348
28.06.2024 - 11:00
Auktion 348 / Los 2000 <br>Damenarmbanduhr, Seiko Sports 100, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, ca. D-2,6cm.
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 1441-1
Damenarmbanduhr, Seiko Sports 100, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, ca. D-2,6cm.
35 EUR

Auktion 348 / Los 2001 <br>Damenarmbanduhr, Maurice Arnié, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, D-2,8cm.
Losnummer: 2001
Inventar Nummer: 1441-2
Damenarmbanduhr, Maurice Arnié, Quarzwerk (läuft), leichte Tragespuren, D-2,8cm.
15 EUR

Auktion 348 / Los 2004 <br>HAU "Pulsar" Quartz Chronograph, Stahl/Gold, orig. Band, Y182-6A00, guter Zustand
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 1442-4
HAU "Pulsar" Quartz Chronograph, Stahl/Gold, orig. Band, Y182-6A00, guter Zustand
15 EUR
Auktion 348 / Los 2005 <br>Quartz HAU "Fossil" blue, orig. Band, Nr. AM-3319, Glas zerkratzt
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1442-5
Quartz HAU "Fossil" blue, orig. Band, Nr. AM-3319, Glas zerkratzt
Auktion 348 / Los 2006 <br>Quartz HAU "Citizen  WR 100 Chronograph" Werk läuft, leichte Tragespuren, orig. Band
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 1442-6
Quartz HAU "Citizen WR 100 Chronograph" Werk läuft, leichte Tragespuren, orig. Band
15 EUR

Auktion 348 / Los 2007 <br>Quartz HAU "Swiss Military"   by  Chrono, leichte Tragespuren
Losnummer: 2007
Inventar Nummer: 1442-7
Quartz HAU "Swiss Military" by Chrono, leichte Tragespuren
25 EUR

Auktion 348 / Los 2008 <br>HAU Zentra Quartz Cosmos, Metall-Zugband, Tragespuren
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 1442-8
HAU Zentra Quartz Cosmos, Metall-Zugband, Tragespuren
20 EUR

Auktion 348 / Los 2009 <br>HAU Quartz "Citizen" Chrystron, orig. Band
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1442-9
HAU Quartz "Citizen" Chrystron, orig. Band
Auktion 348 / Los 2010 <br>gr. HAU  LEXOR ETA 802.105 Quartz, guter Zustand, D-4 cm
Losnummer: 2010
Inventar Nummer: 1442-10
gr. HAU LEXOR ETA 802.105 Quartz, guter Zustand, D-4 cm
Auktion 348 / Los 2011 <br>Quartz HAU "Q-Collection" Chronograph, sehr guter  Zustand
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1442-11
Quartz HAU "Q-Collection" Chronograph, sehr guter Zustand
Auktion 348 / Los 2012 <br>Quartz HAU "Q&amp;Q" Exclusive Chronograph Countdown Alarm, Lederband, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2012
Inventar Nummer: 1443-59
Quartz HAU "Q&Q" Exclusive Chronograph Countdown Alarm, Lederband, Werk nicht geprüft
10 EUR
Auktion 348 / Los 2013 <br>Quartz DAU "Esprit", beidseitig klare Steine, orig. Band, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2013
Inventar Nummer: 1443-60
Quartz DAU "Esprit", beidseitig klare Steine, orig. Band, Werk nicht geprüft
Auktion 348 / Los 2014 <br>Quartz HAU "Citizen", Stahl/Gold, orig. Band, Werk nicht überprüft
Losnummer: 2014
Inventar Nummer: 1443-62
Quartz HAU "Citizen", Stahl/Gold, orig. Band, Werk nicht überprüft
10 EUR

Auktion 348 / Los 2015 <br>Designer Quartz HAU "Chiemsee" orig. breites Lederband, Werk nicht geprüft
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 1443-64
Designer Quartz HAU "Chiemsee" orig. breites Lederband, Werk nicht geprüft
Auktion 348 / Los 2016 <br>Quartz HAU "Casio" orig. Stahlband,  schwarzes Zifferblatt, Werk nicht überprüft
Losnummer: 2016
Inventar Nummer: 1443-65
Quartz HAU "Casio" orig. Stahlband, schwarzes Zifferblatt, Werk nicht überprüft
10 EUR

Auktion 348 / Los 2017 <br>Quartz HAU "Casio" orig. Stahlband,  weisses Zifferblatt, Werk nicht überprüft,
Losnummer: 2017
Inventar Nummer: 1443-66
Quartz HAU "Casio" orig. Stahlband, weisses Zifferblatt, Werk nicht überprüft,
10 EUR

Auktion 348 / Los 2018 <br>Quartz HAU "Astron", Lederband, gut erhalten, Werk nicht überprüft
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1443-67
Quartz HAU "Astron", Lederband, gut erhalten, Werk nicht überprüft
15 EUR

Auktion 348 / Los 2019 <br>Automatic DAU "Zentra", Double Zugband, Werk läuft,
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 1443-68
Automatic DAU "Zentra", Double Zugband, Werk läuft,
Auktion 348 / Los 2020 <br>Automatic DAU "Seiko" HI-Beat, Werk läuft, Stahl-Gold
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1443-69
Automatic DAU "Seiko" HI-Beat, Werk läuft, Stahl-Gold
50 EUR

