzt, Lederband, Tragespuren
Losnummer: 2035
Inventar Nummer: 1386-413
Quartz DAU "Festina", Glas zerkratzt, Lederband, Tragespuren
10 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2036 <br>vintage DAU "Mirexal" Handaufzug, 17 Steine, Lederband. Werk läuft
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 1386-414
vintage DAU "Mirexal" Handaufzug, 17 Steine, Lederband. Werk läuft
10 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2037 <br>Skagen Herren- Armbanduhr 233 LGS mit Stahlband, Quartz-Werk läuft, gut erhalten, extra flach
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 1386-415
Skagen Herren- Armbanduhr 233 LGS mit Stahlband, Quartz-Werk läuft, gut erhalten, extra flach
50 EUR

Auktion 347 / Los 2038 <br>Solvil et Titus transistor, Automatic, 21 Jewels, Schweiz, schwarzes Ziffernblatt, Werk läuft, Refernz Nr. 5872,  D-34 mm, 60-er Jahre, Stahlband, Tragespuren
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 1386-416
Solvil et Titus transistor, Automatic, 21 Jewels, Schweiz, schwarzes Ziffernblatt, Werk läuft, Refernz Nr. 5872, D-34 mm, 60-er Jahre, Stahlband, Tragespuren
40 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2039 <br>DAU "Luxor" automatik, Werk läuft, Ref., Nr 6584, neues Band,  Glas mit Kratzern, um 1960
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 1386-417
DAU "Luxor" automatik, Werk läuft, Ref., Nr 6584, neues Band, Glas mit Kratzern, um 1960
15 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2040 <br>Damenarmbanduhr "Junghans" Solar 1, Werk läuft, guter Zustand
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 1386-418
Damenarmbanduhr "Junghans" Solar 1, Werk läuft, guter Zustand
20 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2041 <br>DAU "Jaques Lemans", Swiss made, Quartz, Lederband, gut erhalten (NP ca. 350 €)
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 1386-419
DAU "Jaques Lemans", Swiss made, Quartz, Lederband, gut erhalten (NP ca. 350 €)
15 EUR
Auktion 347 / Los 2042 <br>Damenarmbanduhr "Swiza" 1904, Quartz, Doubleband, sehr gut erhalten
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 1386-420
Damenarmbanduhr "Swiza" 1904, Quartz, Doubleband, sehr gut erhalten
15 EUR
Auktion 347 / Los 2043 <br>Damenarmbanduhr "Jaques Cantani" Quartz, Double mit klaren Steinen, Lederband, gut erhalten
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 1386-421
Damenarmbanduhr "Jaques Cantani" Quartz, Double mit klaren Steinen, Lederband, gut erhalten
10 EUR
Auktion 347 / Los 2044 <br>Damenuhr Candino Diamond, Swiss made, Stahl/Gold, Werk läuft, sehr gut erhalten
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 1386-422
Damenuhr Candino Diamond, Swiss made, Stahl/Gold, Werk läuft, sehr gut erhalten
15 EUR
1430T 06h:27m:23s
Auktion 347 / Los 2045 <br>Damenarmbanduhr "Pierre Balmain" Swiss made, Quartz, Saphire Glas, Perlmutt-Ziffernblatt, gut erhalten
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 1386-423
Damenarmbanduhr "Pierre Balmain" Swiss made, Quartz, Saphire Glas, Perlmutt-Ziffernblatt, gut erhalten
25 EUR

Auktion 347 / Los 2046 <br>mechan. Damenarmbanduhr "Ledergerber" Flawil, Ref. Nr. 6259,  Swiss made, sehr gut erhalten, Lederband Tragespuren
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 1386-424
mechan. Damenarmbanduhr "Ledergerber" Flawil, Ref. Nr. 6259, Swiss made, sehr gut erhalten, Lederband Tragespuren
20 EUR

Auktion 347 / Los 2047 <br>Damenarmbanduhr "Raymond Weil-Geneve" Swiss made, gur erhalten, Ref. Nr. 5886, orig. Band
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1386-425
Damenarmbanduhr "Raymond Weil-Geneve" Swiss made, gur erhalten, Ref. Nr. 5886, orig. Band
25 EUR

Auktion 347 / Los 2048 <br>Damenarmbanduhr "Gucci" Nr. 028-581, vergoldet, Lederband, Quartz
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 1386-426
Damenarmbanduhr "Gucci" Nr. 028-581, vergoldet, Lederband, Quartz
30 EUR

Auktion 347 / Los 2049 <br>Damenarmbanduhr Raymond  Weil-Geneve, Othello, plated Armband, Rückseite zerkratzt
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 1386-427
Damenarmbanduhr Raymond Weil-Geneve, Othello, plated Armband, Rückseite zerkratzt
10 EUR
1430T 06h:27m:22s