Auktion 348 / Los 2021 <br>Automatic DAU  "Zico" 21 Rubis, Werk läuft, Zugband
Losnummer: 2021
Inventar Nummer: 1443-70
Automatic DAU "Zico" 21 Rubis, Werk läuft, Zugband
15 EUR

Auktion 348 / Los 2022 <br>Automatic DAU  "Herzfeld" 21 Jewels, Double Zugband, Werk läuft
Losnummer: 2022
Inventar Nummer: 1443-71
Automatic DAU "Herzfeld" 21 Jewels, Double Zugband, Werk läuft
20 EUR

Auktion 348 / Los 2023 <br>Automatic DAU "Revue" 21 Jewels, Werk läuft, Double Zugband
Losnummer: 2023
Inventar Nummer: 1443-72
Automatic DAU "Revue" 21 Jewels, Werk läuft, Double Zugband
25 EUR

Auktion 348 / Los 2024 <br>mechan. DAU "Roamer" Anfibio, Handaufzug, Double Zugband, Werk läuft
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 1443-73
mechan. DAU "Roamer" Anfibio, Handaufzug, Double Zugband, Werk läuft
10 EUR

Auktion 348 / Los 2025 <br>Damenarmbanduhr "Apollo" 140 automatic, Lederband, Werk läuft an
Losnummer: 2025
Inventar Nummer: 1442-12
Damenarmbanduhr "Apollo" 140 automatic, Lederband, Werk läuft an
Auktion 348 / Los 2026 <br>DAU "Para" automatic, 21 Jewels, Werk läuft, Double-Band
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 1442-14
DAU "Para" automatic, 21 Jewels, Werk läuft, Double-Band
20 EUR

Auktion 348 / Los 2027 <br>DAU "VulCain"  automatic, Swiss made, Lederband, Werk läuft
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 1442-15
DAU "VulCain" automatic, Swiss made, Lederband, Werk läuft
72 EUR

Auktion 348 / Los 2028 <br>DAU "Junghans" automatic, 17 Jewels, Lederband, Werk läuft
Losnummer: 2028
Inventar Nummer: 1442-16
DAU "Junghans" automatic, 17 Jewels, Lederband, Werk läuft
20 EUR

Auktion 348 / Los 2029 <br>mechan. DAU "Ascona" 17 Jewels, Zugband, Werk läuft
Losnummer: 2029
Inventar Nummer: 1442-17
mechan. DAU "Ascona" 17 Jewels, Zugband, Werk läuft
Auktion 348 / Los 2030 <br>DAU "Bifora" automatic, 24 Rubis, Werk läuft, Zugband
Losnummer: 2030
Inventar Nummer: 1442-18
DAU "Bifora" automatic, 24 Rubis, Werk läuft, Zugband
15 EUR

Auktion 348 / Los 2031 <br>DAU "Desira" automatic, 21 Jewels, Messingband, Werk läuft
Losnummer: 2031
Inventar Nummer: 1442-19
DAU "Desira" automatic, 21 Jewels, Messingband, Werk läuft
Auktion 348 / Los 2032 <br>DAU "Zentra" automatic 290-210 16, Lederband, Werk läuft
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 1442-20
DAU "Zentra" automatic 290-210 16, Lederband, Werk läuft
Auktion 348 / Los 2033 <br>DAU "Citizen" 28800 automatic, , 17 Jewels, Werk läuft  (aber zu schnell!), ohne Band
Losnummer: 2033
Inventar Nummer: 1442-21
DAU "Citizen" 28800 automatic, , 17 Jewels, Werk läuft (aber zu schnell!), ohne Band
Auktion 348 / Los 2034 <br>mechan. HAU "Junghans" Werk läuft, Lederband
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 1442-22
mechan. HAU "Junghans" Werk läuft, Lederband
30 EUR

Auktion 348 / Los 2035 <br>Tischuhr in antikem Stil, Imperial gemarkt, Messing, Reiterfigur als Bekrönung, Werk gemarkt "FHS", läuft an, H-42cm B-37cm
Losnummer: 2035
Inventar Nummer: 1440-43
Tischuhr in antikem Stil, Imperial gemarkt, Messing, Reiterfigur als Bekrönung, Werk gemarkt "FHS", läuft an, H-42cm B-37cm
50 EUR
Auktion 348 / Los 2036 <br>schöne Frackuhr, Art-Déco, Doublé, an Kette, Kronenaufzug, Werk läuft, D-4,5cm
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 1440-44
schöne Frackuhr, Art-Déco, Doublé, an Kette, Kronenaufzug, Werk läuft, D-4,5cm
30 EUR
Auktion 348 / Los 2037 <br>Herrenarmbanduhr, Seiko 5, Automatic, Werk läuft, Tragespuren, Zugband, ca. 3 x 3cm
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 1440-45
Herrenarmbanduhr, Seiko 5, Automatic, Werk läuft, Tragespuren, Zugband, ca. 3 x 3cm
Auktion 348 / Los 2038 <br>Uhrenkonvolut, ca. 18 Stück, meist Quarz, Funktionen nicht geprüft
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 1447-1
Uhrenkonvolut, ca. 18 Stück, meist Quarz, Funktionen nicht geprüft
10 EUR

Auktion 348 / Los 2039 <br>5x div. Armbanduhren, Junghans Trilastic (läuft an), Belora (läuft), Cosmos Sonderklasse Automatic (läuft), Timex Quarz und Krug-Biimen Quartz, Trage-u. Gebrauchsspuren, meist D-3,5cm Timex D-4,5cm
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 1447-2
5x div. Armbanduhren, Junghans Trilastic (läuft an), Belora (läuft), Cosmos Sonderklasse Automatic (läuft), Timex Quarz und Krug-Biimen Quartz, Trage-u. Gebrauchsspuren, meist D-3,5cm Timex D-4,5cm
40 EUR

Auktion 348 / Los 2040 <br>Damentaschenuhr um 1910/20, 1x Deckel 585er GG, Glas fehlt, Werk steht,  Rückendeckel eingedrückt, D-3,1cm
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 1447-3
Damentaschenuhr um 1910/20, 1x Deckel 585er GG, Glas fehlt, Werk steht, Rückendeckel eingedrückt, D-3,1cm
120 EUR

Auktion 348 / Los 2041 <br>Einhandstopper, LÉONIDAS, wohl 40/50er Jahre, Werk läuft, D-5cm
Losnummer: 2041
Inventar Nummer: 1447-4
Einhandstopper, LÉONIDAS, wohl 40/50er Jahre, Werk läuft, D-5cm
Auktion 348 / Los 2042 <br>2x div. Reisewecker, Europa (läuft) u. Blessing (defekt),  ca. D-6,5cm
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 1447-10
2x div. Reisewecker, Europa (läuft) u. Blessing (defekt), ca. D-6,5cm
7 EUR

Auktion 348 / Los 2043 <br>Wanduhr in antikem Stil, Tempus fugit, Pedel und ein Gewicht anbei, Funktion nicht geprüft, ca. 22 x 14,5cm
Losnummer: 2043
Inventar Nummer: 1450-39
Wanduhr in antikem Stil, Tempus fugit, Pedel und ein Gewicht anbei, Funktion nicht geprüft, ca. 22 x 14,5cm
10 EUR

Auktion 348 / Los 2044 <br>mechan. HAU "Ruhla" Werk läuft, ohne Band
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 1443-150
mechan. HAU "Ruhla" Werk läuft, ohne Band
5 EUR

Auktion 348 / Los 2045 <br>vintage mechan. HAU "Pallas" Eppo, Werk läuft, ohne Band, Tragespuren
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 1443-151
vintage mechan. HAU "Pallas" Eppo, Werk läuft, ohne Band, Tragespuren
Auktion 348 / Los 2046 <br>flache vintage HAU "Hocks-Alcis Goldcoin" 21 Jewels, Doublee-Gehäuse, Lederband, Tragespuren, Werk läuft
Losnummer: 2046
Inventar Nummer: 1443-152
flache vintage HAU "Hocks-Alcis Goldcoin" 21 Jewels, Doublee-Gehäuse, Lederband, Tragespuren, Werk läuft
30 EUR

Auktion 348 / Los 2047 <br>kl. alte Damen-Taschenuhr, umgebaut als DAU, um 1920, Doublegehäuse, Werk läuft
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1443-153
kl. alte Damen-Taschenuhr, umgebaut als DAU, um 1920, Doublegehäuse, Werk läuft
20 EUR

Auktion 348 / Los 2048 <br>mechan. HAU "Pallas" Adora,  mit Datum, Werk läuft, Metall-Zugband, Glas zerkratzt
Losnummer: 2048
Inventar Nummer: 1443-154
mechan. HAU "Pallas" Adora, mit Datum, Werk läuft, Metall-Zugband, Glas zerkratzt
Auktion 348 / Los 2049 <br>mechan. DAU "Wempe" Doublegehäuse, Lederband, Tragespuren
Losnummer: 2049
Inventar Nummer: 1443-155
mechan. DAU "Wempe" Doublegehäuse, Lederband, Tragespuren
10 EUR

Auktion 348 / Los 2050 <br>mechan DAU "Citizen" Automatic, 17 Rubis, Werk läuft, orig. Stahlband
Losnummer: 2050
Inventar Nummer: 1443-156
mechan DAU "Citizen" Automatic, 17 Rubis, Werk läuft, orig. Stahlband
15 EUR

Auktion 348 / Los 2051 <br>Quartz Damen Armbanduhr Bruno Söhnle Uhrenatelier,  Glashütte/SA, Stahl/Gold, Ref. Nr. 1259,  guter Zustand
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 1443-157
Quartz Damen Armbanduhr Bruno Söhnle Uhrenatelier, Glashütte/SA, Stahl/Gold, Ref. Nr. 1259, guter Zustand